Перейти к публикации

Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор


Рекомендованные сообщения

а позапрошлым летом нашёл в одном озере подводную каменную гряду с хорошим окунем, на вертухи и воблеры он гад клевать отказывался, :eek: зато от джига просто с ума сходил... :thumbup:
но мой отпуск уже заканчивался и запас резины оставался уже минимальный, а окунь гад брал только у дна и сразу в камни убегал... :( которые мелкие без проблем успеваешь выдернуть, а те что покрупнее затревали среди камней и не всегда их можно было вытащить...вообщем оторвал свой последний любимый твистер на поклёвке вместе с окунем в камнях :mad: :( ну и поехал на ночлег (темнело уже)
на следующее утро нашёл какой-то другой резины и опять на ту гряду, опять ловил окуней, как вдруг была поклёвка и сход :( , я решил вымотать и посмотреть :cool: смотрю, на я джигом зацепил шнур, вижу шнур то вроде мой, давай руками выматывать его из воды, чувствую вроде что-то есть, в итоге достаю свой джиг с любимым твистером и окунем на 300г :biggrin: :thumbup:
вот как! и твистер свой достал и окунь за ночь никуда не делся, так и сидел застряв между камней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вреде современных технологий http://avto59.ru/newsline_auto/499310.html

Пару дней назад в Австралии произошел курьезный случай. Трое японских туристов решили поехать на остров Норд-Страдброк на взятом напрокат Hyundai Getz.
Да-да, то, что они едут на остров, их нисколько не смутило. Но это еще не все.
Молодые люди, доверившись в прокладке маршрута простенькому навигатору, уверено начали движение прямо по воде! О чем беспокоиться, если навигатор уверенно чертит маршрут?
Однако когда морская вода начала попадать в салон машины, водитель понял, что делает что-то не то. К счастью, он решил остановиться. Штраф прокатной компании составил 1500 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера ходил на "ближний" водоем за живцом. Это р.Чаган, приток Урала, в 20-ти минутах ходьбы от дома. Собирались командой за щукой на жерлицы. С утра подморозило, -5*С. Под противоположный берег переходил, сверля лунки через 3 м, - в некоторых местах на середке лед потемнел, родники. А купаться еще рановато.

Засверлился. В предверии паводка шлюзы открыли, течение усилилось. Поэтому прикармливал кормушкой, хотя глубина всего 1,8-2 м. Первый раз пробовал кормить панировочными сухарями с дафниями.

В зоомагазине купил коробочку, фирменно упакованную.Дома вскрыл, а там... моль. Хоть и брак,но по мне, так еще лучше. Просверлил две лунки, вторую на метр ниже по течению. В первую опустил две кормушки по очереди, открывал над дном. В эту же лунку опустил удочку с кивком и "козой" с мотылем. В нижнюю лунку - удочку с поплавком, вместо крючка -крохотная мормышка, тоже с мотылем. Рыбка подошла минут через пять. Сначала на нижнюю. Потом стали клевать в обеих, да так, что не успевал вытаскивать.

Денек разыгрался.
Солнышко припекло, сидел в одном свитере. За час наловил живцов штук 50. Домой возвращался по грязи. Снег тает, канавы полны воды. По тротуару без сапог не пройдешь, а по обочине - брызги от машин, до макушки. А в ночь похолодало и повалил снег. Действительно повалил. К утру намело сугробы, калитку не открыть.
Отложили поездку, стали снег расчищать. После обеда - опять солнышко и капает. Дороги размесили. И утром они,замерзшие, образовали надолбы - танк не пройдет. Опять рыбалка сорвалась. Аэратора у меня нет. Постоянно менять воду малькам я замучился, а выбрасывать - жаба задушит. Решил потушить, как писал здесь. А пока готовил, вспомнилась поездка в похожую погоду на Грачи.

Есть у нас две такие речки, Грачи-1 и Грачи-2, впадающие в Дунгулюкское водохранилище. Ехали, правда, на Кушум, но выйти там на лед не получилось.У берега вода. До льда 2 метра и глубоко. Вернулись на Грачи. Классно сказал - вернулись! Это "вернулись", заняло два с половиной часа, влетели в солончак,
не широкий, метров 10. Но... выезжали в 3-и ночи, приехали затемно, от Кушума возвращались не по своим следам. Срезали, называется.

Кто не знает, солончак - это выход соленой глины. Во влажном состоянии на ней даже стоять скользко, а машину толкать - со стороны бы посмотреть. Сдохнуть от хохота. Под колеса подложить нечего, кроме камыша, а он вылетает из-под колес вместе с грязью - куда? Правильно, прямо в харю, потому что лицами это назвать уже было нельзя. Как рассвело - разбрелись, притащили найденные куски досок ( кто-то застревал неподалеку ). Выбрались, извазюканные, как черти. Благо, от канала недалеко отъехали, было где умыться.
На Грачи приехали посветлу, народ все хорошие (нами проверенные) места уже занял. Расставляли жерлицы наугад. Весна, есть весна. Клев был неплохой, а вот лед состоял уже из сосулек.По холоду они еще держались вместе.Через 1,5 часа ловли я обратил внимание на лужу под рыбацким ящиком. Переставил на сухое, но через 2 минуты под ним опять была вода. Лед начал проседать быстрее. Я еще подумал, почему это рыбаки, занявшие места выше, уже собрались и уехали. Мы тоже начали быстренько собираться. Когда выходили со льда, лужи выступали прямо под ногами. Нам повезло, обычно весенний лед проваливается без предупреждения. Хорошо, что вовремя заметили его просадку.
А живцы, не попавшие на рыбалку, а тушеные с лучком и лаврушкой, получились вку-у-сные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Новостей с Водоемов.



Километры(7ой, 14ый и др.)(Ладожское озеро)
25.03.2012 10:25
Позавчера. Сидели с жерлицами и балансирами на щуке. По рыбе совсем плохо, утром и вечером поклевки мелких шнурков, днем тишина. Ничего солидного.
Удивительный случай. Под вечер сработал флажок и катушка ОЧЕНЬ БЫСТРО начала разматываться. Когда леска почти закончилась я сделал подсечку и почувствовал сильное сопротивление. После недолгой борьбы с третьего раза удалось завести добычу в лунку, но она застряла где-то посередине. Из-за шуги ничего было не видно, и я решил сунуть в лунку руку. Это была ошибка. Моим трофеем стала здоровая ОНДАТРА. Эта тварь укусила меня за руку и выскочила из лунки. На льду вела себя агрессивно, не удалось освободить ее от крючка. Пришлось перерезать леску и крыса посеменила в камыши. Кровь полчаса не останавливалась. Вечером в травму делать прививки. И друзья теперь подшучивают, называют крысоловом.
Мораль: не суйте руки наугад, а то может быть сюрприз.

baian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на днях в гипере бананы. Все - бананы как бананы, но один больше других порадовал!



:biggrin: Версия для российского рынка… В каждом третьем – воблер! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев на этих, вот уж действительно монстров, можно навсегда перехотеть даже подходить к реке. Но для седовласого Джереми Уэйда, который ведет на Animal Planet передачу «Речные монстры», это всего лишь рыбки. И, да, он действительно отпускает на волю все, что поймал.
(Всего 21 фото) http://bigpicture.ru/?p=277970#more-277970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в итоге достаю свой джиг с любимым твистером и окунем на 300г



Похожая история, оторвал на подсечке прямо под кивок леску на корюшковой удочке, через дней десять ловлю там же, только чуть в сторонке метров на 30 (по навику), глубина чуть мельче, ближе к берегу, на очередной подсечке вижу, что зацепил соседнюю удочку, но та почему то как стояла, так и стоит кивком вниз, в итоге когда вытащил первую, вижу, что конец лески то второй оборванный, и метра на пол вышел из лунки. Я его хвать и вытаскиваю леску со своими мормышками и грузом, оторванные накануне. Видимо на подсечке корюшина попалась бодрая и успела оттащить груз в сторону, или кто-то ещё, а потом наконец порыпавшись сошел. И что в итоге? Забыл вытащенную леску на льду, приехал ещё раз через какое то время и уже только тогда забрал, вынув из под снега вросшее в лед грузило и мормыхи. Так что удочку спас в итоге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно и не очень ...
Каждый год в этот день 17 апреля, я отмечаю свой 2-ой ДР и с добрейшими словами благодарности обращаюсь к своим друзьям Лёхе, Сане и Юре. Спасибо, мужики!!!
http://fisher.spb.ru/shower.php?id=8&aid=23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости.
Затрачено:
- бензин - 335руб.;
- больничный,чтобы поехать на рыбалку - 1000руб;
- 3 оборванных балансира - 450 руб;
- пробитое колесо,шиномонтаж - 200руб;
- мойка машины после рыбалки - 300руб;
- штраф за превышение - 200руб (100 сэкономил без протокола);
- жене на женские нужды (шоб не гундела) - 3000руб.

Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работники Чернобыльской АЭС приручили крупного сома и периодически его подкармливают.
http://www.youtube.com/watch?f...UiCyjCEYk#!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый страшный сон рыбака. Снится что он умер, а его жена продает снасти по той цене, которую он ей называл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Классная идея!!!


И, как рыбак я был, наверно невезучий
Вы не поверите, но я не стану врать
Заброшу к чёрту этот рыбий спорт вонючий
Пойду туда, где учат в шахматы играть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Дорогой, помнишь ты ездил на рыбалку?.....
- Да,а что?.....
- Щука твоя звонила, сказала что с икрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палтус

В конце мая/июне в Шуваловский парк в час ночи с фонариком приходи, наберешь сколько надо :)
Правда чутка поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России есть своя книга рекордов (типа книги Гинесса). Это книга рекордов России «Диво». В ней куда больше впечатляющих рыбных рекордов, чем в книге Гинесса!

• В астраханском музее есть две рекордные белуги, - одна 4-х метровая и самая большая - 6-метровая. Поймали их в 1989 году.

• В конце XVIII столетия производилась чистка подмосковных царицынских прудов. Во время чистки поймали саженную щуку с золотым кольцом в жаберной крышке и надписью, что ее посадил в пруд царь Борис Федорович. Известно, что Борис Годунов умер в 1605 году, следовательно щука была посажена никак не позже этого года, то есть прожила она около 200 лет!

• Самый большой осетр, выловленный в Волге, достигал в длину 7 метров 80 сантиметров и весил около полутора тонн (1440 килограммов).

• На Каспии была выловлена 9-метровая белуга весом 2 тонны.

• Во время весенней охоты на уток литовский биолог, профессор Тадас Иванаускас в 1904 году на озере Друкшяй убил щуку весом 76 килограммов. А в 1930 году в озере Ильмень выловили щуку весом 34 килограмма.

• В 1940 году в Баренцевом море поймали треску в 40 килограммов.

• В 1960 году в реке Дон была поймана севрюга длиной 220 сантиметров и весом 67 килограммов.

• В 1990 году жителю города Красный Луч на Луганщине Владимиру Николаевичу Каплуну улыбнулось необыкновенное счастье — на Цимлянском водохранилище он поймал сома весом 124 килограмма и длиной 2 метра 61 сантиметр.

• Аквалангисты Владимир Войков и Сергей Солдатов обнаружили около острова Хортица на Днепре гигантского сома. Он застрял в борту затонувшего буксира на глубине 15 метров. Сома подняли на поверхность, измерили и взвесили. Длина рыбины составила почти 5 метров, а вес — 355 килограммов.

• В 1990 году на Астраханских рыбных промыслах была поймана белуга весом около тонны. Она имела «рост» 4 метра 26 сантиметров. Одной икры в ней было около центнера. Ихтиологи определили возраст гигантской рыбины — около 70 лет. Она принадлежала к поколению «доплотинного» стада красной рыбы, которая раньше свободно отправлялась на нерест по Волге до реки Белая. Возможно, это последняя огромная белуга в волжских водах. Опытные специалисты сделали ее чучело для музея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...