Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Игорь ЛимНу как зачем? Надо выигрывать! А то у меня 4 мотора..А лодки нет. :( А страна должна знать своих героев! :) Вон народ ужо заволновался... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KK
24 часа... можно и 24 часа... подумаем...
опять личный вопрос для каждого участника. ловите, плиз, и на Марафоне 24 часа, объявите улов, расскажите всем ну и? вне рамок соревнований... и ведь ни кто не захочет... почему? нет тех составляющих соревнований указанных мной ниже. Кто узнает, оценит? Может это важно? Вот так... Ловим для себя или, что бы узнали другие... так ЗАЧЕМ? не для еды точно... А ДЛЯ ЧЕГО?
Проводите спортивные соревнования и результаты узнают только участники… Типа масоны… :) ну вот и нет соревнований… кому интересно? Жене по секрету? Бежим на Марафон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Игорь! Получается дюже много вопросов филосовского плана - ну, почти как о смысле жизни. :) Не столь важно, зачем каждому из участников нужны соревнования - это их личное дело. Задача организаторов - сделать акцию интересной для участников и, если ставится такая цель, наблюдателей (в широком понимании), а как они эту задачу будут решать - вопрос вторичный. Но вот по возможности следует утверждать максимально строгие правила, соблюдение которых легко контролируется. Результаты "фестивалей" редко имеют какое-либо спортивное значение, поскольку их обоснованность, мягко говоря, вызывает сомнение. И еще - на будущее. Распределение призового фонда лучше не по принципу "каджой сестре по серьге", а по принципу "победитель получает все". Здесь я несколько противоречу себе, поскольку за рубежом (в том же Басс-Мастере) распределение призовых часто напоминает зарплатную ведомость. Но там и в самом деле соревнования являются профессиональными - спортсмены на эти доходы живут. У нас же такого нет, поэтому вполне проходит "все, или ничего". Это очень эффектно - как раз для привлечения непрофильных СМИ. Наконец, такой деликатный момент: призовой фонд имеет гораздо более высокую значимость, когда он выражается в деньгах, а не, как в телеигре "Поле Дураков", в изделиях - типа лодка, машина, соковыжималка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловим для себя или, что бы узнали другие... так ЗАЧЕМ? не для еды точно... А ДЛЯ ЧЕГО?


Это смотря где... На рейтинговых соревнованиях - для рейтинга. На нерейтинговых - для обучения. На фестивалях - для призов. На рыбалке - для удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
У тебя совсем с головой плохо стало? Задолбали твои передергиваниния и вырывания фраз из контекста.(ЖЕЛАЮЩИЕ СМОТРЯТ КОНФУ ПЕРЕМЕНЫ В КОНФЕ КЛУБ). :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Распределение призового фонда лучше не по принципу "каджой сестре по серьге", а по принципу "победитель получает все".


Тут надо сказать мы действуем классическим способом. 3 первых места на соревнованиях получают призы, что, по-моему, правильно.

Наконец, такой деликатный момент: призовой фонд имеет гораздо более высокую значимость, когда он выражается в деньгах


не соглашусь для Рыболовного Марафона (и такого рода соревнований) необходимы именно призы и именно – профильные призы. Для профессиональных соревнований, может деньги и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Это смотря где... На рейтинговых соревнованиях - для рейтинга. На нерейтинговых - для обучения. На фестивалях - для призов.


- это и есть: что бы узнали другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- это и есть: что бы узнали другие...


Ну я б так не сказал... Что бы узнали другие - это, как я понимаю, дли пиара себя любимого. Для этого, пожалуй, только Чемпионат России и... ну может Чемпионат Мира.
Фестиваль же для меня (если честно говорить) - быстрый способ без затрат попробовать заработать денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Насчет профильных призов - да, профильным спонсорам сподручнее выставлять профильные же призы. Но зачем, по большому счету, призеру лодка, если у него их уже три, или спиннинг, если их уже двадцать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зачем, по большому счету, призеру лодка


У меня их пол склада, но мне что лодка за 1000уе, что 1000уе - без разницы (есть же друзья\знакомые безлодочные). А спонсора найти на деньги горааааздо сложнее, чем на призы. Так как вместо лодки за 1000 спонсор по себестоимости может дать только 600-700 и к тому же не получит рекламы...
Призы на самом деле очень очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация заявок окончательно ЗАКОНЧЕНА. Исключение - женская команда.
ОРГКОМИТЕТ РОССИЙСКОГО РЫБОЛОВНОГО МАРАФОНА
Где она, женская команда? ЖЕНЩИНЫ РЫБАЛОВЫ! АУ...
Если сформируете команду - можем обеспечить лодкой с мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
А просто мотором можете?ы тут с федей прикинули и понимаем, что наших будет маловато. Вот бы 15ку поиметь на соревнования :biggrin: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Но зачем, по большому счету, призеру лодка, если у него их уже три, или спиннинг, если их уже двадцать?


???
Можно даже спросить:
Ребята, у кого больше одной хорошей, рабочей лодки с хорошим мотором во владении?

Вот у меня автомобиль есть и лодка с мотором и катерная яхта 12 метров, еще вот квартира... кто бы еще добавил того же... :-)

И потом, новая лодка, даже если есть старая - это предмет для изучения, тестирования - другими словами причина для АКТИВНОГО отдыха. Да и заменить старое на новое, то же не плохо, ну и так далее...
Я вот просто так сыну лодку не куплю, а если бы приз выиграл - подарил бы т.е. приобщил к хорошему делу...

Брацы, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Я продал 8м катер за ненадобностью(нет на это времени), у мены куча спинов, 3 машины на семью и еще всякое.На мой взгляд разговор о целесообразности того или иного приза - глупость.Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Приветствовать надо сами соревнованияч такого уровня, а ужь выпендривацца на счет призов :thumbdown: .
Вот Фишфестовский конверт у меня разлетелся в тотже день неотходя(хотя тоже здорово), а если на лодочке красива написать - типа первый Марафон, первый приз - то и память бы осталась или цена для продажи за ненадобностью стала выше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

а если на лодочке красива написать - типа первый Марафон, первый приз - то и память бы осталась или цена для продажи за ненадобностью стала выше


для надежности табличку прикрепим саморезами... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Да хоть как! Мне кажецца, что нужно точное соответствие приза мероприятию. Вот Федька выйграл жигули на удочке в ципе,ездит. Могут подумать - вот Федя жмот, не мог машину приличную купить , на 5ке катаецца, а вот блаб надпись поперек соответствующая - фсе бы видели уважаемый человек катит. Да и реклама мероприятию бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
На самом деле нужность конкретному человеку приза - штука индивидуальная. Вот если в роли такового фигурирует классная навороченная лодка, и она вдруг достается человеку, у которого, с одной стороны, ее нет, с другой - она ему и не нужна, поскольку он в 90% случаев ловит на малых водоемах, то скорее всего он эту лодку попытается без промедления продать. Вот и если в качестве приза выставляется автомобиль ("Ока" и "Москвич" - не считаются), то все равно не для каждого это будет материальном стимулом. Я вот, как продал Ниву, не жалею. Обхожусь, и проблем лишних с пробками, парковками, ментами и пр. нет. Еще вот что замечу. Я, конечно, не в курсе, каков характерный уровень материального благосостояния участников Марафона, но готов предположить, что он средне-высокий. То есть это большей частью люди, которые могут себе позволить, не разоряя до основания семейный бюджет, купить ту же лодку, мотор или авто среднего уровня. По-настоящему лакомым станет такой первый приз, для покупки которого тому же участнику надо пахать не менее года, кушая только хлеб и запивая водой из-под крана. А так - материальный стимул остается вторичным. Главным же - вопрос престижа и жажда первенства как такового.
Мнения своего не навязываю, просто его обозначаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Ну, это еще красиво и стильно... Лодки с моторами в собранном состоянии будут выставлены на всеобщий осмотр. Каждый может подойти, посмотреть, потрогать... Мы еще представим некоторые модели для тестирования.
Смотрим с другой стороны -
1-й приз - 6 тыс. долларов
2-й приз - 4 тыс. долларов
3-й приз - 3 тыс. долларов
(можно и в рублях)
Ну, чё? Красиво?
Каждый может подойти, посмотреть, потрогать... Мы еще представим некоторые модели долларов для тестирования :biggrin:
Тут есть эффект подарка... Подарок можно получить в виде некого, собственно, подарка, а можно деньгами... Не люблю я подарки деньгами... Куда-то они все тают, удовольствие почти не доставляют и, главное, не запоминаются... А что у человека самое галваное - приятные воспоминания...
Кстати, напомню на Рыболовном Марафоне будет профессиональная видео и фото съемка. Так, что будет, с чем вспомнить, отметить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Ну да, порядок цифр дает основания вспомнить анекдот советских времен про Гиви, которому сказали, сколько стоит самолет, на котором он летит из Тбилиси в Поти: "Вах, как дорого! Три недели работать надо!" :biggrin: Я ничуть не сомневаюсь, что мероприятие выйдет ярким и запоминающимся, и что получится все стильно и красиво. Так что лучше закрыть пока материально-финансовую тему.
Когда все состоится, очень интересно будет ознакомиться с отзывами участников и наблюдателей. И обсудить, по каким правилам мог бы проходить следующий Марафон...
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим

Не писал вот, но что-то не вытерпел. Я вон как и Федя выигравал авто на Приморской Ухе, но в отличии от него, сразу отогнал обратно в салон и получил денег, естественно меньше, чем он стоит, да и гемора было.... Деньги то я получил один, так как и выйграл один, а теперь представь, как это поделить на троих? Считаю, то ваша система не правильная. Да и во многом согласен и с КК и БМП, все правила очень не логичны, а некоторые просто дурацкие, если не скозать резче.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Костя, благодарю за общение и пожелания.
Отзывы и отчеты конечно будут. Надеюсь будут позитивными. Ну, тут все зависит от нас. После проведения будем обсуждать пожелания на следующий год, в том числе и правила и регламент.
Удачи и тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕНЩИНЫ РЫБАЛОВЫ! АУ.


Игорь , я поговорил с женой (она у меня ловит...и неплохо) На фестивале она будет. Ищи еще две кандидатуры...Правда возникнет некоторая проблема с техническими трудностями. Женщины ,как понимаешь..На моторах редко сидят.. ;) А такую ,чтобы коня на скаку - редкость..Впрочем-все решаемо..Думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, а ты созай СВОИ ИДЕАЛЬНЫЕ правлила, все будут только их и спользовать и других болше не будет. Вот и будет всем хорошо и ЩЩастливо. Не забудь только по ним свои соревнования провести, да собрать человек сто, сто пятьдесят. Да так, что бы всем было в удовольствие... Тут мы и на руках тебя качать начнем, да благодарности разные раздавать, да нахваливать... Молодец-то какой!
Есть на этой ветке ребята конструктивные. Типа, нам каааца вот так бы получше было бы, да вот так бы... Но у всех своя голова... А есть, типа, блин, все хрень, вот есть дартаньяны, да мало их... так, что со всеми вопросами ко мне... кто первый, нет ни кого????
Что-то устал я... от пустых заяв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Понял... думаю...
Прикинь, а чё скажут пАцАны, которых дамы обыграют... вот вопрос... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

КК и БМП, все правила очень не логичны, а некоторые просто дурацкие, если не скозать резче

.
Пришли ка ссылку где КК и БМП дают именно такую оценку?...
Чё та там не вытерпел, я так и не понял... :)
Может пора просто напомнить кто у нас машины выигрывает... :)
Ладно, чой то настроение у меня сегодня не того, пятница, вечер - замотался... нужен отдых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим

Не передергивай и не шантажируй! :) Я прекрасно понимаю, кто заказывает музыку тот и ....Но, я ведь могу высказать свое мнение? И не взирая, что правила мне не нравяться, учавствовать буду. :) Мне как и БМП призы пригодяться(читай деньги), только вот делить на троих не прикалывает. :) Эка я уже шкуру то поделил. :biggrin: Могу и правила предложить, но ведь вы все равно, по ним делать фестиваль не будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли ка ссылку где КК и БМП дают именно такую оценку?...



Что правила не логичны? Дык каждый их пост читай праильно и все поймешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинь, а чё скажут пАцАны, которых дамы обыграют.


Игорь Лим Ну не думаю ,что обыграют ,но коллизии возможны..
Янка вон у меня за три выезда- трижды самую крупную(на 3 экипажа )ловила..Но вопрос в напарнике...Ежели бы Дитмара посадить -тогда возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
теперь даже у меня нет лимита на дополнительную команду. Все исчерпал.
Нужна чисто ЖЕНСКАЯ команда для обострения и украшения соревнований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Да. Игорь. :)
Команда женщин думает плотно в выходные. Отпишутся о принятом решении. Думаю, что наши девушки все-же решатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой Дитмар, которого ты предлагаешь посадить? И по какой статье?


За серийные издевательства над популляцией зубастых от маскинонгов до наших родных пятнистых..... :) Вообще-то это была идиома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим Ну тоды ой! Вторая лодка (и первую думаю с кем-нибудь) в мой пепилац не влезет..А зря лимит исчерпал..Янка- девчонка симпатичная....И даже рыбу ловит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...