Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

да рыба просто от стресса дохнет


От смеха ,когда Макс через три минуты ей будет воду менять...Или от счастья.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fishing.daiwa21.com/index.asp?ItemID=1879

вот это чудоюдо техники.
Тама, кстати, автономным питанием поддерживается оптимальая (регулиуемая) температура, содержание кислорода и пр.
А обозначения 600w, 750w - это, похоже, мощность в ваттах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer

речь не о том как сохранить до сковородки, а чтобы отпустить :)

а чем такая хрень по принципу отличается от банального садка? Ну при ходовой ловле - да, там садок таскать не будешь (хотя все-равно не предстваляю как за собой такую баржу таскать), а при лодочной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer

речь не о том как сохранить до сковородки, а чтобы отпустить



Дык вто для этого японцы ее и хранят, шоб похвастать и отпустить нафиг. То шо нужно - сдать улов на взвес и счастливо освободить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как не крути - часть рыбы в садке дохнет, поэтому 100% C&R не получится, поэтому и нафиг. Прокатывает только вариант судья в лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Не порь людям мозги. :mad: У меня на катере такая хрень стояла. Судаки летом доезжали от северной Ладоги до яхтклуба апсалютно живыми и здоровыми, причем далеко не килухи.А это 8-9 часов, плюс попадались они не одновременно,потому 14-16 часов СПОКОЙНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer Правильно..Эта штука находится в воде..А в любой искусственно находящейся емкости..даже с протокой не живет.Тем более-она (твоя штука) по хождению на течке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
да слушай, базар вообще не о том - что-то я не вижу на горизонте ляминиевых катеров с 150 лошадиными хондами и садками для рып для каждого участника. А ты видишь? Треп ни о чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Это на МНЕВе? :) Я позавчера пришел с Приозерска..За первые два часа хода...Умерло все ,кроме меня...Вот такой я Кощей.
Судаки у него.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Какой нафиг мнев!
Ronin
Приведу пример. Прошлый год Скнятино, соревнования РСЛ. Сентябрь. Ловил окуня и складывал в бадейку20литровую, просто с водой и без всякой аэрации.Все 3 с капейками кг окуня выпустил живыми после взвешивания. Лодка пластик финский, мотор мерк3,5. Никаких проблемм.
Сейчас есть такие бадейки в виде термоса, плюс аэратор встроенный. Вся рыппа, кроме убитой от вытаскивания крюка,выживет безусловно.Если еще и ограничение ввести по количеству(типа не более 5 окуней, 5 щук и тп, оюбсуждаемо), то будешь менять меньших на больших и ваще все будет в шоколаде.
Да и без этого проблемма яйца выеденного не стоит. Просто надо вменить ее организаторам, как обязательную.Эти аэраторы стоят не дороже 5 тр и практически вечные, тока аккамуляторы меняй. Никакой садок с ними не сравницца, тк в садке рыба в приповерхностном, обедненом кислородом слое болтаецца(вода то теплая сверху), а пинудительный поддув проблему решает и воду делает циркулирующей. Ни от какого стресса (если не считать стрессом удар кулаком по голове :biggrin: ) рыппа не дохнет. Она дохнет от недостатка кислорода в стоячей воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил окуня и складывал в бадейку20литровую, просто с водой и без всякой аэрации.



"бадейка" - в смысле обычная пластмассовая емкость из хозмага за 300 р ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Точно.Просто было не жарко и водичка за бортом была градусов 14.
Даже фотки фсего безобразия гдей-то валяюцца. Да и Мишка Каледин(он был судьей на взвешивании ) это подтвердит. Обозвал, сцуко, меня аквариумистом. :biggrin:
Кстати возьму ее в Лосево,так и рыпп на взвешивании чуть тяжелее получаецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме бадеек,а по соревнованиям :)
Эт так и задумано было что к началу соренований электричек нету или РЖД оплашалось? :cool:
И еще по полису медецискому,он обязательно нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirek

7:12 от Финляндского, в 9:20 в Лосево

З.Ы. далее 15 мин пехом максимум до базы... захватите пару розовых воблеров, и на ваше 5-ти минутное опоздание на построение я думаю глаза закроют :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirek Не полис ,а медстраховка...Необязательно
Билет члена ЛООиРа- экономия денег,лодки бесплатно.
Книжка спортсмена- обязательно..Если есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав zerg

Спасибо за ответы,я как человек новый все ж распрашиваю у вас...
В ЛООиРе не состаю к сожалению,хотя все собираюсь вступить :)

А если нет книжки заводить ее надо вобще в принцыпе или мне пока рано? :)
И еще пару вопросов,первый это то что я третьего приеду,водоем закрыт будет или на участках где не закрыт ловить можно будет?
И второй,я с палаткой,на время проведение соревнований их надо убирать или не сопрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй,я с палаткой,на время проведение соревнований их надо убирать или не сопрут?



смотря где ставить... если на пляже у базы - запросто, чужих много.
если непосредственно на территории базы - скорее всего нет, но там, насколько я понял, за денюшку...
а вне территории базы... нужно далеко отплывать/уходить - весь берег оккупирован базами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirek По инфе от рук. базы- если палатки на территории-не сопрут точно..Ну и я думаю кто-нибудь из группы поддержки у палаток будет. На самый крайняк -всегда можно в машину убрать.
Лодки стоят 250 руб/ сутки..Ночевка где-то 100-200 не больше.На территории проведения соревнований третьего числа ЛОВИТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.В общем ежели не член.. :) в штуку уложишься по-любому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че,я ж не про то,я ваще первый раз,осмотрюсь та сказать,думаю у вас и моложе 20 лет участники были...
Но все ж буду стараться,звучит громко(прошу прощения у всех зарание,может я через чур нескромен) но мне надо для развития уже начинать участвовать в соревнованиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Берите пример с Wirekа! :thumbup: Удачи!
Надо попробовать, а потом уже выводы делать! А не в инете торчать, типа все свами ясно господа спортсмены... После старта все равны и не так страшны, как тут :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После старта все равны и не так страшны, как тут


Ваня! Я тебя люблю! :) Как всегда вовремя...И обстоятельно....
И....НАПОВАЛ!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс ! Ставлю серта против ультегры ...При честном проведении -за этап сдохнет все ...Или через пять минут воду менять7..А когда же ловить?..Поверь ..На Пеликане в спец системе -по любому продуманнее ,чем в пакетированный аэратор НЕ ЖИВЕТ более....



Есть такая штука - помпа называется. дна работает на откачку воды, вторая на закачку. Это я сам знаю, так как торгую ими. А теперь говорю со слов людей, которые сами это видели - кнопочку нажал и в твоем аквариуме вода ПОСТОЯННО обновляется. А аэратор еще и кислородом насыщает.
Ну в общем у КК спроси - он это видел много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Ладно..Разговор-то в общем беспредметен...Думаю можно сделать/ купить систему при которой килограмм полосатиков не сдохнет за этап...Возможно. Но я заметил ,что если система находится не в воде-рыба дохнет ,что бы Стас не вещал. Уже раз десять проверял при постоянной циркуляции забортной в спецящике на Пеликане...Хотя может это там система жизнеобеспечения дает сбой..Все возможно! Упираться не буду..Такую систему в лодку не возьмешь..А Аквариумная....да там и рыбы другие..Щуку(зачетную) посади в столитровый аквариум- долго проживет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК Костя ! Твое мнение по данному вопросу? Может ли рыба прожить этап в какой-нибудь приблуде гарантированно(7-8 часов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да речь то конечно не про Пеллы и надувнушки... Уж минимум про Бастеры от 5.5.
У них же там этапы не менее продолжительности и рыба живет. Да и рыба не менее "зачетная".
Но для нас это только "гипотетически". У нас только "судья в лодке" или "судья за спиной". Это более достижимо, чем аквариумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Ну и я о том...С нашим ,ЛООиРовским рылом :) ...Да в калашный ряд? Все! Поехал на кросс и полосу препятствий... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спортсмены едующие в Лосево!
Ни у кого надувнушки под моторчик 5 сильный нету? Для судьи?
А то база че то заломила денег за казанку что и нашего взноса может не хватить.
Как говрится благодарность не будет знать границ и направлений:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка на участие в соревнованиях 4-5 августа Лосево.

1 Мухарев Ф А
2 Голубев ВВ
3. Ланда Е. КЛС-1
4. Попов Д. КЛС-1
5. Заложников С. КЛС-1
6. Щурков Станислав
7. Голубев М.С.
8. Попов А. Студенты
9. Востриков А. Студенты
10. Шатоба М. Студенты
11. Гурин Р.
12. Сапроненко А.
13. Пивоваров Борис
14. Андреев И.А.
15. Борзов П. Атлетикс
16. Усов С. Атлетикс
17. Горохов М. Атлетикс
18. Мухарев А.Р.
19. Бауков В.
20. Воробьев
21.Пашкевич СВ(Место в 100м от старта овободить нафиг!)
22. Голубев.А
23. МИхайлов. А
24. Позняк. С
25. Терентьев. Л.А
26. Терентьев. И.Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка на участие в соревнованиях 4-5 августа Лосево.

2 Голубев ВВ
...
7. Голубев М.С.
...
22. Голубев.А



и шо, таки все однофамильцы ??? :eek:
команду прям составить мона :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спортсмены.
А как у нас обстоят дела с сочувствующими и поддерживающими?
Просто как и каждые выходные буду в Сосново.А оттуда до Лосево всего-ничего.Может кто возьмет с собой в лодку? Могу грести, подносить чай-кофе, пристегивать блесны-воблера.Короче исполнять всю черную работу.Вам легче, а мне наука(посмотреть со стороны на работу спеца).Могу предоставить ночлег в Сосново(частный дом)естественно с доставкой и кормежкой.Есть лодка Беркут 350.Тоже могу взять если нужно. Как вам такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Петр! Не знаю ,как обстоит дело с необходимостью подносить кофе (неплохо бы! ..Здр я Ваша тетя),Но у меня как организатора есть к Вам предложение.Для того ,чтобы судья мог передвигаться мобильно,я беру с собой мотор/бензин..Лодку думал арендовать там (все в машину не влезает),но аппетиты у местных барыг :eek: ...Если Ваши слова ,действительно не флуд от нечего делать-Приезжайте и привозите с собой катер для судьи-будем Вам очень благодарны.Катер необходим с 10 утра в субботу до ..конца соревнований..И находится в катере вместе с судьей...Заодно посмотрите работу ...мастеров. :) А со спортсменом низзя..По условиям соревнований в лодке может находится только один спортсмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав! При произнесении фамилии Голубев я немного вздрагиваю. Начальник военной кафедры у нас такой был. Кровушки студенческой попил!... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Да...Говорят основоположником династии является французский вампир маркиз Ануре фон Голубцайт.. :) Хотя судя по медицинским справочникам староруссов - кровопускание наиболее действенная процедура...Типа обновление организма (мужские месячные :) ) ...Много нас... :) бессмертных... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...