Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Stas! Ну вот уже ругаешься. Ты вначале читай что пишу и отвечай по существу, как мужчина при половом воздержании глядя на облака видит голых теток.....(шутка не мое)
Объясняю еще раз, неравные условия это:
- у спортсмена нет лодки
- нет мотора
- нет прав
- прочее
Никто не говорил про моторные этапы в этом году поэтому люди не подговтились и условия получатся у меня и у тебя по сравнению с ними неравные.
Про ловлю если ты заметил я не сказал ни слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.! А я уверне что будет при прочих равных с тем кто умеет например на Невке больше шансов у 16 метрового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Федя, да понял я все. Ты пойми, что если в этом году не начнем, то и на следующий ни у кого ничего не будет(ни документов, ни договоренностей о лодках и тп). Этот год пустой, а на следующий ЧР. Там уже поздно будет. Мне канешно удобней, с одной стороны, чтоб ни у кого ничего не было,тк канкурентов будет меньше, а с другой стороны - попу рвать просто так в этом году не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свой небольшой отчет о соревнованиях на Морье, так сказать от "случайных" победителей...
Вопервых огромное спасибо организаторам и участникам за устроенный праздник. Участвовали впервый раз из любопытства впринципе всё понравилось, так что приедем ещё!:-)))
Ну а по рыбалке...рыбалка как рыбалка...ехали просто рыбку половить+ пикник:-)) ловить не умеем:-)) спининги Я и Позняк купили за день до соревнований у Кота правда уже был.:-)) Хотя помоему сгодились бы и алюминивые с невской катушкой. Совершенно не напрягались!!!Да и за чем? Для нас это прежде всего отдых!!!!
Кроме отличной погоды, компании и созданой организаторами и участниками атмосферы порадывало и то что рыбы мало убили...а рыба то на удивление была пускай и капризная(хотя что удивительного? рядом Ладога)
У самого был сход палторашки и у Кота тоже. Я был впервые, Кот с Позняком полтара месяца назад ельца ловили. Из троих до этого щуку здесь ловил только Кот лет пять назад пару раз открывая сезон, а пара тройка команд навярняка готовились специально!:-))
Но в этом то и интрига этого спорта приезжают "чайники" и выигрывают спутав карты. Хотя уверен есть огромное колличество классных спинингистов которым участвовать в таких соревнованиях некогда, нет возможности или просто влом.
Ну а насчёт моторов в Назии?? Соревнования нужны разные!! И Лоир на веслах и береговые и с большим призовым фондом на моторых. Пусть каждый может выбрать по своим возможностям и карману. Если в Назии и.тд. делать с моторами многие не смогут участвовать и организаторы не потянут. Так зачем всё усложнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
Ты не понял. С моторами и на веслах одновременно - это как раз и есть выбор. Шансы равны апсолютно, тк лодочники свеслами стартуют раньше, а зона соответственно ограничена. есть у тебя моторка и документы - выступай на моторке - свой кайф получишь.Знаешь, меня всегда доставала мысль, что я полный идиот, гребу на убитой лодке, с убитыми веслами, старый, черти куда,когда можно спокойно на моторе. Фсем только лучше будет, тк кто на своей лодке со своим мотором, тот освободит место в лодочной части. Просто можно будет остальным лодку хорошую выбрать, тк их меньше надо будет. А шансы равны апсолютно! Ну нафига нужны эти подвиги с убитыми веслами и лодками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые вещи нужно делать обдуманно. В РСЛ за год было принято решение о разрешении моторов на некторых соренованиях чтобы люди могли подготовится, а не так типа за мнеьше чем 3 недели соренуемся на моторах поехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотите для интереса проведем опрос кто за моторный ЧО в Назии 23-24 июня и кто за весельный. Это поможет оценить обстановку на дальнейшее развитие. Только чтоб голосовали немертвые души как это обычно было...
Моторы, у кого нет тот на веслах:
1. Пашкевич
2. Башуев
3.

Только весла:
1. Мухарев
2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Там другое было. Там было необходимо обеспечить моторы желающим от организаторов,тк считалось,что моторы дадут суперпреимущество , по сравнению с веслами.Теперь известно, что это не так.А тут-то зачам, чего решать-то надо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! Там было примерно тоже самое и именно тогда я озаботился мотором. Я например не могу сейчас пойти и купить и лодку и мотор мне нужно копить деньги 3-4-5 месяцев и тогда я знал для чего покупал, а до этого мне было по фиг нет мотора ну и ладно веслами погребу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу для статистики...не в смысле за я и против, а конкретно на чём я с друзьями буду учавствовать в этом соревновании если смогу конечно.
Только весла:
1. Мухарев
2. Терентьев
3. Позняк
4. Кот
Помоему лишняя физическая нагрузка иногда и полезна!!!! Но можно делать и исключения, если всё участвующие будут не против, хотя лучще когда все в равных условиях изначально, даёт мотор преемущество или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Федя , давай еще раз про логикику. Смотри:
1. Спортивного преимущества, при ограниченной акватории и более раннем старте лодочников,нет. Фсе равны.
2. Никакой дополнительной нагрузки на организаторов нет.
3. Освободицца большее количество приличных лодок и весел, за счет моторщиков. Это точно.
4.Люди задумаюцца и сделают на будущий год документы,те будем готовы к моторным соревнованиям, более высокого уровня, с большим кол-вом участников, те полноценный отбор будет в год ЧР.Это плюс.
5. Сейчас выступит большее кол-во участников, тк многих останавливает гребля, плюс многие не захотят ломацца сразу по приезду из Краснодара.Эта плюс.
6. Главное. Все половят с большим кайфом и на моторах (грести не надо) , и гребцы(за счет более хороших лодок и весел).
Хуть убей не панимаю в чем проблемма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
У нас большее различие в условиях между спортсменами дают не моторы и их отсутсутствие, а ЛООиРовские лодки. Попадецца полное говно по жребию и наветихаешься. Думаю со всеми участввовавшими это было. Одни лодки большие(пеллы),другие маленькие, типа язя по размеру,чуть ветер и ты попал.Тоже с веслами.Одни почти новые, другие предельно убитые . Еслиб все лодки и весла были однотипными и в одинаковом состоянии, то можно былоб говорить о равенстве шансов,сейчас, в случае чисто гребного ,этого нет.Разрешить привозить и выступать на своих лодках - еще хуже, в смысле равенства шансов.Должна быть свобода выбора, при максимизированном равенстве шансов. В наших условиях (ИМХО) это - хочешь грести - греби, хочешь на моторе - давай, но у гребцов временной гандикап и зона ограничена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! Вот лично мое мнение по этим пунктам и никого другого.
1. Приемущества в перемещении по водоему! здесь клюет - здесь нет, огромно! на веслах он будет плыть полчаса я на моторе и 5 минут он устанет я нет, важно при динамичной ловле и поиске рыбы.
2. Есть огромняа у кого то мотор сломается, бензин кончится, МЧС наедет пока составляет протокол к примеру(а составить и просто так могут у нас) уже финиш и т.п. плюс более опасный старт.
3. По моим подсчетам их и так должно хатить и кстати не такие уж и плохие лодки не Краснодар чай..
4. Так эти люди и окажуться в неравных условиях знали б раньше может и купили б себе а так какой смысл если все крупные соренования без моторов
5. Не выступит! т.к. многие задумаются безмоторные и не поедут, и не уверен что приволечется много моторных. Кто захочет и так поедет например как ты.
6. Ага половим ты и я:) ну модет еще 5-7 моторщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! Ну хватить заниматься пропагандой чай не дети все и понимают и выбирают.
И про лодки ты уж перебарщиваешь нормлаьные они хотя коненчо бывает на баще 2-3 лодки фиговастые но это уж когда все другие разобраны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе высказаться, как человек со стороны.
Нужны и моторные соревнования и весельные, но весельные - с бОльшим приоритетом. На мой взгляд, рыбалка тем и отличается от шахмат, что в ней, если это рассматривается как спорт, должны быть серьезные нагрузки. В свои 45 лет я вот не уступлю в греблинге или, при береговых соревнованиях, марш-броске по пересеченной местности многим из тех, кто вдвое моложе. Но это - пока есть стимул держать себя в должных физических кондициях. Тотальное введение моторов резко принизит значимость такого стимула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
не сдавайся ! Кстати многие любители рыбалки(готовые принять участие в конкурсе) долго и далеко забрасывать не могут. Предлагаю для них(при наличии медсправки ессно) разрешить лёхкую дорожку под мотором(один конец,и тот в руке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многих останавливает гребля, плюс многие не захотят ломацца сразу по приезду из Краснодара.


Поконкретнее пожайлуста...Сколько человек не захотят ломаться?
И сколько по приезду из Краснодара? Чтобы менять условия необходимы определенные причины...и приоритеты. 30 человек под трех подстраиваться не будут, это ясно..ЛООиР и так свой график подконопатил под РСЛ-чего же еще надо? Дать им без отборов путевку на Ч РОРСа? Или подгузники поменять? :biggrin: Стас! Ну взрослый же человек ..Ни хрена подобного не будет. Только по рейтингу по итогам года..А если кто-то не сможет- это уж как обычно -по очереди...Рейтинговой..ЛООиРовской....PS Я попрошу членов Президиума ,именно тебе разрешить плавать на электромоторе.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Вобщем пункты справедливые,кроме первого. Рыба там по точкам. Если ты нашел точку на тренировке, то тебе просто надо ее быстро занять. Тут у гребца с временным гандикапом - точно преимущество( я на РСЛ не успел занять точку, тк гребцы уже успели),да , он потом проиграет на перемещениях, но с зоной ловли 2 на 2 км(например) это будут минуты,тк если ты ищешь эхолотом рыппу, свалы,то двигаешься не быстро ,а расстояния не большие.
Про устанешь,да это есть. Только прикинь меня и Монха , и тебя и Технолога. Плюс если нам с М. попадутся фиговые лодки - наши шансы сразу 0, прямо на старте.На хорошей лодке я канешно посопротивляюсь и в гребле, ты знаешь,а на плохой нет,тк мне надо быть здоровым и после соревнований,тк мне работать надо, от меня и моего состояния люди зависят, а не отходить от них пол недели, те у меня сразу нет шансов.Напоминаю, что у нас соревнования по рыбспорту, а не по гребле,хоть и это безусловно важно,но не так, чтоб говняная лодка определяла результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Предлагаю для них(при наличии медсправки ессно) разрешить лёхкую дорожку под мотором


:biggrin: :biggrin: Или маленькую спортивную сеточку -метров 15 не больше..Но только при наличии справки.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, да тебе уже десять раз писали, что всем плевать на путевки на Ч РОРСа и никто туда ехать не собираецца ,даже если отберется.
Просто надоел наш каменный век.Причем никаких причин, все изменить к лучшему, нет. Кроме твоего упрямства. Ты прочитай еще раз доводы и подумай,хоть раз, перед тем как принимать решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
а чё, папуасов показывали с намётной сетью. очень трудовая,исключительно спортивная рыбалка. Надо только минимальный диаметр ячеи оговорить, а то эти природолюбы весь моск иссушат жалобами. А толовый эквивалент-это уже к будущему сезону продумать,вольтаж опять же...
Глядишь,народ и потянется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвовали впервый раз из любопытства впринципе всё понравилось, так что приедем ещё!:-)))




тока в следующий раз плиз правила получше почитайте прежде чем... я про 25 м между участниками... а то ведь терпение не каменное, могут и ЙУХами обложить или еще чего...
я думал тока у меня из-за спины в 3-х метрах кто-то из вас пулял, потом оказалось что не тока у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
я тоже самое в свои 50. Только нафига усложнять?Лукавит Федька, говоря, что лодки там все хорошие,за редким исключением. Они почти все ,за редким исключением, ГОВНО.Вот у вас например в Скнятино,мне лодки понравились,все новые и одинаковые,там имеет смысл посотязацца и в гребле. Я не против гребли. Я против, когда ничего не делаецца для материальной базы в ЛООиРе, зато все ставяцца раком и соревнуюцца не в гребле даже, а в борьбе с недостатками лодки,а это совсем другое дело и не спорт ваще. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Харошь глумицца! :biggrin: Я бы посмотрел на твою тощую задницу в щляпе, еслиб тебе досталась лодка, как мне в прошлом году, когда одна уключена перенесена от другой см на 20 по уровню. А я на ней 2 раза на Зеленцы 10км(это 20туда обратно и так 2 дня) сплавал.Завязал со спортом, дык малчи в тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romul78
Потомусто ты получишь одностороннее преимушество, круче чем мотор.Представь - у все дрова , а не весла-лодки, а тебе удобно и ты в шекаладе.Мотор и гандикап для гребцов дадут меньше преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Все! На сегодня сдаюсь...А ты продумай четче аргументацию..Ради кого (скольких участников) необходимо чего-то менять? И зачем -если конечный результат (отбор на Ч РОРСа) этих кого-то совсем не интересует. Вопрос об участии на собственных лодках ,если базовских не хватит, уже прорабатывается. По времени проведения этапов ,зерно есть- подумаем.. А насчет моторов или выбора лодок- это вряд ли...У всех-только равные шансы...Из того ,что возможно :)
Хотя для тебя я попрошу.. А.можа тебе Пеликан пригнать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romul78
Да , у всех есть надувнухи, но даже на супернадувнухе ты проиграешь самой убитой пелле.Много.Часы на перемещениях.
bokoплав
Дык ,как ЛООиРовский командир, заряди опрос прямо тут и узнаешь точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAS А это уже личное дело каждого-проигрывать на своей надувнухе убитой Пелле или нет. Я бы с удовольствием участвовал бы на своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romul78 Так Андрей ,по моему ,говорил..Кто хочет на своих -плиз ..Даже фору в полчаса до и столько же после..Но это скорее ,если лодок не хватит..Хотя я не против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

с зоной ловли 2 на 2 км(например) это будут минуты



если такая зона то да, но хотелось бы услышать про ограничение от организаторов. А если будет 5 км или 7 км или еще сколько там уже не минуты точно пойдут. Опять же если
Назию рассматривать и старт из канала . то моторщики обгонят еще даже в ладогу не выйдешь . Тогда нада рассматривать старт например на выходе в Ладогу или еще как - куча моментов.
Но обсудить стоит .. К моторам отношусь позитивно, сам пойду права получать , чтоб к след году быть в боеготовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав неплохо очень даже, по большому счету можно обсудить разрешение некоторым индивидуумам электрические моторы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Атчет прочитал. Приколола опухшая морда технолога на фотке с чехами(или словаками). Он че, тока пил за незанятостью? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...