Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Судья ДРЕДД
300 так 300,ты смету напиши куда пойдут.Куда деньги люди могут перечислить.Разговор должен быть канкретным.А про моторные отборы пишу еще оаз - ЭТО НЕ МНЕ НАДО,
Мне пофиг.Мне на моторах тренироваться есть где,а вот молодым ребятам НЕГДЕ И НИКАК.Потому они лузеры,причем именно потому,что тебе (с) - жолпу не оторвать,хоть ты и вызвался это делать.
Silent
Я уже писал как(посмотри на КЛС).Надо все четко расшифровать - я готов.Скажи кому?Появятся люди,которые будут готовы взяться за организацию - однозначно помогу.Это работа,а не как сейчас,типа проведение соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent Вот здесь в точку...Ты как ребенок....
2 человека..Мы может быть достанем (заметь не дадим- их у них нет) но всё будет,как мы захочем :) Учись же читать между строк...
Всё писалось уже раз 200....Подождем Психолога и БМП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Вот и не лез. Но предложение о встрече....не выдержал,


таже тема, поэтому и полез, хотя наверно еще потому что, в болоте сидеть надоело :) , сейчас по логике на ЧР отбираются одни и теже 9 человек, если взять 3 из них которые отказываются из-за денег или еще чего, и добавить 3 с низу, получиться список из 3 команд, которые сами готовяться на ЧР КР и ли еще куда, фамилии всем известные.а наши старт будем проводить как проводили, если какая-то команда хочет на ЧР, устраиваем 4 ЭТАПА, и еси они себя показывают - едут вместо проигравших. В такм случае сильнейшие будут ездить на ЧР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Деньги пойдут мне.....А смету я подгоню...Дать номер моего расчетного счета???Ну в нынешних временах сурьезные люди бесплатно ...??? Вот стоимость тебе моторный этап..
зы Ну а нет денюх- нефиг и соревноваться :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
Спосору своя команда интересна только в одном случае - если она где-то может выступать.Если колубно-командный отбор-соревнования(как сейчас на ЧР),то интерес появляется.Я его вижу и описывал.
Второй момент - спонсору нужны апсалютно официальные отношения с организаторами.Корректные платежи,корректная отчетность,тогда смысл есть.
Если это будет,то и вам будет легче,тк понятно,на что списать эти деньги.
Понятно,как к этому готовится финансово,когда и сколько подготовить денег.Как это все использовать.
Тебе меньше всего надо беспокоится о спонсорах и их заинтересованности.Спонсоры ее сами найдут.А вот от организаторов и гарантии по прессе и СМИ потребуются.Договорные,а не на словах,причем с канкретикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Мне не ты ,ни твой расчетный счет нафиг не нужны.
Мне нужен(и всем спонсорам) р/с организации ,которая соревнования проводит.Говорят в этом случае не с общественником,коим ты являешься,а с первыми лицами.Ты ни за что не отвечаешь в смысле финансов и ничего не решаешь.Тебе просто надо подготовить вменяемую смету затрат под кагнкретные мероприятия по отборам и делать,что руководство прикажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
как скажете... :)

но всё будет,как мы захочем


а КАК это как они захочут?
они понятно на этом хотят заработать денег, в результате - будут подготовленные команды на ЧР, или я что то не понимаю? Обьясните плс - долго вникаю видать. :)

опять касаемо моторных отборов, лично мне достаточно отбираться на гребных , и дополнительно тренироваться на моторах, чтоб нормально выступить на моторном этапе. А тактические моменты , должен обьяснить тренер, готовящий команду, в таком случае будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда ищет спонсора и тот ее финансирует.Что нужно канкретному спонсору - это надо у него спросить.



Тебе меньше всего надо беспокоится о спонсорах и их заинтересованности.Спонсоры ее сами найдут



вот как это прокоментировать? Замкнутй круг прям :) НАверное попозже пойму))

Судья ДРЕДД

"Молодым и перспективным"


Исключительно информационная пища
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
Все просто.
Вопросы надо поделить.Если говорить канкретно о тебе и вашей команде,то спонсору нужна гарантия,что вы будете выступать.Выступать ответственно,ответственно готовится и у вас есть перспективы в этом упражнении.Для меня гарантия - договор.Апсалютно официальный договор.Я предоставляю то-то и то-то,а ты обязуешься то-то и то-то. Стороны согласны и расписались.Санкции к обоим такие-то.По сути,ты подписываешь договор с организацией на выполнение канкретной работы.Это мое понимание.У других людей может быть по-другому.Поговори к примеру с Психологом.На каких условиях ему будет интересно иметь команду под своими знаменами например Рыбоклюя.Не факт ,что ваще интересно,но возможно,что и интересно.Наивно надеяцца,что найдется кто-то,кто сразу тебе все предоставит,но оказать помощь сможет и это может оказаться взаимоинтересно.
Если говорить о том,чтоб у спонсора ваще появился интерес к кому-либо,то надо,чтоб клубы-команды имели возможность выступать в Питере.
Пойми,но спонсировать просто,условно,Васю Пупкина,из любви к Васе,будут только люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. :)
Зачем это спонсору надо?Это его дело.Я например знаю,зачем это мне надо.Не то,чтоб очень,но ни разу не повредилоб,а потом - как знать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как это прокоментировать? Замкнутй круг прям




"не юродствуй ! :mad: (с) :cool:


Мне нужен(и всем спонсорам) р/с организации ,которая соревнования проводит.Говорят в этом случае не с общественником,коим ты являешься,а с первыми лицами.Ты ни за что не отвечаешь в смысле финансов и ничего не решаешь.Тебе просто надо подготовить вменяемую смету затрат под кагнкретные мероприятия по отборам и делать,что руководство прикажет.



Стас, ты не в курсе какая организация соревнования проводит ?.. Ты не в курсе где она находится и как связатся с "первыми лицами" ?..
Изволь, даю справку: http://looir.ru/main.php?topic=structure&page=1
Чо здесь то лясы точить с общественниками ?.. Раз дело только в р/с уперлось... Договорись с ними, а уж общественники возьмут под козырек, как им первые лица прикажуть...


И еще, чтоб не вернуться к достигнутому было конструктиву: помнится ты не так давно говорил что в МСК клубов больше чем в СПБ спортсменов - за счет чего они (клубы) живут ? за счет чего в конце концов посылают спортсменов на ЧР ? самоокупаемость ? тогда по какой схеме ? Спонсоры/меценаты ?.. Тогда из какой сферы бизнеса и в чем точка соприкосновения и как долго длятся такие взаимовыгодные (надо предполагать) отношения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Ты серьезно считаешь,что соответствующий папик будет считать деньги-сметы на проведение соревнований за секцию ? ГЫ! Смишно. :biggrin:
Ты серьезно считаешь,что я (или ктото другой),ни с бухты барахты пойдет предлагать заплатить организции проводящей соревнования 300 с потолка взятые тыщь за проведение соревнований?Опять смишно. :biggrin:
Секция и организация ,проводящие соревнования,должна предоставить свои предложения.А именно - разместим столько-то рекламы там-то и там-то.Покажут не менее раз по таким-то каналам.Призеры сфоткаются на фоне в футболках,трусах или кепках и это будет в СМИ таких-то и такихто и тд и тп и далее полет фаентазии.Чтоб получить денег надо найти продукт,которым торговать.Это задача организаторов.
Вот у секции и задача - такой продукт придумать,четко описать,оргументированно составить смету на проведение всех соревнований,затвердить это у руководства и искать спонсора(ов) под этот продукт,на эти деньги.Спонсоры у этого руководства будут подписывать соответствующие договора,с тем видом отчетности,который нужен канкретному спонсору.Сейчас в ЛООиРе не с кем и неочем разговаривать.Если только сходить и поговорить о благих намерениях,с которыми скорее всего будешь послан,тк начальник решит,что его динамят ,или разводят. :)
Надо четко отдавать себе отчет,что Слава не решает никаких вопросов в ЛООиРе.Он может только помочь в их решении.Для этого и надо поработать организатором,а не проводильщиком мифических соревнований.
Кстати,я практически на 100 процентов уверен,что уважаемый руководитель ЛООиРа найдет спонсоров под такие договора и такие соревнования БЫСТРЕЕ,чем мы тут все вместе взятые. :) Надо только предложить ему канкретное решение(продукт) и канкретные требуемые цифири. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговори к примеру с Психологом.На каких условиях ему будет интересно иметь команду под своими знаменами например Рыбоклюя.


Стас, не интересно вообще. Я об этом напишу завтра уже наверное. (написал сейчас и блин улетело куда-то в пучины инета )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь попробуем сформулировать ЖЕЛАЕМЫЕ и ВОЗМОЖНЫЕ ЗАДАЧИ
1 Уберите Стаса из темы..Забаньте...Приставьте модератора\\\чтоб сразу отслеживал и удалял маразматический деконструктив

Теперь задачи спорта
Российский масштаб-Чемпионат России
КР рассматриваю ,только ,как возможность спортсменов совершенствоваться на уровне за свой счет..
ЛООИР-на самом деле всего лишь бюрократическая прикрышка ,которая должна вовремя подать заявки..Отослать взносы и осуществлять связь со спорткомитетом..ГИМСОМ,рыбнадзором..Денег даст максимум на взнос
ЧТО НАДО (ИМХО) Денег для 8и человек (около 100)
Решаемо? Пока не знаю...6 лодок- моторов..Решаемо? вполне Минимум 3 и так наберем..А есть еще МНЕВ ,Баджер, Петросет..Думаю 3 ( а может и 6) НЕ пробьют их бюджет С правильной рекламой Сборные СПБ выступают на наших лодках!!ЧР освещается СМИ-акцентировать можно
Там и конкуренция возможна
Далее - транспорт нужна Газель под лодки и 3 машины- Не вопрос..
Очень желаемо-Когда Прояснится состав команд (отборы)
Дать возможность доптренировки- для 6и (судьи не нужны) тыщ 30....
Вопросы могущие решится заранее Найти микроавтобус подещевле под 6 лодок дл Скнятино и обратно...Поиск спонсоров и схем взаимозаинтересованности
Разговор с лодочными магнатами..-Не на один же год!!


Теперь о Питерских
Схема отборов понятна - лодочные ..По 5 лучшим из 6 этапов или поменьше- еще решим..Колегиально..
Пока задумки такие
Пара- тройка береговых..Возможно форелевые.
.ЧГ- будет в Кошкино
Вот хочется ,чтобы на него приехали все.И бывшие и может приглашенные..Попробуем провести покрасочнее (наметки имеются)
Возможно разрешим маленькие до 3,5 (как на ЧР) моторчики
Моторный этап- скорее всего в Лосево...Крупная рыба там есть..А стоять у столбов выбирая из сотни пятнадцатисантиметрового -ничего не даст
Хотелось бы провести щучий этап..Ну ,задумки есть Еще и фестивали...
И ещё....Размер рыбы скорее всего будет окунь от 15 см...Щука от 40
По уму судака бы уменьшить но нельзя- всегда найдется правдолюб...
От скуки ратующий за букву закона..Понимаю нулей будет- учитесь ловить крупняк-эра пиписочничества кончилась...
По поводу помощи-финансирования городских-предложения уже есть и ..приветствуются..Связи с рыбнадзором и ГИМС имеются

Хы..Станислав Владимирович...Организатор соревнований за оскорбительные действия и высказывания ,как в адрес организации,так и участников вполне может НЕ допустить спортсмена к участию....(как и судья во время соревнований..читаем правила)
Ваших опусов лет на 5 хватит....
КР- моторный?? Организация на уровне??? Удачи!!! (НЛ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся из забугорщины, зашел сюда и ничего абсолютно не понял. Как на нерусском языке. Вы что тут все на суахили пишите или на идише? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о спортивной рыбалке.
= не ф тему соревнований - я для них еще не готов.
-= о спортивных снастях
А где можно найти схемы изготовления спортивных блесен, рабочих и правильных???
А то как=то стало вдруг интересно спортивное рыболовство в плане блеснения , но знакомый спортсмен на ЛС не отвечают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделитесь опытом, как рыболовы спортсмены с работы отпрашиваются на соревнования, это ж уволить могут?? Или рыболовы - спортсмены- профессионалы, кот. за рыбалку деньги получают???
Спрашивает больной до рыбалки человек, кот. сидит с пн. по пт. на работе до 18-30, и лишь на один выходной вылезает на рыбалку...
Как и кем работают спортсмены, чтоб семьи обеспечивать и успевать рыбалкой заниматься, — посоветуйте пожалуйста????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Серж, тебе удалось что-нить выяснить по поводу судейства?Если ДА - письни здесь открытым текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Можно считать, что ни чего нового по судейству я не выяснил. Подготовки судей в городе нет. Получать категорию можно набрав определенное количество отсуженных соревнований определенного ранга (без теоретической подготовки считаю бредом, слишком много ньюансов).
Вымрут "бизоны" и питерский спорт попадет в интересную ситуацию. Это уже написано для организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER В такой ситуации (вернее хуже) 7/10 регионов...
1 Документально институт судейского образования еще не оформлен в СК
2 На ЧР спецом ездил еще и пройти семинары и получить категорию...
3 У нас 1я категория оформлена у меня ,Утгофа ,Шевелева и Кого-то еще...
4 Совместный выезд (удочники/спиннингисты) на выездные вполне решит кол-во соревнований на категорию
5 Региональным командам даже КМСа не присвоить
6 никто не вымрет-вопрос на пульсе ;)
Зы Кстати желающим не только набиранием на клаве помочь спорту ..Ну и самим себе..С начальными категориями...Мне в личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Как стать рыбспортсменом? Помнишь, как при Петре в армию набирали -так издесь,традицию не нарушают. Залпом выпиваешь литр, бьют в морду - на ногах устоял - годишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Как стать рыбспортсменом? Помнишь, как при Петре в армию набирали -так издесь,традицию не нарушают. Залпом выпиваешь литр, бьют в морду - на ногах устоял - годишься!



а еще по ночам рыбспортсмены летают над городом и пиют кровь християнских младенцев...

у Вас в детстве рыбспортсмен отнял совочек ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас в детстве рыбспортсмен отнял совочек


хуже = они меня обловили!

бьют в морду - на ногах устоял - годишься!



а если увернулся и / или дал сдачи??

я то серьезно интересуюсь, - ибо надо мастерство повышать и класс..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


серьезно интересуюсь, - ибо надо мастерство повышать и класс..



Дык, чутка опоздал.Читай пост Психолога от 20 02 14.48 тут http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=283&o=1&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Артур, я же тебе уже давно говорил, что проводятся соревнования и мастер-классы как теоретические, так и практические по зимней блесне...
еслиб было по настоящему желание - давно бы уже был в теме... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД

Слава, вполне симпатишно. Правда некоторые моменты не понял, но в целом суть уловил.
Несколько вариантов отсебятины, если позволишь.

1. Щуку, все-таки 40см не надо ограничивать. Хотя бы 35 сделать.
2. Если мы говорим вообще о ПРС, то не надо забывать о других видах, там тоже деньги нужны.
3. " Возможно разрешим маленькие до 3,5 (как на ЧР) моторчики" (С)
Я тебе уже давно говорил, что это прямой выход для ПРС. Сплошные плюсы и никаких минусов(не буду расписывать, ты их и так знаешь). При этом раскладе, даже судью можно посадить на более мощный мотор, лодка с таковым всегда найдется, в кол. одной-двух штук. Это очень хорошо, что и ты пришел к этому выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

Этот вопрос решается довольно просто. Приезжаешь и учавствуешь. На месте все узнаешь, никто ничего скрывать не будет. Но, чтобы понять получше, я бы посоветовал, один-два раза съездить судьей и все посмотреть со стороны и на ловлю и на снасти. Когда сам учавствуешь, общаешься только до и после соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД

1 Уберите Стаса из темы..Забаньте...Приставьте модератора\\\чтоб сразу отслеживал и удалял маразматический деконструктив

это пожелание неприемлемо ни в чью сторону....я понимаю, что Стас мягко говоря достал многих своими повторяющимися сообщениями, но силовой фсбшной политики тут не будет

...6 лодок- моторов..Решаемо?


с одной стороны не совсем понял зачем переть туда свои лодки-моторы, там же вроде за деньги можно все это в приличном состоянии взять....если так, то мне кажется намного удобней платить за услугу, чем формировать карваны....НО...если лодки-моторы обязательно с собой, я готов свою лодку (4 метра) с мотором (мерк 15-ха) дать одному из тех кто будет защищать честь Питера....короче проясни зачем с собой везти барахло ?

Хы..Станислав Владимирович...Организатор соревнований за оскорбительные действия и высказывания ,как в адрес организации,так и участников вполне может НЕ допустить спортсмена к участию....(как и судья во время соревнований..читаем правила)


если речь о соревнованиях то да, а во время между ними Стас может писать что угодно и тут уже ни о каком недопуске не может быть и речи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве обязательно нужно спонсорство ???? Скинулись по 300 р. и купили 4 кубка да 4 грамоты + на подарки осталось !!!! Я конечно никогда не устраивал соревнования но всёже !?!??!?!



Это не спорт. То, что ты описываешь - физкультура, да и то на уровне лечебной... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пожелание неприемлемо ни в чью сторону....я понимаю, что Стас мягко говоря достал многих своими повторяющимися сообщениями, но силовой фсбшной политики тут не будет



:rotten: лицемер :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны не совсем понял зачем переть туда свои лодки-моторы, там же вроде за деньги можно все это в приличном состоянии взять....если так, то мне кажется намного удобней платить за услугу, чем формировать карваны....



трешки... только "3.5 лс + местная маленькая Пелла" можно будет на месте арендовать (9-12 км/час)... Все основные конкуренты будут на своих: надувнушка + 10-15 лс (30-40 км/час)
Фактор скорости может иметь значение - водоем москвичами и КРовцами изученный, большинство точек всем известно заранее


Кстати а есть ли собственно подтверждение того, что ЧР будет моторным ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговори к примеру с Психологом.На каких условиях ему будет интересно иметь команду под своими знаменами например Рыбоклюя.

не интересно вообще. Я об этом напишу завтра уже наверное.



вот все и понятно, притом насколько я понял не принципиально команда это сейнеротехнологов или начинающая?
Похожего мнения я думаю придерживаются и остальные спонсоры, потому как никаких предложений от них не поступало.
Принцип я похоже понял, все будет как будет :)

Единственное, что когда т паришься на оборах, а потом попадаешь в ситуацию, что ехать на ЧР неначто ,ну или на последние, чувствую себя идиотом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Если будет все таки встреча, я объясню популярно кто я такой и кто есть ты на самом деле. Популярно и наглядно. До встречи разговор на эту тему закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трешки... только "3.5 лс + местная маленькая Пелла" можно будет на месте арендовать (9-12 км/час)... Все основные конкуренты будут на своих: надувнушка + 10-15 лс (30-40 км/час)
Фактор скорости может иметь значение - водоем москвичами и КРовцами изученный, большинство точек всем известно заранее



мне кажется что для отборов по питеру 3.5 - за глаза, и тут Слава прав, а если смотреть на уровень ЧР , то естественно 15лс будут преимуществом которое надо использовать, соответственно обеспечить отобравшихся ПО ВОЗМОЖНОСТИ адекватной лодкой+ 15 лс. а также позаботиться вместе с участником о соответствующей подготовке \тренировке .
То есть пример если краснодарцы ловили на ЧР щуку, то наверняка они за ней намотались на моторах+ они умеют её ловить, соответственно нам нужны
аналогичные возможности по перемещению+ умение ловить рыбу ЧР, которое достигается если не на отборах, то на занятиях с тренерским составом. Тогда будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
Проблемы нужно решать по мере поступления. Нет смысла думать на что ехать на ЧР пока еще не отобрался для этой поездки. Лишняя трата времени и сил. Нужно задумываться и искать пути решения тех проблем, которые уже есть в настоящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...