Перейти к публикации

Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор


Рекомендованные сообщения

CycloID
А возраст? Другие важные обстоятельства?.. Я /возвращаясь с рыбалки/ иногда в метро вместо жжжетона пытаюсь ключ от квартиры зззасунуть. Иногда ппполучается...


А не разу не пробывал открыть дверь в квартиру брелком от сигнализации автомобиля? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся заказать себе футболку с надписью на спине в стиле: Не клюет, Не курю и т.п. В своё время видел фотку с такой футболкой, но слова не запомнил, а в памяти полностью не отложилось. Перерыл инет, но не нашёл. Подскажите варианты, плиз! Так как время от времени рыбачу на набережной - пригодилось бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурятина 1.Только пришел.2 Не клюет.3 На червя (варианты).4 Не прикармливал( прикормил)...вариантов масса :) Сам хочу такую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вывез дочку на рыбалку, на счуку. Целый день на воде. Утром просыпаюсь, каркает ворона. Ребенок просыпаетЦа, говорит: Щука, каркает. :biggrin:
ЗЫ. Такая же маньячка, как и папа. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть давняя рыбацкая традиция : уезжая на рыбалку,оставлять что-нибуть важное дома, :) ну там спички на пример ,соль, или топор.А я забыл чемоданчик с приманками!!!Лодка,3 спиннинга,3 катушки и не одной приманки! :) Два дня прошли в размышлениях о безграничных
возможностях человеческого мозга. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня прошли в размышлениях о безграничных
возможностях человеческого мозга. :)

Быыывает! :biggrin: А из подручного(подножного)материала не пробовал чёнить смастерить? :biggrin: Или безграничность всё же имеет границы? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Были конкретные планы на конкретные приманки.Взял конечно удочку у местных,помедитировал на поплавок,благо настроение соответсвовало.Посттравматический шок,однако. :) Даже в Лужские магазины не поехал,хотя до нее всего 13 км было.Семья была рада токому развитию событий,папа рядом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя история произошла не на рыбалке или в быту, а в буквальном смысле на этом сайте.

Где-то в начале года я попробовал войти на наш сайт под старым ником. Попытка не прошла - «Ошибка: Неправильно введен пароль!» И так несколько раз. Но меня голыми руками не возьмешь и я думаю, а не зарегистрироваться ли мне под другим именем, заполняю анкету регистрации и тут получаю – «Ошибка: Пользователь с таким или очень похожем именем или тем же адресом e-mail уже существует на форуме!».
Появляется легкое раздражение и почему-то на Сисопа (системного оператора) форума, придумавшего всю эту байду. Но я не сдаюсь. И думаю, а не создать ли мне новый почтовый ящик и при регистрации указать его. И тут новая засада: из соображений безопасности нам в офисе оказывается запрещено создание таких почтовых ящиков. Опять Сисоп! Наступило легкое замешательство и тут я задумался. Но не надолго. И придумал создать почтовый ящик дома. Правда домой я попал под приличным допингом и согнав сына с компа создал ящик. И вот при регистрации на наш сайт в графе «Имя» я к собственному удивлению вдруг набрал «Придурочный сисоп». Наверное так я хотел выразить свое отношение к этим системщикам. И регистрация случилась!
Но все-таки этот нецензурный ник по моим ощущениям настораживает и раздражает некоторых людей и на некоторые вопросы ответа я не получаю. Наверное придется его поменять.
А ты дурачок думал, что у меня дефект речи, мост у меня такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось это давно, не помню в каком году, дело было так: поехали с братом на рыбалку на Ладогу, взяли в Назии лодочку на прокат, денек половили, на ночь в протоку на берег. Так как было темно , свой костер разводить не стали, присоседились к ребятам. Ночью как всегда водка - байки, часов в 5 выходим в Ладогу(чтоб до рассвета дойти до места).
Плыву по протоке на веслах, головой кручу, вдруг замечаю прямо на меня, с Ладоги под водой надвигается пятно света. И тут мысли поскакали как блохи на сковородке: первая-это наверное електрическая-чудо-юдо ладожская рыба, но тут же я вспомнил-вроде електрические рыбы в пресной воде не водятся.
Вторая мысль была дурнее первой, но именно она мне на тот момент показалась актуальной: ИНОПЛАНЕТЯНЕ, первый контакт в истории человечества, УРА!!! Действия же мои не поддаются ни какой логике: выдергиваю весло из уключины и со всей дури по этой аномалии луплю. И тут из под воды всплывает глушоный и совершенно ошарашенный подводный охотник с фонариком во лбу и ружьем с трезубцем в руках.
Не знаю, что почувствовал он, но я, со страху что сейчас как минимум получу стрелу в жопу, за доли секунды(в темноте) вставил весло в уключину и практически вывел пеллу на глисер, очухался только минут через двадцать, уже в Ладоге. Вот такая вышла рыбалка.
P.s. Лет через пять слышу этот рассказ, почти слово в слово от совершенно не знакомого человека, причем рассказывал от собственного лица, сначало стало обидно, а потом думаю, почему нет, ведь так и рождаются анекдоты.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности национальной подлёдной ловли или отрыв по полной
Год выхода: 2007
Жанр: Комедия
В ролях: Семен Стругачев, Андрей Федорцов, Александр Баширов, Кира Крейлис-Петрова, Ирина Основина
Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:15:24
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Размер: 189.12 MB

http://depositfiles.com/ru/files/7169049

5874_6w7kwu.jpg.909446a76a78f1ed9193893fa830bed4.jpg

5874_nhnx5d.jpg.ba795443342bf2ca05d59a2582658484.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной фильмец не про рыбалку и снят режисером-нерыбаком.Не видел ещё ни одного фильма про рыбалку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной фильмец не про рыбалку и снят режисером-нерыбаком.Не видел ещё ни одного фильма про рыбалку


Посмотри фильм "Там, где течет река". С Брэд Питтом. Красивый и замечательный фильм про рыбалку. Давно уже стал библией нахлыстовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай на рыбалке в пятницу вечером 22 августа,за день до открытия охоты.Приехали на рыбалку и охоту.Собрали лодки и сели водку пить.Темно уже было,подхожу к лодке и вижу,рядом с лодкой сидит утка.Я давай ее кормить хлебом.В темноте не видно утка или селезень.Как говорится по мере выпитого,я зовел с нею разговор.Назвал сначала Басей,вижу не нравиться,отходит.Зову"Маша куда ты",приплыла и в течении часа не отходила от меня,позировала мне,пока я ее щелкал на фото,и что-то без конца пыталась мне что-то сказать.Говорю ей"Дурочка,завтра будет пальба,не подходи к людям".Уходил спать,она все еще сидела.Утром ее уже не было на месте,затем по озеру раздались выстрелы... .И всякая охота отпала после этого.С грустью собирался домой в воскресенье.И одним глазком заметил,как одна утка села рядом в камышах.Все таки жива Машка,молодчина!После просмотра фоток,Маша оказалась селезнем.

5934_jnhxtn.jpg.5ba8810b53989e5c82472ff11b638beb.jpg

5934_xv2dno.jpg.b6df48452635a2861c12030cdfb2750e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Фильм-то смешной? Судя по артистам,-то ДА!
P.S. "ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ"-классика, еЁ еще никто не переплюнул!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без коментариев



Hobbit
5+!!! Как нас ещё только не обзовут. :biggrin: Наверняка хозяйка этой лавки - женщина. Жена рыбака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "Эхе" сейчас услышал. Из исследования Британского Университета - одна из самых древних шуток в Египте.

- Как рассмешить скучающего фараона?
- Нужно посадить толпу голых женщин в рыболовную сеть и отправить фараона на рыбалку...
:rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


Посмотри фильм "Там, где течет река". С Брэд Питтом. Красивый и замечательный фильм про рыбалку. Давно уже стал библией нахлыстовиков.



Думаю, и Брэд Питт, так здорово сыгравший в этом фильме, и сам режиссер Роберт Рэдфорд удивились бы, если б им кто-то сказал, что их фильм - про рыбалку.
И чему там, интересно, нахлыстовики могут поучиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek, как выбираться из течения когда снесет в стремнину :)
Там в натуре качественно снято, как форель радужную ловят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка о рыбаке и репке.
Прикормил дед рыбку. Попала в невод рыбка большая-пребольшая. Дед тянет-потянет, вытянуть не может. Стал он кликать золотую Жучку. Прибежала жучка, спросила: "Чего тебе надобно, старче?" Ей с поклоном старик отвечает: "Смилуйся, сучка-собачка, пуще прежнего выросла рыбка, не вытянуть и новым неводом, а старый-то совсем разорвался!" Ухватила Жучка дедку за репку, тянут-потянут, вытянуть не могут.
Прилетела птичка кукушка. Говорит птичке жучка: "Кукушка-кукушка, встань к лесу передом, ко мне задом, да скажи, долго-ль еще тянуть нам эту рыбку?" Отвечает кукушка: "Смилуйся, государыня Жучка! Прослушай лучше сигналы точного времени. Начало шестого сигнала соответствует концу пятого".
Осерчал дедушка на кукушку за речи ее абсурдные, и уж хотел, было, невод на нее накинуть, а кукушка и говорит человеческим голосом: "Не убивай меня, старче, я тебе еще пригожусь!" Ухватила кукушка дедку за Жучку, тянут-потянут, вытянуть не могут. А рыбка из моря-окияна дразнится: "Меня дедушка не вытянул, меня Жучка не вытянула, а ты, поползень позорный, и подавно не вытянешь!"
Стали кликать они бабку. Прилетела к ним бабка на помеле. А может это дворник был? Нет, был с ней горец Автондил (он бабке ступу зарядил). И уж хотела бабка за хвост кукушкин ухватиться, да говорит ей вдруг кукушка: "Если б я была старушка, то не тянула б сети зря, а тридцать три богатыря: родила б!" Сказано - сделано! Родила старуха в ночь и не сына и не дочь, а команду "Черноморец"! (А помог ей в этом горец). И тридцать витязей усатых стоят в футболках полосатых. Все равны, как на подбор, как команда "Пахтакор".
Молодчики здоровенные, морская миля в плечах! Ухватились друг за дружку и вытянули рыбку!
Вытянули они рыбку, и говорит, значит, вытянутая рыбка человеческим голосом: "Не убивай меня, старче, а я тебе за это полбочки икры наметаю, да не простой, а минтая!" Ей с поклоном старик отвечает: "Да чем же я ее жевать-то буду? Зубов у меня нет, старенький я!" "А я, -рыбка говорит, - дам тебе волшебную вставную челюсть. Засунь ее себе: и жуй, сколько влезет. Но помни - ровно в полночь она превратится в тыкву!" "Эка невидаль! - старик отвечает, - в челюсти много ль корысти! Ты снеси-ка мне, рыбка, яичко, да не простое, а золотое!"
Говорит треска-плотвичка: "Я б могла снести яичко, но должна тебя потом трижды щелкнуть в лоб хвостом!"
Дед: "Ты со мной договорилась, сделка наша заключилась, я теперича юридическое лицо, сей же час неси яйцо!"
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается - сказала рыбка:
"Экс-фэкс-пэкс!
Снип-снап-снурре!
Трах-тибидох-тибидох!
Крибле-крабле-бумс!
Товар-деньги-товар!
Сперминт-даблминт-джусифрут!"
- ударилась оземь и снесла деду яйцо. Пришлось тому подставлять свое юридическое лицо. От первого щелчка лишился дед языка. От второго щелчка выпала челюсть у старика. А от третьего щелка - яичко упало и разбилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Выборгский,
Спасибо за такое творение (если лично сочиненное, то огромный респект!) :biggrin: ... Очень задорно :thumbup: ! Особенно понравилось про Автондила, который бабке ступу зарядил; рифма на "на подбор" - Пахтакор :biggrin: ; товар-деньги-товар :thumbup: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ИЗ ЖИЗНИ ПРИМОРСКИХ РЫБОЛОВОВ
Оранжевые жилеты уловили душу Рыболова на берегу Озера, где, среди добротных германских седанов и японских джипов, почти у воды стояла его машина. Заметив ее, один из оранжевых, откликавшийся на странное имя Басс, обошел машину кругом и заглянул в салон. Он поговорил с Рыболовом и узнал, что тот давно не читал рыболовной периодики. Сказав: «Нехорошо, нехорошо», жилет ушел, придерживая обеими руками высокие резиновые сапоги-болотоходы. На другой день, ни свет ни заря, когда Рыболов еще только накачивал свой катер, Басс появился снова. На этот раз его сопровождал еще один оранжевый жилет, известный в узком кругу, как Йодль. Пока Басс здоровался с Рыболовом, жилет Йодль внимательно осмотрел его снасти и не только прикоснулся пальцем к спиннингам, но даже потряс их, вызвав в бланках затухающие колебания. После этого жилеты переглянулись, подошли к Рыболову с двух сторон и начали его охмурять. Как только замолкал Басс, вступал Йодль. И не успевал он остановиться, чтобы вытереть пот, как за Рыболова снова принимался Басс. Иногда Басс показывал на воду указательным пальцем, а Йодль в это время перебирал воблеры в коробке. Иногда же воблеры перебирал Басс, а на воду указывал Йодль, и уже к вечеру Рыболов дал согласие посетить магазин «Путинка», в котором оранжевые жилеты коротали время между рыбалками в должности продавцов.
Через некоторое время сослуживцы заметили в Рыболове перемену. Он произносил какие-то смутные слова о влиянии на характеристики бланка титано-кевларового бандажа, надолго уходил из конторы в рабочее время и, наконец, вовсе пропал в недрах «Путинки».
— Почему же вы мне не доложили? — возмутился Директор. Идемте его выручать – прямо в магазин!
Магазин был огромен. Он переливался своими окнами, как рыбий пузырь, он застревал в горле, как рыбья кость. Пирамиды из надувных лодок, стройные ряды удилищ и стайки разноцветных маленьких пластмассовых рыбок на витринах сразу наваливались на посетителей. В центре торгового зала «Путинки» стоял Рыболов со спиннингом в руках, поддерживаемый с обоих сторон Бассом и Йодлем. Глаза продавцов были затоплены елеем.
— Алло, Рыболов! — крикнул Директор. — Вам еще не надоело?
Тело Рыболова сделало шаг вперед, но душа его, подстегиваемая с обоих сторон пронзительными взглядами Басса и Йодля, рванулась назад. Рыболов тоскливо посмотрел на Директора и потупился. И началась великая борьба за его бессмертную душу.
— Эй, вы, губители ихтиофауны,— сказал Директор, вызывая врагов на диспут, — на данный момент известно всего пять видов высокомодульного графита!
— Нет, семь, — возразил жилет Йодль, заслоняя своим телом Рыболова.
— Нету семи, нету, — продолжал Директор, — и никогда не было. Это научный факт.
— Я считаю этот разговор неуместным, — сердито заявил Йодль.
— А требовать за ватную палку одиннадцать тысяч — это уместно? — закричал Директор. — Рыболов! Они просто хотят продать тебе убогого китайца под видом пиндоса!
Услышав это, Рыболов поднял голову и вопросительно посмотрел на продавцов. Оранжевые жилеты заметались и попробовали увести Рыболова в подсобку, но он уперся.
— Как же все-таки будет с модульностью графита? — настаивал Директор. Продавцам пришлось начать дискуссию.
— Как же вы утверждаете, что сверхвысокомодульного графита нет, — начал Басс задушевным голосом, — когда сам великий Ларри Гуммис его синтезировал.
— Знаю, знаю, — сказал Директор, — я сам старый джигит. Для лёхкого жыга палка в этом материале туповата и дубовата, а под колебалки уже слабовата!
Эта фраза, вычитанная Директором в Интернете и до сих пор бессмысленно сидевшая в его голове, произвела на Рыболова магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в результате этого объединения Рыболов робко двинулся вперед.
— Сын мой, — сказал Басс, с ненавистью глядя на Директора, — Вы заблуждаетесь, сын мой. Последние публикации в «Рыболовном спорте» свидетельствуют о чудесном влиянии редкоземельных элементов на …
— Басс! Перестаньте трепаться! — строго сказал Директор. — Я сам творил чудеса. Не далее, как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть апостолом Андреем, объясняя Рыбнадзору факт нахождения в моей лодке сетей, набитых рыбой.
Диспут продолжался в таком же странном роде.— Давай, давай! — неслись поощрительные возгласы посетителей магазина. — Ты им про Патрика Себиля скажи, про Сабанеева! Директор сказал и про Сабанеева. Он заклеймил Патрика Себиля за дизайн воблеров, и особенно налег на любителей ультралайта, истребляющих молодь красной рыбы. Он так увлекся, что обвинил во всех несчастьях Северо-Западного стада кумжи Басса и Йодля. Это была последняя капля. Услышав о страшной судьбе кумжи, Рыболов быстро положил удилище на прилавок и упал в широкие, как ворота, объятья сослуживцев…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось . Мой дядя ,заядлый приозерский рыбак , говорил - опытный рыболов отличается от неопытного тем , что всегда может убедительно объяснить почему сегодня не клевало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...