Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

bokoплав
Вячеслав, Вы видимо умом несколько оскудели (или тщательно до этого притворялись) ибо не можете прочитать внимательно и сделать простых выводов:

Пункт 1
1.1. Открытые городские командно-личные соревнования по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.

1.2. Первый этап Кубка Москвы по спортивной ловле рыбы на блесну со льда зимнего сезона 2007—2008г.

И каких сильнейших спортсменов можно определить на этих соревнованиях? Российских?

Так что лучше про кольца рассуждайте, умнее будете выглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь. :)
Хотя у меня отношение к рыбалке, мягко говоря, далеко не спортивное, но мне почему-то кажется, что именно "трофейный" принцип способен привлечь к данному "виду спорта" :) дополнительных участников, ранее никогда не принимавших участие в подобных соревнованиях. (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern Да уж наверное оскудел.... ;) Открыл-глянул..А там задачи- выявление лучших среди москалей..... :) Ну не юрист я ..Чего дальше читать?...Старею..Надо было скурпулезно изучить сей достойный документ...Как же без него...жить...Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так растолкуй. Иль недостойны мы внимания?



Да нет Петрович! Вполне достойны. Просто, ты мне предлагаешь повториться, и еще раз опубликовать часть не напечатанной в СР статьи, разве что другими словами. Хорошо. Но, только не сегодня, время заедает, вечером лекцию читать надо
+ настроение 0!!! :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне предлагаешь повториться,


Не, повторяться не надо. Я сказал, что "любое кол-во рыбы можно взвесить, если судья в каждой лодке". Ты сказал что "нельзя". Я спросил "почему же нельзя". Вот на этот вопрос я и прошу ответа. А про то, что окунь - это не актуально - это писать не надо - эту твою точку зрения я уже понял и с ней не согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
А нафига? Ограничивать надо, повышая качество, а не развивать. Сейчас уже плохо понятно(ИМХО), как соревнования при существующем финансировании и материальной базе проводить. По лодочным в Питере, на будующий год,реально потолок по количеству участников достигнут.На существующие поехать - только за свой счет и возможно, причем с минимумом комфорта, плохим(в смысле обеспеченности и финансирования) судейством.Славка там хоть чегой-то пытался делать(хоть со многим я и не согласен), а новые - трафейные это необходима отдельная организация, со своими спонсорами, со своей организационной частью(по спорту). Вобщем нереально и незачем.У людей на существующие ездить денег нет. :(
Да и ловля трафеев совсем неспортивна. Это скорее лотерея. Если ты мне покажешь,хоть один водоем, где 50-60 человек, пусть потенциально, в один день смогут поймать по одной приличной рыбке(от 3хкг),а потом еще и на второй, на реально ограниченной акватории, то я оттуда вылезать не буду! :biggrin: У нас не Швеция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах Андрей ! Зачем конфронтации..?
Макс высказал свое мнение -что в идеале для ловли и отпускания мелкого окуня (дабы сохранить его поголовье) в лодке (каждой) необходим судья ,чтоб ты не думал заначить его себе на уху :) .
И правильно.Я бы добавил .Каждому спортсмену необходимо предоставить катер с мотором (плюс к судье) и матросом-мотористом -чтобы спортсмен во время перехода не отвлекался от регонсцировки водоема.И номер с ванной ,на крайняк с душем..Ну массажистка обязом-для восстановления сил после этапа... :biggrin:
Я бы тоже так хотел..Только Стасу не выгорит- он окуня ловить не любит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах Андрей ! Зачем конфронтации..?


Не будет конфронтаций, если ты не влезешь.

А вот касательно

Каждому спортсмену необходимо предоставить катер с мотором (плюс к судье) и матросом-мотористом -чтобы спортсмен во время перехода не отвлекался от регонсцировки водоема.И номер с ванной ,на крайняк с душем..Ну массажистка обязом-для восстановления сил после этапа.


Я двумя руками за и к этому хочется стремиться. И именно так все и есть там, где спорт получше нашего развит. Только последнее за отдельную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига?


А не знаю... Так просто, вспомнил статейку в каком-то журнале про соревнования в Канаде по ловле щуки со льда - понравилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...обидели. :( .хорошего человека.. ;) Все пошел на Ушаковку- искать Стасовского окуня....Ледобур кто одолжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Чей-то сцылка не работает!


Вижу, что уже подсказали. На всякий случай, попробуй
http://www.sturgeonworldchampionship.com/


И еще. Ответь , пожалуйста,как специалист. Что наносит больший вред природе ловля мелкой рыбы(в основном тугорослого окуня, пусть в больших количествах) , или ловля крупных, нормальных производителей?Интересно былоб понять не только по окуню, но и по судаку-щуку-жереху-язю, примерное соотношение с точки зрения научных данных.


Извини - не отвечу, т.к. для каждого водоема (кормовая база) и вида (структура популяции) все по-разному. Мне известны довольно обоснованные расчеты наших сибяриков про то, что частичное изъятие "мелочи" дает положительный эффект для всей популяции в целом. Но, опять же, в определенном водоеме и для определенного вида рыб. Т.е., пока, "непонятки" (может я чего и не знаю).
Единственное, что уже понятно, что надо беречь две весщи.
1. Генофонд рыб в конкретном водоеме, который "от Бога" и, поэтому не восполним. Кто его носитель? "Стариков" надо беречь. Вот это важно. Самые крупные, старые, великовозрастные рыбы. В них есть все. И середняк, и мелочь, и крупняк. Поэтому введение МАКСИМАЛЬНОЙ МЕРЫ для рыбы очень актуально. По-моему, на Кольком такое практиковалось - 90 см на семгу.
2. Места для отстоя/зимовки рыб и пути миграции.
И третье. Никаких профанаций под видом искусственого разведения.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких профанаций под видом искусственого разведения


Поясните, Сергей, что Вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Я правильно понял, что лучше ограничить вылов крупной рыбы?
Все хотел спросить, а где ты работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Спасибо, два раза! :biggrin:
Я правильно понял, что вылов крупной рыбы(при прочих равных) это больший урон, чем мелкой(ну если не тоннами канешно)?
Те, если ноукил невозможен, то лучше вводить ограничение на крупную, чем на мелочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas А выезд на двухтактном моторе наносит природе ущерб в шесть раз больший ,чем на аналогичном четырехтактном..И что?
Подводим потихонечку базу- ;) Что ловля пиписочного окуня -наилучший показатель высоты уровня спортсмена? Не выйдет!!!!!
Нормальный рыболов должен ловит нормальную рыбу ,которую теоретически должен сьесть.... И не делай из позора геройство!
И нет границы между рыболовом и спортсменом. Или четко определись- спортсмен- человек ,вылавливающий за ограниченное время максимальное количество преимущественно мелкой ,но иногда крупной (до 80гр) учит всех какими снастями и способами ЛОВИТЬ РЫБУ! Не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, повторяться не надо. Я сказал, что "любое кол-во рыбы можно взвесить, если судья в каждой лодке". Ты сказал что "нельзя". Я спросил "почему же нельзя". Вот на этот вопрос я и прошу ответа. А про то, что окунь - это не актуально - это писать не надо - эту твою точку зрения я уже понял и с ней не согласился.



Если в каждой лодке судья, то в каждой лодке свои весы.
Допустим, что проходят соревнования по лыжным гонкам, биатлону или велоспорту с раздельным стартом. В соревнованиях участвуют, например, 50 человек, и каждого ведут по своему хронометру. 50 спортсменов - 50 секундомеров...
Если не ошибаюсь на олимпиаде в Солт-Лейк-Сити Юхо Мието проиграл Томасу Васбергу в лыжной гонке на 30 или 15 км, точно не помню, 0.01 секунды. Чем бы закончилась эта олимпиада если бы их вели по разным секундомерам!?
Если взвешивать рыбу, то на одних весах для всех или вести зачет по штукам, как на ЧМ по форели. А взвешивать уловы разных спортсменов на разных весах... :eek: :eek: :eek:
Можно конечно, но... извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь на олимпиаде в Солт-Лейк-Сити Юхо Мието проиграл Томасу Васбергу в лыжной гонке на 30 или 15 км, точно не помню, 0.01 секунды.


Эт... самое.
Во-первых, привет Андрюха. :)
Во-вторых, а че, на соренованиях вес пойманой рыбы с точностью до 0.01г измеряется что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А взвешивать уловы разных спортсменов на разных весах...


Да ну брось ты... Если бы, гипотетически, нашлись бы деньги на судей в каждую лодку, то уж 30 одинаковых безмена электронных приобрести разово можно. Точность их достаточная. И перед стартом уж коли на то пошло, можно их проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Как вариант: лодка с судьями и весами курсирует между участниками, периодически взвешивая и выпуская улов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ЧМ, что все к одним весам бегали?


Чемпионатов Мира, где Россия выступает, бывает 3 вида:
1. Спиннинг с берега. Там зачет штучный, судья за спиной, после каждой рыбы дает тебе карточку и на финише ты сдаешь не рыбу, а карточки. Зачет по штукам.
2. Басс. Судьи в лодке нет, но есть аквариум, куда ты складываешь рыбу. Сдаешь на финише ЖИВУЮ рыбу, а за ДОХЛУЮ получаешь в глаз.
3. Спин с лодок (это первый год был такой, у нас в Саратове). Там как раз по описанной мною схеме все происходит. Ну почти что.

лодка с судьями и весами курсирует между участниками, периодически взвешивая и выпуская улов.


Это вариант, но только когда участников немного и водоем не сложный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионатов Мира, где Россия выступает, бывает 3 вида:


MasterYoda Дык а приглашений каждый год минимум на шесть..То есть развиваться не бум? И да здравствуют гуппи!? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Петрович, т.е. по 1 пункту вес не важен, лишь бы пойманный экземпляр вписывался в размер? Тогда это линейка, которая у каждого судьи своя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
По 1 пункту важен только вид рыбы. То есть плотва не в зачете:) А размер тоже не важен - ни в Италии, ни в Португалии, ни в Словакии ограничений по размеру небыло. И там как раз было выгоднее ловить мелочь, так как ее вываживать быстрее. Щас вон в Словакии прибалт (по моему) зацепил рыбеху за кило весом, подержал ее секунд 15, дальше просто дернул леску, новую блесну привязал и опять ловить начал, а так бы потерял бы минут 10 на вываживании.

Дык а приглашений каждый год минимум на шесть..


Ну может они, приглашения эти, тебе лично приходят, но ни Чернову, ни Чинякову ничего не приходило. Кубковые приглашения - это да. Ну так в подобных соревнованиях ты и сам могешь участвовать (и даже отбираться не надо) - вон их в Скндинавии чуть ли не каждую неделю - то лосось, то троллинг, то щука трофейная.
А если мы об официальных ЧМ говорим, то кроме перечисленных - больше ничего. Во всяком случае в любимый РОРС больше ничего не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет конфронтаций,



Очень бы хотелось! Правда!!!

Если бы, гипотетически, нашлись бы деньги на судей в каждую лодку, то уж 30 одинаковых безмена электронных приобрести разово можно. Точность их достаточная.



Петрович! Без обид, но это уже "детский сад", причем тут точность. Когда несколько секундомеров или несколько весов решающие значение приобретает субективный фактор. Ладно в лыжных гонках время пускают и останавливают по фотодиоду (или типа того). А килейное взвешивание в лодке, как там взвешивали, чего взвешивали, как суммировали что взвесили!? Может спиннингуй договорился с судьей, ну понравились они друг-другу, последний ему грамчики и подкидывает. Тем более что живаю рыба шевелится, и безмен вообще говоря в течении нескольких секунд разные значения показывает. Разве не наблюдал!???
Или наоборот судья чуть занижает веса, не понравился ему спортсмен. Только не говори, что такого не может быть. Быть может все что угодно, например пенальти в матче Англия - Хорватия которого небыло. И главно, что при взвешивании в лодках ни чего не проверить, не перевзвесить, если кто-то требует.

1. Спиннинг с берега. Там зачет штучный, судья за спиной, после каждой рыбы дает тебе карточку и на финише ты сдаешь не рыбу, а карточки. Зачет по штукам.
2. Басс. Судьи в лодке нет, но есть аквариум, куда ты складываешь рыбу. Сдаешь на финише ЖИВУЮ рыбу, а за ДОХЛУЮ получаешь в глаз.



Эта два достаточно объективный варианта, с которыми можно, и нужно, согласиться.

3. Спин с лодок (это первый год был такой, у нас в Саратове). Там как раз по описанной мною схеме все происходит. Ну почти что.




:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Дорогой извини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Ну скажем так:
1. Если ты допускаешь необъективность судей, то есть судья может намеренно жулить, то тогда любые соревнования теряют смысл. Тогда в принципе можно уповать на то, что чемпиону просто судья на лодке подплыл и рыбы дал. или например разрешил ловить окуня на самодур. Ну или как на Марафоне, судья мог разрешить спортсмену выкидывать забранную рыбу, если спортсмен поймал более крупную. То есть если мы допускаем жульничество со стороны судьи, то тогда вообще весь смысл судейства теряется.
2. Я понимаю, что той точности, которая в лыжах - ее в данном случае нет. Но с другой стороны ее и так у нас нет, даже когда взвешивание проводиться у всех на виду на одних весах. Ну ведь знаешь же сам - улов в 5кг можно сделать и 4900 и 5100 при желании (желании спортсмена и судьи). Если не знаешь как - могу расписать - это не секрет. Это проверено неоднократно. То есть точности у нас и так никакой нет. Поэтому та точность, которая есть в моем предложении - она нормально вписывается в то, что имеется в данный момент.

С другой стороны весь наш разговор - это типа дележа шкуры неубитого енота:) Судей то все равно стока нет и не будет в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Т.е. по сути бальная система. А разные виды рыб оценивались одинаково? Если да, то нам это врядли подойдет. :( Передерутся спортсмены и организаторы еще до соревнований :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Да, по той системе что окунечек, что хариус, что форель, что на 20г, что на кило - все это 1 балл.
Да на самом деле систем систем разных много. Вот Бронницкая система, где тоже поштучно, но с бонусами за вид и размер. Тоже вариант, но он под каждый водоем должен по разному расчитываться, что весьма плохо. Есть и еще варианты, но все они мало подходят нам по тем или иным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
На мой не просвященный взгляд :( видимо Бронницкая система со всеми ее недостатками, может пока работать в наших условиях. Конечно очень большая ответственность ляжет на организаторов (правильно расчитанный бонус дорогого стоит). Но опять же, куда не кинь, все системы будут работать, если есть доверие судьям. Мне же кажется, что более правильно, судья с безменом в лодке, или на 2-3 сектора по берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне же кажется, что более правильно, судья с безменом в лодке, или на 2-3 сектора по берегу.


Согласен. А вот при береговой ловле это катит только в секторном варианте, а на свободном поиске придется 1судья-1сопртсмен. В Бронницах именно так. Участники бьются на 2 равных группы и первый этар одни судять вторых, потом во втором этапе меняются, а в третий проходит финал.

По Бронницкому варианту конечно можно, и тут дело даже не в добросовестности организаторов, а в их компетентности. Я даже я, думается мне, с трудом смогу разработать подобную систему. К тому же каждая система будет направлена на ту или иную "ориентацию" спортсменов. То есть систему можно настроить так, что поймавший 1 судака на 600г будет выше, чем поймавший сотню 100г окуней. Или наоборот. в общем сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне же кажется, что более правильно, судья с безменом в лодке,



даже правильней варианта "в каждой лодке аквариум с аэратором, взвешивание живой рыбы на финише у всех на глазах, за дохлую рыбу - в глаза" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Просто вариант СЕРа - он на три порядка более осуществим. Вернее так - аэратор более НЕосуществим, чем "судья с безменом". Аэратор предполагает как минимум жесткий катерразмером хотя бы от 4м. У нас спортсменов с такими катерами примерно 3. А вот лодок, в которые можно посадить судью, у наших спортсменов примерно 20. И судья с безменом - это подъемные деньги, в отличии от катера с аэратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь давайте я.Считаю так:
1. Береговые. Самое реальное карточки, но тогда судей надо много, чтоб правильно выводить и это фиксировалось и правильно и быстро отпускать(НОУКИЛЛ).В наших условиях понравилась Канонерка и Кубок Спинингклуба,те все в ведро, судья(и) ходят и взвешивают, и отпускают. По весне -осени(холодная вода) рыппа не дохнет.
2.Лодочные. Не вижу реальной возможности ноукилл.Считаю, что надо оставить все, как есть и ввести ограничение на крупную(и случайности исключаем,и водоему меньше гадим). А можно и не вводить, тк не помню, чтоб в Питере на официальных соревнованиях , за последние 3 года, поймали что-то больше 2,5кг.
Система с ограничением по хвостам мне не нравится и вот почему. Нашел окуня - ловишь 5 хвостов, нашел щуку, ловишь 3хвоста, нашел судака, ловишь 3 хвоста. Все. Если нормально отренировался и знаешь где и все в порядке с опытом-головой, то легко это сделаешь. А дальше что?Cлучайного сома ловить?Пачему не акулу?
На самом деле, на наших водоемах и до судака дело не дойдет, а скорее на окуне остановится. Таким образом будем выяснять,у кого окуни крупнее.Разница у 30 чел будет в милиграммы, а победит один, поймавший опятьже случайную щучку. Причем это на любом питерском водоеме в бесклевный день, что чаще всего и случаецца. О каком мастерстве тут будет идти речь?
Cамое смишное, что теряется смысл подготовки к соревнованиям и тренировок. 10шт окуня можно поймать практически везде,причем наиболее крупного не там , где его дофига, а наоборот.Те например в Назии не нужно даже выплывать из канала, более того, это глупо(как в Лосево было).Соревнования преврашаюцца в гонку на три гребка(ну о-очень мне нравицца!) и ты гарантированно в 10 или даже призах.Ни готовицца, ни грести-моторить - нафиг не надо и глупо.
Надо четко отдавать себе отчет, что ловля судака-щуки будет еще более пролетной, чем при существующей системе и еще более случайной, тк не будет смысла ловить ее специально , а только рядом и попутно. Далее, про ноукилл. Рыбы убьем больше, чем при существующей системе. Никто меня не разубедит, что пойманую рыбу не будут менять - выкидывать. Поймал ты три щуки и ловишь еще большую, значит меньшую сразу выкинут. С окунями и прочими апсалютно также. Причем выкинут ДОХЛУЮ, тк некогда возицца с тазиками и оживлением.При береговом еще можно проконтролировать, но тоже сложно.
Еще соображение. При изменении системы зачета по рыбе - меняецца тактика. Это можно делать на коммерческих кубках, но на отборах(те рейтинговых соревнованиях) НЕТ,тк на ЧР будет по старому и тактика прежняя.
Вобщем я ЗА любой зачет в питерских соревнованиях, кроме рарядно-рейтинговых-отборных.
Ваще лучше бы о моторахи моторной тактике решали. Еще летом писал - надо готовицца к моторному ЧР. ГЫ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Остался извечный вопрос. "А судьи кто?".
Лично у меня сложилось впечатление, что у нас не только не хватает судей, но кому то очень НЕ ХОЧЕТСЯ, что бы их стало больше.
На собственном примере. В прошлые года два я говорил что готов посудить (правила и приложения к ним распечатал и изучил), в результате один раз Технолог пригласил меня помощником на Лемболовское. Оплаты никакой я не просил, мне просто было интересно. Оба соревновательных дня я честно провел со спортсменами на льду. И все. На этом точка. А теперь и у меня мысль: нахрена тебе это, хочешь поглядеть _ приедь как зритель, посмотри и уедь когда хочешь. Кстати сертифицированные судьи в это время сидели в домике или ловили пиписок. За два дня один кружок нарезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А почему бы нижний предел не ввести? Окуня менее 10 (15, 20)см-за борт, и количество убитых голов резко снизится, и опыт\тренировки пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сертифицированные судьи в это время сидели в домике или ловили пиписок.


Ну это не новость. Это всегда было. Но вот порядка человек 20 найти можно. На Марафон то нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
Такое уже проходили в этом году на этапе на Ахтубе. Ограничили окуня 20 см.Получился ИМХО бардак. Попробуй померять шт 50 окуней и сколько на это времени уйдет, далее окунь разный, бывает прогонистый(и он точно 20смб но весит 150гр), а бывает горбач(он 16см, но весит 300гр). В случае пиписочного, то я его ваще померять не смогу,тк не увижу(и многие, по разным причинам тоже). Если ограничить 10см у нас, то все тоже и представь, как это будут делать судьи, как различить на глаз?У нас было +- 0,5см. тут надо делать 0,2см - хрен увидишь! Я , если захочу, тебе полулова выкину, а захочу не замечу.Когда у тебя шт 50-80окуней, то ошибицца на 10-12 говновопрос, а это будут не граммы на взвешивании,а килограмм.Так у меня и было на А. на первом этапе. Год до того,было введено правило, что незачетная, но предъявленная рыппа - минус 200гр. Опасаясь попасть, как год назад, я ваще не брал сомнительных(они еще и усыхают за 7 часов), а люди брали. В результате от штрафов отказались и я пролетел(у меня 4 рыбы были предъявлены (2щуки, судак и берш, итого:4,500). Все , кто брал сомнительных оказались в шоколаде, тк на фоне 40окуней, пропустить 10 - говновопрос, да и лень судьям разбирацца, очередь стоит, все матеряцца. Выкидывали из больших уловов 1-2.
Представим, что ограничение по хвостам 10шт. Апсалютно реальная ситуация(по последним 3м осенним соревнованиям), что щуки 3 на всех и они вне конкуренции(что глупость канешно),а как быть с остальными?У всех по 10 окуней, всех надо промерять до миллиметра, минус любой и ты в пролете(а крупных поверь будет меньше, чем щук). Все будут спорить, те взвешивание будет идти дольше чем этап(на Ахтубе 3,5 часа взвешивали первый этап, на втором смотрели только выборочно), тут каждого промерять надо будет.Объективно не получится и ноукилл - безусловно не будет.
Самое печальное в такой ситуации - мастерства нафиг не надо, тк практически любой рыбак может поймать за 7 часов 10 окуней,щука-судак у нас случайны всегда, за что боремся? Игра в еще большую лотерею, чем сейчас.Любой Вася от сохи запросто будет чемпиеном!( а если еще и судьи помогать будут,то просто всегда)ограничение по хвостам реально возможно и справедливо на рыбных вводоемах, а на таких у нас соревнования не проводяцца,тк их просто нет, тк надо, чтоб еще и база с лодками была, и акватория нужного размера, и чтоб рыбные места(если ладога) в зону попали по новым ГИМСовским правилам(на гребном не далее 1км от берега).Вобщем бред и чушь! Мата не хватает. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фсё,песец!
к новому сезону великий слепой уже купил себе специальную тросточку трёхметровую, за зиму прикупит собаку-поводыря и хана вышке, про ЖЭК я просто молчу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StasА чего там мерять-то. Сделал коробку, влезает плашмя - не годится, не влезает-годится. И недостающие-лишние 2 мм сразу видны будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал коробку, влезает плашмя - не годится, не влезает-годится. И недостающие-лишние 2 мм сразу видны будут




не все так просто - длина измеряется от кончика рыла ДО ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕШУИ, а не до кончика хвоста :)
а он еще и потрепыхаться в руках норовит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...