Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, bokoплав сказал:

С моим послужным списком что-то придумывать просто незачем...

о как,главное самому в свои сказки верить)))))))))

3 часа назад, bokoплав сказал:

Вот тебе Умба (рыбзавод  за спиной узнаваем?), вот Варзуга..Можно и с других речек накидать.

угадал значит) там где можно подъехать))) в 99 еще там рыба была

а со Скандинавией чего? фоток мне не надо,просто скажи где ловил,я и так пойму)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо Женька, я уже ржу в голос!)))) Ты прикинь, у него разрешуха 99-го года хранится... :biggrin: Это как отрывной с лицензии на лося хранить лет 20-ть... А фотки крутые!))) Вячеслав очень серьезен и настроен на результат!!! Чувствуется Экшперт уже тогда в нем проявился!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Леха85 сказал:

Ты прикинь, у него разрешуха 99-го года хранится..

ну видать событие))

22 часа назад, Леха85 сказал:

А фотки крутые!))) Вячеслав очень серьезен и настроен на результат!!! Чувствуется Экшперт уже тогда в нем проявился!)))))

это да,весна,железо,тогда только совсем чайники там не ловили)))) хотя боюсь на резину было бы хуже)) но при этом заметь кумжу от семги по фотке не отличает))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михагон Ничего странного. Стайный разбрёлся по зимовальным местам..дежурные остались Обычно немаленькие..Сегодня-Крестовский (южный пруд) На щучью миноху P21 Dexter Minnow 93S

DSC02236.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2020 в 14:04, папа Джо сказал:

о как,главное самому в свои сказки верить)))))))))

угадал значит) там где можно подъехать))) в 99 еще там рыба была

а со Скандинавией чего? фоток мне не надо,просто скажи где ловил,я и так пойму)

Она и сейчас, там, на Умбе, есть, правда не розовая:( а обычная какая то, не повезло наверно, или ловить не умею...:yes: только Слава способен на такое...

Ну и ловить там, куда любой гаврила может доехать... мне кажется не самое интересное занятие... не за рыбой же в конечном итоге едем.

Который год, хочу попасть на кумжу в Умбе, но всё не складывается, хотя отдельные поимки случались.

Кстати ходят слухи, что реку собираются наглухо закрыть для посещения, и вроде как с горбушей что то будут решать, типа популяцию хотят снова взять под контроль. Дай то бог, а то в некоторые годы, от неё спаса небыло...

4f0fe37313fa.jpg

0be070dc3822.jpg

b1d2a7011b68.jpg

В 20.11.2020 в 23:05, bokoплав сказал:

@АС(Сухопаров) Но не Белом море. Я не буду вписываться в ихтиологические споры. Только за вкус беломорской сёмги. 

Оооо, вот так взял и Сёмгу Кольского полуострова сузил только до Белого Моря. Ну что же, "эксперт" по "розовой" Сёмге, сдувается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grom сказал:

Она и сейчас, там, на Умбе, есть, правда не розовая

есть,только у рыбзавода стоит толпа с обоих берегов,как и у старой водокачки,как и на Вяле и выше Медвежьего плеса и не ловят нифига))) ловят только единицы и когда она идет прям) который год убойные лицухи не выбираются,на Варзуге то все проще в разы,ну ты сам наверное в курсе всего

3 часа назад, Grom сказал:

Ну и ловить там, куда любой гаврила может доехать... мне кажется не самое интересное занятие.

ну в общем ехать и стоять в толпе не самое лучшее))

3 часа назад, Grom сказал:

Который год, хочу попасть на кумжу в Умбе, но всё не складывается, хотя отдельные поимки случались.

которая местная или которая с моря заходит? на фотке то местная) а какие проблемы то-Канозеро,на входе ниже порога шивера и несколько рукавов впадает в озеро,там она круглый год,да на выходе из озера два порога на двух рукавах)) правда тож народ есть и повыбито,по кумже есть лучше речки)

3 часа назад, Grom сказал:

Кстати ходят слухи, что реку собираются наглухо закрыть для посещения

давно пора,но будет скорее всего как и с Варзугой))

3 часа назад, Grom сказал:

и вроде как с горбушей что то будут решать, типа популяцию хотят снова взять под контроль

а что там решать то) тем более что лицухи по 2 штуки и толпа у бань и рыбзавода стоит,бабло идет)))

3 часа назад, Grom сказал:

Ну что же, "эксперт" по "розовой" Сёмге, сдувается...

эксперт и про Скандинавию молчит,хоть два раза спросил)))) в его стиле-неудобные вопросы я не вижу))))) подозреваю вывезли его на Умбу-Варзугу пару-тройку раз и все,ни в какой Скандинавии не был)))

 

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom я ответил на твой вопрос о мой мАцкоффский друХ?:yes: Что для тебя озарение -для нормальных рыболовов уже давно пройдено..Ты ещё "младшего брата " душил в муках полового созревания, когда взрослые дяденьки  осваивали Кольский..:yes: Что спиннинг-то в полиэтилене?

Или чайники определяются по проходимости пепилаца?:biggrin:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

когда взрослые дяденьки  осваивали Кольский.

бугага,к чему эти понторезные слова?)) скатавшись с толпой несколько раз в Кобонну и Шальдиху тож можно кричать-я освоил Ладогу:biggrin: только смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечать комплексующему  троллю, безусловно бесполезно, но в те года я был скорее сталкером Питера, а толпы (особливо мАцкоффские) поехали позже ..Ну давай грузи дале..Не та рыба..таперича - не то что давеча..Не там ловил.:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав @папа Джо  Может вас в личную почту отправить, там и разберетесь с доказательствами. Каким боком к Спиннингу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ ну вроде как курилка,то бишь треп) а ловля семги на спин,мы же не мухи и шнуры обсуждаем))) хотя в принципе можно и молчать)как скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Так обсуждения-то и нет. Смысл ворошить прошлое, когда и интереса-то и нет. хариуса или местную. щуку на Вяле или кумжишку по малым рекам (Хлебная и тп) погонять -это да.. Понты -это " я лосося на северах ловлю!" А чего его ловить-то? помню в начале века ездивший туда  (обяз для определённых кругов) Борис Миренков , начавший ловить джигом, сказал знаковые слова; " Лосось -фигня..Вот джиг -это тема" (не поручусь за дословность -давно это было) От души..

А сейчас -залом пошёл -толпа набежала..гы=гы-гы

зы Нахлыстом -это да:thumbup1:..Но это другая тема..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bokoплав сказал:

залом пошёл -толпа набежала..

Я и говорю - кому интересно? Коробку соберу, пойду пройдусь вдоль берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, папа Джо сказал:

которая местная или которая с моря заходит? на фотке то местная) а какие проблемы то-Канозеро,на входе ниже порога шивера и несколько рукавов впадает в озеро,там она круглый год,да на выходе из озера два порога на двух рукавах)) правда тож народ есть и повыбито,по кумже есть лучше речки)

давно пора,но будет скорее всего как и с Варзугой)

эксперт и про Скандинавию молчит,хоть два раза спросил)))) в его стиле-неудобные вопросы я не вижу))))) подозреваю вывезли его на Умбу-Варзугу пару-тройку раз и все,ни в какой Скандинавии не был)))

 

Которая местная, скатывается после нагула с Умбозера собственно в реку, на нерест или по каким другим делам. Друзья там ловят поросят до 5 кило:sm570: Вот и я хочу, но "друзья" не настолько близкие что бы все пороли и явки сдать, только фотками каждый год дразнят. 

Пока что больше всего кумжи более менее приличного размера мне там попадалось в районе Разбойника. На Каназёрском, крупный хариус в рукавах в основном, выше порога всегда Сёмга, ещё выше на длинном тягуне вплоть до "базы" то же крупный хариус. А вот кумжу там поймал только раз, но правда хорошенькую 1,5 - 2 в серебре. Сперва подумал что сёмга мелкая, когда достал, понял что не она.

А вот на выходе, там да, если не лениться ножками потопать, там пожалуй самые убойные места на реке (на мой взгляд).

Одно расстраивает, база на Канозере, всё популярней, и в крайний раз, там уже толпы народу по озеру носились:(

То что есть более Кумжовые реки, это да, и на них есть планы, я давно хочу совместить их посещение с внедорожной экспедицией по Терскому берегу с выходом на Северное побережье, но дело это не простое. А Умба для меня особенная река, и отношусь я к ней по особенному.

Эксперт, как обычно, когда правда глаз колет, начинает коверкать слова, и уводить разговор от неудобной темы. В общем всё по одному и тому же сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Grom сказал:

 

То что есть более Кумжовые реки, это да, и на них есть планы, я давно хочу совместить их посещение с внедорожной экспедицией по Терскому берегу с выходом на Северное побережье, но дело это не простое. А Умба для меня особенная река, и отношусь я к ней по особенному.

 

Дальше Пялицы только гусеницы. Насчет современных внедорожных средств не знаю, но раньше  до Пялицы ЗИЛ 131 (или подобное) , дальше ГТС  (или подобное) . Лучше уж морем. А про выход к Северному побережью на внедорожной технике летом  :eek: . Это уже из фантастики ( по моему) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АБЮ сказал:

а у вас обсуждение сводится - "ты понторез, нет ты сам тролль".

не-обычно я эксперт а ты тролль)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grom сказал:

Которая местная, скатывается после нагула с Умбозера собственно в реку, на нерест или по каким другим делам. Друзья там ловят поросят до 5 кило

может наоборот пожрать в реку?)я там правда обычно только у моста через реку и вниз сплавом)))

1 час назад, Grom сказал:

Пока что больше всего кумжи более менее приличного размера мне там попадалось в районе Разбойника

я там повыше,между Капустными озерами видел кил на 7 кумжака))

1 час назад, Grom сказал:

На Каназёрском, крупный хариус в рукавах в основном, выше порога всегда Сёмга, ещё выше на длинном тягуне вплоть до "базы" то же крупный хариус.

угу,но на Канозерском-порог,потом поворот и шивера,на шивере типа небольшого слива посередине,там яма,там она любит стоять...и хорек тож закилошный частый гость) там не ловит никто,блесен на дне не валяется))

я просто сплавом три раза там прошел и я ныряю)))) все и проныряно)) карстовый разлом на Капустных офигительный под водой)

ну и от устья Варзуги до почти устья Поноя все беломорское побережье пройдено на квадриках)))

ты мне в личку чиркани где-то в марте-апреле,летом есть мысли туда сгонять,горбуша будет)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей В. сказал:

Насчет современных внедорожных средств не знаю, но раньше  до Пялицы ЗИЛ 131 (или подобное)

до Пялицы на газ 66 Паша Кожин возил) да и иногда народ шастал на разной технике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

не-обычно я эксперт а ты тролль)))))))

 

"Ты сказал"с Иисус :coolio: А кто ты? Куча вопросв -покажи, докажи..А кто ты такой, чтобы тебе что-то доказывать? Чемпион мира. России? Рекордсмен? -хе-хе капитан Немо..:coolio:

Женька спросил- я ему ответил, что ловил лосося, когда он ...ну ты читал..:biggrin:

Ну у москвичей -обычная тема..Пару раз в году скатаются на севера (Я лосося ловлю!) и на Нижнюю Волгу (я судака ловлю!) и цельный год сопли пузырями и пальцы веером..В офисе..У нас -то они обычно бледно выглядят..

А в ловле лосося нет ничего экстраординарного -обычная рыба.Да экспрессивная на выводе, да вкусная..Но тратить на эти туристические выезды такие деньги -попросту нерационально. За такие же деньги можно слетать на Кипр и вдоволь половить того же басса. И эстетика существования и экспрессия , да и вкусная это рыба (если правильно приготовить( Искупнёшься в море, выйдешь на балкончик и под настоящие продуктики -м-м-м-м-м! 

зы Чем шхерить на камнях..Да в палатке согреваться антикоронавирусными (спиртосодержащими) жидкостями:biggrin:

зызы Да и вокруг нас водоёмов -мама-не горюй..Лови сколько влезет..

SONY NEX-5N_20141112_080451.jpg

SONY NEX-5N_20141112_113027.jpg

SONY NEX-5N_20141112_200302.jpg

SONY NEX-5N_20141114_125800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АБЮ сказал:

Коробку соберу, пойду пройдусь вдоль берега.

Прошел, малька куча, ветер 1-2 м (около 13 ч.), окунь периодически гонял малька. Перекидал много чего и резину и блесны, мелковоблеры. Изобразил даже тандем с Риджем 35 на конце, не берет сволочь полосатая ничего. Видимо сыт или очень избирательно относится к приманкам. Не было с собой только микроджига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, АБЮ сказал:

Прошел, малька куча, ветер 1-2 м (около 13 ч.), окунь периодически гонял малька. Перекидал много чего и резину и блесны, мелковоблеры. Изобразил даже тандем с Риджем 35 на конце, не берет сволочь полосатая ничего. Видимо сыт или очень избирательно относится к приманкам. Не было с собой только микроджига.

А вот это зря! Не обязательно микро -но попробовать надо было. Хотя я думаю сейчас миниколебло было бы в самый раз. "Сыпящаяся" блёсенка по холодной воде ещё тот провокатор. Недаром на покидушках хороший окунь сел на Dexter, как раз и отличающийся "сыпучестью" на заглублении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо С кем меряться? С подвохом? Не смешите  моего кота..:biggrin:

Вас то какой магнитной бурей в спиннинговую тему занесло?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, bokoплав сказал:

"Сыпящаяся" блёсенка по холодной воде ещё тот провокатор.

У меня глубина около 50 см. и "ананасы" (телорез), пару раз посыпется и гудбай. Может поводковую медленно потаскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АБЮ сказал:

У меня глубина около 50 см. и "ананасы" (телорез), пару раз посыпется и гудбай. Может поводковую медленно потаскать?

Ну я тебе тут не подсказчик, хотя памятуя определённый спортивно-поводковый период - может быть. главное, чтобы твистер не крутился на проводке. Jilt  дюймовый поставь нигрольный. Окунь его жрёт, даже когда...не жрёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bokoплав сказал:

Jilt  дюймовый поставь нигрольный.

Нигрольного нет, только арбуз. С погодой только непонятно, прогноз в газете и сети радикально отличаются, а ветер нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз тоже катит нормально, как универсал по погоде..Попробуй..Попытка  -не пытка ("Правда ведь, товарищ Берия?") Только чтобы не крутился..Головка -минимум..Грамм или даже полегче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей В. сказал:

Дальше Пялицы только гусеницы. Насчет современных внедорожных средств не знаю, но раньше  до Пялицы ЗИЛ 131 (или подобное) , дальше ГТС  (или подобное) . Лучше уж морем. А про выход к Северному побережью на внедорожной технике летом  :eek: . Это уже из фантастики ( по моему) 

Я больше 10 лет во внедорожном спорте (любительском), и столько же катаюсь по экстримальным внедорожным экспедициям. Тему Терского берега на колёсной технике изучаю и подготавливаю очень давно и основательно. И техника, и опыт езды на ней имеются. Иллюзий никто не строит, Пялица, это задача минимум, туда доехать абсолютно реально, а вот дальше да, начнутся трудности, но попытка не пытка как говорится...

7 часов назад, папа Джо сказал:

может наоборот пожрать в реку?)я там правда обычно только у моста через реку и вниз сплавом)))

я там повыше,между Капустными озерами видел кил на 7 кумжака))...

Может и наоборот, я если честно не силён в режимах питания и миграции лососёвых. Есть возможность еду и ловлю, нет возможности, строю планы куда поеду:) вот бы там весь сезон провести, прям с мая по ... можно было бы детально ознакомиться, но пока что увы.

Капустные вообще интересны с точки зрения посещения и рыбалки, все их проходят, типа нечего делать тут, а на самом деле есть там где половить, начиная хотя бы прям от сюда: 

914c7c0cbb72.jpg

Ямина там мама не горюй, и хариус кило+ не редкость и кумжак там стоит не редко. Хотя 7 кило это конечно ахтунг, учитывая что основная удочка для этой реки у меня до 12 грамм. А выход с верхнего капустного, это вообще одна из моих самых любимых точек на реке. Медведики только там шалили раньше, но их отстрелили.

По Канозерскому, Яму по центру, ниже самого порога, естественно знаю, пожалуй самая беспроигрышная точка на всём каскаде, вот от туда я собственно единственную на этом пореге кумжину и достал :yes:

За приглашение спасибо. Пока не в силах что либо планировать, но ближе к весне надеюсь будет определённость, обязательно напишу.

P.S. - эксперт по "розовой сёмге" жжот, что то совсем уже в мыслях путается, поток сознания какой то...:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom Да что ты Женя!  Мысль кристальна, аки  слеза младенца!:biggrin: А тебе, если соберёшься с Джо совет  - прикупи акваланг  с подводным ружжжом..:biggrin: Подвох он.. Шива ты наш...:biggrin: многоцелевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bokoплав сказал:

Вас то какой магнитной бурей в спиннинговую тему занесло?

на исследователя Кольского пришел посмотреть:biggrin: я ловил на спин лет 20,да и сейчас иногда ловлю))

2 часа назад, bokoплав сказал:

прикупи акваланг

а это зачем?) хотя можно не отвечать,все одно ничего умного не услышу))

ушел,обсуждайте с Абю вашего мелкоокуня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо А можно ваши фоточки трофеев на спиннинг? Ну просто интересно

А мы уж с АБЮ как-нибудь разберёмся :coolio:

Зы А началось с цвета мяса сёмги..:yes: А теперь я уже "исследователь Кольского"..расту!!

О.М. :biggrin:

SONY ILCE-5100_20160527_205415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня все-таки зацепил щуреныша грамм на 400, или он прицепился. Взял на старый воблерок минноу от Страйк про 70 мм, на длинной паузе, но умудрился промахнуться (поводок спиралью), проехал метров пять, видимо на усе и сорвался. Но удовольствие получено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АБЮ сказал:

А сегодня все-таки зацепил щуреныша грамм на 400, или он прицепился. Взял на старый воблерок минноу от Страйк про 70 мм, на длинной паузе, но умудрился промахнуться (поводок спиралью), проехал метров пять, видимо на усе и сорвался. Но удовольствие получено.

 Не останавливайся! Я в прошлом году 31 декабря поймал!

  Правда год все равно говно оказался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас сегодня получше. У меня две 2,5кг. и 2,8 кг. У приятеля  одна 4,8кг и ещё у одного участника ,одна 2,5 кг. Ещё были  сходы поклёвки. Вялая она сегодня была.  

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, АБАЖ сказал:

Ну у нас сегодня получше. У меня две 2,5кг. и 2,8 кг. У приятеля  одна 4,8кг и ещё у одного участника ,одна 2,5 кг. Ещё были  сходы поклёвки. Вялая она сегодня была.  

На что ( джерки, резина) поймали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVD я на резину. Друг на джерк. Другой на какого то здоровенного составника. Толи deps Толи flt .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...