Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Господа спортсмены, дык введите 4 этапа в год соревновательных:
- с весельных лодок
- с использованием моторов
- с берега на течении
- с берега в стоячке
И будет вам счастие. Нет?

И по зимней блесне, кстати, для разнообразия можно на Ладоге 4 этапа сделать - пешкодралом, на коньках, на лыжах и на снегоходах) Шутк)

А про Марафон и то, что туда едут все за материальным призом - кому как. Лично я еду потому, что компания хорошая намечается и условия цивильные и соревновательный элемент, конечно же, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Костя, вот и он…Марафон…
Ну, да твой не очень любимый народный тролл, но еще и спин и нахлыст. Кстати, в этом году нахлыстом (и только нахлыстом) будут рыбалить пять команд плюс нахлыстовые соревнования на берегу (специально из Москвы приедут более 10 нахлыстовиков). 11 иностранных команд, 6 региональных. Можно будет пообщаться с ребятами из Штатов, Финляндии, Японии, будет представлена вся Прибалтика (можно проводить соревнования прибалтийских государств :biggrin: ), участвуют Украина, Молдова… Причем иностранцы и региональщики везут с собой судей, которые будут судить, понятно, другие команды. Приедет племяш Лумиса. Привезет образцы новых снастей. Кстати, весе иностранцы будут собирать лодки на время в квалификации, вот тут будет, видимо, весело… Не их стиль :biggrin: … Опять нас порадует женская команда.
Все будет снимать 7 канал. Диалоги о рыбалке, Академия нахлыста и новая программа Энциклопедия рыбалки. Америкосы, финики и япошки будут снимать передачи для своего телевиденья. В общем, будет интересно и полезно, а с учетом, что лодки, моторы и топливо наши, то и беззаботно (а победителям еще и весьма выгодно :) ).
Ну, ты мог быть с нами…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Привет Игореха!
Страшно сожалею,что не смогу принять участия в этом году(выдаю дочку замуж ,как раз во время Марафона).Врядли даже на фторой день смогу приехать,о чем сильно сожалею.Успеха Марафону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, Папа Ху
Да, Стас, я знаю, что тебе пришлось отказаться от поездки на Марафон, но причина весьма уважительная :) Думаю, твои ребята в честь такого события постараются отличиться... Если сможешь, выбирайся на второй день, к примеру, к финишу и на торжественную часть.
Поздравляю тебя и дочь с событием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Спасибо огромное!
Старшая чейто тормозила(я в 28 лет уже был дважды женат),но слава Богу фсе произошло.Ваще теперешняя молодежь ужастна(типа первая фраза,говорящщая о начинающеися склерозе :biggrin: )!Фсе типа пизнес делают,не понимая,что на клев рыппы это совершенно не влияет(как курсы валют,биржевые сводки,коньюктура на рынке)!Надеюсь,что даже если успею стать дедушкой,то фсеравно на будующий год поучаствую.Еще раз УСПЕХОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Нет, Игорь, где троллинг, там меня нет. Точнее, дело не в самом троллинге, а в "ерше" из смеси не очень совместимого. Почему, если даже коммерческие интересы не позволяют исключить троллинг, не развести его со спиннингом в "параллельные измерения"?
Да, я список партисипантов глянул. Мне казалось, что я всех молдавских пескадоров знаю. Выяснилось, что не всех :) .
А идея провести Марафон где-то не под СПб. так и не рассматривалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
На Марафоне трол не самоцель... лишь один из видов ловли. К примеру можно выделить на следующем Марафоне три номинации трол, спин и (высказался нецензурно). Но будет ли это зрелищно и интересно участникам и рыболовной общественности... не знаю... Другое дело, мы ж не закостенелые консерваторы. Предложим на следующий год, что-то такое, что всех поразит... а потом станет, к примеру, привычным... Не было Марафона, вот он есть, доступен для многих, только не ленись. А завтра Марафон будет другой не такой, да кто ни будь организует еще, что-то... В общем, мы сами творцы истории развития рыболовного движения. Надо только двигаться вперед, не стоять, поднимать планку, устанавливать высокие стандарты, РАЗВИВАТЬСЯ!
А провести Марафон в регионе... по чему бы и нет?... Что, правда, скажут Питерцы? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, гы, гы...
трол, спин и (высказался нецензурно). - это я нахлыст нахом назвал, а фильтр на нахлыст не настроен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А идея провести Марафон где-то не под СПб. так и не рассматривалась?




Гыгыгыгыыг, а в Москве конечно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
В Маскве не прикольно!Вот Марафон на Камчатке я бы поспособствовал организовать. На крайняк на Кольском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Аха, а еще вроде ты в Австралию собрался, вот там и надо, это особенно актуально для продаж Петросета в СПБ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, организуй свой марафон для продаж Мнёвских лодок.
Все тебе только спасибо скажут, несмотря на эту надоедливую рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, организуй свой марафон для продаж Мнёвских лодок.
Все тебе только спасибо скажут, несмотря на эту надоедливую рекламу.



Гы. Мневские лодки и лодки ПОСЕЙДОН - это ОБСАЛЮТНО разные вещи. И у посейдоновских лодок нет надоедливой рекламы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Зачем Москва? Есть, например, одна Великая Русская Река, и это не МР :) . В тамошних городах ямаховских движков и утвари от прочих спонсоров продается не меньше, чем в СПб. А могло бы быть и еще больше. Плюс - акватори поразнобразнее. Пуркуа бы и не па?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все участники Рыболовного Марафона с разборчивыми данными паспорта в заявке, на время проведения соревнований будут застрахованы. Такой вот приятный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
В Карелии давай! Там и рыппа есть и места красивые. На юга как то не очень хочется - там все плоское какое то и вода мутная вечно.
А способы ловли дейсвительно хорошо бы в удущем разделить. Сделать полноценный троллинг (а не усеченный, как щас), спиннинг и нахлыст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Да, Питерская патриотичность - есть такое явление природы :) . В Москве мы как-то больше космополиты...
Что же до смены региона - то это может быть вопросом к обсуждению. Помнится, в Японской ССР на Ямаха-туре мы с кем-то из причастных к Марафону людей этот вопрос затрагивали, и я не помню, что были серьезные аргументы против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прибытия (с 10:00 по 14:00 приехавшие к началу регистрации имеют существенные приемущества, места стоянки, размещение в корпусах, ориентировка на местности и т.п.), при въезде на базу проживания, будет проводиться регистрация участников соревнований (необходимо занть номер своей команды). Капитан команды получает набор:
- Форма на всю команду (бейсболка, футболка с логотипом соревнований); Цвет формы участников - белый. Цвет формы судей - оранжевый. Цвет формы организаторов - зеленый. Т.о. будет легко индефицировать (два ку :biggrin: ) коллектив. Убедительная просьба носить форму.
- Регламент. Программа мероприятий (УЧИТЬ НАИЗУСТЬ И НЕ ЗАДАВАТЬ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ!);
- Правила соревнований (ИЗУЧАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!);
- Карта территории базы (на карте указаны номера корпусов проживания и основные объекты);
- Правила техники безопасности (ИЗУЧАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!);
- Правила эксплуатации лодки и мотора (УЧИТЬ НАИЗУСТЬ И ЛУЧШЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ!)
- Карта водоема (с глубинами);
- Бейджи на всю команду;
- Два номера на лодку;

Бейджи являются пропуском на территорию проведения соревнований и должны носиться постоянно по верх одежды. Гости так же проходят регистрацию и получают соответствующие бейджи.
Номера на лодку устанавливаются (с двух сторон) участниками после квалификации.
Допинг-контроль
На все время проведения соревнований участникам запрещается употреблять спиртные напитки (кроме торжественного ужина). Торжественный ужин напитками обеспечивается за счёт средств организационного комитета. В случае выявления судьёй у участника состояния алкогольного опьянения, вся команда дисквалифицируется с соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Думаю основные пункты допинг контроля необходимо выделить максимально жирным шрифтом:) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Вот бы кого-то за допинг дисквальнули! Это не в плане предвкушения злорадства. Просто пунктик об алкоголе обычно вставляют чисто декларативно, тогда как основания для применения - бывают часто. Но ведь не применяют - особливо на коммерческих соревнованиях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Господа! Как говориться, по многочисленным просьбам рыболовов... Российский Рыболовный Марафон в 2008 году будет проведен там же. Поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Без ночевки - да. Участнику необходимо на месте зарегистрировать гостей, получить бейджи (на бейдже ФИО и команда). За гостей несет ответственность капитан команды. Бейджи являются пропуском на территорию проведения соревнований и должны носиться постоянно по верх одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорюх,
- Форма на всю команду (бейсболка, футболка с логотипом соревнований)...Убедительная просьба носить форму.
Отсюда вопрос - обязательно в + 5 носить футболку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...