Перейти к публикации

Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор


Рекомендованные сообщения

Миня

И поострее есть, но соединять придется самому :)

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12186202625130.jpg

http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-12186221958853.jpg

:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Lika Этот фишер хотел отпустить форельку, а в результате покормил щуку :) К тому же чуть пальцев не лишился :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Господа.
Будучи в Псковской области сидим летом с другами на бережку озера и потихоньку потягиваем пыво,а тут дитё возится с голой попой в водичке с катерком на радио управлении ,изрядно попив пенного ,в голову приходит мысль :thumbup: ,а что если к катеру привязать кусок лески, а к нему воблерок махонький и покатать так сказать воблерок вокруг плота ,метров так 10-15 от берега,мысль карошая подтвердил друг и судорожно стал отматывать метров 5 лески 0.18 со своево спина приговаривая во щас хапнём ;) ,я быстро подойдя к дитю отбираю катер со словами щас будем рыбу ловить :cool: и приматывая быстренько сверху кусок пенопласта, на случай если крокодил клюнет ,дитё смотрит на нас не понимая ваще ничё,жёны не вьезжают чё такое мы придумали :eek: но мысли в голове у них как всегда в правильном направлении(мужики решили подурачится) :) ,в общем всё привязано и спущено на воду,ждём команды от жен ,предварительно пропустив по черепке за рыбалку,антенну выдвинули на всю чтоб связь была карошая и в путь,моторчик взревел и вся эта канитель стала уплывать от берега,правдо не очень быстро,аккум. уже подсел,но нам как раз это и нада,судорожно управляя серверной машинкой я стал направлять катерок вдоль дристы ,плавно делая завороты то влево то вправо,сделав пару кругов ,кстати катер отпускали довольно далеко(15-20 метров),происходит что-то не понятное ,катер начинает захлёбыватся и куда то исчезает, с мыслями о поклёвки рыбы мы радуемся не подозревая что это клюнула щучка,дружок орёт подсекай :biggrin: ,я ничё не понимая как это делать :eek: , ведь в руках не спин, а управление, мошенально подсекаю блоком управления с антенной как спином :biggrin: ,жены ржут,мы в покатуху,а катер тонет,дитё в слёзы , борьба была не долгой ,видимо зубы щучки оказались острее чем толщина лески, да и мощности аккумулятора на игрушке не хватило ,чтоб быстрее вывести рыбину ,в общем обошлось откушенным воблерком и севшим в мясо аккумулятором ну и воспоминаниями канечна.Вечером за шашлыком все долго вспоминали и смеялись ,сойдясь на мысли что нада катер помощнее.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Прикольна :thumbup:
Эта значит такой кружок современный получаетЦа, типа радиоуправляемый, да есчо с воблерком вместо живца. А че, прифигачить на энтот катер метроФФ 10 верефки на катушке, чтоб раскручивалась при поклеФФФке и вот новый дивайс. Афигеть. :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Шо це за шары Суслова - тоже скоро в лодке надо будет иметь?


Не, их в штанах нада будет иметь.
Типа, подъезжает ГИМС, предъявите шары, плиз. Ну, спускаешь штаны и предъявляешь, ну, у кого канешна есть. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:Leader-spb
Шо це за шары Суслова - тоже скоро в лодке надо будет иметь?
Не, их в штанах нада будет иметь.
Типа, подъезжает ГИМС, предъявите шары, плиз. Ну, спускаешь штаны и предъявляешь, ну, у кого канешна есть.


НЕ, не так:

Ну, спускаешь штаны и предъявляешь, ну, кто канешна Суслов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Идея привязать шнур-"Конец Александрова" для страховки сражу же пришла, как катер утонул,деффки наши не дали,казали хватит издеваться над игрушками :) ,следующем летом воплотим всё в жизь и видео заснимем :thumbup: ,главное чтоб рыпп клевал.Кстати у дружка сразу возникла мысль половить так на заросших лесных озерцах на Псковщине,правдо аккума хватает минут на 10-15 не более,так что придётся вазянку аккумов ещё прикупить :tongue:
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино., куруто, а мысль неплохая
Ждите, скоро в СР Кузьмин напишет что -то типа

Как то давно, когда вы еще все ловить не умели, я спининговал на Пахре, уже тогда я ловил на жевателную резинку...
Назойливый мальчуган напротив гонял свой чудо катерок, тем самым лошара распугивал мне рыбу...
Малец в конец зарвался и уже гонял катер непосредственно перед моими приманками.Имея богатый опыт, я сразу понял, что клевать не будет. Надавав по рукам засранцу, я отнял у него катер.И тут меня осенило в очередной раз. Сам не зная чего делаю, я быстро закрепил на торце катера поводок, быстро и умело установил катмастер( по огромному опыту я быстро сообразил, что на него в этой фазе луны должен клевать жерех от 0.8 до 1.7 кг. Но я ошибся, сразу клюнул на 1.9 кг. Под вопли и сопли обиженного маленького любителя катеров, я его завел в подсак( в одной руке подсак, в другой удилище и пульт управления). Смекнув, что аккум скоро сдохнет, я вручил катер мальцу и тот побежал домой....В следующих номерах читайте - катер и воблеры, катер и жевачка, катер и стримера, глупый червяк и катера, виды катеров, гитарные струны для катеров, катерный джерк, глубоководные катера, аккумы для катеров своими руками, рюкзаки под пккумы для катеров.Все, до встреч, пульт зовёт...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Падводная лодка вышла на крейсерскую скорость. За кармой болталась здоровенная металлическая балда, которую почему та называли кастмастер. Она была привязана за рубку толстенным шнуром, на канце был стальной трос.
Донный рельеф не предвещал легкого плавания, перепады высот, камни, броФФФки, обилие растительности. Балда иногда цеплялась за огромные стебли этой дикой растительности. Силовая установка захлебывалась от напряжения, но лодка продолжала тащить балду дальше и дальше, постепенно уходя вглубь. Всртечались какие то движущиеся чудища обтекаемой формы, они огибали лодку и проплывали дальше.
Вдруг лодку ударило, рвануло назад и бросило на камни. Экстренное всплытие не сработало. Огромное пятнистое чудище тащило лодку все глубже. Но стальной корпус не позволял изнечтожить лодку сразу, вся борьба была впереди. Длилась она несколько десятков минут. Силовая установка продолжала надрывно работать, а чудище .
Сергей Д привычным движением руки нажал на кнопку пульта управления, всплытие, лодка показалась на поверхности воды. Он подумывал, брать подсачек или вытащить счуку так, руками, но все же взял. Уверенным движением руки нажал на рычажок, режим подваживания. Ловко подхватив счуку сачком затащил ее в лодку, так, хорошо, есчо одна.
Закурил, выпил чая, хорошо. Рыбалка удалась, выключил комп и пошел домой, рабочий день закончен. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Я в этом году купил вертолёт http://www.hobbystar.ru/goods.php?id=2338 на радио-управлении,правда пака научился управлять паламал 5 лопастей и разбил стакан,ну не удобно в комнате учится,когда тренировался то все почему то убегали из комнаты боясь что попадёт по ногам и голове лопастями,так вот щас уже управляю уверенно,на следующее лето попробую половить на кусок отгруженной лески метров так 10-ять с мухой,поводить так сказать по поверхности воды,думаю тоже чё нить клюнет,ну прёт меня на такие игрушки :cool: ,правда жена говорит что ты не ребёнку забаву купил а себе,ну мы все дети были и таких игрушек в конце 60 начале 70-х годов просто не было,да и не знали что такое придумают.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МиняСтас.Купчино., пацталом :biggrin: :biggrin:
Вертолет, всё....... :biggrin: :biggrin:
Меня если за таким занятием застанут точно в психушку сдадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представялю, ловишь несколько часов на уединенной речке, из-за поворота показывается низколетящий вертолет, а там и Миня подошел - здарова сергега, я здесь уже все прочесал
Здарово, здарово Миня, дай только кал вытряхнуть.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино., щас сыну уже 19, а на 5 лет я ему уже дарил такой катер, для ловли на дорожку под мотором. Спираль, однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК в очередной раз ловил именно для того, чтобы тестануть и написать статью ну и все вытекающее отсюда.....
кораблик шел ровно и по вихлянию его зада чувствовалось, что воблерок игрет как надо.Вихляет задом как девка продажная, подумал он и ухмыльнулся. Почему бы и не ухмыльнуться, если 30-ая статья почти готова и называться она будет смазка для обмерзания катера, а может и ловля твичингом привередливого окуня, а какая хрен разница. Послышался звук, показалось.....Да нет, стрекот какой-то, фигня какая-то....Глючит.......
Мама........Я....я должен был это сделать первым, так нечестно, это я придумал, это я придумал, я первый.А вертолет производства "Купчино" методично выкашивал всю поверхностную рыбу и приносил добычу хозяину с того берега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино., тебе спасибо, я думал, что я уже все шаги прошел к полной отмороженности, но нет :biggrin: Спасибо за надежду - еще есть куда стремиться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.

Вертолет соосник, прикольная штука, но по настоящему нужен бы полноценный с хвостовым винтом типа тирекса.... но это другие деньги.

Сосед летает на таких, за полгода тыщ 50 на ремонты слил.
1 падение и тюнингованная голова за 5 тыщ на переборку, еще падение и карбоновые лопасти за килорубль фтопку, еще одно и рама кирдык :)

Уже летает в 3D режиме, т.е. винтом вниз, горки и кувырки...

Тоже все агитирую его ротанов попробовать в окошках травы половить :biggrin:

З.Ы. Кстати если кто хочет подивиться посмотрите видео как летают профи, фамилия для поиска Нездаминов по моему, реально кажется что невозможно такое творить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.

Рекомендую не особо увлекаться... если заболеть то аккумуляторы за 7 тыщ и зарядники к ним за 10, сервомашинки по 5 тыщ и гироскопы по 10, титановые головы, аэрография на кабине, бесколлекторные двигатели быстро заставят податься в олигархи или кушать только то что поймаешь ))))
А затягивает страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д

что я уже все шаги прошел к полной отмороженности


Сергей, да это ещё что :cool: ,был случай ,лет так 5-ть назад,были в Псковской с друзьями летом,так вот мой один дружок очень любит поплавать по озеру до бесконечности (КМС по плаванью)(плавал по всему озеру часа 4-ре наверно,)мы говорим чё так плавать, давай ка мы тебе щас мандулу сделаем :eek: ,он говорит это как?мы говорим мы к маске привяжем кусок лески метров 25-30-ть и воблера,так после 4-рёх часов плавания он подтвердил ,что было раза четыре, что резинка которая держит маску сползала назад на шею,видимо были поклёвки :thumbup: ,вот видишь какие у нас умы,нормальному человеку и в голову не придёт такое сделать :) .

Рекомендую не особо увлекаться


Да я в курсах,я сам по молодости увлекался авиа-моделизмом,а щас чёто опять торкнуло в воспоминания,но пака купил не особо дорогой девайс,вот на майские у сына будет 6 лет договорились самолёт купить с ДВС,ну а летать я на компе научился с помошью программы симулятора,ни какой умный мужик не будет запускать в воздух модель за 25 штук не научившись летать на симуляторе,симулятор - всё по настояшему,взлёт-посадка,ну и полетать над спинами загорающих у нас в Купчино на кургане,авиамоделизм это как зимняя рыбалка-если торкнуло то это на долго,можно казать что навсегда.

На youtube.com лежит ролик про ловлю басса с помощью
р/управляемого катера


видал я этот ролик,вот и меня торкает также.

только ценой игрушек


а чё ещё остаётся делать?вот и развлекаемся пака есть здоровье и деньги.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Да и на зимней рыбалке один раз на коньках вышли,ветер от берега думал в Сортаваллу унесёт :eek: ,прикольно на коньках :thumbup: но подсекать и тащить не удобно,а передвигаться когда лёд как стекло ваще в кайф :tongue: ,как вспомнишь чё тока не делали,чуть ли белыми простынями не накрывались когда окунь клюёт и вертолёт летает.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://club-fish.ru/content/view/5496/223/
ну вот что-то типа таво,крики возгласы,жалко что не подсёк "спином "как я.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваще то народ помоему уже с ума сходит,хотя всё грамотно.
http://club-fish.ru/content/view/5730/
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях у дочки сломалась радиоуправляемая гусеничная машина. Взял на работу в ночную смену починить. Починил. Стал гонять машинку по цеху. Здоровые парни и дяди выстроились в очередь за пультиком управления.Почему то вспомнилось как Том Сойер красил забор.Вобщем мужчина до старости ребенок если он конечно настоящий мужчина.А тема с радиоуправляемым катером в качестве его применения для рыбалки на западе уже осваивается.Вот только смекалки русского человека им не хватает.Так что думаю в недалеком будущем это будет наша тема.Как говорил галантерейщик Буонасье — катер и вертолет - это сила.А за ценой мы не постоим.

А какое открывается поле для изысканий и экспериментов.Водоизмещение катера,плавучесть,крепление троллинговых застежек,мощность эл.двигателей и заглубление воблеров,твичинг или бомбарда.Если взять еще пивка то список можно продолжать до бесконечности, или пока еще пивка не принесут.Летчики вертолетчики увлеченные рыбалкой я думаю тоже в долгу не окажутся.
Эк меня взяло.Но в каждой шутке есть доля не толко шутки.

С ув. Механ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях у дочки сломалась радиоуправляемая гусеничная машина. Взял на работу в ночную смену починить. Починил. Стал гонять машинку по цеху. Здоровые парни и дяди выстроились в очередь за пультиком управления.Почему то вспомнилось как Том Сойер красил забор.Вобщем мужчина до старости ребенок если он конечно настоящий мужчина.А тема с радиоуправляемым катером в качестве его применения для рыбалки на западе уже осваивается.Вот только смекалки русского человека им не хватает.Так что думаю в недалеком будущем это будет наша тема.Как говорил галантерейщик Буонасье — катер и вертолет - это сила.А за ценой мы не постоим.

А какое открывается поле для изысканий и экспериментов.Водоизмещение катера,плавучесть,крепление троллинговых застежек,мощность эл.двигателей и заглубление воблеров,твичинг или бомбарда.Если взять еще пивка то список можно продолжать до бесконечности, или пока еще пивка не принесут.Летчики вертолетчики увлеченные рыбалкой я думаю тоже в долгу не окажутся.
Эк меня взяло.Но в каждой шутке есть доля не толко шутки.

С ув. Механ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, уже есть такие радиоуправляемые специализированные кораблики для ловли рыбы. Там клипса, как на тролинговой снасти, при подсечке отщелкивается, а радиоуправление на спиннинг крепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.Сергей ДМиня
Красавцы! :thumbup: От души поржал! :thumbup: :biggrin: :thumbup: :biggrin:
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело!" :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...