Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

baiker
Насчет спасения.
Для любой организации есть в принципе три основных стратегии, из которых уже отпочковываются другие их "дети". Но основных три. Одна -выживание, вторая - развитие и третья - закрытие (умирание, завершение, продажа и т .д.). Обычно в кризис.....в любой, внешние условия изменяются и перед теми, кто у руля....встает естественный вопрос, как на это вызов мира отвечать.....потому-что по-старому уже нельзя, итог прогнозируем....сколько бы ресурсов не было....вопрос времени. И перед тем, как в таких кризисных условиях начинать действовать, нужно четка принять решение и выбрать одну из трех стратегий....и уже потом стремительно действовать по намеченному плану к намеченной цели. Теперь вернемся к РС. По аналогии с вышесказанным, твое предложение о спасении - это одна из разновидностей стратегии выживания. Мне кажется, что она во-первых менее перспективна и интересна, во-вторых в лучшем случае будет не хуже, чем сейчас. А это грустно. Поэтому более интересно и перспективно говорить о развитии. И тот человек о желательном наличии, которого сказал КК, как мне кажется лучше бы взял на вооружение стратегию именно развития, а не спасения (читай выживания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Мне кажется мы тут слишком много говорим, и главное без толку именно о российском РС. А лучше бы было подумать о питерском спорте и начать с него. Тем более последние годы несмотря на все терки, трения и шероховатости питерский спорт развивается и двигается вперед.....благодаря всем вовлеченным и в организацию и в выступления. Причины у всех разные, вклад тоже. Новсе эти люди наш спорт двигают, чтобы тут кто ни говорил.....и идеального развития событий мы никогда не увидим и не добьемся. Это такие детские грезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава тебе яйца!! :) Хоть по русски изьясняться стали....О чем я который год твержу...Основа-базис-ПИТЕРСКИЙ спорт..Чемпионства и тп-следствие желания единиц ,а не базисная программа...А пока куётся основа-кадры...Подтянется и остальное..Пока вроде всё идет...Только бы дядька крЫзис не внес коррективы..Хотя разруха- она знаете где... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог Согласен! Но кто тот человек который примет правильное решение и будет за него отвечать? Кто будет развивать в нужном направлении (и какое развитие нужное?) Вообще то это здорово когда в "кризис" люди думают о развитии это правильно. Но для движения вперед нужен "движитель" Кто это ? или Что это? За счет чего будет осуществлятся движение вперед? А то что сегодня есть Питерский РС и есть успехи победы это ЗДОРОВО :thumbup: Но" жизнь не стоит на месте" А что будет завтра? Как мне кажется "завтра" зависит от нас (от ВАС )ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД

Подтянется и остальное..Пока вроде всё идет..

Слава боюсь что само не подтянется "советчиков много" а помощи мало могут и в сторону увести. Надо всем миром решать проблемы а не "каждый за себя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Ну да,Андрей!А что делать??? Автобус должен ехать...
Да и как бы противодействия (кроме как на форумах) особенного не отмечается...Ну а рычание из за угла :) уже не воспринимается..
Правда паралельная вселенная -опиум для народа :) ,ну да вродь все ужо поняли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что судить об успехах ныне действующей системы можно будет только тогда, когда воспитанники данной системы покажут себя на общероссийских соревнованиях. Ну то есть когда команда из Питера, не включающая в себя "стариков", войдет в призы на ЧР или на подобном большом соревновании - тогда это гуд.
Пока, со стороны, я вижу лишь увеличение массовости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cool: А Сейнер..Чемпион Москвы ,Ч РОРСа,Лидер в Питере-типа "старик"??Вроде 2 года как...всего.. :cool:
Да и на российских конкуренция выросла в разы ..По сравнению..
А система-то не менялась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про спиннинг, не про ЗБ.
А Сейнер - это переходный кадр:) Его и в "старики" не запишешь и "новичком" не назовешь. К тому же это личка. Результат команды С-Пб - вот что важно. Пока, на моей памяти, на больших соревнованиях в призах командных или близко к ним были только старики. Конечно новой системе еще не так много времени, но посмотрим. Может конечно кол-во в качество и перерастет.
А конкуренция - она всегда растет. С каждым годом. Что с 2000 до 2001, что с 2007 до 2008. Общий рост класса участников всегда повышается. Есть исключения конечно (когда сильные байкотируют или когда сильных не пускают или когда у сильных не находится средств), но это только исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Пока, со стороны, я вижу лишь увеличение массовости.

Уже здорово :biggrin:
Будет из кого выбирать! Боюсь больших успехов не будет если каждый будет готовиться сам по себе. Если нужны результаты Питерской команды дык и готовить ее надо "Всем Питером" Что бы не со стороны смотреть на это а участвовать в подготовке тем более готовить есть кого. Я понимаю что есть какие то подводные камни Но тогда ВАМ ВСЕМ( кто заинтересован и болеет за успехи Питерского РС надо решить НАДО ЭТО или пусть все будет так как есть. И "старики" должны могут (но наверно не должны) помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАМ ВСЕМ


Это кому?
В данный момент есть:
1. Молодые инициативные спортсмены (опыта мало, понимание уже есть, желания вагон)
2. "Функционеры"(не ругательство, выступают для удовольствия, руководят)
3. Выступающие "старики" (Технолог, Баук, Стас, Федя,..)
4. Завязавшие "старики" (Я, КоляГ, Шабаров,...)
5. Сочуствующие звители (Байкер,...:))
И кому из перечисленных надо помогать №1 в чем то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то -все правы (по своему) но задачи- разные
1 Систематизировать и подпитывать кадрами Питерский РС
2 Выигрывать на ЧРах и тп..
На моей памяти только 1 раз команда Питера была в призах на ЧР(Саратов -2006)
вывода тоже два
1 Проводить и улучшать качество питерских
2 Выделить группу наиболее...и внимание сосредоточить на них ,забив на остальное...
А что нужно Питеру??? :cool:
зы Вы полагаете все это будет носиться??
Я полагаю ,что все это следует шить (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Это кому?

Тому кому это надо! А вот надо это или нет пусть решает каждый сам Я к РС отношусь "неоднозначно" некоторым мое отношение известно "где начинается спорт кончается рыбалка" :) Но помогать буду -чем смогу Но помогать двигать и развивать а не ругаться и "пиписками" мерятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме ЧР2006, было еще по моему 5 место там же (был я, Федька и не помню, может Баук) давно, были какие то Краснодары (Кубанская осень или весна), были Московские Зори и подобные Кубковые встречи. Призовых мест там небыло по моему, но команда в верхних строчках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пиписками" мерятся


а без этого в спорте никак. Кто не хочет этим заниматься - тот просто рыболов. Причем, это меряние пиписками у спортсмена в душе. Нельзя, мне кажется, меряться ими только во время этапа, а вне соревнований быть покладистым и податливым. Вот даже самый культурный и спокойный наш Технолог - и тот взбрыкнул на ЗБ:)

"где начинается спорт кончается рыбалка"


А вот это верно:) Почему я и завязал:) За то теперь хорошее настроение каждый день:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Причем, это меряние пиписками у спортсмена в

Может это и так только у настоящего спортсмена в душе должно быть желание быть первым всегда на любых соревнованиях А не кричать что у меня "длиннее" а когда приходит время "мерять" "а че мне тут ломаться"....... Если участвуешь будь первым. (как Технолог) А "некоторые" "ведущие" спортсмены на Питерские соревнования ходят так "от дождя спрятаться" а так то они ого го :biggrin:
MasterYoda

За то теперь хорошее настроение каждый день:)

Ну вот и ответ Что важнее успехи Питерского РС или хорошее настроение Но это каждому свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Спортсмен должен участвовать только в соревнованиях своего уровня. Мы об этом уже говорили по моему. Ну грубо говоря - вряд ли Валуев приедет на бой в поселок под Архангельском:) Есть еще и нагрузки, есть "набивание руки". Есть, безусловно, политические моменты. В развитом спорте за спортсмена решает его тренер или клуб - куда спортсмену ехать, а куда не ехать. В нашем спорте пока решает сам спортсмен.Вряд ли кто может сказать что я был слабым спортсменом, однако ездить на все возможные соревнования я не мог и ездил только на те, которые считал либо престижными, либо полезными, либо однозначно выгрышными (под мой тип ловли). Чемпиолнаты города редко подходили под какой либо из типов, поэтому в них участвовал я только в начале карьеры и потом еще пару-тройку раз.

успехи Питерского РС или хорошее настроение


мне щас только второе. Первое волнует только гипотетически - если будет много денег и мало работы - вернусь в спорт. Хотя вряд ли уже по возрасту. Что б не говорили, что рыбалка - это спорт опыта, но после 40 лет что либо показать уже почти анриал - только по инерции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

В нашем спорте пока решает сам спортсмен

Вот я про это и говорю тренеров нет системы подготовки нет и т.д. А вот здесь "старики" и могли бы помочь! Да разве только здесь! А опыт его как известно ни за какие деньги не купишь
Когда я писал

А "некоторые" "ведущие" спортсмены на Питерские соревнования ходят так "от дождя спрятаться" а так то они ого го :biggrin:

Вообще то я не Вас имел в виду :) Есть у нас ветераны позволяют себе всякое да же после 40 и не только лет но и градусов :biggrin:

- если будет много денег и мало работы - вернусь в спорт.


Возвратиться можно по разному можно спортсменом можно тренером а можно и чиновником по спорту главное что б Питерскому РС польза была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь "старики" и могли бы помочь!


"Старики" наши, по большей части люди состоявшиеся и работающие. И забесплатно вряд ли кто будет свое время расходовать, которого и так немного и рыбки половить еще охота. В принципе, почему большинство из нас ушло из спорта (ну во всяком случае трое точно) - надоело выступлениями "прославлять" организацию, которая тебе ничего не дает. Ни зарплаты, ни премии, ни почета, ни портрета в офисе, ни статьи в журнале. То есть ты тратишь 90% своих денег, свои силы, свое время, а на выхлопе получаешь опыт соревновательный, медальку и 2 поста в инете. Поэтому я лично не вижу человека, который бы реально щас мог стать тренером. Руководителем - да, но не тренером. Человека 4-5 могли бы, но вряд ли станут. Ну может только Федька.

Вообще то я не Вас имел


Я понял:)

можно тренером а можно и чиновником по спорту


Про первое уже написал выше. Про второе - когда я стану чиновником - убейте меня, сожгите и пепел над Ладогой развейте:)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

И забесплатно вряд ли кто будет свое время

Ну вот и ответ почему спорт и в том числе РС должен быть профессиональным

когда я стану чиновником - убейте меня, сожгите и пепел над Ладогой развейте

У Вас будет

если будет много денег и мало работы

:biggrin:

надоело выступлениями "прославлять" организацию, которая тебе ничего не дает. Ни зарплаты

Организации нужно прославлять праильные (спонсоров) буит и зарплата и какава с чаем :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
не пойду в чинуши даже при условиях "мильен и работать не надо":)

Организации нужно прославлять праильные (спонсоров) буит и зарплата и какава с чаем


а кто бы спорил... Тока нет у нас таких и нет людей, желающих с ними работать. Поэтому будем рыбку ловить и сюды заглядывать иногда - а вдруг появятся. Вот тогда мы и тряхнем стариной, коли будет чем трясти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda "Счастье - это когда тебя понимают" Я многое понял :) Большое спасибо! Надеюсь я не одинок Многие большие и серьезные дела начинаются с разговоров ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕШЬ! За мульон пойдешь!


Не, не пойду. Я принципиальный. Не пойду в ГАИ, в юристы и в чинуши. Терпеть не могу эти 3 профессии.

Большое спасибо!


Да нема за шо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащот чиновников - не скажу, но спортивный менеджер - вполне себе востребованная профессия в профспорте. Естественно - и в РС они найдутся со временем - надо только найти где взаимная выгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макса,после 40 все тяжело(в смысле спорта),а вот после 50 фишка появляется. :biggrin: Уже охота самому себе доказать,что еще живой и могем!
Про Питерский РС.Пока перспектив не вижу,а уровень только падает.
Причины следующие:
1.Крайне низкий и несовременный уровень соревнований по организации.
2.Крайне низкий(следствие п.1)уровень соревнований в спортивном смысле(по составу участников).
Последмствия этого такие:
1. Не у кого учиться.
2.Слабая конкуренция.
3.Нет перспектив роста спортсменов(что усугубляется еще и отсутствием моторных соревнований,что сейчас первейшая необходимость,тк ЧР и КР моторные).
Вытягивание за уши некой группки - имхо не верно.В группке слаба канкуренция.Нужна просто новая кровь из людей могущих позволить себе нормальный спорт(типа Сейнера и Технолога),котороую привлечь на соревнования именно уровнем.Кстати уровень позволит(имхо) дернуть на ЧГ и стариков,что позволит повысить канкуренцию,а значит будет рост.
Вот пачти уверен,что еслиб ЧГ был по уровню хотяб в половину Марафана,то тотже Йода,Коля Г ,да и еще дофига народа выступили бы.Даже не с целью кудато отобраться,а просто адреналина и призов ради,плюс иногородний народ бы приехал,типа,как сейчас на К ПКР по ЗБ было. Это был-бы прогресс и тогда можно надеяцца,что года через три появится молодая команда,которая смоглаб канкурировать на КР и ЧР.
Это апсалютно выполнимо.Смогже Игорь ЛИМ сделать Марафон.Надо просто оторвать задницу от дивана,а денег не так много надо,чтоб все сраслось.В нищий спорт людей привлечь невозможно.Не те времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про развитие спорта в Питере продолжу.
Мне кажется верным курсом будет - проведение, как можно большего количества соревнований именно в нашем регионе. Разных, в разных форматах, чтобы командам и отдельным спортсменам с других городов было интересно к нам ездить. Если этого добиться. Тогда возможностей как можно больше выступать и нарабатывать практику у наших спортсменов будет намного больше. Ибо одно поехать под и Выборг или Приозерск на соревнование, а другое в Саратов или Краснодар. Регион у нас в этом плане интересный, мест много, нужно только проводить и проводить. Это, как мне кажется даст еще больший толчок и к увеличению количества спортсменов в Питере и к поднятию их общего уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Стас, с бюджетом под миллион (именно эта сумма заявлялась), как было у Лима (да и не он лично один все организовывал, там был задействован большой ресурс коммерческой организации) не так трудно сделать мероприятие в любом формате. Не говорю, что легко, но и не сверх сложно. И это чистое вложение компании в свой имидж, рекламу и пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Леша согласен.Только надо четко отдавать себе отчет,что в слвременном РС,без поездок в Саратов,под Маскву,в Краснодар,на Нижнюю Волгу в серьезном спорте на уровне КР и ЧР делать нечего.Без этого опыта,плюс без опыта моторного ничего не выйдет.Надо очень серьезно думать ,как продвигать людей хоть на старты КР,которые безусловно опыт дают.Одним выступлением на ЧР(хоть он теперь и каждый год будет) опыта не наберешся.Ужь очень у нас рыба и условия другие,нежели на волжских моторных соревнованиях.
Появилось новое очень интересное соревнование(вместо первого дивизиона КР) - Кубок на Призы РОРС.Проводится будет в одном месте(в этом году Саратов),сразу 4 этапа в одну неделю. 2 моторных и 2 береговых,зачет по 3м лучшим этапам.Это отбор 15 на ротацию в КР. Очень бюджетно,насыщено и полезно получится.Всем серьезно настроенным на спорт надо участвовать однозначно.
Сам бы поехал. Ну ужь очень интересно получается,но участники Вышки КР не допускаются. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется верным курсом будет - проведение, как можно большего количества соревнований именно в нашем регионе. Разных, в разных форматах, чтобы командам и отдельным спортсменам с других городов было интересно к нам ездить.



Обсалютно точно. Только вот...

Если этого добиться.



Деньги то где? А без этих бумажек не получится. И еще..

Регион у нас в этом плане интересный, мест много, нужно только проводить и проводить.



Интересный конечно, только вот жилья то практически нет, чтобы разместить всех. Тоже проблема.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Немного не так.Я много говорил с Игорем,тк меня просили от РОРСА провентилировать вопрос по ппроведению отбора на лодочный ЧМ у нас.
Основным спонсором Марафона компания Игоря вовсе не была.Спонсора нашли и все были довольны.Вот это и есть работа по организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Станислав Владимирович!! А кто от РОРСа просил лично ВАС??? :cool: Расскажите?? Козырь не просил ..точно... :cool:
Но всё ,как всегда по спирали...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Просил Председатель секции спинна АРОРС,тренер сборной РФ Андрей Чернов.
Предварительно и он с ЛИМом разговаривал.В официальном календаре не просто так были прописаны отборы в Питере.Все бы было,еслиб не отказались в этом году от проведения ЧМ.(Типа будет раз в 2 года).Толя Козырь( и не только) кстати был в курсе.Иначе бы в официальный календарь не попало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Чернов -тренер?? Не Радишевский??? :) И как интересно тренеры АРОРСА просят?- Подойдут к спортсмену- Ану-ка .Вася ,организуй нам лодочные отборы.... :) Ты же-никто..Просто участник.. Ласково говоря- в организационных действиях замечен не был :cool: Не-е-е!! В постах ты-что-то среднее ,между Законодательным собранием и Министерством финансов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД Слава,если ты хочешь меня пообсуждать лично,то напиши в личку и не засоряй тут.
А как попросил? Дык вот так и попросил.Словами. :) И не организовать(я бы никогда не взялся) ,а помочь.Это апсалютно нормально между людьми,которые много раз соревновались в одних соревнованиях,давно знакомы и дружат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Я не хочу тебя обсуждать ,я хочу понять....
Тебе нравятся соревнования КР..Ты на них выступаешь..Славишь ,как уровень..Тебя просят даже подготовить этап в Питере :cool:
(Если конечно не рисуешься)
В Питере от тебя один вред-форумы захламлены постами,благодаря которым мы лишились единственного спонсора...Мы -фуциклеры ничего не понимающие и тока вредящие уровню спорта..Ты аж пытался ЛООиРу денюх всучить,но ....... ;) Как-то не срослось......
Уровень соревнований-крайне низкий,учиться не у кого......
Вопрос- а не забить ли тебе Станислав Владимирович на низкомодульный питерский деццкий сад и не перейти на более высокий уровень КР....То бишь не сосредоточиться ли на главном????
А то судя по результатам и там и там...как-то ...не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...