Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

гарис
Одной из из главных особенностей хорошей незацепляйки, а в часности "отБМП", является то, что на ней как можно меньше ненужных деталей за которые может цепляться тина (про кувшинки я даже не говорю).
На Вашей же незацепляйке, мне кажется, совершенно не нужными являются болтик с гаечкой, заводное колечко и маленький крючек.
Все, конечно, ИМХО.
Хотя тягу к изобретательству можно только поприветствовать.
Жаль Бокоплавчик давно не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится.
Я тут озадачился вопросом самостоятельного изготовления кормушек для фидера и получил следующие параметры свинцовых пластин в зависимости от размера:
Размер (В*Ш*Д )мм. Вес г.
0,5*1*5 28,35
0,5*1,5*5 42,53
0,6*1,5*5 51,03
0,5*2*5 56,7
0,5*2,1*5 59,53
0,7*1,5*5 59,53
0,5*2,3*5 65,20
0,8*1,5*5 68,04
0,5*2,5*5 70,87
0,9*1,5*5 76,54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus О ненужных деталях-полностью согласен Но пайка менее прочна чем клепка (забыл написать что болт и гайку я обработал непильником)Кстати действительно можно просто приклепать За твистер кот надет на разогнутый крючек ничего не цепляется Хотя принимаю справедливую критику и благодарю Поймал себя на мысли что блесной кот сделал сам приятнее ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужна помощь.
Купил штекер, китайский (с финансами проблемы). При покупке не обратил внимание на то, что , когда трясешь его, хлыст стучит внутри нижнего. Соединяется плотно, но ИМХО, слишком глубоко входит и похоже шатается внутри.
Намотать на верхнюю часть ничего не получится. Похоже, что надо подрезать снизу. Можно ли это сделать. Присоветуйте, что-нибудь. Вернуть продавцу не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные опробовал новые блесны имени БМП Очень удачно Взял 3 довольно приличные щуки причем там где раньше из-за зарослей даже кидать не решался Максиму Петровичу мерси за науку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Подскажите пожалуйста,каким лаком нужно покрывать самодельные блесны,чтобы не окислялись(полировать сложно,так как блесна незацепляйка с приклепанным двойником и металлическими усиками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Зимние блесны хорошенько начистил и покрыл обычным бутылочным прозрачным, купленным в строителе, вроде называется "стойкий", еще крыса на бутылке нарисована. Одну зиму отходили не замутнев, но блеск разумеется после покрытия немного теряется.

Кто то говорил мне про цапон лак, но сам не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Я в молодости пользовался цапон лаком для покрытия латунных деталей в моделизме,с тех пор его не видел(его доставали с военных и радиозаводов,в продаже ни разу не видел).
Сегодня,о счастье,я купил его в К -Рауте на Московском.Пол-литра за 64 рубля,если кому надо-рекомендую.Не сочтите за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Хочу заметить, что все лаки на нитро основе предназначены сугубо для внутренней среды, хотя на бутылках некоторых из них и фигурирует надпись - "Для внутренних и наружных". Для предохранения лако-красочных покрытий (воблеры к примеру) эти точно не годены. Для предохранения цвет-метов я думаю лучше приобрести цапон финского пр-ва, который продаётся в более маленьких объёмах по более высокой цене. Качество той жидкости в пол-литре - под надписью "цапон", о которой тут идёт речь, вызывает большие сомнения (имхо конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино Наш цапон имеет свойство трескаться со временем. Заметил когда занимался воблеростроением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮKarlo
Спасибо,а конкретные рекомендации лака для меди и краски и лак а для воблеров.Где-то попадалась ссылка на статью по изготовлению воблеров,не смог найти.Сегодня обнаружил,что силиконовые приманки растворяют цапон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины.
В ФинКолоре продают лак,для яхт,катеров и т.д.Есть малые развесовки.Он предназначен для покрытия палуб,надстроек и т.д.Отлично не реагирует на воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Там везде написано по дереву,для надводных поверхностей,наверно для воблеров годится.А если наш-Пф 231,покрыл лодку изнутри лет десять назад,протирается только под ногами,в остальных местах без проблем, правда перед покрытием пропитал горячей олифой.
Забыл спросить,а чем грунтовать и шпаклевать воблеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить,а чем грунтовать и шпаклевать воблеры?


Попробуйте заглянуть на наш братственный форум. Возможно найдуться ответы на некие вопросы... .
http://vlasenko.ru/forum/viewtopic.php?t=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаа использую гранулы для воблеров из финки развожу по банкам и опускаю на скрепке(белые-грунт,прозрачные-лак)очень удобно и быстро сохнет образуя крепкую пленку.На цвет красок не влияет.Пользуюсь 2 года.А остальное только на сезон(лак rus)maximum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,с воблерами я завязал :) ,теперь у меня другие интересы "Тюнинг ПВХ" :biggrin:

Вот ,что накрапал вчера. (признаюсь честно,это плагиат).
Делай -раз.

2639_2hknuo.jpg.68d4fb9a19025c8d01f3551663ab8027.jpg

2639_a54cly.jpg.aabc689b2f10d5f21e8dbae25b5f50ad.jpg

2639_5ybs3h.jpg.ec3228fed8ecd45416bb4fb4f3324156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
Материал в виде гранул, который разводят ацетоном до нужной консистенции.Все финские мастера,которые делают воблеры Hand made его используют.Совместим с акриловыми и нитро красками аэрозоль :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Я обычно пользовал прозрачный poXipol, который сохнет за 10 минут. Сегодня шпаклевал своего железного коня с помощью двух-компонентной автомобильной шпаклёвки. Прочная штука скажу я Вам. Надо будет и её попробовать в целях заделки пробоин в буратинах. Правда сохнет эта хрень шибко быстро... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78
А где эти гранулы берут?
Karlo
Вопрос в личке.
По поводу шпаклевки-где бы достать аэросил,шпаклевка на основе эпоксидки с ним-супер,не течет,крепкая,хорошо обрабатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78 На вид отлично. А как в работе? Я зимой тоже изготовил несколько. Летом некоторые работали не плохо, правда не такие красивые как у тебя. Хорошо-бы встретится поделится опытом. С уважением Игорь. Мой тл.970-32-37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает где можно достать нержавейку, трубки и прутки диаметром от 15 до 25мм для пилькеров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garik MakarowВопросы кидай на E-mail. Обязательно отвечу.Кстати делаю дайверы (7 метров),опробовал в этом сезоне на Ивинском разливе.Щука, судак.
С уважением Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои воблеры Hand made зацените!


2alex 78
На вид очень даже... . Рыбам тоже нравится? :)
Более заныривающие модели делаете?

зы//Вот кстати одна из партий моих липовых щадов. :

http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=45286

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo Твои тоже хорошие модели,но это я уже где-то видел(rapala) ;) ,а я в поиске новых форм,(но колесо еще раз не придумать). Рыбам нравится из-за лопасти в виде блюдца. Получается двойная игра(игра самой приманки+ отклонения влево и вправо. Начал делать более заныривающие модели.(мои похожи на Mann`s) :) Липа идеальный материал! Тоже всегда использую.С уважением alex 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...модели,но это я уже где-то видел(rapala)...


2alex 78
Точно, №7, 8, и 9 - спец. заказ на судака для друзей :). На самом деле есть и свои разработки. Жаль, что некоторые (опытные) - шибко клёвые эксклюзивы канули в пучене морской. По памяти уже сложнее воссоздать.

Рыбам нравится из-за лопасти в виде блюдца.


Эксперементировал в своё время и с оргстеклом, но уж больно часто лишался рабочих моделей из-за поломки лопат из данного материала.
Поэтому плотно переключился на стеклотекстолит, плоская лопата из которого тоже рулит и на мой взкляд более долговечнее... :)

С уважением,
Олег.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KarloПозволю вопрос ,а какими красками работаете.? Я имею в виду - акрилы или на нитро основе. Может ,что другое?
Просто я тесно связан с автоэмалями и как правило много краски остоется после открасов. Сердце кровью обливается выкидывать. Могу предложить металлики в ассортименте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo С оргстеклом 2мм не было пока проблем,главное сильно не перегибать. Лопаты привожу из Финки,там они как чипсы в пакетах продаются,всякие разные. Как называется материал не знаю,но он подходит и для покрытия воблеров лаком. Лак в гранулах. Из него-же отливают лопатки. В кипятке из них можно скрутить даже спираль! А что такое стеклотекстолит? Где его применяют? alex 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KarloПозволю вопрос ,а какими красками работаете.? Я имею в виду - акрилы или на нитро основе. Может ,что другое?


Шурас работаю с красками в балонах фирмы ABRO или BOSNY, все нитры. Ассортимент цветов у них там очень богатый, особенно радуют флюрики. Единственный цвет который не могу нигде найти это белый перламутр, который очень уважает семейство окунёвых. :) Приходится по старинке малевать лаком для ногтей, в этих пузырьках есть. За предложение спасибо, для разливных красок уже требуется аэрограф, которого у меня нет в наличии.

А что такое стеклотекстолит? Где его применяют?


alex 78, применяется для изготовления монтажных плат в радиоэлектронике. Не путать с гетинаксом (прессованый картон)! Данный материал не колется и не трескается даже при сильных ударах молотка, не боится высоких температур, режется ножницами по металлу, отлично обрабатывается и приклеевается с помощью эпоксидки.

зы//Использавание мною стеклотекстолита (фольгированный - односторонний) не по назначению :) :

2661_adru0l.jpg.c3f4484181517328d98a1ea235b80384.jpg

2661_9ypeab.jpg.7b336c05efee70ac257a8eb9f7514239.jpg

2661_ilxud1.jpg.2b9e0fd060a21478e21571f2524eb5ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГААНормально! Осталось убрать штатный кронштейн....



Александр.
После Хищника учел все замечания :) и откорректировал конструкцию :)

2668_jsoh3t.jpg.c73fdcaadeb7cf77a3656447f320f612.jpg

2668_chfvme.jpg.00f939a2fbfaf5d771d2a431264f082c.jpg

2668_bqzowj.jpg.dc67b54acc247a0daf8b4b65edf603db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo,aleх 78.
Вопрос наверно детский,но для меня он остается вопросом.Где берете липу?

Я тоже занимался воблерами,но делал их исключительно из сухой березы.Копировал Раппалу и получалось не плохо,хотя все они были тонушими.Лопатки из тонкой нержавейки.Перепробовал от оргстекла до литого поликорбаната и ПЭТа (есть такой материал.Если само тело получалось почти один в один,то лопатка портила весь вид.Купил аэрограф и компрессор,но энтузиазм исяк.Недавно выкинул порядка 30 готовых но не склееных моделей.
Короче.
Посмотрев на вашы игрушки,что то зашевелилось снова. А тем более,что в продаже бывают готовые лопатки,узнал только сейчас.
aleх 78.
А сколько стоят эти наборы в Финке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Высушенные доски из российской липы и африканского дерева абаш можно приобрести в магазинах "Всё для саун". К примеру года 2 назад я брал на пр. Просвещения - 31 (41), точно не помню. Попробуйте воспользоваться поисковиком. Также для этих целей отлично подходит и осина.

(...)Посмотрев на вашы игрушки,что то зашевелилось снова.(...)


На самом деле выловленная рыбина на воблер собственного изготовления - это двойное удовольствие (имхо конечно). :)
Да и факт оборыва 3-5 воблеров за рыбалку (в Сторожне к примеру) не так шибко портит настроение как многим. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...