Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Самое прикольное, что действительно они не за свои деньги ездят.



я тоже, наводя справки про прошедший ЧР, получил ответ "практически вся Москва - не за свои"
вопрос "за чьи" остался открыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вона страницу назад было про фестиваль в Эстонии - где денюх ваще чуть.


Повторюсь еще раз. По большому счету, ЭТО не соревнования, а именно фестиваль...И не такой как Марафон, а чиста"потусоваться" - с женами,детьми,барбекю,шашлыками..
И при количестве участников порядка 3000 и взносе от 19.20 ?
до 23 ?...посчитай сам сколько это Итого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg Серега! Москва - анклав.... :) При том ,что 90% всех российских денег там..Неудивительно ,что они живут не на свои :cool:
И ездят тоже....Когда течет большая река- маленькую запрудку никто не заметит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ Илья ! Ты все правильно понимаешь..И НЕ ПОНИМАЕШЬ,,,!!!
Разговор был.....
Спортсмены- ДАЙТЕ(достаньте) НАМ денег на соревнования!!!
А ты- Давайте скинемся- и организаторам еще останется!!!
По второй схеме я готов руками и ногами...Но с меня-то требуют ПЕРВУЮ!!! :)

А насчет разрядов- согласен! Прикольно!! Хотя это- показатель участия в соревнованиях..А у Евгеньича должно быть прикольный разряд/звание КМСМК :) ...Хотя ему..побарабану :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второй схеме я готов руками и ногами...Но с меня-то требуют ПЕРВУЮ!!!




да никто ничего на самом деле не требует...
взнос 1 тр ничего не изменит, а при взносе 5 тр приедут три-пять человек...
оно кому то надо ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg , ИНБ
Серёга, Игорь.
Мне ребята тоже говорили, что они не за свои на все соревнования ездят. За чьи и по какой схеме - не узнал. Уж слишком мало вотки было выпито. :biggrin: всё-таки ездили серьёзно отыграть и чего-то добиться.
Поэтому практически и не пили, почти сухой закон! :)
Да и рядовым спортсменам наверняка и всё равно откуда и по какой схеме берутся клубами деньги, чтобы их посылать на выезды соревноваться.
К примеру команда Докеров в прошлом году на Чемп. СПб по ЗБ в Лемболово тоже чеки собирала дажа и на питание вроде - им всё должны были компенсировать...
Так место того чтобы постоянонно ругаться на всех возможных форумах, может быть просто кое-кому (имею в виду Стаса, чтобы было понятно), раз он всё умеет, всех знает и со всеми почти тет-а-тет - всё выяснить и поделиться со Славой и Федей информацией.
После этого - думать и принимать какие решения. производить активные действия. Именно ДЕЙСТВИЯ!!!, а не словоблудства и разведение руками, направленные на изменение условий работы, организации соревнований, чтобы и в СПб нашлись деньги для спортсменов, хотя бы на компенсации (пусть даже частичные) выездых соревнований. Типа - проезд, проживание, орг взнос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из главных источников финансирования соревнований,могут стать сами участники. Я говорю о стартовом взносе. Спонсоры, это конечно хорошо, но это скорее для призов и для солидности. А на сколько я понимаю, сейчас важнее найти более-менее гарантированные деньги для организации самого соревнования.То есть оплатить неблагодарный труд организаторов, судей, решить какие-нибудь возникающие организационные вопросы.


:eek:

....все просто СКИНУЛИСЬ-УЧАСТНИКАМ ПРИЗЫ-ОРГАНИЗАТОРАМ ПРИБЫЛЬ, чем выше уровень тем выше СКИНУЛИСЬ-УЧАСТНИКАМ ПРИЗЫ-ОРГАНИЗАТОРАМ ПРИБЫЛЬ. Я конечно утрирую,но думаю мысль моя понятна.



Илья!!!

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ну ты выдал....

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Удача
Хороший пример.Один из многих способов для некоторых участников. Не помню, правда компенсировали тогда или нет. Но за победу на Морье, мне удалось по 1т рублей каждому участнику получить. Что то типа премии за вклад в развитие здорового образа жизни на предприятии. Потом стало лень этим заниматься, да и соревноваться. Одной из причин были мизирные расходы и убогость мероприятий. Стыдно было выпрашивать.

Судья ДРЕДД
СКидываться надо на Питерские!!! Деньги искать на выездные!!! А если человек хочет что то конпенсировать надо просто прилагать хоть какие то усилия, а не плакаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ Илья!! Ты из какого Мурома??? :) Я лично (угроворами -просьбами) в прошлом году выбил из ЛООиРа 3 лодочных соревнования ,где лодки большинству - бесплатно..Там и другие бонусы были...Или ты не понимаешь??? Я такой же как и ты....
Слющай ,найди приятеля -пускай он базу для моторного этапа оплатит ..в Креницах ;)
Зы тебе уже написали по тыще- ваще мало..А за 5 никто не поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
Не надо быть иностранцем, чтобы ничего здесь не понять :biggrin: . А МСМК Г.Ямамото и ЗМС Н.Панарео тем более ничего бы не поняли. Даже при самом качественном переводе :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь еще раз. По большому счету, ЭТО не соревнования, а именно фестиваль...И не такой как Марафон, а чиста"потусоваться" - с женами,детьми,барбекю,шашлыками..
И при количестве участников порядка 3000 и взносе от 19.20 ?
до 23 ?...посчитай сам сколько это Итого.


Да-да именно фестиваль и построено всё так, что хоть ты спортсмен в 5 поколении или простой любитель здесь чистый фарт, то есть та самая рыболовная удача. И все это прекрасно понимают, поэтому и едут семьями для того, чтобы отдохнуть и в надежде на удачу. Взнос с участника 250 крон, умножаем на три, получим в рублях.
И конечно со спортом сравнивать абсолютно не корректно.
При других раскладах (не построенных на факторе удачи та самая помеченная рыбка) я думаю такой массовости врядли можно добиться.
А начало - этого фестиваля положил аналогичный в Финляндии, только там ловили форель и выходило на старт 20000 человек. Но прикрыли Экологи такое мероприятие - по официальной версии.
Понятно, что с этих взносов будет оплачена зарплата организаторов и обслуживающий персонал, да налоги и вполне может после оплаты налогов, зарплаты будут не такими уж и большими.
У меня попросили интервью и при вопросе, сколько собирают рыболовные фестивали в С-Петербурге, быстро пришло в голову только одно Приморская уха - 200 человек. Улыбки были до ушей. Но когда я сказал, что главный приз автомобиль и всех желающих не может вместить набережная, посочувствовали таким маленьким набережным. :biggrin: А по том сказал, что автомобиль выигрывают только спортсмены, организатор тут же рассказал, что у них в таком случае разделяют запись спортсменов и любителей. Так как спортсменов всех знают, записаться спортсмену в любители считается очень не красиво, но такого и не было.

А с барбекю там все, потому что номинация есть, за самый лучший приготовленный на льду барбекю из рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК смог и понимает как.Селиванов смог и понимает как.Чернов смог и понимает как.Я понимаю как,тк имею два клуба(не лично,но при двух разных фирмах.Оба работают по моей схеме),которые реально работают в других видах неалимпийского спорта.Все решения разные,везде есть+-..В обсуждения вдаватся не хочу.Задача апсалютно решаемая.Требуется только оторвать задницу.
Что надо сделать по-моему, я для Сайлента и Славе напписал на сайте КЛС.Хочет по-другому - флаг в руки.Сойтись в методах не удастся,тк все умные и имеют свое мнение.
Предлагаю поддержать Бокоплава и пусть реализут свою схему.Если не удастся,то есть к кому из вышеперечисленных обратится.Реально научат.Свое уже написал.,кому интересно - сайт КЛС открыт всем.
Там я Сайленту отечал по его просьбе,в проблеммах спиннспорта.Слава свое мнение высказал.
ильяТ тоже нормальный путь предложил.Не хуже других,причем самый простой.Правда он возможно поменяет состав участников,но не численность их.Численность вырастет,если уровень будет выше.Просто большему количеству людей станет интересно.До 5тр взнос на численность не повлияет,только лучше станет.Правда я повышал бы постепенно,чтоб вместе с повышением взноса росло и качество и это успевали замечать.Тогда численность начнет расти,тк людей способных запрлатить 5тр за качественный старт много больше,чем мы себе можем представить.Кому это дорого начнет искать спонсоров,искать-создавать клубы и мне кажется,что найдут их быстрее,чем уважаемые органзаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал: Самое прикольное, что действительно они не за свои деньги ездят. я тоже, наводя справки про прошедший ЧР, получил ответ "практически вся Москва - не за свои"вопрос "за чьи" остался открыт


В Чулково спросил у Ахтубы, что за клуб, в смысле кто организатор. Да, никто, мы сами - был ответ. Я тогда решил, что ребята сами катаются и сами себя "спонсируют". Подробнее в финансовые вопросы не вдовался.
Спросил еще про Фионеров. Фион - фишинг онлайн-тоже клуб, инет сообщество. Может реклама на сайте чего приносит? В принципе у ПКР тоже есть команда. Но как они решают вопрос со спонсорством - это у Сома и Технолога надо спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Там спонсорство КЛУБНОЕ.Оно может быть основано на апсалютно разных принципах,организации,договоренностях.Спонсорство для канкретного клуба организовать легче.Слава предлагоет спонсировать весь РС Питера целиком,чтоб сохранить ЛООиРовские принципы построения спорта и отборов.Такой подход возможен,правда я не понимаю,чем тут возможно привлечь спонсоров,кроме отката,что олько недобросовестным чиновникам может быть интересно.Может действительно не понимаю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о спортивной рыбалке.
= не ф тему соревнований - я для них еще не готов.
-= о спортивных снастях
А где можно найти схемы изготовления спортивных блесен, рабочих и правильных???
А то как=то стало вдруг интересно спортивное рыболовство в плане блеснения , но знакомый спортсмен на ЛС не отвечают...



Журнал: "Рыбалка на Руси", №4, 2007, тема номера: зимняя блесна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вплотную занялся ОЧГ по зимней блесне,который намереваемся провести в Сестрорецком Разливе..Законодательно выход на Разлив не запрещен (так как в городе закон о невыходе не принят- только область) Но температура растет и вопрос распаления льда ..пугает..
ОГРОМНОЕ СПАСИБО STOSу(блин! одна буква- а какая разница!! :) )
По его инфе отзвонился г-ну Косолапову (нач МЧС по СЗ)-нам обещали всяческую поддержку вплоть до судна на воздушной подушке и бригады МЧС ,контролирующую опасную (если будет) зону....
Причем с предварительной совместной проверкой льда...
Очень душевный человек- пЫнгвины- забейте телефон (в теме безопасности)А STOSу-еще раз- СПАСИБО!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсмены = поделитесь, какой леской пользуетесь ??

Артурище написал:о спортивной рыбалке.
= не ф тему соревнований - я для них еще не готов.
-= о спортивных снастях
А где можно найти схемы изготовления спортивных блесен, рабочих и правильных???
А то как=то стало вдруг интересно спортивное рыболовство в плане блеснения , но знакомый спортсмен на ЛС не отвечают...



Журнал: "Рыбалка на Руси", №4, 2007, тема номера: зимняя блесна.


не нашел в инете. Статьи из других номеров попадались, а этого = почему-то нет! искал - но чего-то не нашел.. может подкинете ссылку??

прошел мастер=класс по изготовлению спортивных блесен.. Блесны = уже в процессе изготовления...
Теперь - надеюсь, что кто-то из спортсменов возмет на тренировку, = покажет мастер-класс по спортивному блеснению, пока лед еще есть..

А еще - может кто-то поделится инфой - где угольные хлысты для спортивных удочек покупаете????

Чемпионы (Сейнер и Технолог) - ловят кобылками без катушек.. Так что буду отталкиваться от их конструкций при изготовлении каркаса
буду признателен = если дадите рекомендации практиков по изготовлению и конструкциям удилищ спортивного блеснения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Лески 0,1...0,12..А форма удилищ - вещь в себе....
Мне С Костусев (Кактус) делает из РП...Только с этим- лучше в темы другие....Как бы спортсмены и там присутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!! В связи с проведением выставки (многие спортсмены будут там работать) ,а так же отьездом лидеров на Московский Хищник решением оргсовета ЧГ вероятно будет перенесен на неделю вперед..Официальное заявление-позже..
Кроме вышеуказанных причин - желание некоторых иногородних команд тоже участвующих в Хищнике..А для кворума присуждения необходимо не менее 25 человек (9 команд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание

В связи с несколькими факторам Чемпионат Города по Зимней блесне Переносится с 21-22 марта на 28-29 марта.

Положение след. читать:
3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 28-29 марта 2009 года на Сестрорецком Разливе (Санкт-Петербург). Схема акватории весь разлив вкл. Устья рек Сестра и Черная и до автомобильного моста.

7. Тренировки

Тренировки на акватории соревнований разрешены до 27.03.2009 г. включительно.
Официальная (необязательная) тренировка предусмотрена 27.03.2009 г. до 17 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спартсмены! АУ! Кто 21-22 на Разлив тренироваться поедет???
Возьмите за компанию, а :) ?? Блесны , удочки сделаю себе сам.
Похожу, хоть, игру поставлю, на ус поматаю всяких премудростей.
Обещаю не облавливать :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14-15 марта 2009 г. состоялся 2-й этап Кубка Москвы 2009 по спортивной ловле рыбы на блесну со льда - «Большая Волга».

В соревнованиях приняло участие 14 команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и республики Беларусь.
После первого тура лидерство захватила наша команда ПКР, опережая РнР на 5 баллов. Уловы лидеров оказались очень внушительными - от 4 до 6 кг.
Во втором туре нашей команде удалась позиционная ловля подвыбитой и потерявшей активность рыбы, что принесло итоговое первое место! Удачно отловились во второй день спортсмены из МВО ПВО-1 и ССС, сумев обойти по сумме 2 туров РнР, у которых ловля не заладилась - сказался небольшой размер зоны и ограниченное количество точек концентрации окуня.

Командный зачет:

1. ПКР
2. MBO ПВО-1
3. ССС (!)
4. СК "Рыбалка на Руси"
5. РК "Двина"
...

Личный зачет:

1. ВОРОБЬЕВ А. (ПКР) - см 3
2. УСОВ С. (ПКР) - см 7
3. ГОРОХОВ М. (ПКР) - см 9

Результаты по памяти, протокола пока нет.

По предварительным данным, тройка призеров Кубка Москвы 2009 выглядит так:

1. ПКР (Санкт-Петербург)
2. СК "Рыбалка на Руси" (Москва)
3. МВО ПВО-1 (Москва)

В личном зачете Кубка Москвы спортсменам ПКР также удалось занять весь пьедестал.
:) :) :)

Статья на rspin.com : http://rspin.com/fnews.php/2009/03/16/blesna-2009-cm-2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Питер с заслуженной победой в Кубке Москвы по зимней блесне.Удалось кое-что заснять на втором этапе.Фотоотчёт здесь: http://photofile.ru/users/koa/150021262/ Ещё раз мои поздравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...