Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

MasterYoda За две тысячи рублей ?! Я в шоке... Хотя... Один киевский студент на спор в 20 долл перегрыз горло котенку. Тоже , наверное, рыболов-спорсмен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Но знай, я в любом случае буду недоволен твоей точностью. Обязательно подам протест в судейскую комиссию.

Вот здесь ты попал пальцем в ..... :) В Назии ,где я ,типа судействовал на катере , и зона была ограничена со стороны Зеленцов- плыву смотрю Сергей (ZERG) Стоит слева от вых. Назии ,метрах в 50 от свала и точка там была классная...Я спрашиваю -чего там не пошел ловить-А он- низ-зя от места старта ровно 3 километра..И это влево о чем в общем-то не говорилось и на карте не было отчерчено...Так что за тезкой следить тебе не надо ...Он поправильней.. ;) многих..
И вще -чтой-то я тебя не понимаю.. :( То шум поднимаешь.,то агитируешь за неопределенность границ зоны без Кацюбы с Мухтаром...Ты уж определись.. ;) А то народ-то все понимает..

Сделав один шаг по темной стороне ты уже никогда не сможешь вернуться...

:eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Пазволь напомнить про одного молодого московского спортсмена- реальных доказательств в подлоге и следующем нарушении обнаружено не было, и дисквальнули его иключительно шоб другим и ему неповадно было...
ты же упиваесь своей честностью нагло лжешь и забываешь о презумции невиновности....


и еще раз могу тебе сказать- молодой человек после дисквы-вернулся и доказал всем что на данный момент он ЛУЧШИЙ.....ты же видел его на отборах и видел как он в легкую во второй день упершись сделал тот резалт который нужен....
Ты же ему сливал постояннно и будешь сливать постоянно...


Подумай о своей честности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Мишаня!...Я с ним ловил всего ОДИН РАЗ!.. .А про правило.. не пойман-не вор...у меня другой менталитет..Сам -то ты чаво...типа спортсмен ;) ,что здесь философствуешь?Или ты везде? :) Инфа -то была от известных мАсковских спортсменов..И погоняловы подобные просто так не дают..Мне-то по барабану..Ловит он классно -не спорю...Но разговор-то был о порядочности....А тот у кого во главе угла " мулька" и бизнесментал..уважения у меня не вызывает...Хотя оговорюсь близко с ним не знаком ..Как впрочем и с тобой. ;) Ты бы лучше помудрствовал -а почему после двух соревнований твои кореша стали поливать "фимиамом" 2х лидеров?..Макс-Шанина ,Стас- Технолога.... ;) Или ты только по " ;) спецзаданию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс-Шанина


Ну с Шаниным мы не на 2-х соревнованиях были, а минимум на десятке. Это раз. Два - я дерьмом никого не поливаю. Я говорю как есть: член команды не делится с сокомандниками информацией. Это плохо. О чем и написал. И написал так же о том, что не следует ругаться матом очень громко, стоя на пьедестале на Чемпионате Мира в окружении большого числа как спортсменов, так лиц, курирующих европейский рыболовный спорт. Ну а коли мне доверия нет, то ровно ту же информацию можно спросить у Технолога.

Стас- Технолога


Ну а это уж просто смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYodaМакс ! Извини ,но твоего мнения я не спрашивал.
Есть две перпендикулярные информации о ..происшедшем.Да и ..проехали уже
PS 2 соревнования-имелось в виду последних..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честность в рыболовном спорте имеет три градации. Есть мелкий фол, средний и то, за что положена дисква - возможно даже не на текущие соревнования, а на всю оставшуюся.

1. Мелкого фола не чураются если не все, то большинство. Ведь если поймают, то вряд ли дадут что-то серьезнее желтой карточки. Я и сам тут немного грешен. Помню, поймал жабу, а когда вынимал крючок, выдрал его с большим куском плоти. И вот на эту блесну с мясом поймал кряду три хвоста, хотя понимал, что нарушаю...

2. Средний фол - это, например, неявный подлог. ЧР-2004. У Андрея Питерцова в куче окуней обнаруживается незачетного размера жерешок. Вроде бы мелочь, но к фигуре Питерцова было тогда особое внимание, и на что тянуло это нарушение - должны были решать судьи. Судьи ограничились предупреждением, но пожалуй только потому, что нарушителем оказался "свой" человек...
Другой пример такого рода. ЧМ по бассу. Женя Комов в роли судьи в катере у Эрминиу Родригеша. Все снимает на видео. Только ближе к концу дня Родригеша уходит от нуля: ловит басса на крэнк, один из тройников - жабрах. Родригеш откусывает тройник кусачками, сажает басса в садок, рыба засчитывается. Женька сам не сообразил, а нам - сказал и показал только после лимита времени, отпущенного на подачу протеста. А так - был бы лидер португалов с негативными пойнтами...

3. Наконец, самое радикальное. Известна история, когда во времена МСЛ "Гаденышу" вкатали "пожизненную дискву". Было за что - за систематические подлоги и кучу более мелких деяний. Хотя решение было скорее декларативным, факт - человек больше не участвует в соревнованиях...
Есть очень серьезный компроматик такого рода и на кое-кого из ныне действующих спортсменов, причем с исчерпывающей доказательной частью. Дать ему ход - взорвать бомбу. На данный момент этого лучше не делать...

В общем и целом принцип fair play в рыболовном спорте не менее важен, чем в любом другом. И помимо призывов к совести участников, организаторы должны обеспечить условия, сводящие возможность нечестной игры к нулю. Прежде казалось, что это нереально. Теперь положительный опыт есть, и он далеко не единичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини ,но твоего мнения я не спрашивал


Ну давай я тебя уродом назову, но обращаться буду к Гору например. Ты тоже не прореагитруешь?

Есть две перпендикулярные информации о ..происшедшем


Одна от Меня, Питера, Технолога, Конста, Чернова и Чинякова. А вторая от Шанина. Одни перпендикуляр явно как то короче другого...

2 соревнования-имелось в виду последних


А что было на последнем? Ну после ЧМ я высказался. И это был единственный раз, когда я про Шанина что либо говорил отрицательное. Когда человек шхерится от конкурентов - это нет вопросов. Меня вот Баук постоянно обманывает в личке. Но коли ты в команду вписался - будь добр выложи на стол все свои блесны и объясни как и что. И пофиг что ты сильнее именно за счет какого то секрета. И выдав этот секрет члены команды будут иметь шанс тебя вдеть. Либо ты команда, либо дома сиди.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Ладно ,Макс ,давай замнем? ;) Не столь это сейчас важно...
PS Ты давно из Эстонии? :) 2 последних соревнования- этап РСЛ и ЧМ...Я же говорил о ваших соревнованиях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 последних соревнования- этап РСЛ и ЧМ


И я о них же. о ЧМ и о Краснодаре. А если ты о ПОСЛЕДНЕМ этапе РСЛ, то меня тама и небыло вовсе, да и Шанин там не ЛИДЕР.
К тому же, у меня вовсе нет привычки "обсирать" лидеров, людей, которые у меня выграли. Для меня это вообще нонсенс. Я могу наехать на человека, который просрал соревнование. Могу сказать, что при таком подходе ему нехрен в спорте делать. А вот лидера я всегда почитаю, прощая ему многие вещи, так как он ХОРОШО ЛОВИТ. Но не в случае с Шаниным. Он лидер, он отлично ловит, но... Я всегда считал, что если в команде есть ЛИДЕР, то он должен подтягивать остальных. Причем, остальные могут из за своей скромности даже вопросы не задавать - лидер должен сам им все объяснить. Я же парень не скромный, но несколько раз подходил к нему и спрашивал про приманки, про проводку. "Мепс два нуля и на воблер. Кидаешь поперек". Вот и весь ответ. Ну я об этом писал уже. Но если бы это было только в отношении ко мне - это еще нормально. Ну допустим что то в личке не сложилось. Но остальные то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Бокоплав. Очень здорово соблюдать правила, которые понятны. Но если смотреть на положение Кошкино, очень сложно соблюдать границы, которые вообще существуют весьма приблизительно.
Давай возьмем карту - и на основании положения я это докажу.
А почему я не должен делать то, что формально нарушением не является? Там реально зона будет зависеть не от правил, а от восприятия самого рыболова. То есть у каждого в голове будет своя зона.
А про 50 метров - как человек до свала не доплыл -история наверняка правдивая. А если бы ему пять метров не хватило (по своему навигатору), он тоже бы ловить не стал?
Интересно, а где -та граница, которую при отсутствии тех же буйков нельзя переступать, учитывая, что каждый забил точку старта с погрешностью как раз в районе 50 метров.

Представьте, человек плыл, плыл - но пяти метров по его собственному навигатору не хватило. Ну ладно Зерг - ему все равно доплыл он или нет - на уловах не сильно скажется. Но вот Слава то точно остановится и начнет рвать на голове волосы.
Я, конечно, понимаю, что правила нужно соблюдать. Но иногда это немного смахивает на ханжество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для КК
Мне просто интересно. А что, неужели у Питерцова тогда было наловлено столько много рыбы, что среди окуней можно было не заметить жереха? Он что, такой же зеленый и полосатый?
Или на крупных соревнованиях обычно не смотрят на улов, который взвешивают?
Просто мне сложно представить такую ситуацию, чтобы в улове судьями при взвешивании была пропущена белая рыба.
Что-то даже на неявный подлог это не похоже....
Я тоже приношу на взвешивание незачетную рыбу, если на это нет штрафных санкций. там щучку некрупную - а вдруг зачтут. Или язик вдруг окажется зачетным... Ведь это я сам поймал. Пускай судьи решают... Я же ничего не подкладываю. Просто наслушался историй про то, как кто-то отпускал рыбу, а потом у соседа принимали к зачету более мелкую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Там был поток. Порядка семидесяти участников, которых судьи должны были пропустить в быстром темпе через взвешивание. Питерцов вываливает весовое ведро кучу окуней, судья фиксирует вес, дает команду пересыпать улов в общий мешок, что Питерцов и делает. Но рядом стоит Олег Корнев из "Студии", видит вывалившуюся за окунями небольшую белую рыбку и обращает на то внимание судьи. Видно, что жерех заведомо незачетного размера и что он именно из улова Питерцова. В правилах был пункт, по которому именно такие вещи должны были караться. Это если размер рыбы оказывался меньше зачетного на сантиметр-полтора, такая рыба измерялась и просто не засчтитывалась - это было у каждого четвертого. А вот когда размер меньше зачетного сантиметров на десять и тем более - рыба не предъявляется отдельно на измерение, а зарывается в общей массе - это криминал.
Впрочем, я не стал бы придавать тому эпизоду большое значение - просто он первый пришел на ум в роли иллюстрации. Да и фигурант, говорят, уже перерос огрехи становления. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD

Да вобщем решение то уже принято,и участвовать не я один буду,возможно со мной еще человек 7-8 будут,может поменьш :cool:

Я вобщем то и не против всего обсуждения,но не при всех же,сюда не только зарегестрированые пользователи заходят,но и прсото любопытные рыболовы,далекие от спорта но уже подумувающие о том что бы начать. Да и мне как спортсмену-волейболисту это в диковинку,хотя в том же воллейболе уж куда больше шансов на появление закулисной бяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeinerСерега! Ханжество говоришь? Про пять метров никто не говорил...И пятьдесят-если не явно за зоной никого не волнуют..Мы говорим о совести спортсмена..не более...И если бы я рвал на себе волосы :eek: ..Не-е-е..Я лучше повымучиваю..Пусть не чемпион мира- зато с волосами.. :) Опять же солнце так не печет ,да и девушкам нравится.. :) Почему-то.. А перед Лосево я с тобой проведу ЛИЧНЫЙ СЕМИНАР по ориентированию на местности (в т ч на воде)И хватит дуэлей!...На сегодня хватит дуэлей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журналист о велоспорте Кто-то предлагает в качестве панацеи превратить весь спорт в любительский... деньги корень всех бед... но и в любительском спорте допинг процветает... Во имя чего? КУСОЧЕКСЛАВЫ, ПРИЗНАНИЕ В СВОЕМ КРУГУ- мотивация вполне достаточная ! А что же делать-то ? Кто знает ответ - тот спаситель человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirek Да на соревнованиях бяк ..практически не бывает..
А вот после....Помнишь Фильм Р Быкова ..Это кто- жертвы землятресения...Так землетрясения не было?...А жертвы есть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУСОЧЕКСЛАВЫ, ПРИЗНАНИЕ В СВОЕМ КРУГУ- мотивация вполне достаточная ! А что же делать-то ?


:eek: :eek: :eek: И за что меня? ..По кусочкам?....Я отдам колбасу...!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воевать с мельницами- вещь бесперспективная...Желаю всем спортсменам,готовящимся к соревнованиям, как следует потренироваться в Лосево, разобраться с желаемой зоной..Еще не поздно внести коррективы....Рсловцам ,а особо Технологу - хорошо выступить на Которосли...Уезжаю на Валаам ...Пытаться поймать всяческого хышника..Ежели вернусь-отпишусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши на Которосле, 1 этап:
БМП.............3...........1850гр.
Стас.............22.........696гр.
Баук............26..........422гр.
Шабаров......30.........278гр.
Технолог......32.........178гр.
Коля............36.........154гр.
Всего 50 участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это уловы такие выдающиеся? Результаты проходившего неделю назад Московского Окуня многих их этой таблички потеснили бы... :tongue:
Теперь уж точно завтра не на Которосль поеду, а на речку в 20 км от Москвы. Там как-то повеселее будет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по результатам, у всех поимки единичных окуней, а Балач опять наверное бегает по старицам и вымучивает незацепляйкой щурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...