Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Спиннингист Мухарев сделал на ухе всех крутых поплавочников
и забрал главный приз!
Федька молодец!
Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ..это вы так рьяно советовали в районе 170 сектора? :cool:
я все слушал и мотал на ус....в перспективу :biggrin:

ЗЫ ограничить длину палок 6-ю метрами, у Дунаева отобрать штекер( хоть и смотриться очень приятно) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

да и вопрос: основная масса ловила 9м или 11м махом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федька - молодец!
Глядел на него и понимал, что он - лопух и уже давно не ловил нормально поплавком: столько лишних движений, мелких ошибок. Совсем уже оспиннингел в корягу! Иногда так хотелось дать ему пендаля. В воспитательно-обучающих целях. :)
Но главное - голова. И она оказалась отнюдь не дурной. Плюс, конечно, удачный жребий второго тура.
В общем, Федяка - ГОЛОВА! Пятерка ему, с минусом. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда пришел на финал смотреть (сам в него не попал из-за идиотской системы отбора), то сразу за Федькой сел и сказал что он чемпионом будет.

И он меня не подвел! Федя, ю а тзе бест.

ЗЫ В след. раз зону, где финал будет проходить, надо чуть ниже по течению разбивать, иначе у первых пяти номеров шансов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! К сожалению не посетил гостем Уху и не стал свидетелем триумфа Феди. Поздравляю!

Silent

Я работаю типа на пол-ставки, после учебы с 15.00 до 20.00 с двумя плавающими выходными на неделе. По-любому работаю в субботу, таковы условия. Без ночей устроиться вполне реально, но смотря кем, конечно. А учусь на дневном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm а я даже поучавствовал..система отбора бредовая счас сдаю бакалавра, а потом практика месяц ( тама че нить заплатят наверно)..а потом нада устраиваться...в принципе род занятий счас не очень важен, главное- приемлемый график ну и зарплата чтоб устраивала. в принципе 2 через 2 с плавающим графиком самое то...
Denis. случаем не последней зоне ловили..сектор 170 или около того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ


Да все мы с тех мест(секторов) - 170х.


я так и знал что мне подфортит. :biggrin:

про удочки с кольцами.. :biggrin: :biggrin: :biggrin: (чамп все таки любительский)
я имел ввиду серьезных людей... или у них вапще 13м палки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чамп все таки любительский



И что? Почему любители не могут ловить на мах? Тем более, это эф. и удобней. Кстати некоторые любители так и делали - и махи и платформы, и прикормка, и грамотный подход к ловле, что мешает остальным, подойти к любительской рыбалке так же???





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ на самом деле..сам не пойму. :) Это уже укоренившиеся взгляды людей которыее на рыбалке больше шашлычок кушают да водочку. Или денег жалко на палку (11м мах скока стоит например? я например 6м покупал за 1600 shimano catana)
А любители которые юзали махи платформы и т.д. как раз те серьезные люди,которых я к спортсменам тоже в какой то мере отношу...
Интересно во скока обходится такой чамп как уха при нормальной подготовке ( прикормка и т.д.) про дамбу я молчу.. и во скока мне обойдется более менее нормальная маховая палка. и Какую длину следует брать? 6 у меня есть(в цыпе донного рыпа ловили на 9-11м по-моему или даже на 13). В этом году преимущество маха я осознал как никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. случаем не последней зоне ловили..сектор 170 или около того?



именно. 173-й сектор. А в финал из нашей зоны вышли 200, 191, 192 и, кажется, 190. Смешно. :)

PS Не узнаю вас в гриме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent

Интересно во скока обходится такой чамп как уха при нормальной подготовке ( прикормка и т.д.)



мне обошлось в 1200, правда половину я так и не потратил. :biggrin:

А по палкам тебе adalex целую лекцию прочесть сможет. Я со своей стороны выскажу только свое скромное мнение, что для начала нехудо бы иметь 5, 7, 9 метров, и что 5-ка может быть хоть китайской стекляхой($10-20), 7-ка - среднего уровня (типа сабанеева какого-нить, $70-100), а вот на 9-ку и тем более более длинные палки скупиться не надо ($300-$???)... а если ты хочешь всю оставшуюся жизнь ловить поплавком (я вот не хочу), то ИМНО лучше вместо трех махов купить один штекер($???-????).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше вместо трех махов купить один штекер($???-????).


И обречь себя на покупку платформы + ловля в весьма ограниченном числе мест. Думаю что надо идти последовательно: 3-5,6,8-9 и тока пАтом ;) Я вот уже почти пришел :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. у меня было 165 место.. то ,что вышли 190-200-е места просто глупость организации отбора( сектора у львов кажется...совсем другая тема).. как раньше нада было- из 10 -1 человек. На поплавок также всю жизнь ловить не собираюсь( я в принципе спиннингом увлекаюсь и с поплавком редко выбираюсь) но все же иногда бывают выезды + та же самая цыпа... у меня есть 4м и 6м и на обычных рыбалках мне их хватает за глаза,но если взять ЦПКиО(пристало уже) тама, леща или плотву ту же самую( особенно в этот раз) народ ловил на длинном махе (думаю от 9м и выше). Вот и подумываю какую палочку стоит взять (9..11м) чтобы мона было конкурировать.
ЗЫ штекер конечно классная штука, но я се лучше спин новый куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Представил себе тебя этой весной на Волхове , на той рыхлой льдине , с мангалом за спиной , но на платформе и со штекером. Дим, штекер нуна назад откатывать а там мангал . Или дальше от шашлыков сидеть. :biggrin:
Понимаю некоторые преимущества маха, но именно сознание того ,что их нужно хотя-бы штуки 4 ,несколько тормозит мою решимость. По прежнему юзаю болонь и ,признаюсь, не сильно меня это беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинные палки скупиться не надо ($300-$???)...


Ден, эт перебор.

Я вот уже почти пришел



Ню, ню. :biggrin:


у меня было 165 место..



Да видел я тебю и на КРРР и на Ухе. :)

у меня есть 4м и 6м и на обычных рыбалках мне их хватает за глаза



Что это значит - "за глаза"??? :)


Вот и подумываю какую палочку стоит взять (9..11м)



Если ты не хочешь заняться поплавочным спортом, то те 9м вполне хватит, практически везде будешь доставать до рыбы. Федя вон, на девятку, машину выловил. :biggrin:


Понимаю некоторые преимущества маха, но именно сознание того ,что их нужно хотя-бы штуки 4



Кто тебе сказал такую глупость, про 4шт.???















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю болонь и ,признаюсь, не сильно меня это беспокоит.


К словусказать: болонок, тоже лучше три иметь :
3 - для форелевых речек
5- для лодки
7-для берега :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Кто тебе сказал такую глупость, про 4шт.???"/с/
Игорь, так собственно ты с ним здороваешься каждое утро в зеркале!
Когда мы с тобой плотву на 7-м ловили на коньяк. :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm и Silent
ребят. ничего личного, но о проблемах студенческой молодежи можно болтать в личке или аське. вы как-то увлеклись этим здесь, в РЫБОЛОВНОМ СПОРТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с тобой плотву на 7-м ловили на коньяк



Не мог я этого сказать!!! Или говорил не я, а .............коньяк!!! :biggrin:






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов не вопрос ..сорвались на учебу :biggrin: соррь

Denis. нет кепка у меня вроде серая :biggrin: ....отловился ужасно (старт дали как тока я в сектор вошел - соответственно прикормку не сделал, даже палки не разложил)хвостов 10 наверно словил :thumbdown: :biggrin: опять же организаторы... :thumbdown: )

mordmolя тож болонь активно юзаю 5м...но на ухе преимущества маха мне показались большими..именно на дальних рубежах

ИНБ сенкс за совет :) денежка появится - обращусь конкретно по покупке....
про "за глаза" .... махом в основном ловил на озерах и прудах без течения(карась плотва уклейка в основном)..6-кой достаю куда надо...опять же рядом соперников нет-прикормил,посидел рыба подошла.тоесть нужда в палке от 9м не чувствуется.. в цыпе же совсем другие условия..на дамбе также... Кстати был там на чампе в позапрошлом году-несерьезно. Сплошной мах и ловить мне тама было нечего..Вот и забил... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
на КРРР меня легко мона было определить - все время сосал круглые конфеты :biggrin:
кстати ,как думаешь, есть еще шанс тама че-нить словить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь,давно не заглядывал-ловил на Онеге. STAS Ты ,конечно мудр....НО! Если молодые будут копировать нас,жить станет неинтересно.Умом я тебя понимаю, душой не поддерживаю-эраре хуманум эст!!! ФЕДОРу Федюнчик! Поздравляю,но с тебя,минимум карбюратор!После выступления в команде твоего отца Янку кличут "старой перечницей" Так,что с тебя моральный ущерб!!!!!! DRACON STORM Ессссс-но!!!! Ни грани сомнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!
А моя благодарность Лехе-Адалексу границ просто не имеет:)
А я на обычной рыбалке 7 ловлю если что ее и разобрать можно..так что вполне и 1 палки для начала хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя благодарность Лехе-Адалексу границ просто не имеет



хе хе :biggrin: интересно в чем же она будет выражаться ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор гигант! Лишнее доказательство,что при прочих равных(бегать-грести не надо),опыт побеждает всегда!(пусть ошибки,но голову ничем не заменишь).
Dragon Storm
Возрашаясь к спортивной теме.По спину,как и в любом другом виде (см. историю футбола например).Сначала были элитарные клубы богатых жентельменов(не очень рвались,понты и развлекуха в основном),потом стали туда допускать мальчиков с улицы,потом негров и пошло поехало.На мой взгляд у нас аналогичная ситуация.У верен,что большинство дяденек из вашего магазина,в моторных соревнованиях поучаствуют.Это даст две вещи - высокий уровень по оснащенности и ,возможно,кого-то зацепит на спорт(те поучаствует в гребном и др. этапах отбора.Привлекать надо не только молодежь.Могу по себе сказать.Мотивация есть - скучно жить,везде был и много видел,это новое и пока не надоело.Да ,видимо высот не добьюсь(физ.кондиции не те,да и вижу плохо),но мое присутствие влияет на уровень соревнований,а уровень - порождает класс.Еслиб людей моего возраста и рядом(а лучше выше) по достатку,было в Питере, активно участвующих в спорте, чел 20(что запросто возможно),то и организовывать спорт былоб легче.А это сейчас главное,а вовсе не присутствие-отсутствие молодежи.Это следующий этап(возможно в параллель,если есть молодые,состоявшиеся финансово).Молодым сейчас не пробицца чисто финансово(см ниже,я примерно посчитал),да и бороцца им придецца против денег прежде всего и значительно больших(их активно уже вкладывают конкуренты),а деньги - это возможности(надо,объясню какие).Даже мне уже кусаецца,если подходить совсем серьезно.Да ,если честно,то и не вижу необходимости вкладывацца(тока для себя любимого),тк все эти разговоры про молодых - болтовня и никакого смысла,для развития спорта,не имеет.Тока слушать эти козлирования,уже который год,надоело.Секция - решает свои вопросы и защищает свои интересы.Я ребят понимаю и не осуждаю.Просто надо четко понимать,чтоб развивацца,надо привлекать людей с деньгами,а не отталкивать.Первый шаг к этому - пересмотр правил игры в сторону удобную для таких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...