Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

46 минут назад, ДОГ 59 сказал:

:eek:...   А ведь началась вся эта бодяга со скромного моего сообщения о том, что поймал неплохо, тем людям, которые примерно там же ловят.   Реально уже утомило:thumbdown:...   

Говоришь что утомило.....всегда  считал, что и пишут здесь кому хочется чтобы   их успехи пообсуждали  ,и не только понимающие люди, но и те  кто нормально  ни разу  нормально  ловили :). А про бодягу  согласен , умеете  вы  её  здесь разводить , иногда  люблю  почитать, особенно про количество  дней проведённых на рыбалке :)  Наверное от зависти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мухо-тряс сказал:

особенно про количество  дней проведённых на рыбалке :) 

Я лично устраиваю себе все условия что бы как можно больше проводить времени на водоёме. Пока получалось. И сейчас работаю 2/2 из них половина ночью. Вот и считай. 15 рабочих из них 7 ночных .15 выходных. Перед ночной сменой поехал,после опять поехал. Это +к 15 выходным ещё 6 дней. Итого 21 день . Пусть будет 17 дней на воде. Могу и поспать,попить, и т.д. Погода меня не останавливает. Ипотек,кредитов не было и нет. Хата своя. Детей поднимать не надо. Огорода нет. Ещё забыл добавить отпуск месяц. Это ещё дни. Загран паспорта никогда не было отдыхаю здесь на воде. Добавь больняк. Вот и набегает за год минимум 200 дней. Вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБАЖ сказал:

Я лично устраиваю себе все условия что бы как можно больше проводить времени на водоёме. Пока получалось. ... Вопросы.

Вопросов  нет.   Считать не  буду,  верю  на слово .  Да  и без меня есть кому  прикинуть в столбик :).Как  работавший  , до пенсии , много в ночь  ,   работа  такая была ,что и перед  и после смены  приходилось  отдыхать . Ну  это  как говориться мои  заморочки  и к теме  не относиться . Какая работа  у тебя не знаю , ты помоложе , но всё равно береги  здоровье (это  я серьёзно  говорю , без  хамства и  балабольства ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мухо-тряс сказал:

но всё равно береги  здоровь

Спасибо. :thumbup1: в ночь работал с 93 по 08гг. Сейчас с 18г.  снова с ночными. Работа не для белоручек. Я привык в таком ритме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ Ох, Спартак! Хорошо, что ты не в Италии живёшь , и тебя зовут не Пиноккио..А то ведь с таким носом и пару шагов- титанов труд..:yes:

И сколько же рыбалок у тебя в апреле было? Выложи рыбку-то:coolio:

зы И как хорошо тебе..Не болеешь, детей нет, не спишь, дни рождения не празднуешь, лед, ураганчики тебя не волнуют..:laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bokoплав сказал:

сколько же рыбалок у тебя в апреле было?

12.  из них 8 пустых. 

 

11 минут назад, bokoплав сказал:

Выложи рыбку-то:coolio:

Не фоткал. У меня трофеев не было.

 

11 минут назад, bokoплав сказал:

Не болеешь, детей нет, не спишь, дни рождения не празднуешь, лед, ураганчики тебя не волнуют..

Не болею,но больняк беру для рыбалки. Дети есть. Сплю перед утренними и между сменами. Иногда в ночную смену на работе. У меня на ФЗ. 8 мест на разных берегах,это щучьих мест. Судачих и окунёвых ещё больше. И я выбираю куда поехать относительно ветра. Так же и на Ладоге есть места.Не понял про лёд. 

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ  Про лёд?  Ну если ты 200 рыбалок с зимними считаешь -  то на лёд  у  нас  не всегда выйдешь...Или ты по заберегам?:yes: Пока же  у тебя 1 спиннинговая (если она была - -фото просто на катере, рыбы не было) из заявленных 120...Ежли вякнул напоказ -подтверждать надобно..

Трофеев не было -- а что так? Ты же себя "трофейщиком" позиционируешь?:coolio:

Короче заврался ты , Спартак  по полной..Объясни -зачем это тебе..? 

Даже если живёшь на водоёме (есть такие) и каждый день на свою ямку - даже 100 не получится..

зы Смешной ты!  Народ уже катается по полной..Если тебя с твоей десяткой пятнадцатилетней давности ещё уважали..Ну -сам виноват..Мне то пофиг..Я тоже ржу, а ты всё нос отращиваешь?

Я ловлю чуть поболе твоего и всё понимаю..А ты себя всё дальше загоняешь на цирковую арену..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bokoплав сказал:

Ну если ты 200 рыбалок с зимними считаешь -  то на лёд  у  нас  не всегда выйдешь

Давно по льду бегаешь? Как часто? Расскажи о становлении льда.

 

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Ты же себя "трофейщиком" позиционируешь?:coolio:

Это ты так решил. А я себя не позиционирую. Я объясняю людям что трофеев щучьих много, ловить надо просто.

 

5 минут назад, bokoплав сказал:

Пока же  у тебя 1 спиннинговая (если она была - -фото просто на катере, рыбы не было) из заявленных 120...Ежли вякнул напоказ -подтверждать надобно..

Чем подтверждать? В апреле 12 рыбалок у меня. Кому я что должен подтверждать? Тебе что ли? 

 

6 минут назад, bokoплав сказал:

Короче заврался ты , Спартак  по полной.

По себе не меряй. Прими успокоительное. 

 

8 минут назад, bokoплав сказал:

Народ уже катается по полной..

Народ это Славик и Голубев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ Хамить, Спартачок, не следует, а по льду я наловился достаточно. Могу фотками подтвердить..Завязал в позапрошлом году. Двойка тебе по бокоплавоведению..

Впрочем, по стилю ответов я понял, что сказать тебе уже нечего...

зы Но зато ты уже нарицательное определение  родил.."Как Абаж с 200 рыбалками":laduh:

зызы Я ещё молчу про 70 штук с точки  Ну да ладно -ты мне безразличен..хотя повеселил..:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

1 час назад, bokoплав сказал:
16 минут назад, bokoплав сказал:

Завязал в позапрошлом году. Двойка тебе по бокоплавоведению..

 

И в том же году начал. Знаем. 

 

17 минут назад, bokoплав сказал:

Впрочем, по стилю ответов я понял, что сказать тебе уже нечего...

Мне много есть что сказать людям. А вот ты вякал что то ,а ни чего не сказал.

 

18 минут назад, bokoплав сказал:

ты мне безразличен..хотя повесели

Ты мне тоже! Свободен как голубь в полёте :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ , да брось ты это пустое.
Он свои полтора места в году окучивает, поэтому на слюну исходит.
Ну посмотри, он за весь сезон предъявляет две рыбы пойманные до нереста в одной канаве, и одного недомерка в двадцать ракурсах с Наровы ... в конце года.:yes:
Найди равного "по весовой категории".
Не спорь с экспертом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bokoплав сказал:

@йетимолог :) Ну да..Ну да..А равный ему по категории один -ты, Валера!!!:yes:

Да ну што ты ... Я ещё могу уроки ему преподать.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог 

15 минут назад, йетимолог сказал:

Да ну што ты ... Я ещё могу уроки ему преподать.:biggrin:

Не сомневаюсь..:yes: У тебя наверное 300 рыбалок в году и по 100 щук с точки.:yazz:.Только весов нету и не фотографируешь:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

@йетимолог 

Не сомневаюсь..:yes: У тебя наверное 300 рыбалок в году и по 100 щук с точки.:yazz:.Только весов нету и не фотографируешь:yes:

Ну почему ...
 

 

invDM7ie7-o.jpg

К тамуже, у Спартака, если ты заметил что он говорил, много и пролётных рыбалок ...
У меня таких нет, поэтому я так и не напрягаюсь.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметил пролётных  словам его уже не верю, после прошлогодней фотки с трёхой и рассказу что поймали от 5 до 8..Просто когда на его ямку придёт -поймает..Наверное..

зы Замнём..надоёло Не о чём и не о ком..:thumbdown:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, йетимолог сказал:

тамуже, у Спартака, много и пролётных рыбалок ...

Конечно много. В э ом году 8 рыбалок без рыбы. Но и эти рыбалки не пустые. С них я почерпнул знания о повадках рыб,точнее о миграции. Этот год был не совсем обычный. Имею ввиду зимний период. Кто соображает тот поймёт в чём фокус.

Я бы мог успешно ловить судака как лёд сошёл, так многие и делали. Но весной меня интересует щука. Судака летом половлю. Хотя раз сходил в марте на судака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

зы Замнём..надоёло Не о чём и не о ком..:thumbdown:

А ты хочешь, что бы мы об тока тебе говорили ...

 

предводитель.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, АБАЖ сказал:

Конечно много. В э ом году 8 рыбалок без рыбы. Но и эти рыбалки не пустые.

У вас там в группировке, кто-нибудь принципиально ловит на средне и малоразмерные приманки?
Ну, что бы порушить непоколебимость гигантизьму ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог принципов у нас нет. Мы ловим и воблерами 90-150. И мини джерками - бэбики например. Мы всегда экспериментируем. Проводим сравнительный анализ приманок,на что лучше клюёт на что вообще ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБАЖ сказал:

Конечно много. В э ом году 8 рыбалок без рыбы. Но и эти рыбалки не пустые. С них я почерпнул знания о повадках рыб,точнее о миграции. Этот год был не совсем обычный. Имею ввиду зимний период. Кто соображает тот поймёт в чём фокус.

 

Да уж кому соображать о зиме, если 1 рыбу в году кой-кто поймал 1го января....Правда на спиннинг и не катаясь. И их немало было..И весы с собой :yes:

А "покатушки" считать рыбалкой? Ты даже Балача переплюнул:thumbup1: Да нет тебе веры....Думаю уже ни у кого..Кроме йетимолога ессно..Он правда тоже не верит..Но реноме поддерживает

Быть или считать -это у кого как? Непонятно?

DSC02584.JPG

финальная заставка.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, bokoплав сказал:

Да нет тебе веры

Это правильно.

38 минут назад, bokoплав сказал:

Думаю уже ни у кого..Кроме

Думай,говорят полезно. 

И к стати ,тебя в беседу не приглашали. Прими успокоительное и молча пиши статейки про Канфуция, Атмана,Брахмана и Вишну с Кришной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ "Да ты не уймёшься..."с Ты зря пытаешься меня укусить -я же объясняю тебе очевидные вещи

1 Рыболов выезжающий  пятьдесят раз, а ловящий  на пяти -убогий дилетант, не умеющий применить и понять.

Поведение рыбы надо изучать, а приманки просто знать

2 Отсасывающий при ловле и объясняющий, что тестирует приманки -  аргумент для лохов. В конечном итоге тестер один - пойманная рыба. А приманки можно просто попробовать заранее за один раз и с берега.

3 Не понимаешь работу приманки -спроси у понимающих людей

Я же не говорю, что ты не ловишь рыбу..Наверное ловишь. .Когда она соберётся..на знакомых тебе точках.

4 Количество рыбалок не показатель уровня рыболова, а лишь  показатель наличия свободного времени и отсутствия других интересов..но лучше не врать  тем кто понимает ку есть ку..

зы У меня было этой зимой 5 рыбалок..Рыба сложная, но от 5 до 8 хвостов за выход было. Далее она пошла на нерестилища, так что (ИМХО) -ловить рыбу уже нельзя. Аморально.  Апрель - начало мая - время нереста. Это уже и есть браконьерство. Всё могу подтвердить фотками, а ужо что мне делать - позволь решать мне

зызы Нафлудил  имён , даже не понимая кто это..А КСТАТИ пишется слитно..Спартак - это же третий класс:yes:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2021 в 18:14, усатый сказал:

пошла двигаться - пиявки отвалились .

буквально тройку дней назад-уже отнерестившаяся,в пиявках как в бахроме и таких штук пять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ  Забей. он тебя просто троллит от скуки.Его пургу только здесь ещё как то терпят,ради оживления ветки,ну типа "рыжий коверный",с остальных площадок уже вылетел со свистом:biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bokoплав сказал:

Не понимаешь работу приманки

Я прекрасно понимаю и знаю работу каждой своей приманки. А их у меня не мало.

 

16 минут назад, bokoплав сказал:

Отсасывающий при ловле и объясняющий, что тестирует приманки -  аргумент для лохов.

Я свои отсосы объясняю только тем ,что не нашёл рыбу. Даже в одних и тех же местах. Акваторию которых не реально всю обллвить за 5-8 часов.

 

19 минут назад, bokoплав сказал:

Рыболов выезжающий  пятьдесят раз, а ловящий  на пяти -убогий дилетант, не умеющий применить и понять.

Ты по себе меняешь? По своим речкам которые легко перебросить. И поиск заключается в передвижении от одной ямки к другой. С речными рыбалка и я знаком очень хорошо. И тактику ловли знаю. 

Отсос на рыбалке обычное явление для любого рыбака. Это нормально. В апреле были два раза с купчинским Андреем,ну поймали по одной две рыбки. Я считаю это отсосом. Потому как за единицу времени поймано ни о чём. Так же были с Женей Кичевым ,тоже соснули. Значит мы лохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, АБАЖ сказал:

знаю. 

Отсос на рыбалке обычное явление для любого рыбака. Это нормально. В апреле были два раза с купчинским Андреем,ну поймали по одной две рыбки. Я считаю это отсосом. Потому как за единицу времени поймано ни о чём. Так же были с Женей Кичевым ,тоже соснули. Значит мы лохи.

фото рыбы с  купчинским Андреем?

А Женя Кичев -не лох..Щуку неплохо ловит.Не одно соревнование с ним отловили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, bokoплав сказал:

Женя Кичев -не лох..Щуку

Однако он до меня три рыбалки отсосал в одном месте. Потом мы вместе поехали и соснули. Значит лох ,по твоим понятиям. 

С купчинским не фотали ибо трофеев не было. А двушное шнурьё щёлкать неинтересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, igor914 сказал:

@АБАЖ  Забей. он тебя просто троллит от скуки.Его пургу только здесь ещё как то терпят,ради оживления ветки,ну типа "рыжий коверный",с остальных площадок уже вылетел со свистом:biggrin::biggrin:

Не хами...Кого троллить-то?:thumbdown: Ты вписываешься за возможность 200 рыбалок при графике 2 на 2?:coolio:

зы Я же реалист...Балач помню тоже заявлял..Я посчитал -он убежал с форума..Ну хоть совести хватило..

А тут упёрся как баран..Разьясняю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 2 через 2 ,у меня например , при лучшем раскладе , рыбалок 50 в год, ведь еще и погода вносит коррективы свои)

Изменено пользователем Инспектор края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Инспектор края сказал:

При 2 через 2 ,у меня например , при лучшем раскладе , рыбалок 50 в год, ведь еще и погода вносит коррективы свои)

Естественно...Если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инспектор края сказал:

рыбалок 50 в год, ведь еще и погода вносит коррективы свои)

Например? Водоёмы? 50 летних или с зимними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ Только по открытой воде, с апреля по декабрь-январь

2 часа назад, bokoплав сказал:

Не хами...Кого троллить-то?:thumbdown: Ты вписываешься за возможность 200 рыбалок при графике 2 на 2?:coolio:

зы Я же реалист...Балач помню тоже заявлял..Я посчитал -он убежал с форума..Ну хоть совести хватило..

А тут упёрся как баран..Разьясняю 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...