Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

Где взять пробку, для изготовление нормальной затычки в старенький китай-термос. Изделие очень любимо и требует ремонта.


невский 64. Домвин. есть широкогорлые пробки, примеры на их сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wladd777

По моему так же свинец можно достать в старом акумуляторе от автомобиля


Там не свинец, третник. Он легче свинца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Где взять пробку, для изготовление нормальной затычки в старенький китай-термос


покупал пробковый кусок размером 120*60*40 мм (примерно) в БЧ-5 на Софийской,там были ещё в форме шара.Позиционируются,как плавающий брелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! А ни кто не занимается изготовлением тубусов? Есть несколько труб от тонировочной плёнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
ABB 25
demviknin
Делал так же, только полосой алюминиевой. К веревке по борту идущей прикручивал изолентой. Все прекрасно было. Перед глиссером просто чуть отгибал вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка датчика эхолота на лодку пвх (цена вопроса-350 рублей)


если с этой штукой встать на глиссер, кэп будет мокрый с головы до пят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжлста!!!! Всю голову сломал!!! удочка шимано телескопическая, тонкая и легкая. Купил новую. Друг пока я спал, на рыбалке решил посмотреть что за новинку я купил и разложил как (высказался нецензурно) её одним махом все коленья !!! Теперь не могу собрать первое самое тонкое, Что делать??? Так и не половил на неё, жаль. Шприцем пробовал туда маслица залить но игла толще и не залезает. Поможите а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь не могу собрать первое самое тонкое, Что делать??? Так и не половил на неё, жаль. Шприцем пробовал туда маслица залить но игла толще и не залезает. Поможите а?


Помочи место стыка колен керосином. Он очень хорошо залезает во все щели. Возможно поможет. Только не пытайся сложить с вращением колена!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry_B52 написал:

Помочи место стыка колен керосином. Он очень хорошо залезает во все щели. Возможно поможет. Только не пытайся сл...
.....


от спасибо попробую, мне еще посоветовали нагреть немного и попробовать его заткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще посоветовали нагреть немного и попробовать его заткнуть


:biggrin: паяльной лампой. гореть ярко будет, разноцветным пламенем :biggrin:

есть второй способ.
Взять палку, сделать в ней вдоль канавку V-образную. Вложить туда верхнее колено и плотно примотать, типа изолентой. Получится как шина при переломе. палка не должна доходить до стыка колен примерно 1 см а за вершинку должна выступать. Уперев рукоятку в пол тихонько постукивать по палке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть второй способ.Взять палку, сделать в ней вдоль канавку V-образную. Вложить туда верхнее колено и плотно примотать, типа изолентой. Получится как шина при переломе. палка не должна доходить до стыка колен примерно 1 см а за вершинку должна выступать. Уперев рукоятку в пол тихонько постукивать по палке.



Можно и так. Можно и по другому. Начало написано выше.(палка и к ней хлыст)
То же самое делается и со второй стороной. И осторожно начинаем прокручивать в разные стороны. Никаких ударов, никакой грубой силы. Не было еще ни одного клина,который бы не поддался. Затем нужно разобрать палку на составляющие и затереть места стыков свечкой. Никогда уже после не заклинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!! получилось!! в итоге, снял верх с торшера поменял энергосберегающую лампу на накаливания, подставил место клина, подождал и вуаля. Правда горячо было))) а свечкой думаю пройтись всё равно надо.....всем еще раз спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

если с этой штукой встать на глиссер

Сань,полностью согласен,но ты на лодку-то глянь.Какой нафиг глиссер? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Остался цемент после ремонта. Решил использовать при изготовлении якоря


Мне кажется, что в воде он будет падать лопастями вверх и бутылкой вниз, так как лопасти легче и кроме того, будут сопротивляться потоку воды.
Отсюда возможны запутывания якорной веревки и закручивание ее вокруг конструкции.
Я бы сильно утяжелил одну лопасть, прикрутив к ней какую-нибудь тяжелую шайбу - тогда якорь будет погружаться вниз утяжеленной лопастью, и крутиться вокруг своей оси при погружении точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка датчика эхолота на лодку пвх (цена вопроса-350 рублей)



На аналогичной лодке, помудохавшись с чудо-конструкциями держателей, запихивал датчик прямо под пайол, отлично работает. Цена вопроса 0 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer на глубине не пробовал, но на 3-х метрах не успевает раскрутиться и держит надежно. Вместо пластин можно поставить прутки, но их не было под рукой, да и складываются они плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Хави Написал (запихивал датчик прямо под пайол, отлично работает)Получается если я ,просто, положу датчик между полом и балоном в воду ,а она в Ротане есть там всегда.ЭХОЛОТ БУДЕТ РАБОТАТЬ?и не чего изобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Всем доброго!

Может и не по теме спрашиваю...кто знает как называется и где можно купить ткань синтетическую, из которых шьют чехлы для лодочных моторов? Буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго!Может и не по теме спрашиваю...кто знает как называется и где можно купить ткань синтетическую, из которых шьют чехлы для лодочных моторов? Буду признателен!

http://www.tentspb.ru/contacts.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурун


Остался цемент после ремонта. Решил использовать при изготовлении якоря. Весит 3.5 кг.


Извините, идея не ах... Якорь в воде полегчает более, чем в два раза ( плотность бетона- плотность воды). Таскать тяжело, в воде лёгкий. Если такой же сделать из железа, при равной массе в воде, будет весить на воздухе 1.9 кг., а не 3.5... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, туплю...
Как быстро перейти на 55 страницу ? Листать по 5- очень долго, должен быть способ: набрал номер страницы и ты там :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то может подсказать, где взять проволоку для изготовления баунсера? (Это такое приспособление для ловли спиннингом – изогнутая буквой «Г» упругая стальная проволока, на которую крепится грузило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Испытал серьёзно самодельные Шад рапы, сделанные под руководством Папы Карло 6 лет назад. Карелия, Лекс озеро. Ну очень понравились судакам( до 3 кг) и щукам , тоже до трёх. Большие щуки почему -то предпочитали силикон и мёртвую рыбку( до 5.4 кг)
Два воблера : 9 см под окуня и 8 см клоун- умерли, требуют реанимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Есть два силиконовых подсака, на форельку.
Но один побольше диаметром - но не глубокий - форель бывает выпрыгивает, а второй диаметра не большого но глубокий.
Вот хочу из двух собрать один, то есть у первого отрезать дно у туда приделать второй. И вот мучаюсь вопросом как их соединить? То ли леской как-то сцепить то ли клеем склеить?
Кто нибудь подскажет чего нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTABP

Не знаю о чем ты говоришь так как силиконовый подсак в руках не держал.
Только видел издаля.
Но первое, что приходит на ум при слове силикон это сварка.
Это как с приманками. Кто либо держит газовую зажигалку, а ты плавишь две половинки и прикладываешь потом. Это как простейший вариант.
Возможно так можно и подсак сварить. Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Всем привет!

Ищу для самопального дауна обрезки трубы из нержавейки по 600-700 мм длиной, толщиной стенки 1,0 мм диаметром: одна 14 мм, другая 12 мм, или одна труба около 1100 мм диаметром 12-20 мм. В магазинах и базах не продают (только большим метражом) да и денюжек, к стати, тоже нет. Может кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius не указал толщину проволоки, но в принципе, если есть знакомый сварщик-полуавтоматчик или автоматчик, работающий с нержиком, он тебе может подогнать отходы нержавеющей присадочной проволоки диаметром от 0,8 до 1,6-2 мм. Ну, или магазин медицинских принадлежностей, там проволока для брекетов(Зубопротезирование). Буду рад, если оказался полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...