Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Виктор_новичок сказал:

летом?? ЛЕТОМ?!!!! то есть не раньше 1 июня?!!!! а апрель и май псу под хвост что ли?!(((((((

Ну на реках с 20 мая. В апреле щука нерестится. Ловить в нерест -моветон априори. Ну а в мае рыбнадзор зверствует. обычно. А штрафы с этого года недетские.

@усатый  Но как-нибудь надо собраться. Желание есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bokoплав сказал:

Ну на реках с 20 мая. В апреле щука нерестится. Ловить в нерест -моветон априори. Ну а в мае рыбнадзор зверствует. обычно. А штрафы с этого года недетские.

@усатый  Но как-нибудь надо собраться. Желание есть

не, в нерест сам не буду, сие понятно. то есть на Вуоксу например можно 20 мая ехать спиннингом махать? Нева считается рекой же? но на ней говорят очень сложно поймать кого-то на спиннинг... какие еще  у нас речки есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Виктор_новичок сказал:

не, в нерест сам не буду, сие понятно. то есть на Вуоксу например можно 20 мая ехать спиннингом махать? Нева считается рекой же? но на ней говорят очень сложно поймать кого-то на спиннинг... какие еще  у нас речки есть?)

https://geoidea.ru/news/Sroki-zapreta-na-rybalku-v-2021-godu#Запрет на рыбалку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

кошмар

просто кошмар

как вы живете вообще(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Виктор_новичок сказал:

а апрель и май псу под хвост что ли?!((

А что делать ?  Либо Ф.. залив  , либо речки с 20 того . 

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Ловить в нерест -моветон априори

Это да .

4 минуты назад, bokoплав сказал:

Желание есть

Да ктож его даст съесть :biggrin: , шутю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Виктор_новичок сказал:

но на ней говорят очень сложно поймать кого-то на спиннинг

Поймать то легко , да вывезти тяжело ( набережная высокая ) , и  в пищу очково употреблять . ( если про город ) 

4 минуты назад, Виктор_новичок сказал:

как вы живете вообще(

Хреново :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, усатый сказал:

Либо Ф.. залив 

так стоп. а в Ф. заливе получается можно? кроме тех бухт что там понаписаны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Виктор_новичок сказал:

так стоп. а в Ф. заливе получается можно? кроме тех бухт что там понаписаны? 

Ну вроде бы как в определённых местах и можно. Но как лёд сойдёт -она нерестится начнет..Фу-фу-фу..В мае может быть. Обычно в апреле-мае я покидушки устраиваю по обучению работе с разными приманками. Инфа в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Виктор_новичок сказал:

так стоп. а в Ф. заливе получается можно?

Что можно?:) Если про щуку, то нерестового запрета на ФЗ на неё нет. Если про спиннинг, то можно вообще везде и всегда, кроме некоторых участков Невы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maik.spb сказал:

Что можно?:) Если про щуку, то нерестового запрета на ФЗ на неё нет. Если про спиннинг, то можно вообще везде и всегда, кроме некоторых участков Невы.

я ничего не понимаю... я вон ссылку ниже привел - ее почитать - вообще нигде никак))

вопрос простой очень: когда и где можно ловить рыбу на спиннинг самое раннее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор_новичок  Что не запрещено - то разрешено :).

26 минут назад, Виктор_новичок сказал:

когда и где можно ловить рыбу на спиннинг самое раннее)))

Щука 

33 минуты назад, Maik.spb сказал:

нерестового запрета на ФЗ на неё нет

 Окунь - нигде запрета нет ,  кроме некоторых участков

Судак - см правила .

Короче - если допустим , в мае ,  на озере ,тебя инспектор нахватит  со щукой или судаком то обует , если с 5 кг окуня то не обует :)

 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, усатый сказал:

 

Короче - если допустим , в мае ,  на озере ,тебя инспектор нахватит  со щукой или судаком то обует , если с 5 кг окуня то не обует :)

 

так вот что самое главное!!! а если я ловлю - выпускаю то вообще взятки гладки!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Виктор_новичок сказал:

так вот что самое главное!!! а если я ловлю - выпускаю то вообще взятки гладки!))))

Скорее всего нет.   Если там где не положено ловишь.  "Был бы человек, а статья найдется".

На сообразительность полагаться надежнее:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Виктор_новичок сказал:

вопрос простой очень: когда и где можно ловить рыбу на спиннинг самое раннее)))

Я ж тебе сказал - рыбу на спиннинг у нас можно ловить всегда и везде, кроме некоторых участков Невы и кроме той, которую нельзя ловить ни на что ( нерест, краснокнижных и тех, о которых сказано в Правилах).

8 часов назад, Виктор_новичок сказал:

!!! а если я ловлю - выпускаю то вообще взятки гладки!))))

Нет, не так. Вернее, как договоришься с инспектором и какое у него будет настроение, потому что данное действие связано с из ятием рыбы из среды ибитания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
 

Афигеть - глазам не верю,это что действительно у вас троллинг запретили ?

И даже дорожкой ? :eek:

Да бред!:thumbdown: Чиновники очередной раз вляпались в собственную некомпетентность.:mad:  Как можно вообще запретить дорожку с удочкой в руках? хочу стою, хочу еду - я на спиннинг ловлю, кому какое дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да бред!:thumbdown: Чиновники очередной раз вляпались в собственную некомпетентность.:mad:  Как можно вообще запретить дорожку с удочкой в руках? хочу стою, хочу еду - я на спиннинг ловлю, кому какое дело?

Ну дааа,абсурд какой то...:coolio:

У нас тоже новшества - одну щуку можешь взять за рыбалку - до 5 кг. и 3 кг. леща - вне зависимости от времени нахождения на водоёме...Лосось - хотят сделать 15 евро в день и рыбу нужно отпускать,на форумах и в ФБ хай подняли,но не думаю что поможет. Мотивируют,якобы запретят промысловую рыбалку во внутренних водах и нужно этим млять узаконенным браконерам и их крыше,сделать компенсацию - за счёт простых рыбаков конечно ...:mad:

Изменено пользователем (ALEKS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Афигеть - глазам не верю,это что действительно у вас троллинг запретили ?

И даже дорожкой ? :eek:

Троллинг да , дорожка нет . А где в европе  и проч  разрешено тролить во внутренних водоёмах ? на скока знаю троллинг = море .

 

Да бред!:thumbdown: Чиновники очередной раз вляпались в собственную некомпетентность.:mad:  Как можно вообще запретить дорожку с удочкой в руках? хочу стою, хочу еду - я на спиннинг ловлю, кому какое дело?

Миша , дорожь на вёслах скока хошь  , только  шибко сомневаюсь что на вёслах  десяток спиннингов  с корабликами сможешь распустить у меня на озере .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик, мне сейчас лень вытаскивать сюда скрины из РОО-шной веки с выдержками из новых Правил - там русским по-белому написано " тролинг(доорожка)".:yes:

Просто раньше было ограничение не более двух приманок (на лодку), а сейчас ее убрали. Получается, что вообще нельзя. Ни как - ни на веслах, ни на ракетках теннисных.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплавом . Вообще это по возможности надо останавливать. Сегодня троль запретили,завтра поплавок и т.д.

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сплавом . Вообще это по возможности надо останавливать. Сегодня троль запретили,завтра поплавок и т.д.

Ну так подписывай Петицию. Для этого ее и создали.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Виктор_новичок сказал:

 

Выводы:

1) это время - действительно адский преднерестовый жор щуки
2) Берет она на все подряд, включая LC и P21

3) трофей (2,78) поднят на голубые блестючки!)))

БОНУС: форель на орбит 110 НА ПАУЗЕ - это очень смешно))

 

 

 

Молодец, поздравляю ..Только выводы несколько скоропалительны

1 Надо добавить -НА ПЛАТНИКЕ ..На "неплатнике" сегодня было не очень весело т(давление скакало)

2 Р21 можно не включать в список..Достаточно воблеров для раздач и платников

3 трофей -это колоссаль!!:thumbup1:

зы Расскажите об упомянутом вами воблере Р21 CrazyGuts Просто даже не слышал о таком

 

 

 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще..Вдогон. ПРЕДНЕРЕСТОВОГО жора не бывает. Один невежда брякнул -вы и...как дети..С полным брюхом икры не особо погоняешься, да и желудок поджат. Бывает НЕРЕСТОВАЯ активность, когда щука собирается на нерестилищах и гоняет любую потенциальную опасность для потомства. Причём крупную приманку просто отгоняет (боковых зубов нет или слабые) А мелочь может глотать.

зы Но ловить на нерестилищах -моветон априори..:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, bokoплав сказал:

И еще..Вдогон. ПРЕДНЕРЕСТОВОГО жора не бывает. Один невежда брякнул -вы и...как дети..С полным брюхом икры не особо погоняешься, да и желудок поджат

Это щуки тебе рассказали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, bokoплав сказал:

Один невежда брякнул -вы и...как дети..

Л.П. Сабанеев: "... жор, бывает 3-4 раза в год: перед нерестом, еще по льду, затем в апреле или мае-июле ..." 

Темный человек был, однако. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, АБАЖ сказал:

у щуки всегда все зубы на месте.

Нет у щуки ни резцов, ни моляров - не нужны они ей. Клыки одни. Иначе бы она выглядела вот так - :biggrin::pardon:

img_top.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Виктор_новичок сказал:

условия: вчера была 1/4 часть свободной воды, сегодня 1/2. температура воды 2 градуса. процесс распаливания льда

стратегия: поймал на один воблер - поставил другой.

результат: 14 хвостов. клюет на все на 1-2-(максимум) 3 проводке

участники забега: hardcore 65, Orbit 110, Rigge 90, Ito Shiner, LC slinder pointer 127, LC sl pointer 90 (с голубыми блестючками!), LC Pointer, Vision 110, One ten magnum, X-140, P21 CrazyGuts, P21 Dexter, и еще такой гнутый смешной (названия не помню)

Выводы:

1) это время - действительно адский преднерестовый жор щуки
2) Берет она на все подряд, включая LC и P21

3) трофей (2,78) поднят на голубые блестючки!)))

БОНУС: форель на орбит 110 НА ПАУЗЕ - это очень смешно))

 

В 28.03.2021 в 17:39, ДОГ 59 сказал:

Ни разу не видя и не походив с человеком, давать столь высокомерную отповедь:eek:?  Ну точно — нарциссизм:biggrin:!

Ну не хочешь — откажи.  Вряд ли кто-то настаивать станет.  Но зачем же так снисходительно:thumbdown:?!

Слава!  Умаляю!!   Отдай мне мои слова назад:biggrin:!!!   Возьму на любых условиях:biggrin:!

53 минуты назад, bokoплав сказал:

И еще..Вдогон. ПРЕДНЕРЕСТОВОГО жора не бывает. Один невежда брякнул -вы и...как дети..С полным брюхом икры не особо погоняешься, да и желудок поджат. Бывает НЕРЕСТОВАЯ активность, когда щука собирается на нерестилищах и гоняет любую потенциальную опасность для потомства. Причём крупную приманку просто отгоняет (боковых зубов нет или слабые) А мелочь может глотать.

А в этом с тобой не могу согласиться.  Правда, понятие "ЖОР" не совсем точное: на подходах к нерестилищу она может очень хорошо и в количестве ловиться, но быть о-очень избирательной до приманки и, особенно, до ее проводки.   У меня это, обычно суспендер или слаботонущий с проводкой, примерно, как в декабре.  Размер обычный — 110-130.  Проверено на Заливе не одним годом и удач, и полных пролетов.  Нынче буду в тех же условиях джерки пробовать.   Тоже, примерно, говорят и люди, которые ловят на реках на ее проходе — но сам этим не занимался.  А вот уже на самом нерестилище, в меляке — приличную поймать если и удавалось, то лишь случайно и очень редко — одни мелкие, ободранные и дурные самцы.  Вообще неспортивно:thumbdown:...

Мнение о том, что икра ей нормально жрать мешает, считаю очень расхожим, но неверным — жреть алчно и с аппетитом:yes:А вот гоняться действительно не особо хочет — вода еще совсем холодная.  Потому суспендер, поближе ко дну и умирающая проводка.   Или, возможно, наоборот — заводка джерком, тут уж другой механизм воздействия.

Все ИМХО.

То, что чел описАл, может произойти в любое время года — на платнике высокая концентрация рыбы, ну и звезды сошлись.   Доказательством то, что жрала все без разбора.  Такое у всех практикующих, наверняка, бывало и не раз — главное выводы делать правильные:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ДОГ 59 сказал:

То, что чел описАл, может произойти в любое время года — на платнике высокая концентрация рыбы, ну и звезды сошлись.   Доказательством то, что жрала все без разбора

Да ее просто не кормили с прошлого года...:biggrin: Платник - это вообще не показатель в плане сезонного поведения и повадок рыбы (имхо).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Maik.spb сказал:

Да ее просто не кормили с прошлого года...:biggrin: Платник - это вообще не показатель в плане сезонного поведения и повадок рыбы (имхо).:)

Ясен пень:biggrin:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДОГ 59 сказал:

 

Слава!  Умаляю!!   Отдай мне мои слова назад:biggrin:!!!   Возьму на любых условиях:biggrin:!

а вот щяс обидно было :Е в чём прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Платник - это вообще не показатель в плане сезонного поведения и повадок рыбы .:)

Так и есть.  То что называется платная рыбалка,не рыбалка во все. Это аттракцион. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...