Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Мои прогнозы не сбылись только по поводу Баука. Он не поднялся.
Технолог немного слил, хоть и не так сильно как я думал (8 место)
Гусаковский чутка слился, как я и прогнозировал.
Стас остался там же, как и ожидалось
Баук опустился, а я ему прогнозировал подъем
Шабаров немного сдал, но по общему там же и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR Ну ,как я и говорил ,Федя! Баук ,перехвативший твое "пиписочное" знамя..на таком водоеме-вряд ли..Но порадовала сплоченность рядов наших ведущих спортсменов (31,32,33)
Технолог ,конечно ,недостижим и непостижим..Наш человек-таки..А в общем странная рулетка- эти выездные соревнования..Хотя на Ахтубе..Лодочный,моторный этап-и и такие веса?! В это время?
Ладно ,это всего лишь одно из многих соревнований...Впереди Лосево...... ;)
PS Посмотрел рейтинг..Смотри Федор! Макс(в смысле Бородин) ,как и ты по рейтингу...Мастерство не пропьешь.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Ну что же, несмотря на заявления Гуру"Чудеса случаюцца,но крайне редко"..ЭТО все же произошло! :)
Поздравления питерянам !
И тогда уж заодно спрошу - когда же будет заполнена пустая клеточка С-Петербурга "Клуб"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же будет заполнена пустая клеточка С-Петербурга "Клуб"


Ну когда этот самый Клуб появится, найдет денег, заинтересует людей и официально зарегистрируется - тогда клеточка и заполнится. Пока что тормозится только последний пункт, но и он в принципе думаю будет осилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса случаюцца,но крайне редко"..ЭТО все же произошло!


Ну и собственно чудес то не произошло. Отстрелялись вполне достойно. Хотя надо сказать, что у Сани это действительно лучший результат по РСЛовским соревнованиям. До этого он однажды был третим. А Коля - он тоже был один раз третим. Федька по моему первым был разок, я первым был тоже разок.
Так что для нас это типа нормально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
А когда? Я до 2004 года посмотрел. Ты раньше? Я тебя помню чемпионом тока в Саратове по красноперу, но это ж не РСЛ по моему был?
Я в РСЛе по себе посмотрел - у меня 1 место которосль, 1 место раснодар и 3 место Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas писал:Вот сейчас Технолог гарантированно пролетит на Ахтубе. Ему другое готовить и тренировать надо было. Поможем канешно(мы ваще командой выступаем), но глупо тратить время, спортсмену его уровня, на развлекуху,которая близко не похожа на предстоящие соревнования по условиям. Это ошибка
Да, круто Саня пролетел :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Да, Вуоксу помню. Это 2003. И Скнятино 2004. Согласен.

Lika
Так а в Технологе никто и не сомневался. Ну кроме может Стаса, но его мы любим не за это:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед отъездом почти час с Технологом по мобиле беседовали. Я ему в очередной раз на мозги "капал" о его непрофессиональном подходе к рыбалке. Что сильно зависит от настроения (впрочем, как и большинство из нас).
А он все жаловался, что его "разозлить" надо. Вот в Кошкино почему то, по его словам, именно я его "напряг"... Так что во втором туре он упираться начал.

А ну признавайтесь, кто перед первым туром Ахтубы Сашу обидел??? :)
Или это он еще от Кошкино не отошел... Тогда с него пузырь...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Кошкино почему то, по его словам, именно я его "напряг"...

Серега! Есть 2 вида подхода к соревнованиям
1 Коммерческий.. Самоцель - звание ,обладание кубком и тд (см мультик "Лови волну") :) для своих целей.(мораль и патриотизм не катят) Участие только в соревнованиях ,обеспечивающих выход в.... Игнорирование тех ,где результат "в тумане"."Сматывание удочек" после первого этапа ,если во втором не светит.Выступление за всех иза вся ,если это -возможность приближения к цели. После достижения цели интерес обыкновенно теряется. И участие в некоторых,обычно рекламируемых, обуславливается необходимостью "быть на виду"
2. Творческий. Участие диктуется необходимостью развития в этом направлении.Участие во всех соревнованиях ,возможных..физически..Контакт с подобными,новые формы ,способы.Тщеславие обыкновенно не ярко выражено,но мужское самолюбие никто не отменял..Фактор соперничества не возводится в ранг "мщения" ,но лучше не доводить дело до "дуэли".
"Ответчик " :biggrin: может "на волне" очень многое...Обьяснение другим позиции обычно- "Хочу доказать себе"
........Теперь о Технологе..Парень он творческий , сейчас на такой "волне",что его лучше не злить.. :) Не давать ему заводится..А то он тако-о-ое натворит. :eek: .На этапе РСЛ ,думаю ,он ответил "чемпионам мира",которые не выпустили его со скамейки запасных..Ну мне так кажется..Поэтому Серега , не давай ему повода...Может в призах будешь..Скромнее надо быть. :)
Вот меня лишили стимула.... ;) Так и упираться стало ...неинтересно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг спиннингистов-спортсменов СПб и Лен обл. на 19 июля 2007 г.



1. Воробьев А. 0,825092
2. Борзов П. 0,883471
3. Усов С. 0,997482
4. Горохов М. 1,665522
5. Мухарев Ф. 1,996566
6. Востриков А. 2,213828
7. Ланда Е. 2,429945
8. Позняк С. 2,769689
9. Смолин А. 2,832875
10. Попов А. 3,058608
11. Шатоба М. 3,130266
12. Орехов А. 3,173535
13. Терентьев И. 3,183608
14. Попов Д. 3,298306
15. Голубев В. 3,665751
16. Заложников С. 3,743132
17. Терентьев Л. 3,769689
18. Ненашев Д. 4,02793
19. Мухарев А. 4,066392
20. Гурин Р. 4,195742



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах Андрей! Зайков просил положение по Морье.
Разыщи ,плиз. Морозовка и Назия у меня есть....И пора бы уже вывешивать Лосево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении межрайонного областного первенства ЛООиР
(Чемпионата Ленинградской области) 2007 года
по спортивной ловле рыбы на спиннинг.

1. Цели и задачи

1.1 Популяризация рыболовного спорта.
1.2 Выявление сильнейших команд и спортсменов-спиннингистов.
1.3 Обмен опытом и повышение рыболовного мастерства среди спортсменов.
1.4 Формирование рейтинга спортсменов спиннингистов для отборов в сборные города и Ленинградской области.

2. Место и время проведения соревнований

2.1 Соревнование проводится в Ленинградской области на озере Вуокса на акватории у базы ЛООиР в п. Лосево. Старт рядом с базой. Зона соревнований ограничена отрезком прямой от пирса в п. Лосево до устья р. Волчья и траверзами мыса между оз. Вуокса и Вуоксой-Вирта на правый и левый берега оз. Вуокса.
2.2 Проезд автотранспортом по Приозерскому шоссе до пос. Лосево, и далее до базы ЛООиР, на электричке от Финляндского вокзала до п. Лосево.
2.3 Дата проведения соревнований 4 – 5 августа 2007 года.

3. Организация соревнований

3.1 Подготовку и организацию соревнования осуществляет президиум секции спортивного рыболовства ЛООиР. Проведение соревнования возлагается на организационный комитет и судейскую коллегию утвержденные в установленном порядке.

4. Участники соревнований

4.1. К участию в соревновании приглашаются все желающие проживающие на территории СПб и Ленинградской области. Спортсменам — участникам соревнований, необходимо иметь при себе квалификационную книжку спортсмена (если она имеется), документ, удостоверяющий личность и медицинский страховой полис. Проезд до места соревнования осуществляются самостоятельно.
4.2 Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Условия проведения соревнований

5.1 Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Госкомспортом РФ 19.12.2000г, приказ № 162.
5.2 Лов рыбы во время соревнований проводится с лодок, моторы и паруса запрещены.
5.3 Соревнования проводится в два тура по 7 часов.
5.4 В зачет идет щука (от 30 см.), судак (от 40 см), хариус, сиг, язь, жерех, голавль (все от 20 см.), окунь, налим.

6. Определение результатов

6.1. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм улова.
6.2. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольшую сумму баллов.
6.3. Победителем соревнований признаётся спортсмен, имеющий наименьшую сумму мест за два тура.
6.4. При равенстве суммы мест победителем признается спортсмен имеющий больший улов по весу за два дня. При равенстве и этого показателя победителем признается спортсмен показавший лучший результат во втором туре.
6.5. Победителем в командном соревновании считается команда, набравшая наименьшую сумму мест, занятых членами команды.
6.6. При равенстве суммы мест победителем признается команда имеющая больший улов по весу за два дня. При равенстве и этого показателя победителем признается команда показавшая лучший результат во втором туре.

7. Заявки на участие в соревнованиях

7.1 Заявки подаются на http://www.fisher.spb.ru на конференции «Рыболовный спорт», до 2 августа 2007 года. В заявке указывается: фамилия, имя, спортивная квалификация, год рождения, команда. Сбор участников и судей на базе ЛООиР в Лосево 4 августа в 9.00.

8. Награждение

8.1 Команды, занявшие 1,2,3 места в командном зачете, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.
8.2 Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в личном зачете, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.


9. Финансовые условия

9.1. Организационный взнос – 200 рублей. Лодки для членов ЛООиР бесплатно. Для остальных по прейскуранту. Стоянка автомобилей 50 рублей в сутки.

10. Регламент соревнований

4 августа
8.30-9.00 сбор участников соревнований.
9.00-9.30- Построение регистрация, жеребьевка
9.30-10.00 Получение лодок,подготовка
10.45 Выдвижение к месту старта
11.00 Старт 1-го этапа
18.00 Финиш 1-го этапа

Финишем спортсмена считается касание лодкой берега в отмеченной зоне у базы.

5 августа
7.30-8.00 сбор
8.45 выдвижение к месту старта
9. 00 Старт 2-го этапа
16. 00 Финиш 2-го этапа и взвешивание
16.30 Построение, подведение итогов, награждение


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах Андрюха! Подправь чуток..

10.45 Выдвижение к месту старта (выход из протоки в Ладогу)


Далековато до Ладоги..Я ж не Технолог..Не догребу.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне поздравляю Технолога и КолюГ с успешным выступлением. Особенно КолюГ, он к своим результатам очень трепетно относится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах Да ,спасибо .Все в порядке..Кстати ежели мы сами вытащим ,а после соревнований уберем,начальник баз предложил нам в доп. десяток Фиордов...После приезда Технолога необходимо встретится "Большой Четверкой" для обсуждения нюансов Лосево..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах Да ,спасибо .Все в порядке..Кстати ежели мы сами вытащим ,а после соревнований уберем,начальник баз предложил нам в доп. десяток Фиордов...После приезда Технолога необходимо встретится "Большой Четверкой" для обсуждения нюансов Лосево..



Звони в деревню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за непонятливость, но хотел бы немного уточнить зону соревнований в Лосево. Это очень важно!!!
Условия соревнований очень сложные - так что тактика ловли полностью трансформируется в зависимости от нюансов расположения зоны ловли.

Цитата : "Зона соревнований ограничена отрезком прямой от пирса в п. Лосево до устья р. Волчья и траверзами мыса между оз. Вуокса и Вуоксой-Вирта на правый и левый берега оз. Вуокса".

То есть береговая линия водоема севернее реки Волчьей в зону не войдет? Совсем не войдет? А, скажем, 200-300 метров от берега - уже зона получается?... При том что такая зона тогда получается как раз ближе к "течке" и Лосевским порогам.
Мне кажется, это лишено смысла. Достаточно будет ограничения зоны в этом районе километром севернее (там есть тростниковый мыс).

"Траверзы" какого именно мыса Вуоксы-Вирты? Там были пожелания "отрезать" центральную банку. Но она (частями или полностью) по данному положению в зону по любому входит...

Мое предложение - не придумывать ничего лишнего с всякими там банками и мысами - и ограничить зону исключительно большим плесом Вуоксы-Лосево (без входа в Вуоксу-Вирту и "Барышевский" плес)

При этом, если ограничения все-таки пройдут по "живой воде" - обязательно ограничивать зону хорошо видимыми буями вместе с судьями - ибо не хотелось бы видеть для каждого рыболова "свои понятия о размере зоны". Иначе у каждого на больших пространствах будет своя "прямая", которая пройдет метров на пятьсот в ту или иную сторону.
Но тогда будет очень скверно если, скажем, при длительном заплыве на свои точки, которые по положению должны в зону входить - увидеть уже на месте ограничения в виде тех же буев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах bokoплав
чесслово какие-то непонятки с зоной ловли. делайте карту и выкладывайте здесь.

Старт рядом с базой. Зона соревнований ограничена отрезком прямой от пирса в п. Лосево до устья р. Волчья и траверзами мыса между оз. Вуокса и Вуоксой-Вирта на правый и левый берега оз. Вуокса



и еще . КТО предложил сделать зону такой ??? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО предложил сделать зону такой ???


Враги ,Паша...враги.. :) И не надо злостных смайликов..Приедет Технолог..отредактируем как надо..К сожалению твое возмущение мне непонятно-этот водоем я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спортсмЭны .а простым людям поучавствовать в соревнованиях в Лосево можно? Интересно!



4.1. К участию в соревновании приглашаются все желающие проживающие на территории СПб и Ленинградской области.



З.Ы. сергоf, здесь все простые... только некоторые простее других :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоf будем рады :)

bokoплав серьезно ,Слава плохая зона получилась. не клевая :(

на границах буйки будут ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу записаться на соревнования.
Как это сделать? Куда тыкнуть,чтобы узреть заявочку? Обязательно ли командой или моожно по одному?
Кто даст исчерпывающий ответ на эти и др. вопросы, которые имеют место быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СказочникНу человек с таким ником просто невозможно отказать.. :) Переходите на предыдущую страничку в этой теме.Ищете заявку на участие ..Копируете ,вставляете себя и все!
Ждем-с! :)
PS Конкретно по этим соревнованиям вопросы можете задавать организаторам FEEDOR (Мухарев Федор) ,Монах (Орехов Андрей )или мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФФсем привет! Молоца Коля Гусаковский, Технологу повезло,что окуня перемеряли выборочно(ограничение 20 см, а 9 кг,когда стоит очередь на взвештивание ,не перемеряешь). У Коли фсе чессна, тк он в судака весь второй этап упирался.
Вобчем молодцы все, спасибо за компанию, очень понравилось.
Специально дляLika. Потому и получилось, что ,как писал, помогали и работали командно.Делились наблюдениями, мыслями, приманками.На мой взгляд,без действий Баука и Шабарова, обрубили бы Технолога. И еще. Если б судили внимательно, то большая часть результатов по окуню былиб другими.В больших уловах не перемеряли(тока выборочно). У тех, кто упирался в судака - берша, перемеряли досканально, тк количественно это были штуки. Технолог молодец и уважуха, но чуть другое, более внимательное судейство и пролетел бы. Окунь весь и везде был в пределах 15-19 см., 20см и больше - ЕДИНИЧНЫЙ. Вот Колин результат по судаку во втором этапе - бесспорен.
Вобчем дело сделано,обсуждать нефиг. Как выступали командно, так и будем выступать. Как было глупостью выступать в Кошкино,так и останецца. Нужно готовицца под соответствующие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел БорзовПаша! С зоной разберемся...Лишь бы ты учился хорошо :) Поехал искать канистры на буйки. Паш, а сколько надо? Я же там не был-чтобы видно было..Сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю на Вас удивляться -

Технологу повезло,что окуня перемеряли выборочно(ограничение 20 см, а 9 кг,когда стоит очередь на взвештивание ,не перемеряешь). У Коли фсе чессна, тк он в судака весь второй этап упирался.


На мой непросвященный взгляд - это камень в свою же команду...
Зачем после "драки кулаками махать"...Кхм, как то это не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...