Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

@Инспектор края это по 6 раз в месяц. А график 2/2. 15 выходных. Половину пропускаите. Погода? 

Я ловлю на ФЗ и Ладога. В ветер 10-15 м/с всегда можно выбрать тихое место. Если конечно знать такие места. Я знаю и поэ ому ловлю чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, igor914 сказал:

буквально тройку дней назад-уже отнерестившаяся,в пиявках как в бахроме и таких штук пять 

Если честно , а хз почему так , думаю она уже после нереста , когда отдыхала - нацепляла . Хотя возможно и от места зависит . У местных кольщиков , никогда в пиявках не видел , увижу если их - спрошу  точнее .

12 часов назад, Инспектор края сказал:

При 2 через 2 ,у меня например , при лучшем раскладе , рыбалок 50 в год,

Аналогично . и даже при 2р - 3 вых  тоже самое , хотя реально выходит меньше .

@АБАЖ  200 рыбалок это не отдых - это работа , вот я полтора раза за корюхой скатал и мне надоело . Либо ты мегаманьяк :). Не спора ради - вот вчера  к 20/00 на работу , в 21/00 начали в 0/ 15 ночи легли спать , в 07/30 утра встали и 08/00 пошли по домам , и вот ты веришь - мне эта рыбалка не в ..... не упёрлась  после работы , только если с удочкой пару- тройку часов вечером на речке посидеть , но так это и не рыбалка .

9 часов назад, Андрей Sonar сказал:

А в Propilkki рыбалки считаются?  :)

Да , одна в Propilkki за две настоящих :sm570::yes: .

Усё , спорить не буду  , уехал на дачу - сидеть на речке .:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый у меня сегодня была вторая ночная.  С 20.00 начал работать .К 00.00 закончил. В час лёг спать до 6.00. дома в 8.00. сейчас на воде. Первая 

IMG_20210427_111125.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну молодец...Значит плюсую к твоим покатушкам +1 Осталось 118 раз до НГ выложить...:yes:

Ссылка на Кичева и остальных не катит..С Женей ты уже года 2 не ловил. Только что разговаривал

Никто же не говорит что ты не ловишь..:coolio:

К нерестилищу подошла?

зы А говоришь с двушками фоткаться западло:yazz: Нормальная же рыба..Не шнурьё..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, усатый сказал:

Если честно , а хз почему так , думаю она уже после нереста , когда отдыхала - нацепляла . Хотя возможно и от места зависит .

Не знаю, как и где, но заливская (не заливная) щука ещё с икрой и из неё течёт. Всю лодку нам уделала. Из одиннадцати штук, половина, а то и больше икрой брызгались. И вся в пиявках.

 

BNXiUyHLdDA.jpg

F_ce8NBlopw.jpg

NsN_I1qO71Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

@alex kaidalov Эх-х-х! ф-уфу-фу  бить нерестящихся...Как у подвохов в яме, спящую..

зы Впрочем если хочется..

Я почему то ожидал подобный ответ и не удивлён.

Слава. Не вижу никакой разницы когда её "бить" в феврале - марте за месяц до нереста или в апреле во время нереста. Или вообще в сентябре - октябре. Мы же знаем осенью, что весной она нереститься будет. Айайай какие мы плохие.

Да и кто знал, что она такая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex kaidalov  Понимаешь,  спиннинг -это поиск, творчество. Д ещё и сооблазни при 1 градусе. 

А когда она собралась к нерестилищам -там уже ни ума, ни навыка..всё одно-здесь стоит..Обычно показатель  отсутствия знаний ...Ведь наверно спиннинги у тебя дорогие, воблеры японские, а зачем?

Купил вилы, как местные и ..."наловил". Куды ж она денется??

зы Впрочем я не моралист -никаких претензий..Я понимаю -тебе хочется, а вон, Спартаку -надо..

"Ловите", ребята!! Удачи!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав то ли дело в узкой речке ловить когда она к нерестилища поднимается! Да ещё и в запрет:thumbup1: Видать от большого ума и мешка знаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АБАЖ сказал:

@bokoплав то ли дело в узкой речке ловить когда она к нерестилища поднимается! Да ещё и в запрет:thumbup1: Видать от большого ума и мешка знаний. 

Зимой она стоит, а не поднимается..А вот когда идет к местам нереста (я писал) Я лов прекращаю...А ты попробуй..Поопытнее тебя за мной бегали. Да и сам ты вроде в команде  Пилота участвовал..:yes:.И как-то грустно:(

Запрет он в январе, конечно сурьёзный...

Другое дело  нерестящуюся без запретов.:thumbup1:."Герой!!:biggrin:

Зы тут у кого какая мораль..Можно и бабушку под нож, ежели запрету нету..:yes:

И чегой-то :motor:на твоей фоточке между ножек мотоГчик торчит..:yes: Разрешили , типа на ФЗ в апреле?:eek: Вот не знал

Ай-яй-яй..По голове нерестящейся на мотоГчике-то..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав  совсем плох.  Моральный,вдумчивый, праведник. Крылья не мешают? 

Смешон и г...п.  Неинтересен . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АБАЖ сказал:

@bokoплав  совсем плох.  Моральный,вдумчивый, праведник. Крылья не мешают? 

Смешон и г...п.  Неинтересен . 

 

Кому как?  Когда рожа крива, зеркало, безусловно, главный виновник..:yes:

Ты пойми, Спартак. ты мне тоже неинтересен..То есть совсем..Мне нравятся интересные, творческие люди. А не те кто пишет..А Я!!,А Я!! Вот постоянно повторяешься " мНе есть что сказать людям!"с -Сказал? Написал? -Где посмотреть?

Я на серьезе говорю.. Таких как ты вагон и маленькая тележка..На каждом водоеме свои  "спартак"..И не один.

Доказать  свою..ну скажем неординарность можно соревнуясь с подобными..А ты просто боишься, спрятавшись за стеночку "мне неинтересно". Знания тоже на уровне продавца психолога.. Без обид - как к человеку никаких претензий..Кстати тот же йетимолог в сравнение достоин большего уважения. Он стоял на пьедестале..Со страху:biggrin:, случайно.. Но стоял..Один раз..

Так что попал ты в мой прицел просто беззастенчивым "свистежом", когда я не ловлю..Поскольку щука нерестится...Так что посчитаем..ТОлько учти -на снимках есть такая функция, которая отражает время и дату съемки..Легко проверяется:yes: Это я тебе -на всякий..Чтобы после раздачи месяц выкладывать желания не было

зы Скажи, мне очень непонятно, как ты можешь "БЫТЬ НА ВОДЕ" (как написал на посте с фото) и одновременно отражаться присутствующим  в теме?..Шаман!:eek:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Maik.spb сказал:

@АБАЖ @bokoплав  Пацаны, вам самим-то не надоело? Ей-Богу, даже не смешно уже..

Миша! А чо делать пока нерест?..Воспитанием тоже надо заниматься..Хотя мне действительно надоело..Всё разжевал уже 3 раза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав , да ты найди её сначала.
Это тебе не на речку кататься месяц через день, что бы потом показать, как пацан поехал - пацан поймал ...
Тут совсем другие масштабы. 
Или ты полагаешь, закинул пару раз свой декстер, так и сразу пудовая мамуля?

Не грузи, да негрузимым будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог прогрессирует шиза. Всё давно понятно. Его посты озлобленного несостоявшегося человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, bokoплав сказал:

Воспитанием тоже надо заниматься..

Заканчивай, здесь не детский сад. Да и вообще , найдите другой повод для дебатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, йетимолог сказал:

@bokoплав , ну, на троллинг каждый может.:pardon:
:biggrin:

:thumbup1::biggrin::biggrin::biggrin:..Я уже  чётко ощущаю себя несостоятельным, озлобленным троллингистом:biggrin:, ловящим мелочь в запрет..:laduh:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bokoплав сказал:

:thumbup1::biggrin::biggrin::biggrin:..Я уже  чётко ощущаю себя несостоятельным, озлобленным троллингистом:biggrin:

Только не злоупотребляйте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, йетимолог сказал:

@bokoплав , . 
Или ты полагаешь, закинул пару раз свой декстер, так и сразу пудовая мамуля?

 

Кстати -угадай на что?

Canon DIGITAL IXUS 750_20100502_160606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bokoплав сказал:

@йетимолог Ты знал..Ты знал"с :laduh::biggrin::biggrin:

Не, сначала я подумал, что на весы ... Но, была альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ  Спартак! Наверно не  "нУ сегодня", а "нЕ сегодня"..Это-то ясно..А зачем такую забирать? Она на заливе и так невкусная..Впрочем -дело твоё..

 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный персонаж этот @bokoплав ,похоже он не в теме. Не знает ни про моторы ,ни про правила рыболовства,ни про нерест,ни про вкус . Кто нибудь знает,он вообще рыбак? Фантазирует он не плохо :thumbup1::laduh:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав что б не выглядеть профаном,поспрашивал бы у знающих людей,как обстоят дела на ФЗ. Как ты это делаешь перед тем как писать о незнакомых воблерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alex kaidalov сказал:

Я почему то ожидал подобный ответ и не удивлён.

Слава. Не вижу никакой разницы когда её "бить" в феврале - марте за месяц до нереста или в апреле во время нереста. Или вообще в сентябре - октябре. Мы же знаем осенью, что весной она нереститься будет. Айайай какие мы плохие.

Да и кто знал, что она такая... 

Ну допустим , что Вы  не в курсе про  нерест  щуки ,  т. е . когда , как и где  это происходит . А то что не видишь разницы ( по  месяцам ) когда  её '''' убивать '''---это  железный  оправдательный   аргумент .   Позор ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мухо-тряс есть правила рыболовства. Читайте изучайте. Оправдывается виновный, а в чём вина Александра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мухо-тряс сказал:

Ну допустим , что Вы  не в курсе про  нерест  щуки ,  т. е . когда , как и где  это происходит . А то что не видишь разницы ( по  месяцам ) когда  её '''' убивать '''---это  железный  оправдательный   аргумент .   Позор ! 

Удивительно, но я в курсе про нерест щуки. И разницы я действительно не вижу. Будет её Бокоплав ловить идущую на нерест в марте или я на осенних стоянках в апреле.

И заметьте, я говорю ловить. Убивать - это не про меня. По себе не надо мерять. Подтверждение отпускания в теме про воблеры есть. И с той реки на которой только Слава умеет ловить, и с залива, где ловля щуки регламентируется только размером в 30 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, АБАЖ сказал:

@Мухо-тряс есть правила рыболовства. Читайте изучайте. Оправдывается виновный, а в чём вина Александра? 

Ну  что  ты ,что ты,  ни  кто здесь не виноват , и Александр  тем более.  Просто  его  высказывание , что'''' не видит  разницы,'''  мягко скажем , не обдуманное . И для  кое кого, которые  вообще не  в курсе как рыба размножается :), послужит  поводом  , а ведь ''''' действительно   что в этом  такого   когда  рыбка выловлена '''''. А  закончится  -новую завезут .   Правила  рыболовства (какие  они ,  отдельная  тема )......читаем -изучаем ,  но  зачастую  не  соблюдаем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мухо-тряс сказал:

но  зачастую  не  соблюдаем .

Не соблюдает здесь один,моралист,проповедник:).Читать он не умеет. Из грамматики знает только буквы. 

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...