Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

В целом согласен с оценкой по соревнованиям ,сделанной КК. Добавлю только,что на мой взгляд , былоб интереснее сделать старт у верхнего моста, а зону - вверх и вниз от него. Та часть труднопроходима,а потому меньше выбита и рыпп,судя по тренировке, крупнее,да и сама речка интереснее.В целом мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Скоро (23-24) будет следующий старт в Назии..Пока не вывешено положение хотелось бы услышать пожелания ,дабы потом не сотрясать воздух ..Скажу сразу- зона будет ограничена (не обсуждается) Никакого Зеленца! Остальное вполне перетираемо....
Дерзайте ,фельдмаршал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О. Только снятые с Волги :) Игорь! А может зону ужать до одной Назии ,а моторы не меньше полтахи? :eek: Во ловля будет!! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложения.Сделать как везде делаецца.
1. Этап моторный.
2.Зона ограничена.
3.Весельники стартуют на 15 минут раньше, а финишь по времени общий(уравнивает шансы на ограниченной зоне).
4. Старт в субботу в 14 00, финишь в 21 00.
Старт в воскресенье в 6 00, финишь в 13 00. Это чтоб меньше парицца на солнце и не попасть в пробки на дорогах, которые в воскресенье начнуцца в 15-16.
По моторам. Каждый со своим, по желанию. Ограничение - на усмотрение устроителей. Надо начинать проводить такие чемпионаты, а то и так отстаем,а вероятность ЧР моторного на будующий год - %80. КР и ЧМ, с Ф1 - уже моторные в этом году.
Кстати в сентябре 16 ,в этом году моторный кубок в Питере с призовым фондом 300 000 р.(читайте СР)Фсе ,кто будут без прав пролетают.Вобшем надо быть тупыми баранами, чтоб не начать проводить сейчас моторные соревнования(ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Не утрируй и не передергивай. Чем тебе моторы, конкретно, не нравятся? Там от базы то, уже запарно грести, не говоря уж о выходе в Ладогу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Х
Место будут тихарить до 13 сентября.Положение читай в СРе. СС фчера мне сказал, что в спонсорах еще и Ямаха. Судя по положению соревнования станут номер 1 в Питере по спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Положение читай в СРе.



тока вот http://www.fish12.ru который "Официальный Сайт Марафона" пока не работает, хотя в СР заявлено что на нем все будет опубликовано еще 1 июня.

И что со взносом с команды за участие ? в СР ни слова.. бесплатно штоль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Скорее всего либо бесплатно, либо с минимальнгым взносом. Водоем будет вполне адекватный по рыбе и по подъезду и по размещению. С призами тоже все в порядке.
Единственным отличием от классического соревнования будет то (скорее всего будет), что правила будут не спортивными, а любительскими. Но для первого раза это не смертельно ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобшем надо быть тупыми баранами, чтоб не начать проводить сейчас моторные соревнования


Знаете ,Станислав, я в общем-то не против моторов...Даже скорее за- гребля ,особенно долговременная мне уже тяжеловата...Но это чисто личное. ИМХО- как теперь говорят.. Теперь вопрос- а сможем ли мы обеспечить равные возможности всем участникам?....
Соревнования будут на Пеллах- т.е. больше трехи ставить не рекомендуется...Старенькие ,транец не укреплен спецом.Вот у меня 2 мотора -15ка Меркури и 5ка (4х такт) Хонда..Даже Хонда для тех Пелл тяжеловата.Теперь,к примеру, сделаем опрос участников прошедших соревнований .Я думаю из 35 человек максимум 5 имеют подобный мотор. А о молодежи ,которая только начала входить в спорт я вообще молчу..То есть мыло-мочала....Для определенной "группки товарищей" :) надо обеспечить комфортные условия отборов...К сожалению не получится ...Будем грести , Станислав Батькович, наравне со всеми...Вот если лодок не будет хватать - использовать свои- это да ,возможно...А чтобы одни на моторах ,а другие на веслах ,извините ,не очень...равноправно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Федя ГЫ! :biggrin: Ты знаешь - я и нервничать понятия несовместимые. Откровенно озабочен одним - навертюхаемся на КРе на веслах на Горьком(где маторы запрещены), приедем из Краснодара числа 19-20(кто как, да еще некоторые за рулем),да с жары, и пошлют все нафиг енти соревнования, которые ни уму , ни сердцу и только очередной вариант утикания денег из кармана в изывращенно-садистской формке гребли на говне. Нафиг такие соревнования?Кому интересно? Моторы хоть интриги добавят, тк первый раз, интересно,не тяжело физически, потренировацца к Ахтубе тактически можно, те появляецца смысл. Пойми, я и на гребной вариант согласен, только уродовацца в очередной раз в говне и без всякой цели не хоцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Элементарно Ватсон! :biggrin: Я написал ,зона ограничена,а лодочники-гребцы стартуют на 15 мин раньше. Условия по достижению мест ловли у гребцов лучше, а по перемещениям у мотористов. Условия апсалютно равные. На ЛООиРовские лодки НИКАКИЕ моторы воообще ставить нельзя, тк они не проходят ГИМСовский техосмотр и не аттестованы, как моторное средство(нет судового билета,куда вписан мотор). Потому мотористы на своих плавсредствах.Я , лично, поставлю на свой микродутик 2,8м, или электровентилятор(а он медленнее тащит чем на веслах) или Жонсон треху, что чуть быстрее весельной. Вапрос не вскорости передвижения(на ограниченной акватории это пофиг), а в том, чтоб не занимацца греблей ,а просто ловить рыппу на мастерство, или потренировацца к более серьезным соревнованиям нормально. Тут у кого какой личный спортивно-тренировочный план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR Федя ! Я думаю вынести на Президиум вопрос о количестве и размерах пойманной рыбы.. Т.Е. -зачет по...5и самым большим щукам и 15 и окуням + прилов (язи ,сомы,акулы). По моему и соревнования повеселее будут и совесть успокоим . :)
Кстати - ты уплатил членский взносы? :cool: В Назии ЛООиРовский...
Будем проверять..
PS Кстати всех членов касается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
И еще. Я понимаю заботу о части питерских спортсменов, которые не имеют моторов,но надо помнить, что есть еще не маленькая частьб людей, которые не участвуют в соревнованиях только по одной причине - считают греблю маразмом.Причем это далеко не плохие рыболовы.Если мы хотим представительные соревнования, то ненадо развивать массовость однабоко, только за счет одной группы людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - ты уплатил членский взносы? В Назии ЛООиРовский...
Будем проверять..
PS Кстати всех членов касается...



а с нечленами что ?
а) допустят до участия ?
б) разряды в-случае-чего присваивать будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустят ,допустят



а по второму вопросу ? ;)

Я вот думал ,ты по размерам рыбы выскажешься...



какое может иметь значение мое чайниковое мнение ?..
пусть Гуры высказываются...
лично мне не хотелось бы гнобить рыбу сверх необходимого, т.е. я как бы за "по 5 крупным"...

но ща зайдут Статислав Владимирыч и скажут "а хрен-ли пользы от таких правил, если общероссийские (РСЛ) - другие ?.." и пожалуй будут по своему правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zergbokoплав
Я лично за сохранение рыппы. Есть одно НО в котором я не копенгаген. Я не понимаю, если соревнования рейтинговые и на них присваиваюцца разряды,то допустимо ли вводить ограничения по рыбе по количеству. Если моторы точно допустимы, то по рыбе - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о есть еще не маленькая частьб людей, которые не участвуют в соревнованиях только по одной причине - считают греблю маразмом

Озвучь количество...Только пожайлуста без лицемерия ...Не надо приплетать туда тех , для кого вообще спорт не интересен (типа ФМА ,Глинского ,Батарейкина....) ,те кому уже стал неинтересен(Алик ,Ванька,Вася....), те кто от спорта уже все получили (Солнышка,Макс) и многих других ,которых я тоже знаю ,но ни к моторам ,ни к веслам их отношение к спорту не относиться...Плиз..Напиши фамилии людей ,которых мы потеряли в спорте ..В питерском ..Из за отсутствия моторов...Я бы тоже прителепал на соревнования на "Пеликане"..Правда он 11 метров и 2 В.Пенты по 370..Но осадка ловить там позволяет..Да и проблему с жильем бы решил...Дык ты первый поднимешь волну.....В общем жду списка ..а мы посоветуемся.. Может ,действительно тормозим развитие , а ты как светоч прогресса нам путь указуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А не хочу за людей писать. Ты простьо вывеси тут опросник, типа кто будет участвовать в ЧГ на моторах. Просто для статистики.
И еще есть чисто житейское соображение. Смотри , уже сейчас много наших общих знакомых не смогут подать заявку на Кубок 16 сентября (где большой призовой фонд) из-за отсутствия прав на вождение моторки.А моторные соревнования(не только коммерческие) сейчас пойдут косяком.Моторный ЧГ был бы для людей сигналом. Все стали бы думать, распределять силы и средства , и решать этот вопрос.Если люди не начнут решать этот вопрос заранее,то на будущий год диаметрально поменяецца состав участников ЧГ,ЧР и тд,тк то что все станет моторным - совершенно очевидно. Люди активно сейчас участвующие акажуцца не у дел,тк чисто формально не смогут участвовать серьезно.Людей надо тоже готовить зараннее,чтоб у них были равные возможности по участию в соревнованиях. Например совершенно очевидно, что надо иметь права на управление катером, даже если его нети не предвидецца в ближайшем будушем,тк его всегда можно нанять , одолжить и тп. На КР например , уже второй год обеспечиваецца наемный. сам пользуюсь,тк мой не канкурентоспособен в разрешенном классе судов.
А про количество желающих участвовать на моторе, дык если их всего двое окажецца, всеравно это надо разрешать,тк за эти безусловное будущее. Думаю,что даже среди потенциально участвующих всегда, наберецца % 30 на моторах точно. А это уже начало.Подчеркиваю,что в спортивном смысле, это не дает никаких преимуществ на ограниченной акватории.Технолог, выступая в прошлом году в Вышке РСЛ, и не только он,занимали места много выше многих,кто был на моторе. В первом дивизионе также. Вот если все,как один, начинают выступать на моторах, то только тогда начинает появляцца неравенство, связанное с различием в мощьности и качеством плавсредства, да и то только на очень большой акватории.В случае со стартом весельников раньше, да на ограниченной,нет никакого преимущества, только вопрос удобства. Это как ловить легким навороченным спином , или тяжелым бюджетным. Ну не вводим же мы ограничений на качество спинов и приманок. Тут также.Кстати качество спинов и приманок имеют много большее значение в неравенстве шансов, чем весла и мотор , в случае преимушества у весельников в момент старта(по времени). Вобшем хочешь ловить комфортно - решай вопрос с покупкой хорошего спина,катухи, шнура, приманок, мотора, лодки , одежды и тп. Это все ровно в одном ряду.Тока опыта и мастерства всеравно не купишь. Вон Федька всегда своего какуня поймает,хоть чем ловить будет, а мы с тобой не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StasВ будущем - согласен. В Европе почти все старты моторные. Но мы не Европа (хотя в ней находимся) и отметать неимущую молодежь просто НЕЛЬЗЯ! Вот честно ,Стас , я лично тебе разрешил бы старт на моторе правда не 15 минутный ,а получасовой.
НО!!! Тут же найдутся правилолюбцы и закидают меня же жидким мармеладом :) Кстати ,о правилах. По закону рыболов имеет право изьять из водоема 5 (пять ) кило рыбы(не более)..Член ЛООиРа- десять. Ежели рыб будет клювать..хорошо...Будем слепо следовать правилам.. :tongue: Ты еще не вступил в ЛООиР? :eek: Кстати и соревноваться выгоднее членам...дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава да пойми ты, что это ты ,решением не разрешать моторы , отметаешь неимушую молодеж! :mad: Не нужно иметь моторное средство, чтоб на нем выступать. Нужно иметь документ, разрешающий выступать на моторном средстве. Чем быстрее молодеж займецца его получением, тем лучше для нее. Смотри, в этом году выступят на веслах с преимуществом во времени и , возможно заявят о себе.Получат права(это два месяца в оффициале, по самой недорогой схеме). Летом сделать смогут, зимой нет, тк учацца. Возможно выступят (уже с правами ) 16 сентября, может победят и какая ямаха их захочет спонсировать. Может найдут других спонсоров, или сами денюх заработают, чтоб купить или нанять плавсредство,или самое дешевое - одолжить у друзей или в клубе на Фишере. Может какая другая фирма- клуб возьмет их под свое крыло в этом упражнении. НО! Это только в том случае, если человек минимум будет иметь права, плюс какой- никакой опыт в спортивных выступлениях. Только в этом случае они становяцца полноценными участниками современного спортивного процесса. Иначе только питер и второй сорт. По-другому уже не будет и не надо морочить подросткам голову.Ваще апсалютно в любом спорте, прежде всего, сам человек, должен оторвать задницу и искать свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав! Ну Слав ты мое мнение знаешь ограничение по хвостам лично я против... пусть усе ловят... а насчет 5 для не членов и 10 для членов..прикольно гыгыгы...

Кстати голосования в инете было б инетресно...
Но все ранво Технологу мотор запретить по правилам ему только на веслах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
И еще. Пойми, что пишу совершенно искренне. У меня старого, ни на один шанс больше, от введения моторов не появицца. А у молодежи появицца точно,причем именно у неимущей. В новых реалих это может стать делом жизни и профессии, реально. (имею ввиду рыбспорт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! А все это 2 шт в год?
Ну вот ЧР прошлого года весельный, Кубок России Краснодар весельный, Чемпионат Москвы прошлый год и все 3 этапа этого весельные, Чемпионат РОРСа весельный, др. кубки тоже весельные(всякие блэк холы и т.п.)

А насчет соревнования осенью с призовым фондом 300т.р.(я не слышал сослов). Дык вон на Приморской ухе по 200чел участвуют там приовой фонд тоже сопастовим, так в спорте больше людей не появляется в поплавочном, не сомтря на то что во всех 5 стартах побеждали спортсмены.... а уж там кроме снастей ниче и не надо никаких моторов и лодок и конкурировать теоретически можешь даже с 2-3 палками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Федя, да не включай ты дурака! :) посмотри на тенденции. КР - уже практически весь моторный(Краснодар тоже был-бы моторным, еслиб на Горький не перенесли), а это практически фсе отборы выше.ЧМ моторный появился, Ф1 моторная появилась, а это значит, что % на 80 ЧР на след год будет моторным(просто когда обьявят, как всегда в последний момент, то поздно будет пить боржоми :biggrin: ).Поверь мне старому на слово, что Кубок 16 сентября - это только первая ласточка, ща попрут моторные кубки с призами, а это уже профессиональный спорт означает(который и сейчас уже есть, возми Питерцова, да и не только, он чистый профик).На всех коммерческих(кроме береговых) будут только моторы, тк иначе интересные люди точно туда не поедут, а коммерческим это надо в первую очередь.
И вот сам для себя реши,где ты будешь серьезнее выступать, на ЧГ на веслах в говне, или на соревнованиях на моторе с призовым фондом? Да ЧГ на веслах уже сейчас никому апсалютно не интересен, тк попу нарвешь, нифига за это не получишь, никуда не отберешься, кроме рорса, который тотже надрыв попы , без перспектив.На моторах хоть интрига появицца и элемент новизны сработает, да молодежь опыт приобретет, а кто не сможет под мотором 24 выступить, хоть пинка получит, чтоб шевелился лучше, что тоже очень правильно. :biggrin: И сам подумай,умея выступить под мотором, ты всегда сможешь выступить на веслах, а вот наоборот никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! Ну вот если честно ну не верю я насчет того что порут кубки с призами, ну проведут один этот лденег отмоют...ну может черз год еще быдет..ну просто не верю без всяких подколов..
Насчет этого года, если говрить среьезно нельзя провести моторные соренования в рамках рейтинга. Причины номре один рейтинг это отбор на РОРС причина номер два это неравные условия. Людей нужно предупреждать зарание а не 3 недели или за месяц. Т.е. например осенью принять решение что в след году будет 1-2-3 лодочно-моторных кто хочет накопят денег, или там купят права и т.п. Хотя здесь тоже не совсем правильно на РСл ты можешь взять в прокат лодку и омтор у нас в Питере такую возхможность нитко не предоставляет.
Ну есть еще много вопросов и обсуждений но на этот год считаю теу надо закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Ну не говори глупостей! Отбирацца на РОРС ты можешь хоть по форели на оз. О. ! Нигде не регламентировано, как ты проводишь отборы. :biggrin: Проводить ЧГ с моторами НАДО сегодня. Никакого отличия по шансам, между моторным и гребным участником НЕТ. И ты и я участвовали в таких соревнованиях не раз.Если зона ограничена и у гребца 15 мин преимущества(время можно обсуждать,мне пофиг, я хоть на час пожже стартану, тк результат до звезды).Ну не гони ты про какие-то преимущества. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и представь я приеду на питерское соренование с 16 метровым а на ЧР едем с 14.5 по правилам?



Если ты умеешь ловить, это не будет иметь принципиального значения.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...