Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

@папа Джо Я писал об окуне в  дельте Невы. Можа чулки с лентами попутали?. Покидушки с "текущим" окунем на Невках были горазд попозже ваших ихтиологов..И плиз-где я говорил, что судак "вьёт гнёзда" на ямах?

 

DSC03545.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bokoплав сказал:

Я писал об окуне в  дельте Невы.

В наших краях тоже еще пока окунь не отнерестился. Не смотря на мнение ихтиологов ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadzim-m сказал:

В наших краях тоже еще пока окунь не отнерестился. Не смотря на мнение ихтиологов ))))

Ну и я о том же..А вот зловредная колюха уже подтянулась. Обычно подходит на икру..На дамбе , по крайней мере не раз наблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, bokoплав сказал:

Я писал об окуне в  дельте Невы

ну там температура воды может быть и выше середины реки)

22 часа назад, vadzim-m сказал:

В наших краях тоже еще пока окунь не отнерестился. Не смотря на мнение ихтиологов ))))

это где в июне такие чудеса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо На ФЗ. Есть места где в середине июня окунь икряной ловится., а бывало и до начала июля. Всё зависит от погоды. В этом году июнь тёплый ,что уже аномально. Хотя вода ещё не прогрелась толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, АБАЖ сказал:

 На ФЗ. Есть места где в середине июня окунь икряной ловится

Тоже несколько раз с этим сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2021 в 16:06, папа Джо сказал:

очередной шедевр в духе акульих зубов))))))))))) да и окуневой икры уж нет,через две недели как правило вылупляются окуневые мальки)) икшперт))))))

О ,,Ашоты-шашлычники" подтянулись  в спиннинговые темы-надо сходить за блокнотом-вдруг что полезное можно почерпать из  "зимовальных ям мозга".

Изменено пользователем седой карел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, АБАЖ сказал:

На ФЗ. Есть места где в середине июня окунь икряной ловится., а бывало и до начала июля

а,так там глубины,термоклины...в дельте Невы и в самой реке картина другая,течение все перемешивает...а так я знаю озеро с родниками на дне,там все лето дубак,там вообще бардак)))

О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, папа Джо сказал:

это где в июне такие чудеса?)

Оз.Липовское, устье Луги, Нарова (пески), карьеры - Кингисеппский район. Прошлые выходные везде окуни попадались готовые на 100% к воспроизводству. Для меня в этом тоже много непонятного, потому что например из Луги в Падожицу нерестовый окунь заходил в мае, довольно давно. Предполагаю (но не уверен и не готов спорить), что местный окунь нерестится раньше заходного заливского. Как бы карьеры - исключение получается, но там вообще аномальная зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, папа Джо сказал:

а,так там глубины,термоклины...в дельте Невы и в самой реке картина другая,течение все перемешивает...а так я знаю озеро с родниками на дне,там все лето дубак,там вообще бардак)))

не отвлекайтесь и не напрягайтесь,тренируйтесь в стрельбе из лука,господин Бокоплав очень любит померяться в этом))) уважите кумира))))))))

Рыбы-в общем-то существа холоднокровные и прекрасно ассимилируются  к температуре замкнутого водоёма. Раковые озёра, (к примеру) в жаркое лето буквально кипятятся (глуб 1 метр) - и что?-рыба там не клюёт? Просто мозги надо немного включать по режимам активности и подачи приманки. О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vadzim-m сказал:

Предполагаю (но не уверен и не готов спорить), что местный окунь нерестится раньше заходного заливского

однозначно так,я про заходного с залива забыл,склерозник))) Боко скорее всего его и ловил,мелкий правда какой-то) про карьеры понятно,а вот про Липовское не знал) ну и спора никакого то и нет,всегда приятно пообщаться с адекватными людьми)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bokoплав сказал:

Рыбы-в общем-то существа холоднокровные и прекрасно ассимилируются  к температуре замкнутого водоёма.

и что?развитие икры,как и нерест зависит от температуры воды,причем здесь клев и Раковые озера и прочий поток слов))) О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо 

1 зависит...И активность и прочие телодвижения рыбы ассимилируются со спецификой водоёма..

2 Это ваша версия, видимо основанная на комплексах..

О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо окунь для меня больная тема. Ни как не могу понять его повадки/ миграции. . Именно май- июнь. Знаю места его подхода согласно погоды в эти месяцы. И не раз видел огромные стаи в прозрачной воде,при ловли щуки. И окунь весь мордатый. Двигается стая очень быстро. Поймать ,думаю не реально.  Это ФЗ. Два года назад опять же при ловли щуки на отмелях(50см.) видел судаков кил до двух примерно. За джерками бегали. Друг двух поймал по полторахе. Опять же вопрос - что он там делает? Вокруг полно щуки,а тут судак. Кормовой рыбки не видно было,и желудки пустые у щук были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБАЖ сказал:

Опять же вопрос - что он там делает?

Может подъедает тех, кто подъедает икру и вылупившихся мальков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m возможно. Догадок много. Всего лишь. Подвохи могут открыть глаза. И кое кто ещё. Благодаря им много узнал по осеннему подходу щуки. Ни когда бы не подумал ,что поздней осенью кормовая рыбка(не скажу какая) подходит в берег ,на глубины в 50 см. А рыбка эта морская,глубинная. И отнюдь не на нерест выползает.

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ много интересного и непонятного согласен,иногда такое увидишь казалось бы в до боли знакомых местах,например судак часто попадается на меляке,причем не обязательно за кормом,особенно по холодной воде,а щука бывает лежит на дне,даже припорошенная илом,причем с пустым желудком,хотя вокруг вертятся кучи малька,вот и пойми этих рыб))) это с какой-то глупой точки зрения рыбы должны только вечно жрать и ходить за кормом,а это не всегда так))) тут на одном озере все вроде изучил и все знал,а нарвался в этом году на сазана,причем тушки по 7-10кил,где он шарился два года непонятно))) хотя вот например Бокоплав самый умный и все знает и всех учит))))))))))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо Если бы рыбу можно было заранее просчитать, то в рАсейских водоёмах ..с сетками и вилами  на нересте, мешкаи на раздачах и подвохами по ямам..уже ничего бы не осталось

зы Самый умный? Да брось те вы...Нас несколько:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо щук лежащих видел частенько. Как в реках ,при ловле с берега,так и в ФЗ с лодки. Бывало даже лодка над ней сплавляется,а она ни с места.  Ес ь озеро одно , там всегда ловили карася. Один год был замор. По весне лёд сошёл,карпы кил по 5-7 валяилисьдохлые. Всё в ахтунге были. И раков много было дохлых. 

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2021 в 14:53, папа Джо сказал:

на одном озере все вроде изучил и все знал,а нарвался в этом году на сазана,причем тушки по 7-10кил,

В прошлом году была та же история - ловили окуня и присел мне сазанчик-семерка. Через две недели друг там поймал тоже на джиг 13кг рыбку. До этого там никто сазанов не видал от слова вообще, а водоемчик достаточно большой и посещаемый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ikond сказал:

поломал по своей глупости- прижал дверью машины

Офтоп: Вот всегда удивлялся, как люди дверью машины умудряются палки ломать? Вы что их в собранном виде возите что ли?:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Maik.spb сказал:

как люди дверью машины умудряются палки ломать?

Легко, как я видел. Палка была поставлена у открытой двери, сапоги одели и приятель закрыл дверь. Усе, легкий хруст, хорошо палки еще были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, АБЮ сказал:

Легко, как я видел. Палка была поставлена у открытой двери, сапоги одели и приятель закрыл дверь. Усе, легкий хруст, хорошо палки еще были.

Ну, для этого особый склад ума надо иметь, чтобы к открытой двери удочки поставить. Неудобно же. Сначала открыть, потом прислонить...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Maik.spb сказал:

Неудобно же. Сначала открыть, потом прислонить...:)

Не так - ставят в районе  горловины бака , когда из машины вылазят , а потом палка соскальзывает по борту в момент закрытия дверей .  Такое  я на речке регулярно видел , а ты с лодки ловишь , у тебя другая подготовка к рыбалке . Сосед по даче и напарник  - после того как раз пять люлей  за это огрёб ( а то он всё свои и мои норовил так поставить )  , приучился класть на багажник на крыше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

Не так - ставят в районе  горловины бака , когда из машины вылазят , а потом палка соскальзывает по борту в момент закрытия дверей .  Такое  я на речке регулярно видел , а ты с лодки ловишь , у тебя другая подготовка к рыбалке . Сосед по даче и напарник  - после того как раз пять люлей  за это огрёб ( а то он всё свои и мои норовил так поставить )  , приучился класть на багажник на крыше .

Лучше на капот, потому как с крышей тоже свои приколы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, alex CB сказал:

Лучше на капот, потому как с крышей тоже свои приколы...

Там багажник стоит , им не свалиться , даже если заднюю дверь поднять ( хотя конечно - с дуру можно и ...... ) . На капоте не удобно ( форма такая ) , только если под стекло класть . И вообще , я свои стараюсь до последнего в тубусе держать - так надёжней :yes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с Вуоксы..Послезавтра опять туда.  Пока единственный и неоспоримый лидер Cablista 105 SMR SP//

Переиграла всех. И Мегабассы и Риджи  и прочих.Рыба  очень капризная..

DSC03973.JPG

DSC04018.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Только что с Вуоксы..Послезавтра опять туда.  Пока единственный и неоспоримый лидер Cablista 105 SMR SP//

Переиграла всех. И Мегабассы и Риджи  и прочих.Рыба  очень капризная..

DSC03973.JPG

DSC04018.JPG

Знакомое до боли место, сколько же сотен шнурков и окуней я там поймал... эээх, настальгия.

Слава, спасибо за фото, реально прям зашло увидеть знакомые с детства места:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2021 в 11:11, Maik.spb сказал:

Офтоп: Вот всегда удивлялся, как люди дверью машины умудряются палки ломать? Вы что их в собранном виде возите что ли?:hmm:

Ситуация курьезная... Палка опиралась на кузов машины, правда в месте дверного проема (никогда так не делайте). Подул ветер- дверь закрылась. Исключительно моя глупость :) Тоже всегда удивлялся, как люди ломают спиннинги дверью, багажником и тп. Даже смешно было, но это пока сам не столкнулся. Просто нужно быть внимательнее. Ну или покупать теслу, у которой двери открываются вверх :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
4 часа назад, АБЮ сказал:

Из заходящих сюда, никто вчера на спортивном катере не был в Кошкино? Можно в личку.

А спортивный катер это гоночный что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АБАЖ сказал:

гоночный что ли

Нет, как у ПАЛ-овцев. Трое стояли со спиннингами, на носу электромотор (по описанию жены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...