Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

Да я её ошибочно воткнул,у меня немного другие размеры и помешение не разделено - однообъемное.

Ну вот, и подколоть низя...:))) Этот кадр и до печурки докопаться могёт. Встретимся в суде :))) Зачётная банька получилась, сам подумывал о такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печку топил,чугун шипит,



зря чугун вместо камней, пар конечно будет, но во рту будет привкус железа, очень характерный пар когда на железную плиту вода попадает...чугун каждый раз краснеть будет от воды и эта ржа будет в воздух взлетать с паром при подкидывании воды...

Пы Сы: Л200 скоро уже не сможет перемещать все твои ленивые изобретения, пора подумать о Тойоте Тундре или RAM 2500 :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воффчик А я и камней с собой возьму, всего делов то .На работе базальт валяется, как раз для меня, а по поводу размерчика ты прав, по этой причине сейчас делаю корзину на перекладины и лодку заброшу туда, а то никак не выбрать между баней и лодкой, кстати еще и самоварчик довяной появился, но его я возьму в ущерб спиртному, оставлю пару бадеек дома. :) ,хватит и трех. ;)

Кстати, я все думаю про парогенератор, не в курсе, как его побюджетней и попроще сделать, а то осталось 3 недели , всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пы Сы: Л200 скоро уже не сможет перемещать все твои ленивые изобретения, пора подумать о Тойоте Тундре или РАМ 2500



Неа, просто я еще легкосъемный багажничек на перекладины сварганил, малой кровью, так сказать.

45033_o79hbx.jpg.9ba7e683741e195813c8ce5c7b757a9e.jpg

45034_0bls81.jpg.0b85f031a65e5a9b84bfdda2b2a6daa5.jpg

45033_2xcxk8.jpg.2143b373951b6bfa8a6bdb04e607fc6d.jpg

45034_4h2nzm.jpg.d3f873ddeb3fe5144ceff5cbda51a71b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,вроде года два назад,кто-то выкладывал рисунки переделки грузового прицепа в лодочный.Там ведь еще и лебедку надо вроде.Просто чую,что обмен прицепами не состоится,а надо,надоело собирать-разбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Ну вот и свершилось.
Поимел баньку и в хвост ,и в гриву.Стояли лагерем 21 день из которых по многочисленным просьбам трудящихся 19 топили баню.Поимел безценный опыт и море удовольствия.Максимум, которого удалось добиться ( но не каждый раз) просто протопкой это 75 градусов, что там было во время потдачи не знаю, но без шапки находиться было не возможно, а вообще при 65 - ти начинать самое то.
Однажды пересидел в бане сильную грозу, пока ветром сносило палатки и ломало сосны,я мирно лежал в приятном тепле,хотя во время дождя поднять температуру свыше 45 град не получалось, сырая и снаружи и изнутри ткань моментально охлаждала пар.Теперь вот думаю, как утеплить побюджетней баню.Насчет высоких температур зимой без утепления, честно говоря не верю.
Меня пугали, что чугун вместо камней может дать привкус железа во рту, но видимо люди сами никогда этого не пробовали.Пар был прекрасный,легкий и горячий с запахом свежего веника и даже если удавалось залить его, то температура восстанавливалась очень быстро.Народу перепарилось видимо не видимо,заводили печурку часов 11-12 и до полной темноты так и топилась.Стояла на берегу и попарившись ныряли в воду.Из дров предпочтительней береза и то ,мелко колотая, сосна забивает трубу за 3 - 4 протопки, правда выход нашёл очень быстро.В лесу при заготовке дров нашел стальную пружинную проволоку, из неё согнул нечто похожее на то, чем прочищают трубы и во время протопки прогонял её сквозь печку и трубу, пока она не вылезала наружу сверху, правда сажи вылетало опупеть.
Короче,если меня когда нибудь спросят, где же всетаки находится рай, я с уверенностью скажу, что рай в моей бане, когда она стоит на берегу и топиться.

46815_jahfl2.jpg.eefc6f2b505edd3c3e0ce50ae7fc15b4.jpg

46816_y5wakd.jpg.ce41a03b2e4d077c9e16df2e9d768ca8.jpg

46817_n5jsa1.jpg.9ae68a4a1614483622f455a6e153bdfe.jpg

46818_qequ4h.jpg.5adc4452ef84211c9116aae1f295144e.jpg

46815_5nrz9p.jpg.8aa95bdc31c1987f7e873ee7bcbbe4da.jpg

46816_sz0kuw.jpg.86594c9c923e431be813f56d8872c095.jpg

46817_u9wgmr.jpg.3bf9c730f88bca4d2593a02fcd4425a9.jpg

46818_4zunfa.jpg.44d2cc7fe959eadfb773fdfeb52900d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пугали, что чугун вместо камней может дать привкус железа во рту, но видимо люди сами никогда этого не пробовали



ну-ну, ты конечно лентяй авторитетный))) для походных условий пойдет, но лучше все же камни положи
ПыСы , а вы еще чем нибудь пробовали заниматься кроме мытья в бане??
порыбачить например 21 день были 18 в бане сидели :biggrin: :biggrin:
страшно представить кол-во "Лентяевки" и мою небось опять выпили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воффчик
Я брал с собой и камни,но по накоплению тепла это день и ночь, чугун спокойно выдерживал 5 - 6 заходов и потом очень быстро накалялся снова, а камни только два и нагревались потом долго, не те размеры и кол-во.Вообщем я очень доволен.Там недалеко стояла покупная баня и мы общались с хозяином,так там печка габаритами чут чуть побольше но сделана из нержи 0.8 и совершенно без камней, воду льют на эту жесть,да и материал палатки тонкий, как на палатках,остывает моментально.Народ однозначно выделил мою.
А по поводу рыбалки и ...одки, удочки не расчехлял,а вот твою долю выпили совершенно случайно, все ждал что ты сам появишься,но не случилось,так, что сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


,мелко колотая, сосна забивает трубу за 3 - 4 протопки, правда выход нашёл очень быстро.В лесу при заготовке дров нашел стальную пружинную проволоку, из неё согнул нечто похожее на то, чем прочищают трубы и во время протопки прогонял её сквозь печку и трубу, пока она не вылезала наружу сверху, правда сажи вылетало опупеть.


слышал для прочистки дымоходов используют очистки от картошки,только не помню сухие или сырые,эффект говорят :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак ить... трубу-то лентяй для своей национальной индейской избы "фиг вам" состругал из стержней шариковых ручек! Какая там картофельная кожура пролезет?! Немудрено, что евоная "труба" от пары полешек забиваецца! "Балбес он, балбес!" (с) • И жадюга. Сэкономил, типа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От умершего любителя рыбной ловли мне достался в наследство микрометр. Вот такой (фото вверху). Упакован прибор в деревянный ящик, на котором нарисована ссылка на некий ГОСТ ещё от 1953 года. Трещотки не имеет. Попробовал измерить диаметр шимановской лески 0,14 и был неприятно удивлен.
При сведенных измерительных стержнях, прибор по идее должен показывать «0»: «Для микрометров с пределами измерений от 0 до 25 мм при сомкнутых измерительных плоскостях пятки и микрометрического винта нулевой штрих шкалы барабана должен точно совпадать с продольным штрихом на стебле, а скошенный край барабана — с нулевым штрихом шкалы стебля» (http://siriust.ru/info/micrometer/)
А попавший ко мне прибор показывает около 32-34 делений (фото внизу).

Что делать:
Как-то юстировать или регулировать микрометр (в торце рукоятки есть некий винт, назначение которого неясно)
Измерять в состоянии "как есть", но делать поправку на лишние 32-34 деления
Просто выбросить в связи с полной негодностью к применению?

47353_awj2yi.jpg.a8865c5c9102ba84293eb627785b6c78.jpg

47354_c4gs16.jpg.8dc45b754e6dc2700c1b46a36608c4f8.jpg

47353_aqoapt.jpg.1431e11f91e2327869ff90ebc27458c0.jpg

47354_1xfc5l.jpg.1f9a3ac191f0cae88c6a9bf9dd3185f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать:
Как-то юстировать или регулировать микрометр (...)


Конкретно правильный путь это ул. Дровяная! Всю жизнь и до сих пор там тестили все измерительные приборы и т.д. (согласно номенклатуры) и даже весовые гири... :biggrin: Настройка - то за отдельную плату. ;) При положительных результатах поверки (если без привышений лиммитов погрешностей) выдавали ещё акт-эталон ГОС-экспертизы.
Короче говоря, лучше выкинуть сей девайс, чем доверять его не образцовым показаниям... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)вполне рабочая штука!


Но без Акта ГОС-экспертизы уполномоченной службы его показания лучше не озвучивать. ;)
З.Ы.
Я в своё время гайцам по этому поводу пару раз мозх вынес, которые в свою очередь хотели меня обуть за правонарушения согласно показаний каких-то кетайских девайсов... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Когда-то сам юстировал микрометр открутив винт на ручке.
Сейчас уже не помню, но ничего сложного нет.
Сбить работу микрометра нельзя так как там по сути нарезанная микрорезьба.
Надо только совместить риски на ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать:



Ослабляешшь гайку и выставляешь лимб на НОЛЬ, затем затягиваешь гайку.
Трещетка на микрометре была всегда - возможно "закисла".

47465_a4hxtt.jpg.c037f22643e653e2af0d7e4584482769.jpg

47465_sgb65m.jpg.f2c4e21e5a0cbe607c0f0bab551008a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печную трубу хорошо очищают осиновые дрова


Этот уже прочистил осиновыми дровами, теперь строит новый дом

Печную трубу хорошо очищают специальные прочистки.
Если на крышу не залезть можно взять сантехнический гибкий трос, привязать к нему старую синтетическую мочалку и снизу через верхнюю прочистку можно почистить трубу.
Раньше брали берёзовый веник привязывали к нему кирпич и сверху на верёвке опускали в дымовую трубу.

47466_3wk3f6.jpg.e98f3b37c5989f05c2aecfc44cdf92f0.jpg

47466_llm4ss.jpg.f79a3d4d31da9302aa93164ccecc0ae5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот уже прочистил осиновыми дровами, теперь строит новый дом




А какое отношение именно осиновые дрова имеют к пожару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осиновые дрова не имеют к пожару никакого отношения,а вот скопившая в дымоходе сажа,особенно после того как топили еловыми или сосновыми дровами прямое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zika

Ослабляешшь гайку и выставляешь лимб на НОЛЬ, затем затягиваешь гайку.
Трещетка на микрометре была всегда - возможно "закисла".



Насчет трещотки вы правы – нашлась в самом низу рукоятки, её валик фиксируется винтом из черного металла, который ввинчивается в торец рукоятки. А вот никаких винтов и гаек на поверхности основного барабана (или рукоятки), на которую показывает нарисованная стрелка, обнаружить не удается.
Если снять привод трещотки – под ним всё залито чем-то вроде асбоцемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот никаких винтов и гаек на поверхности основного барабана (или рукоятки), на которую показывает нарисованная стрелка, обнаружить не удается.



На цилиндрической части основного барабана есть две накатки, за одну держите левой рукой, за вторую - правой откручиваете гайку на себя.
Когда раскрутите - лимб должен свободно вращатся - подводите на ноль и зажимаете гайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое отношение именно осиновые дрова имеют к пожару?



Решил "почистить" дымоход осиновыми дровами, загрузил полный булерьян и "включил" на полную катушку.
В результате загорелась сажа ( выход трубы был сделан асбестовой трубой) - труба естественно взорвалась и загорелся чердак, ну а потом мгновенно всё остальное. (Обошлось без жертв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zika
Прибор удалось выставить на "0" почти таким образом. Правда, результаты измерения диаметра лески оказались неожиданными - кому интересно см. "Шнур, лески, поводки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Подскажите пожалуйста можноли запитать эхолот Пиранью180 и навигатор Дакоту20 через аккумулятор(какой) от тохи MFS9.8A? Если ДА, то как?...
Владельцы тохи MFS9.8A и ГУРУ в заданном вопросе ПРОШУ откликнуться...
ВСЕМ УДАЧИ!!! А кто на рыбалку - НХ, НЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
zika вообще-то не осиной, а ольхой - это точно, делал не раз, 2-3 полешка из черной осины разжег дым очень черный.
Видел в Интернете что-то про специальные прессованные поленья для очистки печей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


zika вообще-то не осиной, а ольхой - это точно, делал не раз, 2-3 полешка из черной осины разжег дым очень черный.
Видел в Интернете что-то про специальные прессованные поленья для очистки печей.


Какой ольхой??? Ольха- поповские дрова, потому что не стреляют и не искрят.Чистить дыможод осиной или тополем - однозначно
Чёрный дым- не полное сгорание углерода. ( мало кислорода подаётся в топку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подруга при сборе грибов уронила в лужу радиостанцию Connect. Я, конечно, ей все сказал, что думал по этому поводу, но рации это не помогло. Дисплей работать перестал. Аппарат включается, но работает не устойчиво. То обеспечивает связь, то самопроизвольно выключается. Посоветуйте, если не лень, можно ли что либо сделать, кроме как выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Вопрос от одного моего хорошего друга..... Где можно купить оптом лопасти для воблеров? Его интересуют конкретно лопасти для глубоководных кренков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч
Па идеи, после луж и прочей водицы девайс не надо включать, а надоть его разобрать и пущай себе сохнет. Некоторые феном сушать, токма не в разобранном виде - иначе могёт какой-нить проводок или цельный шлейф оторваться. Бывали такие случАи... А так, мобыть, и заработает потом. Иначе окислицца всё до зелени и мерскага белага налёта... И всё - ку-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
.....в "поможем друг другу" не пишутся сообщения
Поэтому здесь:
Где можно купить небольшой кусок кожезама для обивки сиденья в лодке ?
Естественно непромокаемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...