Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Господа профи!
Если не сложно, прочтите статейку, БМП отложил последнее чтение на след. неделю, а мне её вот-вот в печать. Интересует главное. Насколько в работе отсутствуют грубые ошибки и откровенные ляпы?
http://www.nwae.spb.ru/?0-505
комментарии, чтобы не флудить, лучше на мыло: igtarasov(собака)mail.ru
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт садок фактически, где она просто распределена по площади. Спорт в том, чтоб увидеть и попасть....


А вот с этого места можно поподробнее ?
25 человек увидели и что, озерко махонькое, вы ж не по секторам будете ловить? и как тогда ? Снасти то не позапутаете ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Извиняйте, сами мы неместные...
Прочитав в посте Стаса "садок" ..знаете ли, трудно предположить размеры озера изображенного на картинке...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
Я так думаю, что в общем и целом на этой монетке за соревнование будет поймано штук 15-20. Не больше. Она там далековато от берега держится.
Как я говорил форелей там 1000шт. Озеро большое, лодок нет, половина чайников, 9/10 берега не годится для форелевой ловли... меляк, до глубин не добить...
не, про 20 штук всего - погорячился... меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-нибудь едет завтра на Коркинское озеро?
Сломалась машина, :( а как своим ходом добраться понятия не имею.
Если кто едет, может подбросите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, махоооооонькое. садок прямо таки...


:eek: Шо ,так усохло с момента нашего последнего посещения? :eek: Вообще-то озерцо некислое (в смысле большое)...Для ловли с берега мы с Андрюхой нашли лишь 4-5 мест более-менее.До ямы не добросить...Близко у берега карп...Может картина поменялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
Мои впечатления о ловле на Монетке. Да озеро не маленькое, да держится неблизко от берега,но озеро мелкое. Что это дает. Сравним с Охотничьим. Там форель то понимается с глубины и активна короткое время, то опускается на глубину 5-6м, судя по эхолоту(при глубине озера 9-12м) и становится труднодоступной,для обыктовенной снасти. На М. ей некуда опуститься. На глубине даже 3-4м(а у дна она не стоит) и заглублении приманки на 0,5-1м все в пределах досягаемости и видимости(1,5-2м от рыбы до приманки).Потому и садок получается,если попал в место , где она находится, то берет она обязательно.На О. она или не увидит, или не успевает атаковать(расстояние до приманки ,от места стоянки(вернее медленного движения) рыбы 2,5-3,5 метра получается, как минимум. Даже если кидаешь ей на голову, ей надо услышать отреагировать , увидеть соблазнится и успеть догнать. Если среагирует и увидит, то канешно догонит,но не часто там это получается(интересно было ловить и видеть на эхолоте).Самое для меня необъяснимое то, что если берешь приманку с большим чем 1м заглублением, то кроличество поклевок резко падает.Берешь обратно поверхностную и тутже берет. А по эхолоту видно, что стоит глубоко.А для быстрой ловли лучше всегоактивная, которая проявилась на поверхности. Тут ловля практически на плеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Орехов А.
2. Лусс-Лосев Д.
3. Смолин А.
4. Пашкевич С.
5. Мухарев Ф.
6. Попов Д.
7. Заложников С
8. Курчин А.
9. Голубев М.
10. Хрущев А.
11. Васильев А.
12.
13.
14. Ланда Е.
15. Попофф А.
16. Шатоба М.
17. Вострикофф А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто чтобы далеко не ходить :)

Результаты Чемпионата КЛС 27.10.2007г. р.Нева п.Свердлова

Личный зачет (приняло участие 18 человек)

1. Васильев И.Н. "Судак" (322 гр.)
2. Воробьев Александр "Атлетикс" (290 гр.)
3. Пашкевич С.В. "КаМаСутра" (282 гр.)
4. Усов Сергей "Атлетикс" (278 гр.)
5. Матвеев Л.В. "Судак" (224 гр.)
6. Матвеев Евгений "КЛС-1" (174 гр.)
7. Кораблев Евгений "КЛС-2" (172 гр.)
8. Горохов Михаил "Атлетикс" (156 гр.)
9. Коростелев А.Ю. "Судак" (148 гр.)
10. Смолин Алексей "КЛС-1" (72 гр.)
11. Олюшина Яна "КаМаСутра" (50 гр.)
12. Сапроненко Алексей "КЛС-2" (48 гр.)
13. Гурин Роман "КЛС-2" (42 гр.)

Остальные участники без улова.

Командный зачет (приняло участие 6 команд)

1. "Атлетикс" (2+4+8) = 14
2. "Судак" (1+5+9) = 15
3. "КаМаСутра" (3+11+14) = 28
4. "КЛС-1" (6+10+14) = 30
5. "КЛС-2" (7+12+13) = 32
6. "Нева" (14+14+14) = 42

Приз за самую крупную рыбу - Усов Сергей (окунь 62 гр.)
--

От себя добавлю - соревнования очень понравились, организаторам огромное спасибо. Щук и судаков поймано не было, правда у нескольких участников были срезы. При съемках фильма практически ни одна рыба не пострадала :) (NO KILL)
Интересные правила, при которых не все решает техника ловли мелкого окуня. Даже наличие в нашей команде 2 высококлассных специалистов по ловле на поводковые снасти не гарантировало, как оказалось, общей командной победы. Все решил 1 балл. Так что интрига присутствовала. А это главное.
Уже знаю, что напишет Seiner в своем отчете - если бы в зачет шла вся рыба - победу одержал бы он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели на Коркинское никто не ездил, поделились бы впечатлениями. Желательно, не столько о соревнованиях, сколько о процессе ловли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixa
А не фига не Сейнер! :biggrin:
Соревнования понравились дружеской атмосферой, а вот правилами - нет однозначно.Ноу килл - за двумя руками, а вот ограничение в 10 шт окуней неспортивно. Мне , через 30 минут ловли(а именно за столько я поймал 10шт окуней) стало откровенно скучновато.Взвесив и отпустив 4шт покрупней, оставив остальных плавать в ведре, я пошел искать покрупнее.Обошел вдумчиво почти всю зону - крупного не было.Поймал в общей сложности , не напрягаясь, шт 60(Сейнер сказал у него было шт 80 - загибает! :biggrin:, он ловил мало двигаясь ). НИкакого мастерства не надо, чтоб поймать 10 зачетных штук, а потом ходить и ждать нахаляву одного-двух покрупнее, это лотерея еще смишнее, чем со щукой на Морье. Ясно,что окуня надо было ловить без ограничений,но в ведро,а судьям переодически взвешивать и отпускать. Вот тогда был бы напряг,а сейчас погуляли , поболтали, покурили. Весело, но очень неспортивно. :tongue:
Организаторам БЛАГОДАРНОСТЬ! Призы классные и по-делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели на Коркинское никто не ездил, поделились бы впечатлениями. Желательно, не столько о соревнованиях, сколько о процессе ловли


Было всего 21 участник, поймали только 10, максимальный результат около 1900 (три форели), Востриков занял второе место (1460 гр) с двумя рыбками, я поймал одну на 660 гр и в результате восьмое место. Ловилась на вертушки малого размера, скорость проводки на грани срыва. Рыбу выпустили прямо перед стартом, организация ужас!!! - шансон на все озеро, вопли ведущего и отсутствие призов, с трудом выпросили пойманную рыбу. 10 000 рублей за меченную рыбку ни кто не получил, так как не поймали :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sazon!
Блин организаторы видимо решили увеличить под осень прибыль...
21 человек по 1000р пулучается 21000р.
Лицензия, исходя из сайта стоит 250р т.е 5250 на всех
Рыба изходя из веса 700гр и стоимости 250р/кг и 2шт на человека обошлась в 7350р
Теоретический приз 10000р
Итого 22600 практически в ноль даже если бы поймали рыбу..а так еще и наварились...вот где главное хитрецы живут!
Хотя исходя из рекламы там еще и кубки и медали..это тыщи 2...ужас..навернео Кокинское решило обанкротится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кто бы занял на Неве первое место по общему весу я не знаю. Но я поймал первые десять рыбок после двенадцати забросов (пустых проводок не было). Технолог - свидетель. И рыба продолжала клевать в том же темпе на нескольких точках. в остальных через один-два заброса.
К тому же мне быоло удобно ловить - я таскал рыбу прямо из под ног, зайдя в воду в броднях (по правилам) в режиме лифта...
Только тактически такая ловля была неправильной. Микроприманка приманивала микроокуней. Средний вес - около 12 граммов, но много было и 3-5 граммовой... (когда мне надоедало ловить на нее окуньков, откладывал этот спиннинг в сторону). А на более крупную приманку у меня поклевок было мало. Но это мои технические проблемы. Понял ошибку (слишком активная игра) только в конце рыбалки.
А перемещался я достаточно. Но мне это быстро надоедало...
Отчет напишу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Федь,Корка давольно большая и малорыбная, тк выпускают там мало, а свежевыпущенная сразу разбрелась. Да и фиг с ней!
Ты на Монетку поедешь?Там должно быть много лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! Насчет Монетки думаю...
А на Кореке раньше было много и рыбы и раков...потом стали баловся вплоть до электроудочки а потом и платным сделали.... а какая там плотва была..эх...(вспоминая с грустью)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там должно быть много лучше.


вообще-то тоже разводка. 3 часа ловли (300 р.). Чтобы оправдать 1500 руб. - надо каждому поймать по 4 форелины. Это сделать несложно, но при 25 участниках, очевидно что будут и меньшие уловы. Я уж не говорю о том, что лично мне 4 рыбины вообще не нужны. То есть вне соревнований такая же рыбалка, плюс одна рыба на съедение, обойдется в 600 руб.
Еще и без призов, как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посему предложение: вместо соревнований за 1500 р. - едем все вместе (без обязаловки в 25 человек), и просто ловим в свое удовольствие три часа за 300 рублей (кто хочет, берет рыбу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Тогда лучше на О. Там крупненькая, в среднем 1,2кг, много к двушке.
Хотя я рассуждал про Монетку чуть подругому. Там тоже всреднем за кг.Реально поймаю шт 6 за 3 часа.При клеве и больше, тк известно, ее там дофига, тк запускают каждую неделю по- многу , фсю не вылавливают и накапливается. Просто из практики, и моей,и Коли Г.,и Технолога - на Монетке всегда клюет лучше и рыппы активной больше, чем на О. На О. ловить интересней, тк там много ее выживает(из-за глубины) и возможны экземпляры крупные. Неоднократно ловил крупнее 2х кг и держал ну о-очень крупную, к которой готов не оказываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Тогда лучше на О


Стас, на О .. 25 человек помоему не поместяться, там же берега топкие, и подходов маловато ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
А ты ничего не путаешь? Я конечно могу и ошибаться, не считал, но бываю там часто, и помоему там нет такого количества мостков.Хотя опять-же оговорюяь, могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Орехов А.
2. Лусс-Лосев Д.
3. Смолин А.
4. Пашкевич С.
5. Мухарев Ф.
6. Попов Д.
7.
8. Курчин А.
9. Голубев М.
10. Хрущев А.
11. Васильев А.
12.
13.
14. Ланда Е.
15. Попофф А.
16. Шатоба М.
17. Вострикофф А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Орехов А.
2. Лусс-Лосев Д.
3. Смолин А.
4. Пашкевич С.
5. Мухарев Ф.
6. Попов Д.
7.
8. Курчин А.
9. Голубев М.
10. Хрущев А.
11. Васильев А.
12.
13.
14. Ланда Е.
15. Попофф А.
16. Шатоба М.
17. Вострикофф А.
18. Сазонов А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования по ловле форели на спиннинг, которые должны были состоятся 3 ноября на озере Монетка - ОТМЕНЯЮТСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин
Рыбу ем. А мостков на О. 28шт. Плюс есть удобные места с берега и с нового садка мне ловить понравилось. В принципе можно устроить междусобойчик на О.Жалко, что на Монетке решили не проводить. Мне только отзвонились ребята, хотели поучаствовать.
Монах
Может еще не поздно устроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Предлагаю все-таки собраться желающим на Монетке в субботу. Почему на Монетке: по корыстным соображениям, так как поеду с семьей - ехать ближе, подъезд лучше, берега везде лучше, рыба клюет. Ловим, соответсвенно, потом рыбку готовим и под горячий чай и рыболовную байку съедаем улов. Соотвественно 3 часа ловли плюс паркова - 350 р. Рыб изымаем в зависимости от кол-ва участников. Можно и посоревноваться, только чтобы не изымать все что поймал и не платить за это все - будем как в джентельменском клубе, то есть верить на слово (фотик приветсвуется).
Я еду с женой и дочкой. Кто еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Так не готов , подумаю до тяпницы.Панымаешь, мне на О интереснее. Соображения такие - рыпп крупнее, ловля интереснее, у меня большие скидки( чей-то до 30% вроде, никак вьехать в них не могу, на ловлю и 15 на рыбу). Чессно , если не соревноваться большой бандой серьезно,мне неинтересно,тк я тогда лучше на целый день поеду и просто поотрываюсь на вываживании относительно крупной( а может и действительно крупной, тк последние поездки у меня всегда было минимум 2 двушки) рыппы на фактически УЛ палочку.Ехать надо на целый день, иначе пол дня терять. Если смотреть по О., то клует хорошо от 9 до пол 11, потом штучно и от 16 до 18.Ну канешно еще вапрос погоды. Если выходит солнышко или светлеет, то в разы лучше, вне зависимости от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Может еще не поздно устроить?



Нет! Я пас!
Дело в том, что я писал, что договоренность предварительная.
Моя позиция была - 500 руб без фуршета.
Противоположная сторона 1500 с фуршетом.
Переговоры зашли в тупик.
Сделка не состоялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!! Внимание!!!

13.11.07 состоится собрание рыболовной секции.


На повестке дня следующие вопросы:

- перевыборы президиума рыболовной секции ЛООиР;
- перевыборы председателя рыболовной секции ЛООиР
и др.

Приглашаются все желающие.
В голосовании принимают участие только члены ЛООиР (захватите членские книжки).


Собрание состоится в помещении ЛООиР (наб. реки Пряжки, 32).

Начало в 19:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...