Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

Miroha

Где можно купить или стырить пенопласт твёрдый для ручки? Понравилась удочка формы (пистолет) производства ФМА. :thumbup:

Найдешь где писюкни в ЛП.... сам испытываю проблемы, он мне нужен для кружков.

Последние 2 года в магах нет ничего подобного, все мягкое и обрабатывается хреново.
Лежит один кусочек у меня в остатках, выломал из стены в полуразрушенном цеху... но этого кусочка макс на 3-4 удочки :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
не найдёшь пенопласт - возьми дерево.
эта форма савсем не моя,и хотя многим она исправно служит лично мне она неудобна(в руке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha написал:

Где можно купить или стырить пенопласт твёрдый для ручки?


Ну зачем же тырить :) Если очень надо,могу помочь.Уж на пару ,тройку кобылок есть у меня пенопласт.Если чего пиши в ЛП.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твердый - так называемый "танковый" пенопласт используется "фиг-знает-для-чего" в бронетехнике. Мы "добывали" его следующим образом - идешь в часть к мотострелкам (их по области немеряно) и за пару литров договариваешься. Еще если не лениво можно посмотреть в старых заброшенных (их счас тоже немеряно) дивизионах ЗРВ. Где стояли комплексы С-75,100,125). Очень часто на них можно наткнуться в лесах. Железо черные металлисты вывезли как правило фсе, а вот пеноплата там до дури можно найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа
А разве теперяшний ПХВ-1, ПХВ-2, не похожи на наш старый совейский ПХВ-10?....Просто этот пенопласт вроде много где продаецца..Чего его по лесам искать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. написал:

Саш, написать в личку можно?


Да че писать,позвони,я кстати сейчас дома. 8911 703-15-04

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твердый - так называемый "танковый" пенопласт используется "фиг-знает-для-чего" в бронетехнике...


Да, точно, наблюдал эту штуку в пусковых шахтах ракетных комплексов подземного базирования в качестве маскировочного щита припорошенного дёрном. Крепкая штука, бойцы из этого пенопласта себе ещё каблуки со скосом для дмб-эшных ботинок выпиливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYodailja n
Совместил оба Ваших способа изготовления пропускных трубочек,оказалось,что края фторопластовых трубок очень просто завернуть,получается фторопласт с буртиками.

3176_tq0kk1.jpg.e436c86a2a570ee20f6fbb8bdddf08c1.jpg

3176_rbfwsb.jpg.ae82200e3e10a8043c270384ed6d541d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое- что по литью.
http://www.penta-91.ru/moulding.htm

Чуть-чуть про кораблик.
http://www.klevyi.ru/library/183-nnn/573-txt.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА, на мой взгляд неудачная конструкция :(
Нельзя опускать соединительный элемент / тот, что между корпусами/ ниже уровня воды. Лет пять назад изваял нечто подобное , но побольше размерами, и после первой рыбалки переделал, подняв соединительные штанги выше верхнего края пластин. Все говно из акватории Финского через 10-20 минут катания было собрано на штангах. Приходилось подтаскивать и чистить :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАЛЬСА.
Сегодня случайно оказался рядом с магазином"Мир радиоуправляемых моделей" на Московском 138 А,тел.387-57-17 и 448-52-71
В продаже есть бальса,например:
Брусок 40х60х1060-352 рубля,20х40х1060-170 руб.,12х30х930-125 руб.Продавцы позволяют взвесить на весах в магазине(можно выбрать по плотности,из того что есть).
Такие магазины есть еще:Садовая 49 ,тел.601-06-48 и Лиговский 79,тел.572-18-17,но я там не был.
Это не реклама,просто народ спрашивал,где приобрести бальсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
А подойдет в качестве хлыста для зимнего удильника под блесну верхний кончик от сломаного спина? (Jaxon , 2-7гр примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалыйЛучше чо пожестче УЛайтового китайца...Хотя для пиписки-дефке агурец :) (как говорит уважаемый Станислав Владимирович)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он от мороза не сломается?


Не-е-е! От мороза точно не сломается....От рыбы может... :)
Крупнее 25 грамм...Те такая удочка- прямой путь в спорт... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN
alex 78
:cool:
Молодцы мужики. :thumbup:

Я тут в очередной раз прикололся от некоторых самоделок иностранных очумельцев:

http://www.lurebuilding.nl/

...закладка Gallery/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78
Да, на гранулы обратил внимание. :cool:
... там на закладке "Prijsvraag" воообще улёт :biggrin:

зы//заехал сегодня в ОBI, купил там полог абаши - 27/95/1800 мм. за 270 ры. Надеюсь что на этот раз попалось то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78 MAN Karlo
Приятно посмотреть.
А не пора переходить на массовое производство? :)

Да,у меня иногда бывает красное дерево.Пойдет на подарочные экземпляры. Никому не надо? ;)

Олег.
Кое, что про липу.
Липа — дерево, во всех славянских традициях почитаемое как святое. У южных славян старые большие Липы традиционно росли вблизи церквей и храмов, особенно древних; под этими Липами устраивались суды, проводились праздники и собрания жителей.

У восточных и западных славян Липа была тесно связана с православным культом и христианскими легендами. Именно она считалась деревом Богородицы; говорили, что на ней отдыхает Богородица, спускаясь с небес на землю. На Липу вешали образки и иконы; на Липе же, согласно преданиям, чаще других деревьев появлялись («являлись») чудотворные иконы. Согласно легендам, Липа прикрыла своими ветвями Богородицу с маленьким Христом во время их бегства в Египет.

А ты Абаши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фотку абашей двух сортов (см.ниже). Абаш снизу,- тот который имеет более тёмновато/желтоватый цвет гораздо тяжелее светло/серого, имеет выраженную внутреннюю структуру и очень плохо обрабатывается ножиком. Попробывал сейчас поюзать светлый, - совсем другое дело, однородный мягкий материал, с которым можно работать и при этом не материться... :thumbup:
В магазине сегодня присутствовало опять-же 2 вида абаши. Выбирать нужно очень внимательно. :cool:

Андрей

Несколько "подарочных" я один раз выточил из дуба. Получились очень неплохие тонущие модели, правда оборвал их очень быстро.


3210_0s9aty.jpg.d45bea4dae06ac04a11e035ebcd65968.jpg

3210_hr4j5z.jpg.20c7e562ceaa3b658bae0df667937114.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo Совсем другое дело!
Удачи в воблеростроении, правда от абаши пыль, и с ней придется бороться! :biggrin: А так прекрасный материал. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Липой крыли купола на церквях. Она выгорала на ветре и солнце и становилась серебряной. Господа воблеробилдеры, а почему нельзя пользовать для заготовок пеноуплотнитель для окон, отливки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа.

В связи с актуальностью предлогаю вашему вниманию моё решение вопроса для безопасности хождения по скользкому льду (см. фотки ниже). Данный девайс смастерил примерно 15 лет назад и всё это время благополучно пользую. Изготовление его не очень трудозатратно и не требует особых мастерских навыков.

Материалы:
1. строительная лента
2. нержавеющий прокат толщиной ~ 2,5 мм.
3. заклёпки
4. шнурки

3213_ilebty.jpg.4cec4ec205990a7e9692ff429d3d7ed1.jpg

3213_pplh1u.jpg.ace4e705f9ba44af3d7912946434b875.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса 170 рублей, искать а аптеках, я брал на нарвской, по старопетергофскому метров 70, ортопедические и прочие товары для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
А мне в шиноремонте порекомендовали ввернуть саморезы и скусить головки. Хочу попробовать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею покупные бахилы, подошва которых напичкана шипами от а/м
-зимних покрышек. Imho: но это всё не то по сравнению с ниже представленным девайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
А мне в шиноремонте порекомендовали ввернуть саморезы и скусить головки. Хочу попробовать...


:)))
А кому и в какое место ввернуть - не сказали?
Чтоб никто не догадался попробовать: я в ранеей юности такое уже пробовал проделать, гвозди раскалить и шляпкой в подошву, выступающее -скусить, чуть оставив. Хорошо оставил чуть-чуть, т.к. вдавило их в подошву намертво, заподлицо. До ноги не достали ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи ввернули в подошву заколенников короткие шурупы. Ничего не обтачивали. Если нет необходимости можно выкрутить обратно. Вчера испытали - отзыв нормальный, буду искать короткие шурупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...