Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

ГАА
Если Вы ещё здесь.
Перьвое. Интересует ли поглядеть на работающий вариант кораблика? Я могу притащить. Или и так в общем понятно?
Второе. Не скажу про планеры, но в кораблике очень приветствуется лёгкость хода. Поэтому стяжки, как у Феникса, под водой нежелательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно одно,зачем клеить болванку из трех слоев древесины?



ГАА
По цетру этого бутерброда финский народный умелец прикрутил более прочную чем бальса древесину, иначе все петли вырвет на первом-же зацепе. Чудо саморезы для крепления брюховой петли это нечто. :biggrin: Вот глаза - 3D мне понравились.

Есть вопрос по краскам. Там цвета преобладают флюорисцентные,а в продаже они есть?


"Abro" продаётся кругом. К примеру в "Строителе"- угол Культуры/ Просвета, или "Дом красок" Просв. 85... . Куча флюров ещё есть в красках "Bosny", - лежат в Максидроме.. Мелкие детали можно рисовать и перманентным маркером.

Господа! А балансиры ктонить сам лил?
...сижу тут изобретаю как лучше приспособиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
На Кондрашке в рядах стоит мужичок (иногда его жена) с самолитыми балансами. Очень приличные, тазных форм, размеров и расцветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для аэрографа воздух от компрессора или от камеры футбольной?


От компрессора.

Karlo
По краскам понятно,пользовался в быту ABRO, вроде все прилично.
Красил винт на моторе,два раза грунтовал,три красил.Три сезона,винт,как новый. :eek:

Сегодня вклеил петельки в болванку,правда брал березу,что было под рукой.Завтра буду дергать.

Мужчины.А в инете нет шаблонов по воблерам?
Мой абстракционизм рыба вряд-ли примет :(

Робинзон.
Гляньте в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА, это точно....весьма симпатично.Оригинальчик думаю стоит посмотреть либо в баджере, либо на кондрашке....Увижу-сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Мужчины.А в инете нет шаблонов по воблерам?
Мой абстракционизм рыба вряд-ли примет



Андрей Яндексу пытались задать этот вопрос? :)
...первая стр. ответов:
http://www.ribak.com.ua/master.php?r=mas56

http://www.valex77.ho.com.ua/modules.php?name=Files

О_о, смотрю на нижнюю ссылку кто-то мои шаблоны шадов прикрутил... :eek:

Эти Шады выкладывал тут кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
Спасибо.
Если честно не допер Яндекс озадачить. :biggrin:
:biggrin:

Все начинается по новой.Опять есть вопросы :(
Кто нибудь пользуется клеем" Расплав", это термопистолет и стержни клея.
Работает он с деревом и пластиком и как быстро встает,набирает прочность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo ГАА

а я от нефиг делать задал этот же вопрос Гугле и по англицки :)
по словам lure minnow template pattern make

напоролся на http://www.luremaking.com/ вообще, и на The Canadian Guide to Lure Making в частности

но шаблонов воблеров, там увы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

Любопытный сайтиг. :)
Интересно, у нас такие штуковины где нибудь продаются? (там аэрограф) :
http://www.luremaking.com/cata..._brush.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа зимние род-билдеры ! :) ответьте плиз на несколько вопросов ?..

седня купил несколько метровых жестких хлыстиков, внутри полых, с целью сделать ладожско-какуневые удильники, чисто-конкретно под себя

1. продавец посоветовал сделать телескопчики, мол жесткость конструкции увеличится, что для блесен гуд. Он прав ?.. действительно увеличится ?.. чот меня это смущает, помоему наоборот мягче станет... хотя телескопичность в плане транспортировки удобнее

2. он же посоветовал отрезать самый кончик хлыста, и пропускать леску внутри хлыста, без всякой внешней фурнитуры. Есть недостатки у такого решения ? И как/чем завальцевать отрезанный кончик, срез же по идее должен леску резать...

3. если внешняя фурнирута - то тюльпанчик ? или кембрик в качестве стопора на кончике ? второе намного проще...

З.Ы. 4. такое понятие как "оптимальная длина удильника" существует ? или на скус и цвет товарищей нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сносную окуневую удочку с длинным гибким хлыстиком, но, так как ящиком не пользуюсь и все "добро" вожу на санках, возникла проблема сохранности при транспортировке. Жалко если сломается. Пока ничего лучшего, чем пенал для шампуров из жесткого ПХВ не попадалось. Может кто, что подскажет. Пасиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч

в РП в свое время продавался "тубус для поплавков", зелененький, ок 50 руб, длиной что-то ок 55 см, с обоих концов крышки.
Я его раньше использовал для таскания телескопического спина, ща удильники в нем таскаю

как вариант - стой-маг и сантехнические трубы пластиковые
из них народ даже просто тубусы для просто двухчастных спинов делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в карман штанов засунуть при переходе



А в санки слабо бросить и собирать не надо, в отличии от телескопа? Даже удобней, чем в карман.
А удильник из фидерного хлыста я вечером выложу. Делается минут за десять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в санки слабо бросить и собирать не надо, в отличии от телескопа? Даже удобней, чем в карман.




Игорь, я после двух выездов на Ладогу с Сейнером опасаюсь это делать :)
Дважды наблюдал у него перевернувшиеся санки и один потерянный "где-то по дороге" удильник :)
короче, имхо ненадежно удильник просто в санки бросать, выпрыгнуть может на торосах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg Да ,Серега! В Москанелле были МЕНОвские коробки спецом под зимние нескладные..Сегодня видел в Альб. Завтра буду трясти москвичей.....Понравилось..Типа кейс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. продавец посоветовал сделать телескопчики, мол жесткость конструкции увеличится, что для блесен гуд. Он прав ?.. действительно увеличится ?.. чот меня это смущает, помоему наоборот мягче станет... хотя телескопичность в плане транспортировки удобнее

2. он же посоветовал отрезать самый кончик хлыста, и пропускать леску внутри хлыста, без всякой внешней фурнитуры. Есть недостатки у такого решения ? И как/чем завальцевать отрезанный кончик, срез же по идее должен леску резать...

3. если внешняя фурнирута - то тюльпанчик ? или кембрик в качестве стопора на кончике ? второе намного проще...

З.Ы. 4. такое понятие как "оптимальная длина удильника" существует ? или на скус и цвет товарищей нет ?



1)Жесткость увеличится
2)недостаток - гемор при изменении глубины(если без катушки)
развальцовываешь сверлом,потом мелкой шкуркой на конусах
3)кембрик, одеваешь на хлыст заранее нарезаные, ДО того ,как начнёшь хлыст обрезать.Кембрики же и будут стопорами колен.
4)у каждого свой arec ? имхо не меньше 45см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч
Покупается фанина 1метр. Режется в пополам. Там же в сантехническом заглушки. Итого 2 тубуса по 0.5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапоги Баффины Траппер. Резина хорошо держится за снег. А на чистом льду очень скользит. Никто не пытался ошиповать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у нас такие штуковины где нибудь продаются? (там аэрограф) :


Всем привет.
Олег.
На авторынке (ул. Ушинского-знакомый адрес?),павильон в середине в первом ряду.Торгуют всякими прибамбасами для ремонта.Стробоскопы,съемники,домкраты до 1.5 м и т.д.От 500 руб и до бесконечности.Периодически покупаю у них всякую экзотику.Везут из финки.

Для тех ,кто вояет воблеры.
Испытывал две болванки длинной порядка 100 мм из березы.Спереди и сзади просверлил два отв. Ф-3.0 мм на глубину 35 мм.Изготовил четыре петельки,свил колечко и скрутил концы в косу.
В одну болванку вклеил петельки клеем К-1 (хороший немецкий всепивающийся клей).В другую обычной эпоксидкой.
Клей отстоял сутки (по технологии),эпоксидка 4 часа на паровой батарее.
На таль подвесил динамометр на 100 кг/c,к нему воблер потом ,к нижней петле привязал груз 25 кг.Поднимал медленно.

1.Болванка склеенная клеем выдержала 25 кг.(груз повис) но через пару минут петельки стали (как ни странно)очень медленно выходить из болванки,и через пару минут их вырвало.
2.То,что было склеено эпоксидкой выдержало груз 25 кг. и продолжало висеть,как ни в чем небывало.Никаких намеков на обрыв.
Висело минут 15,но обед кончился,пришлось снять. :)
Центральную петлю не проверял,поленился делать захват,завтра.

Вывод. (исключительно для себя)
Нехрен делать сплошную арматуру. :) :) :) .Упрощаем,поскольку переплюнул все свои шнуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аэрографы в инструментальной компании в озерках дом сразу за океем . рядом с гризли на чапаева магазин проксон - аэрогр. и всё для изготовления воблеров и блёсен - миниинструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА написал

Нехрен делать сплошную арматуру


На мелких моделях все равно приходится делать сплошную ,там просто по другому надежно не закрепиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо! Берег южный.
Акс
Спасибо!
Согласен в ветер не очень гуд.Леска пока не портилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, коллеги!
Предлагаю Вам на обозрение и оценку планера(а ля фин).Сделаны вручную и обкатаны на Онеге. Слева вверху-оригинал, справа неокрашеная заготовка.Внизу 2 левых,2 правых.Материал-фанера, остальное куплено в Максидоме, кроме клипсы. По работе ничем не отличаются от финского, хотя он тоже сделан фиником вручную.Из преимуществ- цена вопроса и удовольствие от прделанной работы


[/q]
alex 78Сколько весит оригинал и сколько самодельный планер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Извините,у Вас на некоторых удочках в качестве пропускных колец кусочек кембрика,примотанный ниткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ФМА, 2MasterYoda
Правильные удочки... (две верхние, особенно - верхняя) :) Максим, вы - левша? (судя по расположению катушек)
А чё скрывали - то...?
А по остальным удильникам есть неясности, но тут возможны некоторые разногласия, которые могут зависеть от специфики водоёмов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем всё-таки такой длинный хлыстик



Когда стоишь удобно. А вот пол метра, это только Ёде надо, ты что его рост не видел? :) Мне так 49 см как раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...