Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

bokoплав
Для хороших людей, можно, через меня. Если есть команда пиши в личку, я дам эл. адрес, на который необходимо будет прислать заявку. Заявка на сайте http://www.fish12.ru
Пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лав
Для хороших людей, можно, через меня.


Ну значит мне не светит :( ..Я жутко плохой...Коварен,капризен,злопамятен.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав


Ну, собственно, в моем понимании- это определение хорошего человека :biggrin:
я тебе ответил на мыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Имеются пару вопросов по Марафону
цитата с сайта:
"Сколько снастей можно иметь при себе в лодке?
Каждый участник в лодке может единовременно иметь три спиннинга и три катушки к ним. Количество приманок не ограничено. Во время ловли можно использовать единовременно одну какую-то приманку и одно удилище на выбор из трех имеющихся."
С чем сязано такое ограничение? Мне это реально интересно, так как на соревнованиях у меня редко 3 спина в лодке бывает, тем более что соревнование с отсутствием тренировки. То есть вопрос "Почему введено такое ограничение?"

И второй вопрос.
цитата с сайта:
"В каком виде будет разрешен троллинг (дорожка)?
Дорожить можно как под мотором, так и под веслами с использованием ОДНОГО спиннинга с одной искусственной приманкой. Запрещено использование всевозможных заглубителей, даунриггеров т.д."
Почему заглубители и доунриггеры запрещены? Вроде по правилам ни по каким такого ограничения нет... И опять же - могу я поставить воблер, а в метре перед ним дробинку свинцовую? В спиннинге то это можно делать, а в троллинге нельзя? Или и в спиннинге нельзя?

Вот такие вот коварные вопросы:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:. Недаром я ходил вокруг нее и «облизывался».
Причем окунь (уже, наверное, был донельзя раззадоренный нашей девушкой.

Seiner написал:Наиболее уловистой точкой оказалась зона Яны Олюшиной.
Вот это не совсем понял... Почему нашей?



Слава. Яна НАМ как "дочь" "полка" спортсменов-спиннингистов. :cool:
Кстати, свободная вакансия для нее в команде "Катлетикс" всегда открыта. Вместо Паши Борзова, например. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, приветы!
Так как на соревнованиях мы допускаем три вида ловли, то разрешаем иметь в лодке три палки. Выбор за участником.
Имеется в виду, что участник имеет право использовать при ловле одновременно только одну искусственную приманку без дополнительных приспособлений. Другими словами, приманка должна быть единым целым. Понятно, что здесь для умудренных опытом и глубокими знаниями риторикам, есть почва для словоблудия, но я бы не хотел на это тратить время… и без этого хватает сложных вопросов.
Одна из задач Рыболовного Марафона - привлечение и создание оптимальных условий не только для профессиональных спортсменов, но для всех увлеченных рыбалкой людей. Техника ловли, интуиция и немного везения – должны быть залогом успеха. Встреча, общение, обмен опытом – должны быть основой комфортного климата на соревнованиях.

ЗЫ А если ты Максик будешь много задавать коварных вопросов и сильно умничать, посажу к тебе в лодку самого злобного судью J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Игорь, да мне в лодку хоть Лумиса сажай:):):)
Все ж вопросы позадаю, так как я по любому коли участвую, то правила знать должен.
1. Ловля спиннингом. Имею ли я право на использование "разнесенных монтажей" (леска идет от спиннинга, далее к ней вяжется грузик и к грузику на поводке длиной пол метра вяжется крючок с твистером) (в качестве грузика может выступать что угодно, не оснащенное крючками - воблер, блесна, сбирулина,...)?
2. Из предидущего погста я понял, что имею право взять в лодку три снасти - спин, нахл и трол. А имею ли я право взять в лодку 3 спина?
3. Остается вопрос почему только три? Мне пофиг - есть ограничение так есть. Просто понять хочется - чем оно обусловлено. Тем, что у "сопртсмена" будет 5, а у "любителя" всего 1?
4. Остается вопрос с доунриггерами и синкерами. Почему нельзя? Тут мне вообще пофигу - тролом не ловлю. Но интересно знать откуда ограничение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Только сейчас прочитала об этом. Потрясающе!
К сожалению, у меня нет лодки и нет прав.
А можно ли туда приезхать в качестве зрителя-болельщика?
Еду там готовить своей команде, кофе поить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы на Рыбаловный Марафон команду женщин выставить...



почти унреал имхо - вы ж наличие судомоторных прав выставили обязательным требованием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Игорь
У меня канкретные вопросы по снастям и кол-ву палок.
Вариант 1:
В лодке три спина - 1. легкий ,на окуня джиг. 2. Тяжелый (сбирулина с мухой.Можно?)3.Троллинговый.
Вариант 2:
3 РАЗНЫХ СПИНОВ.Разные по мощности и с разными приманками под разную рыбу, но ни нахлыста, ни тролля нет.
Про разнесенные огрузки(джиг масковка,сбируля,огрузка на шнуре перед вертухой) рарешены?
Вариант 3
3 троллинговые палки. Дорожить можно на все или только одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, С 15 июня новые правила разрешили дорожку под парусом/мотором с применением не более 2-х!!! :( искусственных!!! приманок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
другое дело, что внутренности КП для моторов закрыты, но это то ладно...

Стас
Дорожка только на 1 спин - это в правилах четко прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda , если КП это то, что было немного и не долго/до 39 г/ чухонским, то -да. Там совсем мало мест, где можно под мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Галина, приветствую! Рад тебя видеть.
Для зрителей-болельщиков постараемся создать необходимые условия.
Проживание - обеспечим (платное), бесплатное только для участников.
Питание - в процессе переговоров (платное), бесплатное только для участников.
Кстати, для участников - торжественный ужин с напитками (бесплатно). Напоминаю, на время проведения соревнования - действует сухой закон. Исключение - торжественный ужин.
Охраняемая стоянка для автомобилей (бесплатно).
Кстати, для участников охраняемая стоянка и для лодок.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Мы, конечно, очень законопослушные... но к некоторым вопросам отнесемся без пристрастия :)
Отсутствие прав... Урегулируем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Плоды того, о чем я писал весной и вначале лета,когда говорил, что городские соревнования надо делать моторными.Сейчас большинство вменяемых людей уже бы подсуетилось. Сам прикинь - КР моторный,ЧР - возможно моторный,коммерческие кубки - моторные.А сечас подстава организатором хорошего мероприятия, тк конешно они будут старацца допустить всех, но это, как разрешить рулить на машине по трассе,не умея и без прав. Чья ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоды того, о чем я писал весной и вначале лета,когда говорил,




Станислав Владимиович, разговор о ЗЕНЧИНАХ !!! :)
много зенчин Вы на соревнованиях видели ?.. я тока двоих... и то, на береговых...
я к тому, что права моторные - удовольствие дорогое, либо по деньгам, либо по времени, и настока отмороженных зенчин, штоб и спиннингистка-нахлыстовичка отпетая и с правами - мало.
А уж найти сразу трех таких между собой знакомых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим... и про женщин тоже...
Я просто был не в курсе, кто Марафоном заведует. Рекламы то никакой, акромя журнала, небыло. На такое мероприятие можно было гору народа притащить, в том числе и продвинутого. И женскую команду просто влегкую - женский рыб. клуб выставил бы команду, причем моторную - права у всех. Я Доброхотову предлагал соединить меня с организаторами, дабы с рекламой помочь, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Да и Ленку высвистать можно было, достаточно было на любом этапе КР обьявить или на сайте РСЛ вывесить, что кстати не поздно. Ваще прикольно былоб тут с МСРК схлеснуцца!О!
Может еще не поздно, договорицца с организаторами и вывесить на Рспин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Смотря сколько это платное проживание и питание.
Я, простите за непристойную откровенность, живу на одну свою зарплату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за женский рыб.клуб такой?


Есть такой зарегистрированный клуб в Москве. Выступают на соревнованиях. В основном это жены спортсменов (некоторые выступают лучше этих спортсменов гыгыгы). Что еще сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования согласованы со всеми необходимыми гос. органами. Предлагаю этот вопрос закрыть. К примеру, ГИМС будет присутствовать.

Женскую команду примем по любому. Ждем. Если женщины откликнуться я гарантирую регистрацию заявки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Лумиса, хоть он и приедет на соревнования, мы к тебе в лодку конечно сажать не будем... :)
Ответы:
1) Нет
2) Да
3) Ответил ниже
4) Ответил ниже
Надо созвониться, я в личку тебе напишу, лови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, простите за непристойную откровенность, живу на одну свою зарплату..

Галина! Чего ж там извиняться...
Не у всех все так хорошо... :) На мою непристойную зарплату ваще живут трое -я,жена и Ламиглас... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
1) Сбирулина - нет. Остальное - да
2) Да
3) Во время ловли можно использовать единовременно одну какую-то приманку и одно удилище на выбор из трех имеющихся.

Пояснение:
Каждый участник в лодке может единовременно иметь три спиннинга и три катушки к ним т.о. три любых палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...