Перейти к публикации

Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор


Рекомендованные сообщения

Сережка Ольховая
Я Вас обожаю! Вы - единственная в мире женщина, так глубоко заглянувшая мне в душу, да еще в день рождения!

eloff
Свинг - это воблер :) . Смотри пост АБЮ от 24.09.2008 в разделе Воблеры,Попперы, Джерки. А если серьезно - стиль джаза в узком смысле, стиль жизни - в широком (но не сексуальном).
Пишу в минуты тягостных раздумий о судьбах Родины, а так некогда - хочется еще и рыбки половить. Вот вода была в речке низкая, в залив на катере не выйти - пришлось коротать время за компьютером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая, eloff, FISHKA, и все, все, все!
Спасибо за поздравления и высокую оценку моих скромных трудов. А я думал - придут Рыбаки разбираться за глумление над Великими от спиннинга :). Срочно делаю заготовки под продолжение историй из жизни П(риморского)КР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинг
Глумление - это ничего... Это же не оскорбление и унижение...
Главное, чтобы с юмором и по-доброму.
А тут ребята постебаться любят... Только попадись на язык!
=
Кстати, а фотку на аватарчик поместить слабо?
Как-то приятней с человеком переписываться, когда его фейс видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Самый большой курьез, который со мной случился на рыбалке, это когда Сережка Ольховая памала форель.
Курьез заключался в лицах тех мужикоФФ, которые были с нами рядом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Да... Видать, позавидовали они мне крепко... Ибо та форель так и осталась единственной в моей жизни...
Сглазили, черти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Что-то ветка подзатихла. Может любители "Золотого теленка" оценят?

ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ БУХГАЛТЕРА БЕРЛАГИ

«…а рыбаки… они издавна на Руси были чуть хуже юродивых»
ФМА, Жыгит, член ПКР

Бухгалтер Берлага бежал в сумасшедший дом, опасаясь налоговой проверки. Все дело сварганил его шурин. — Тебе ничего не придется делать, — втолковывал он, — ты только должен всем и каждому кричать в уши: «Я святой Андрей» или «Я Хемингуэй!». Или барон Павел Гаврилович Черкасов, если хочешь!
— А Рапалой прикинуться можно? — спросил Берлага, как и шурин, давно увлекавшийся рыбалкой.
— Можно, можно! Сумасшедшему все можно! - сказал шурин и побежал вызывать карету скорой помощи, а Берлага, дождавшись санитаров, принялся выкрикивать:
— Я - Лаури Рапала! Где мои запасы бальсы, эбенового дерева и слоновой кости?
Слушая этот бред, шурин с сомнением качал головой. На его взгляд, эбеновое дерево и слоновая кость не входили в сферу действий прародителя искусственных приманок. Но санитары быстро всадили Рапалу в автомобиль и умчали его к товарищам по несчастью.
В больнице к Берлаге первым делом подошел маленький идиот, и, доверчиво обняв его за талию, сказал несколько слов на птичьем языке.
— Что? — искательно спросил перепугавшийся Берлага.
— Файер, тайгер, ряба, даун, риггер, жаба, — явственно произнес новый знакомый.
— Где мои запасы бальсы? — спросил в ответ Берлага, чувствуя необходимость поддержать репутацию сумасшедшего.
Но тут человек, сидевший на кровати в глубине покоя, поднялся на тоненькие ноги и страдальчески закричал:
— На волю! На волю! К Зеленцам!
Как Берлага узнал впоследствии, к Зеленцам просился учитель географии, который сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту области и не нашел на ней Выборгского залива. Все было на месте: и остров Птинов, и Новоладожский канал, и Копорская губа, а Выборгский залив отсутствовал. И тут же, у карты, учитель тронулся…
В палату вошла молодая докторша с жалобными голубыми глазами и направилась прямо к Берлаге.
— Я Лаури Рапала! — отрапортовал он ей, краснея.—Я хочу делать воблеры из бальсы.
— Это у вас бред, — ласково сказала докторша, вы не Рапала, воблеры - это бред, понимаете, бред?
—— Не бред! Бухгалтер, видя, что железо горячо, стал его ковать. Он толкнул добрую докторшу и издал протяжный вопль, взбудораживший всех больных, в особенности маленького идиота, который сел на пол и, пуская слюни, явственно произнес:
— Все спиннинги дороже двухсот евро - говно. И Берлага с удовлетворением услышал за своей спиной голос докторши:
— Нужно будет перевести его к тем трем, не то он нам всю палату перепугает.
Два санитара отвели сварливого Рапалу в небольшую палату для больных с неправильным поведением, и тут бухгалтер понял, что такое настоящие сумасшедшие. При виде новенького толстый мужчина скатился с кровати, быстро завернул ноги в одеяло, и принялся извиваться, как червяк на крючке. Второй забрался на прикроватную тумбочку и начал выкрикивать: «И ты, Франклин, продался китайцам!». Этот человек, несомненно, воображал себя Гари Лумисом. Иногда, впрочем, в его взбаламученной голове соскакивал какой-то рычажок, и он, путая, кричал: «Я Сандро Гатти!»
— Я русалка! — зарычал третий мужчина с буденновскими усами. — Чем больше рыпп – тем больше русалка!
Лаури Рапалой овладел такой ужас, что он и не думал уже выставлять требования о срочном возобновлении производства воблеров из бальсы. Однако ничего страшного не произошло. Человек-виброхвост проплыл еще несколько метров и взобрался на свою кровать. Гари Лумис отчаянно зевнул и потянулся всем телом. Русалка с усами закурил трубку, и фруктовый аромат табака «STANISLAW» внес в мятежную душу Берлаги успокоение.
Утром сквозь сон бухгалтер услышал странные слова:
— Посадили психа на нашу голову. Чего доброго, этот Рапала всех нас перекусает.
По голосу Берлага определил, что слова эти произнес российский Гари Лумис. Через некоторое время, открыв глаза, он увидел, что на него с выражением живейшего интереса смотрит человек-виброхвост и спрашивает вдруг:
— Неужели вы меня не узнаете?
— Максим Станиславович! — воскликнул прозревший бухгалтер. — Вот встреча! И Лаури Рапала сердечно расцеловался с виброхвостом.
— Значит, вы не сумасшедший? — спросил Берлага. — Чего ж вы дурака валяли?
— А вы чего дурака валяли? Тоже! Бальсу ему подавай!
Должен вам сказать, друг Берлага, что Рапала для хорошего сумасшедшего — это слабо, слабо, слабо. Возьмите, например, меня, — сказал Максим Станиславович, — тонкая игра. Человек-виброхвост! Шизофренический бред, осложненный маниакально-депрессивным психозом, и притом, заметьте, Берлага, сумеречное состояние души. Вы думаете, мне это легко далось? Я работал над источниками. Вы читали «Большой справочник рыболова» Эккехарда Видерхольца?
— Ei (фин. нет), — ответил Берлага голосом Лаури Рапалы, у которого только что кончились запасы бальсы.
— Господа! — закричал Максим Станиславович. — Он не читал Видерхольца! Да не бойтесь, идите сюда! Он такой же Рапала, как вы – род-билдер.
— Вы не читали Видерхольца? — спросил Гари Лумис. — Позвольте! По каким же материалам вы готовились?
— Он, наверно, штудировал «1000 лучших советов лучших рыбаков мира» Грега Брейнина и Дика Стенберга — высказал предположение усач.
Берлага стоял как оплеванный. А знатоки так и сыпали мудреными выражениями из области теории и практики рыбной ловли. Все сошлись на том, что Берлаге придется плохо и что главный врач Сикорский, возвращения которого из командировки ожидали со дня на день, разоблачит его в пять минут.
Утром вернулся из командировки профессор Сикорский. Он быстро осмотрел всех четырех и тут же велел выкинуть их из больницы. Не помогли ни книга Видерхольца, ни сумеречное состояние души, осложненное маниакально-депрессивным психозом, ни «1000 лучших советов лучших рыбаков мира». Профессор не уважал спиннингистов – он был ярым поклонником нахлыста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинг
:) Деревенские когда видят мой чемодан с приманка ,ставят тот же диагноз- псих :) Моя жена с ними солидарна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессор не уважал спиннингистов – он был ярым поклонником нахлыста.


Вот эту фразу считаю гениальной. :biggrin:
Фсе остальное, на мой взгляд, многовато и тяжеловато. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Ижорец
:biggrin: Похоже у нас много общего,и чемодан одного размера,и в одной деревне рыбачим и жены "Дом -2" насмотрелись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
"деревня" всегда с рыбой будет! :cool:
тем летом наловился,наполоскавши всякого рода плавающе-тонуще-ныряющих приманок,сижу загараю,и думаю домой валить.Один из местных проходит мимо,блесна - черноспинка,спин - адмиралтейский,вообщем классика жанра.В 5-ти метрах от меня щукаря не меньше 4-ки шлеп на берег,с перебросом через прибрежную зону,положил в мешок где судя по габаритам еще пару таких же было,и домой пошел.
Как в магазин ходят за рыбой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть доступ в "Контак",посмотрите,прикольно :biggrin:
http://vkontakte.ru/video-4227_70868380
http://vkontakte.ru/video-4227_50708308
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*СЭР*Melnikoff , Алекс_М, РАУЛЬ, Stern , Demon123, tylo, Миня

Рад, что вызвал улыбку у братьев по разуму. Надеюсь, что никого не обидел. Большая просьба - активней на Форуме - тогда будут и новые рассказы. А члены ПКР смело могут ходатайствовать перед Модератором о размещении всех моих опусов (27.10.08, 6.10.08, 24.9.07 и 2.9.07) в разделе "Рассказы" или другом разделе сайта, поскольку все они посвящены ПКР - "этой химере,бессмысленному словосичетанию,плоду пьяного воображения " (Папа Ху). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинг
А для размещения достаточно их заслать на мыло админу, оно в разделе рассказы заявлено. только это небыстрый процес. Мне кажется они будут в тему на сайте, а раздел "рассказы" позволит им не утонуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...