Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Т.е. ты хочешь сказать, что в вязанке палок одной модели, эти палки будут иметь разную сенсорику?


В одном модельном ряду, но в разных моделях( тестах). В одинаковых палках вряд ли. Вот к примеру:

Стуков в руку обнаружено не было,возможно на камнях и стукнет,а на мягком дне только визуально. Л


STYLO 682 XUL-T 0.5-5


А у Боко до 12 стучит аж 2 г, но это Боко и пантун :)
Они у него и дома стоят постукивают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За удочки сказать не могу, но ты же ведь на слух Лексус и Фокус не перепутаешь?


Я поездил на разных автомобилях. По виду, действительно, не перепутаю. Но как не перепутать "на слух"? Причем не какие=то конкретные авто (когда одна сломана и тарахтит, а у второй дверь отвалилась), а марки в целом :eek:
Нет, если долго тренировать слух и подмечать нюансы, тогда да, какие-то более или менее четкие различия заметишь... Но вот так, чтобы сходу... это сильно!!!! :cool:

Думаю, что разница между двумя "фокусами" ( в зависимости от комплектации и исправности) на слух будет понятней, чем если сравнивать с другой автомобильной маркой. А уж сколько модификаций у "лексусов" - :eek:


Самое смешное, что Зайчег ни разу не автомобилист... ;)

Теперь то я действительно понял, почему я ничего не понимаю в спиннингах... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы же должен знать гипотезу что фотография вообще-то - один из видов некрофилии.))) Убийство момента жизни фиксацией его...


таки ..не сфотографированная рыба ...пойманной не считается...Остальное-отмазы....
Ну есть еще и

двушку положу на берег любым Джокером. И из коряг или травы до 5 форсированно выдерну гарантированно.

Ну оставим грамотность Гущина в покое (ГарантироваНо)-но герой!! не просто крут-почти...отвесен :)
Зы Приезжай ,Кирюша!!!Научишь рыбу ловить :)
Я -то лошара питерский спецом под двуховыдергивания Мегабасс до 21 беру...Хотя полтораху 16 граммовый-вполне...Но ты герой!!! :biggrin:

93354_ct4ova.jpg.fd9c4bbdb8015fb5bd256e9dd3ec644e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание ССочи я думаю вообще переведено с корейского... Комель у Джокера просто толще, а тест по леске отнюдь не больше. то есть получается что при "укладке" рискуешь либо удочку сломать, либо там вообще зачем цифирьки?



Ну, давай по порядку...
1. Когда появилось описание на Ссочи? Описание Джокера я делал еще при постановке задачи на заводе больше года назад. А опубликовано оно было в феврале.
2. Тест по леске не подтвержденный реальными доказательствами - ниочем. Например я точно знаю, как писала его Дайва )))). По Джокеру доказательства его реальной мощности у меня есть. Например вот: http://www.youtube.com/watch?v...o&index=22 При этом если обратишь внимание, угол 45 градусов, т.е. реально палка выдержит побольше, чем 3 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь то я действительно понял, почему я ничего не понимаю в спиннингах.


Одному Гуссейну Гуслия-за то что разбирается в звездах..
Другому Гуссейну Гуслия-за то что разбирается в девушках ;)
Ты-то молодец... :thumbup: Технологу до тебя-еще ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы Приезжай ,Кирюша!!!Научишь рыбу ловить



Понимаешь ли в чем дело... Я очень разборчив в выборе персонажей для совместной рыбалки и общения. Поэтому вынужден отказаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онимаешь ли в чем дело... Я очень разборчив в выборе персонажей для совместной рыбалки и общения. Поэтому вынужден отказаться


я и не сомневался...а зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я -то лошара питерский спецом под двуховыдергивания Мегабасс до 21 беру...



Ты то - да! Фееричный! :biggrin:

А вот CHEATER до 18 и с трехой легко управится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu

Тест по леске не подтвержденный реальными доказательствами - ниочем. Например я точно знаю, как писала его Дайва ))))


Т.е. вы в "Мире Рыболова" говорили дайвовцам что написать на деколи в палках серии "Х"? Ай-яй-яй :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Тест по леске не подтвержденный реальными доказательствами - ниочем. Например я точно знаю, как писала его Дайва ))))

Т.е. вы в "Мире Рыболова" говорили дайвовцам что написать на деколи в палках серии "Х"? Ай-яй-яй



Мы не говорили... Они его сами ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь ли в чем дело... Я очень разборчив в выборе персонажей для совместной рыбалки и общения. Поэтому вынужден отказаться..


Таки и я ..аналогичный..типаж..Когда.меня..один знакомец..потащил в Москве с Засллавским знакомиться ...ажно перекосило...Я- просто рыбу ловлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда.меня..один знакомец..потащил в Москве с Засллавским знакомиться ...


Я думаю, Заславский даже не знал, что с ним собираются знакомить каковата бокоплава ... :biggrin:
Слав, ты эта ... нимб не давит?
:biggrin:
Вообще, данная процедура по стилю проведения сильно похожа на случку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что Зайчег ни разу не автомобилист...


Панимаешь - я в таком куполе из пвх работаю с кортом, а рядом стоянка хомячков. Вот жду я опаздывающего ученика, зная что у него машина правильная...
Когда хомячки из своих фокусов-манагеровозов вылазят, ну и подъезжают - звуки одне. Когда мои ученики - другие, перепутать сложно.)))
если у тебя слуха нет - я-то что могу поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у дешёвого допуски и посадки больше.


Поправил, путаник я.)))

Ну, давай по порядку...


Да забей, я в личку написал.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хомячки из своих фокусов-манагеровозов вылазят, ну и подъезжают - звуки одне. Когда мои ученики - другие, перепутать сложно.)))


У меня киа сид (на фокусе я тоже ездил, он не шумнее) с почти убитым двигателем и 200- т. км пробегом. прохожие его не слышат, когда я медленно еду по дороге (часто езжу по тротуару до своего дома). И я сам его тоже не слышу. Из твоего "шатра" вряд ли можно услышать разницу - если там действительно машина по какой-то причине не рычит.
Тормоза у меня не скрипят.
Двери захлопываются (в среднем) с большим шумом, чем у лексуса. Но шум от их захлопывания больше зависит от характера владельца, нежели от марки машины. Короче, тоже глобальную разницу не уловить.

Я часто езжу на Лексусе, туареге и БМВ Х6 (машины не мои, а конторы). Честно говоря, мне все равно даже на чем ездить (нет глобальной разхницы между новым Х6 и убитым сидом - все на автоматах), хотя некоторая разница в ощущениях при динамичной езде, конечно, есть.
Немного отличается звук туарега - там (у меня) дизель... Но утверждать, что Йетимолог должен прекрасно чувствовать разницу между туарегом и лексусом - я не буду ;)

В общем, для меня существенной разницы по звукам нет. Но наверное, у Зайчега есть "не его ученик" на неисправном зачуханном фокусе, на основании чего он делает такой вывод: Что все должны прекрасно слышать глобальную разницу между фокусом и лексусом... ;)
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Я и говорю - сочный звук дверного замка премиумной машины относительно фокусной дешевки -находится за пределами твоего восприятия.
ты его тренируй - глядишь и получится что-то.)))
Я вон на Тикте Айс Кьюбе до 3.5 2 грамма в руку чую ведь, а раньше думал что это только избранные типа тебя умеют.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю - сочный звук дверного замка премиумной машины относительно фокусной дешевки -находится за пределами твоего восприятия.



Да я как бы всеми дверями машин хлопаю с разбега - по привычке. Наверняка разница между хлопками есть. Но она доступна только истинным ценителям тонкого звука, типа Зайчега... ;) Ну еще Йетимолог, может, тоже хорошо разбирается. Может он тоже, сидит в "шатре" - и прислушивается к разнице шума от хлопков дверями... да и все остальные постоянные посетители темы "выбора спиннингов" - наверняка тоже хороши в этом деле.
Короче, я же сказал, мне до Зайчега в этом далеко... ;) Потому в спиннингах и не разбираюсь...

Интересно, Зайчег пробовал от души хлопать дверями в старом лексусе... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочный звук дверного замка премиумной машины


Вообще там никакого звука (чтобы услышать его в "шатре" на фоне уличного шума), если правильно закрывать, быть не должно. У действительно премиумной машины прекрасно работает автодожим двери (кстати, его можно поставить и на фокус, если есть желание повыпендриваться)...
Но Это же Зайчег с большими ушами...Для него это "сочный звук" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь меня потроллить. то я в ответку начну обсуждать чему мешает твой лишний вес или там еще что - пнуть-то всегда недолго.
А Йетимолог - профессиональный водитель вапче-то. ;)
Вот именно - звук очень тихий, да и шум стояночный, а не уличный - но это ты бы мог прочитать чуть раньше если бы обладал большими глазами. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно - звук очень тихий, да и шум стояночный, а не уличный


А я написал, что звук от автомобиля в гораздо большей степени зависит от привычек водителя и исправности(особенностей) конкретного автомобиля... А не от марки, тем более такой марки как гипотетический "лексус".
Но Зайчег - больший специалист. Куда уж мне... ;)

Я думаю, что я езжу за рулем больше Йетимолога. ;)
Во всяком случае ни одного таксиста (когда заказывал такси), ездящего (по пробегу) больше меня, я не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Йетимолог - профессиональный водитель вапче-то.


Не ... Опытный пользователь. :biggrin:

Seiner
Иногда кажется, что ты изъясняешься в промежутках урывочного возврата сознания ... Но, вообще, здесь есть те, кто с тобой на одной волне. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае ни одного таксиста (когда заказывал такси), ездящего (по пробегу) больше меня, я не встречал.


Ну и ни гвоздя тебе, ни жезла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ни гвоздя тебе, ни жезла ...



Да как то не заморачивался... :cool: Как и с выбором спиннинга в последнее время... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но утверждать, что Йетимолог должен прекрасно чувствовать разницу между туарегом и лексусом - я не буду

нэ нада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель моего автомобиля звучит так: р-р-р-р-р... Какое удилище мне выбрать? Пантун?


Талн 6+ унцовый и выше или Норстрим Элемент 6 до 38 граммов.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель моего автомобиля звучит так: р-р-р-р-р... Какое удилище мне выбрать? Пантун?


Рррраптор нада брать! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель каждого из производителей действительно имеет обертона и немцы с япами даже над этим специально работают настраивая выпуск и выхлоп. С возрастом машины эти вещи становятся только более отчетливо слышными. А нынче эти звуки еще и имитируют и в салон авто и наружу через динамики, т.к. технологии дошли почти что до бесшумности. Тут Зайчег прав, про замки дверей и их настройку тоже, лексус настраивает двери на "легкое" закрытие - ощущение невесомой двери, мерсы же наоборот на массивную, но элегантную железяку, статьи про это найти не сложно в нете. Но вот в спиннингах боюсь до конца так держать марку не получается, много разных материалов и лаков и прочих факторов которые резиновыми прокладками и подзвучкой динамиками не решить. Я думаю скоро виброрезонаторы для джига начнут встраивать от мобильных телефонов в рукоятки спиннинга, то ли еще будет - прогресс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лексус настраивает двери на "легкое" закрытие - ощущение невесомой двери, мерсы же наоборот на массивную, но элегантную железяку


Афигеть, сколько нового узнаёшь в спиннинговой курилке. А ты в курсе, что на многих сериях мерзюков существуют доводчики закрытия дверей? Ими даже хлопать нет необходимости. Доводчик сам закрывает дверь, причем это не похоже на закрытие двери лексуса. :biggrin:
Вы какбэ не туда ударились, в попытках объяснить элитность той, или иной палки. Ну я еще немного пытался понять зайчега, когда он их с ракетками для большого пен тенниса сравнивал, но когда о авто дело зашло, да еще и про закрытие дверей... показалось, что что-то не так... в консерватории. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда о авто дело зашло, да еще и про закрытие дверей... показалось, что что-то не так... в консерватории.


Да вообще... Какая-то странная публика собралась :eek:
Я вот пришёл с рыбалки, принёс рыбу.. и что - про скрип
входной двери теперь надо говорить что бы разговор
поддержать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пришёл с рыбалки, принёс рыбу.. и что - про скрип
входной двери теперь надо говорить что бы разговор
поддержать


Дык курилка... не нравится - "встал, ушел..."(с) ;)

Val Думаю что он в курсе. Я вот думаю что ты так же в курсе что чтобы доводчик как-то так без шума сработал - допуски и посадки дб соответствующими. и вообще речь шла что разброс качества у дешевого всегда больше. Ты еще с очевидностью спорить начни.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какбэ не туда ударились, в попытках объяснить элитность той, или иной палки


по моему это одно и то же. Когда индивидуум заявляет. что прекрасно слышит разницу, которая очень субъективна и индивидуальна. И приводит это в качестве доходчивого примера :eek: . То точно также он оценивает и спиннинги.
Субъективный и очень индивидуальный взгляд выдается за полную и объективную оценку... :cool:

Не просто же так я решил придраться к словам от безделья, чтобы потроллить персонажа от скуки - этот момент субъективности у Зайчега очень показателен... :cool:

В принципе. я вообще не понимаю тему "выбор спиннинга", где большинство постоянных участников (типа Зайчега, который отрабатывает полученные на халяву девайсы) доказывают совершенно непонятные и сомнительные для меня вещи. Вообще не понимаю, как можно спорить о вкусах. А выбор спиннинга - это именно вопрос вкуса, а не вопрос объективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Чудак-человек - я именно тем у кого СХОЖИЕ с моими вкусами - и советую. причем то что нравится самому. Мало того - по итогам советов нравится и людям - на том же Русфишинге.

Не просто же так я решил придраться к словам от безделья, чтобы потроллить персонажа от скуки - этот момент субъективности у Зайчега очень показателен...


Именно за этим и пришел - бо тут без тебя жизеня кипела несколько месяцев, тебя же не было... ;)
Щаз рыбалки твои накрылись, ты заскучал, зашел потроллить, панимаю. Тролль дальше. Оттого что ты что-то не понимаешь или в чем-то сомневаешься - эти вещи не исчезнут. :) Я вот в нотах ни хрена непонимаю - и что - сольфеджио отменить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val, думаю стоит почитать литературу по брендостроению в автобизнеса, речь про доводчики не шла, это речь о машинах не топ , а среднего и младшего класса, а так то да, спасибо Кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудак-человек - я именно тем у кого СХОЖИЕ с моими вкусами


Кому, например? :eek: И как определяешь, что вкусы собеседника совпадают? По каким критериям? По тому, что на одну контору работаете? Или по тому что в комментариях не посылают? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому, например?


Дык на Русфишинг зайди в ДжиС
да глянь, ну и спроси. Прайвеси личной переписки тебе жырно будет рассказывать, ты пока не прокурор.))) ;)


И как определяешь, что вкусы собеседника совпадают? По каким критериям? По тому, что на одну контору работаете? Или по тому что в комментариях не посылают?

Опыт большой, ну и обычно можно предложить несколько вариантов под разные вкусы - например злой кол и самокидайку. В самокидайках я вполне рублю, злые колы - есть умельцы кроме меня детали рассказать. Тебе зачем это знать? Ты же в удочках все равно ничего не понимаешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Талн 6+ унцовый и выше или Норстрим Элемент 6 до 38 граммов.))))



У меня в машине нет доводчиков дверей, поэтому все-таки Talon VI+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...