Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Lika
Этя не понял,что вы мне хотите доказать. То что Технолог рыбу здорово ловит, дык это не надо , тк он Чемпион мира и лови мы с ним в РСЛе ,в одной команде, третий год.
То что было ошибкой ехать выступать к Кошкино, дык это было ОЧЕВИДНОЙ ОШИБКОЙ.Чуть более внимательное и не ленивое судейство и можно было пролететь по окуню,тем более, что Саня человек интеллегентный и не может, как Коля Г, судей взять на глотку на измерениях.
Задача сотоварищей по команде подсказать и помочь. Про это и разговор,а выступления ,перед ответственными соревнованиями,в неподабающем по условиям месте, вместо полноценной тренировки - разгильдяйство.Про что и писалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika Просто Технолог не укладывается в контекст Великих Героев РСЛ... :) Он же везде выступает....Разгильдяй...Не потренировался как следует..и.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, а сколько надо? Я же там не был-чтобы видно было..Сколько?


чем меньше, тем лучше :) тогда мы тоже будет плавать в Лосево, как один товарищ в Кошкино :) он вроде их этих....... из ваших......... из презиков :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов Паша! Заканчивай...с презиками..Шутка трижды уже.. :thumbdown: И ты уверен ,что Технолог (давай называть вещи своими именами) ловил за зоной? Чего ж протест не подал? Здесь не институт благородных... инженеров.. :) Если уверен был- тогда почему ? А если нет- какого ..хрена эфир потрясать? Обиделся на кого?..Вроде первый был....Можа канкан Советом тебе сплясать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Слава. ты все прекрасно знаешь. не подавали только из-за хорошего личного отношения друг с другом. вот и все !
да и смысла в этом не видели. все-равно первые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов

ты все прекрасно знаешь.


Ни хрена я не знаю! Услышал об этом я много позже..После награждения и в контексте ..А может быть...Паша! Ты же спортсмен!
Личное - личным ,а принципиальность обязательна...Либо молчи в тряпочку...если бы на взвешивании был прецедент- обязом вопрос подняли..Член През.-не член-какая разница..Да хоть ЧМоир!!Все равны! Есть вопрос- поднимай вовремя..Не хватало между собой цапаться...А там уже недалече до" темной"стороны.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, ну разбирайся ты со своим ЛООиРовским.Я туда не лезу.
Технолог ловит здорово, но в Краснодаре был из наших последним, 50 каким-то. Где гарантия,что он и в Астрахани не провалился бы. Не провалился, честь и хвала,но рисковать так нельзя.
Ну не морочь ты тут людям голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Следующий этап Кубка России в Ростове проводит РООиР.Организация полностью аналогичная ЛООиР. Вот об этом лучше бы подумал,чем фигню всякую тут писать. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
Без тени апломба и иронии.
1. Представте себе, как одному, пусть за 2 дня тренировки(у нас был один,тк поздно приехали) обловить несколько десятков кв. км водоема и определить перспективные точки?Нужны командные действия.При этом должна быть полная доверка между людьми в плане их умения ловить в определенных условиях и определенными снастями. Если человек не умеет или давно не ловил например тяжелым джигом, то информация будет не полной и для него и для всех остальных.Это не хорошо.
2.У вас есть все приманки в коробке? Выясняюцца приоритеты по приманкам и люди деляцца(хоть в личке и канкуренты) перспективными. Это командные действия. Технолог ловил и на мои крючки и на мои твистеры в тч.
3. Неважно кто(например Технолог) нашел перспективную точку и туда встает на этапе. Он поделился свей находкой с остальными. Рядом встают другие. Они и сами ловят лучше и отсекают возможность встать туда канкурентам(иногда с вредом для себя), тк по правилам 50 метров между спортсменами. Это типично командное действие.
Могу привести еще несколько командных действий,без которых индивидуальное выступление будет значительно хуже. Это есть на всех наших соревнованиях в РСЛ(КР), где люди по нескольку лет ловят вместе и реально дружат. Этого не было на ЧР в прошлом году, тк была только одна команда РСЛ, а остальных командой назвать было нельзя, ни по уровню понимания , ни по взаимодествию,плюс наши антогонизмы. Именно поэтому я выступаю за командный отбор на ЧР.Отбор существовавший на ЧР в Питере все последние годы - глупость величайшая.
Саня Технолог, при всем моем к нему уважении и дружбе( мы действительно дружим и много раз взаимодействовали в выступлениях), неправ выступая в Кошкино. Это его личное право, но уподобацца маленькой птичке из известного фильма, тоже неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов
Я нормально переношу слова Стаса. Он просто не видел, как мне перемеряли все мои полсотни окуней (и забраковали таки 6 штук). Я нормально переношу отчеты Сейнера. Сейнер есть Сейнер. Он действительно считал, что я ловлю за зоной. Просто он еще плохо ориентируется на Ладоге. Но ты то уже дипломированный инженер. И в состоянии определить границы зоны. К тому же видел, где я ловил. Так что или ты забираешь свои слова на счет нарушения зоны обратно, или «хорошего личного отношения» между нами больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы подобных инцидентов впредь не возникало, ограничивать зону нужно четко и однозначно, чтобы можно было проконтролировать ее нарушение. Или не ограничивать вовсе. Особенно актуально это будет для Лосево, так как указанная в Положении граница зоны проходит как раз по перспективному участку. Я предлагаю оставить зону, как планировалось по прошлому году. Тогда буйками нужно будет ограничить только Лосевскую протоку, если не хватит видимых ориентиров. По Вуоксе граница – сужение около п. Колокольцево. По Вирте – паром. В другом случае нужно иметь необходимое количество буйков для ограничения 2-х км по воде с глубинами до 20 метров. По предполагаемой в Положении границе зоны в прошлом году присутствовали «местные буйки» из канистр. Поэтому ограничительную линию лучше сместить на восток или запад, чтобы не было путаницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально переношу слова Стаса. Он просто не видел, как мне перемеряли все мои полсотни окуней (и забраковали таки 6 штук).


Это нормально. У него со зрением всегда траблы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технолог не злись :) метафору понял ! после драки.... так , что виноват виноват, я больше не буду :)

зону нужно четко и однозначно, чтобы можно было проконтролировать ее нарушение. Или не ограничивать вовсе.


дельное предложение внес :)
предлагаю ограничить только протокой и то, только у устья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно говорил, нужно всех участников обязать иметь GPS-приемники, всем заливать перед началом трек ограничения зоны с судейского ноутбука и со всех сливать треки после окончания, по ним легко контролировать, пересекал участник границу или нет. Трек прерван - минус N баллов. Опять же безопасность повысицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Просмотрел репортаж...Какой самый крупный-то был..Московский басс :) Костя ,а насколько схожи повадки и ловля московского окуня и басса? Как я понял- победитель премируется поездкой на бассовое первенство..повезло...А у Вас там на марлина поездка не разыгрывается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав! Самый крупный был ок. 250 г. Если бы задача стояла ловить более крупных окуней, выбрали бы другую акваторию в черте города.
А марлин - это тупой троллинг. К тому же, марлин - он ведь, сорри, голубой. Пусть другие путевку на марлина разыгрывают. :biggrin:
Что до схожести повадок окуня и басса, то тот, кто придумал бассу погоняло "черный окунь", был определенно неправ. Ибо у многих возникает подспудная уверенность, что эти две рыбы близки и похожи. Одно не отнять - ловля басса это квинтэссенция спортивной рыбалки, потому очень даже логично, что победитель МО получает путевку на соревнования по бассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технолог
ГЫ! :biggrin: Саня не свисти. Ты все сделал правильно,выступил классно. Но я видел, как взвешивают. Взвешивали(и меня) выборочно. Смотрели судьи самую мелкую рыппку и ее проверяли, потом еще одну и тд. Чисто психологически по окуню, который был 17, 18,19,20 и до 25 редко, очень трудно. Да и нестарались они смотреть. У меня случайно(2ой этап),среди бершей, судаченок попал, дык я его на взвешивании сам случайно увидел, указал от греха подальше. Не указал бы - дык ваще не увидели бы.Ну чего говорить, если окуня 20 см и более были единыцы у всех. Не стали сильно судить Чернова по окуню и всем остальным сильно повезло, кто чисто в окуня упирался.Окунь,основной, был 19,5 см и ниже, при стандарте 20.Когда его лежит больше 5 кг,то браковали у всех шт 5-7.Хуже по бершу было,его меньше и все видно, и он покрупнее в зачете(25).
Это притензия не к тебе. По идее надо было каждого мерять, тк многие просто не брали 19,5см и чуть меньше и пролетели(сами дураки, лично я например,тк ваще не брал сомнительных). Все забыли, что за недомерков были согласованы штрафные санкции(-200гр) постановлением на секции. Применили бы их по-чессному, в соответствии с прошлогодним решением секции,расклад был бы сильно другим. Я не брал даже близко сомнительных,тк попал в прошлом году на санкции. Ваще предъявил(1ыйэтап) 4 рыппы - 2щука по 50см(45 норма), судака 40(35) и берша 30(25),зная что еще по размеру уменьшацца на жаре. В первом туре еще опасались, во втором все плюнули и несли, типа вдруг прокатит. Никого не наказали. Вот о чем спич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучи сгущаются над Технологом ... :eek: Проведем временную экстрополяцию.... :)
1 Обвинение в браконьерстве (напару с Сейнером)
2 Обвинение в нарушении зоны (Морозовка)
3 Обвинение в подлоге рыбы (Ахтуба)
Саня ,ты стал слишком хорошо ловить рыбу.....
Тебя уже стали бояться :) Смотри...Далеко высовывающийся рискует остаться без головы... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Вячеслав! Были вчера в Лосево, согласен с Пашей - зона действительно ху... худая. :rotten: :thumbdown:
До ближайших нормальных мест плыть километра 3-4 минимум.
прикол в том, что если я все правильно понял в положении, то база вааще не входит в зону ловли (указанный пирс находится в 300 метрах выше базы!). Перспективная акватория у истока протоки оказывается закрытой напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ты читай внимательно, а не выдергивай из контекста. Никто Технолога ни в чем не обвиняет.Я обсуждал тактические вопросы(по участию в Кошкино) и вапросы судейства. Технолог рискнул и выйграл - честь и хвала.Запомницца результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирайся ты со своим ЛООиРовским.Я туда не лезу


.Я обсуждал тактические вопросы(по участию в Кошкино)

Ну это как обычно...Вспомнить ,что писал два часа назад.... :) трудно.
А претензии к тебе были после твоего поста после Ахтубы (прочитай внимательно)..В общем читается так.....Выступили...По НАСТОЯЩЕМУ.молодец имярек ,честно занявший четвертое место...А Технолог ,путем подлога (невнимательности судей) вроде тоже молодец...козел.. :) Примерно так...Но мы сплоченно ,выступали ,готовились ,делились последним куском (твистером)..Потому что МЫ-БАНДА!!!(шутка) И все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зная что еще по размеру уменьшацца на жаре


А если взять за голову и хвост и сильно потянуть, то можно вытянуть до норматива :biggrin:
Проблема веса решается запихиванием свинца в желудок :cool:


Её богу, как пройдёт соревнование, так серьёзные дядьки начинают:
- Ты не бери мои игрушки, а ты не писай в мой горшок :biggrin:
Марь Ванна, а Иванов (Петров, Сидоров) на стене плохое слово написал...
:tongue: :tongue: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Ну здесь ты Америку не открыл...Многие щурята на взвешивании лежат "вытянувшись во фрунт"..Бедняги.. :biggrin:
А твой пятикилограммовый "Варивас" выдержал "девятку"..Правда поймал не я.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischerПоложение дорабатывается....Андрюха! Не паникуй раньше времени!



Да я совсем не паникую :biggrin:
просто подготавливаюсь. Морально и гребально :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
Гребально там не надо. Вернее спринт на 100 м до уровня столба.Идеальное место,тк рядом и не хуже чем все другие(а времени сэкономишь!). :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав все ваши споры я понял только одно - не в действиях отдельных личностей траблы, а в организации соревнований.
А вообще, как человек делающий первые шаги в рыболовном спорте, я вам скажу - любые склоки и постоянные выяснения отношений не сделают популярности этому спорту. Если у кого-нибудь и возникнет мысль заняться им, но почитав ваши опусы, таковое желание может пропасть. Подумайте над моими словами господа рыболовы aka спортсмены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronin

:)
так пару страниц ниже кто-то (помоему БМП) отвечал на это, что возможно человеку, которого в спорт не пускают тока эти опусы, там и делать нечего ?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronin
Кто захочет серьезно, то енто читать не будет. Да и склок нет никаких. Вы бы знали какие в нормальном спорте склоки! :biggrin: Тут только тупизм и развлекуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
Гребально там не надо. Вернее спринт на 100 м до уровня столба.Идеальное место,тк рядом и не хуже чем все другие(а времени сэкономишь!).



:biggrin: :thumbup: Мы когда отплывали от базы, сразу обратили внимание на траву у самого старта и вспомнили Вас, как главного спеца по ловле в ста метрах от финиша (и зачастую успешно). :biggrin: :tongue:
Как вариант - рассматривается, ибо в сильный западный ветер против течения гребублить вдаля будет жестко (пожесчте, чем в Кошкино причем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
По-моему, это не есть правильный подход. Как всем понравилось, что начали появляться соревнования с реальными денежными призами, что спортсмены начали ездить на соревнования не "за свои". Так вот, чтобы так развивалось дальше нужно, чтобы спорт был популярным, так как только в популярные вещи вкладывают деньги. А по-другому, вечно будут соревнования формата "ты да я, да мы с тобой". Тоже я думаю, что многим нравится. Только при чем тут спорт? Это просто тусовка. Ничего плохого сказать не хочу. Дружеская тусовка, даже с небольшими размолвками (это нормально) - это приятно. Но при чем тут спорт?

Stas
Ну а про большой спорт я знаю не понаслышке, но мне кажется мы еще не взяли оттуда все лучшее, чтобы приниматься выгребать все худшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, чтобы так развивалось дальше нужно, чтобы спорт был популярным, так как только в популярные вещи вкладывают деньги.



я честно говоря слабо понимаю, как грызня и скандальность влияет на популярность... помоему в "популярных видах" а-ля футболы-хоккеи-теннисы одно другому не мешает, если не сказать "помогает"...

то ли еще будет, када допинг-контроль включат, и спортсмены-спиннингисты с баночками выстроятся в очередь... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronin
Без "грызни" пока ни у кого не получается. Во всех видах рыболовного спорта. И в поплавке это есть и в спиннинге. И в Москве и в Питере и в Краснодаре. Пока спорт в зачатке (десяток энтузиастов) - все дружны. Как появляется 1 - 2 сильные команды и вокруг еще человек 10-20 - так начинаются всяческие "терки". Когда то их больше, когда то меньше... но они есть всегда. Кого то эти "терки" отпугивают, кого то привлекают, а кому то до лампочки - ему выступать хочется. Да и терки эти касаются пары-тройки людей, а остальные в основном адекватны и на соревнованиях морды друг другу не бьют:) Так что милости просим в наш интересный и захватывающий спорт:)

А что касается денежных призов - то это пара соревнований в сезоне. Да и "не за свои" ездит десяток человек в стране. Так что не так все и оптимистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Ты не путай - там "грызню" специально поддерживают, чтобы извлекать дополнительные дивиденды из без того популярной темы. Там на этом деньги зарабатывают. Нам еще до этого далеко. Мы тут еще в детсадовском возрасте, а хотим уже как взрослые :)

MasterYoda
Меня лично ничего не пугает. От того, что мне по нраву меня за уши не оттащишь :) Я всегда просто привык думать, что называется "на будущее". А по поводу последнего - это вопрос становления спорта. И основное, чего не хватает для этого - организации зрелищной составляющей. Тут есть над чем думать. Иначе будет всегда спорт сам внутри себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronin
В зрелищности есть камушек подводный. Зрелищность пока что исключает спортивность. Что бы было зрелищно, надо от принятых правил отступать, а как отступил, так это уже не соревнование как таковое, а фестиваль. Вот и мучаемся. о все же зрелищность потихоньку растет. Щас уже нет мужиков в ватниках на дырявых корытах с дюралем в руках. Но еще и нет пацанов в Шимане, с видеокамерой на голове, на бастерах с двумя сотками на транце и с десятком спинов по палубе разложенных. Щас что то среднее и ближе к первому.
К тому же зрелищность предполагает близкое расположение к городу, а там либо рыб мелкий, либо его катастрофически мало.
В общем проблем с этим много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...