Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Почти всегда  выше резины , см 10-15 как наждачкой потёрто . 

Не забываем, что все продажи для россиян и венесуэльцев с "другого конвейера" для истинных :yes:патриотов: все продукты санкционные низкого качества: пиво, кофе, сыры, спинннинги, катушки, флюры и до бесконечности...поэтому флюры и все снасти  имеет смысл брать  в проверенных магазинах на "косоглазых островах", все остальное идет с грифом "для .......".Самодельные поводки на щуку 80lb на трубках держат сезонами!!!Если в травах и лучше незацепляйки то шнур с флюром FG узлом , на застежку с узлом можно поставить термоусадку.Тореевский флюр  BAWO EXTHREAO украсит вашу рыбацкую жизнь.С окунями все заметно проще:кусок флюра с шнуром элементарно просто узловязом на любой волне это легко  делать...:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

Кидаешь в берег ктраве и  валунам  , потом кусок метра 3-5 чистого , и бревнина  здоровая на дне . а он между бревном и камнями . 

Так там за бревном малек просто волной-ветром видимо сбился, вот окунь там и тусуется, и из-за камней его бьет. А завтра ветерок поменялся, малька оттуда сдул - и нет там больше окуня. Он уже в другом месте.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Акс сказал:

.С окунями все заметно проще:кусок флюра с шнуром элементарно просто узловязом на любой волне это легко  делать...:coolio:

Так оно так и делаю :). Скажу больше - 2 петли на концах куска флюра вяжу простым , тупым  узлом , ни разу  на нём не рвалось , где угодно , но не на узле . Не усложняй -  ещё и узловязом вязать :).

33 минуты назад, Акс сказал:

в проверенных магазинах на "косоглазых островах",

Нонче хлопотно это , и далеко не всё есть .

33 минуты назад, Акс сказал:

.Самодельные поводки на щуку 80lb

80 lb  да это пипе...  --"  Нет! На это я пойтить не могу! ツс/ "Бриллиантовая рука":)

 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maik.spb сказал:

А завтра ветерок поменялся, малька оттуда сдул -

Не , он ( малёк )  там постоянно трётся , и весной ,и летом,  и осенью , и даже зимой  подозреваю . Там место такое видимо кормное ему , или  закрыт от ветров - островом - камнями- бревном . Покажу , сам поймёшь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, усатый сказал:

Так оно так и делаю :). Скажу больше - 2 петли на концах куска флюра вяжу простым , тупым  узлом , ни разу  на нём не рвалось , где угодно , но не на узле . Не усложняй -  ещё и узловязом вязать :).

Нонче хлопотно это , и далеко не всё есть .

80 lb  да это пипе...  --"  Нет! На это я пойтить не могу! ツс/ "Бриллиантовая рука":)

 

А на окуня то зачем поводок?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AVD сказал:

А на окуня то зачем поводок?:eek:

1 ) чтобы  об камни шнур не тёрся 

2) он клюёт лучше с флюром имхо

3) зубастая в прилове 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bokoплав сказал:

@усатый Зубастую флюр останавливает...не всю

Пока бог миловал :).

24 минуты назад, bokoплав сказал:

Чтобы шнур по камням не сёкся

Слава , я глянул профиль и посты , он с катера в отвес в море ловит , ему наши проблемы непонятны . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, усатый сказал:

Пока бог миловал :).

Слава , я глянул профиль и посты , он с катера в отвес в море ловит , ему наши проблемы непонятны . 

 Так то да можно и морем назвать!:laduh:

Кстати а вот в настоящей морской рыбалке без флюра ни как

15420ECF-9A1B-4526-A259-B4F03D3505A7.jpeg

Изменено пользователем AVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, усатый сказал:

 .

Слава , я глянул профиль и посты , он с катера в отвес в море ловит , ему наши проблемы непонятны . 

Да! Я забыл, что он подвох..Однако вопрос прозвучал -почему бы не ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bokoплав сказал:

Я забыл, что он подвох.

Да ? :eek:

16 минут назад, AVD сказал:

Кстати а вот в настоящей морской рыбалке без флюра ни как

Не смею  спорить , лавливал только бычков и тараньку на Азовском и Каспии , и то с берега или волнореза , 30ть лет назад.

16 минут назад, AVD сказал:

Так то да можно и морем назвать!:laduh:

Таки может это Ханко в финке например :). Тем паче в сиафохсе :biggrin:.

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVD Насколько вижу-это Нарвское..Отвес - некомильфо..Впрочем, на Чудском озере, те кто всю жизнь ловил в отвес, другой способ неведом..Даже если они внезапно разбогатели и купили большой катер.

Однако и джигспиннинг и отвес напрочь проигрывают (на глубинах 8 и более) ловле раттлином..

даже помню писал об этом..Вроде в РСН..щас посмотрю...А -вот

http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=255

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bokoплав сказал:

Насколько вижу-э

да ты прям экстрасекас   тьфу ,   экстрасенс О !   я вот  воду, окуня и куртку токмо вижу .

 

@AVD 

Окунь 600-700 гр ? 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый Полови с моё..:motor: На самом деле-ничего  сверхъестественного..Разделительный пограничный бакен на воде..Кроме как на Нарове/ Нарвском я таких не встречал, хотя практически все наши большие водоёмы изъездил на Пеликане вдоль и поперёк..

Зы Хотя надо было сказать по ихтиологическим особенностям  плавников и морды окуня:biggrin:

 

SONY NEX-5N_20130411_215058.jpg

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bokoплав сказал:

.Разделительный пограничный бакен на воде..

я так и подумал , в смысле - ты по бакену  определил . таких пузырей  я не встречал , хоть и обратил внимание на него его на фотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bokoплав сказал:

@усатый Подумал он! Ха-ха! Ты думал -там поплавок плавает:biggrin:

 

Не , ограничитель пляжа :) , или типа того .

11 минут назад, bokoплав сказал:

Хотя надо было сказать по ихтиологическим особенностям  плавников и морды окуня

Он кстати светлый , не яркий , на заливского похож .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый " Надо же! А как на Буншу похож"с :coolio: Иван Васильевич.

зы Ограничитель пляжа в километре от берега? Ха-а-ароший пляжик..:laduh:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bokoплав сказал:

Ограничитель пляжа в километре от берега?

Не подумал , да и по фото сколько до берега ? может у них лодка в берегу уже . 

Ладно , там их наверное как у дурака махорки накидано ,  вот ты и определил .  Не экстрасенс  ты , нет :)

Обыдно ? да ?:biggrin:

 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АБАЖ сказал:

Заусенцы не глубокие

Похоже забыл как в прошлом году джерк твой ловили? один в один заусенцы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igor914 помню очень хорошо. На том был глубже порез после 8-ки только пойманной. И я видел,но лень было перевязывать и понадеялся на авось:). Ан нет! 

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, усатый сказал:

Не подумал , да и по фото сколько до берега ? может у них лодка в берегу уже . 

Ладно , там их наверное как у дурака махорки накидано ,  вот ты и определил .  Не экстрасенс  ты , нет :)

Обыдно ? да ?:biggrin:

 

не ..Я точно не экстра..этот..:biggrin: Но знаю Нарвское. Ну может не километр -буи по Нарвскому чуть ближе к эстонскому берегу, но судя по месту -плюс-минус..Ну а ежели у поворотного буя, то и подале будет. А окунь там хорош!! Кстати 250граммовый 4ку Копыто глотает на раз..

SONY ILCE-5100_20160906_165641.jpg

SONY ILCE-5100_20160906_165514.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ВладимирTLT сказал:

Ага....Раскажите это Миде ,Волгабэйтс , Шабалину,Волжанке и пр...а то им грустно.

А зачем? А то они сами не знают. Коммерческая тусовка - отдельный социум, созданный, чтобы не отягощённые знаниями уверовали  в "исключительность рыболовного уровня"..Обычная  рекламная байда..

Чтобы вы сидели у телевизоров и (как в футболе) вздыхали "Ах-х-х Гувер голова..И Бриан голова"

Почему лидер всех и вся Шанин там не участвует? Видимо затаили на него злость лидеры ПАЛа, что на ЧМ по форели он не показал им на какую приманку ловить (было дело):yes:

А мне всё равно - Да и обсуждать -то нечего..О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

А зачем? А то они сами не знают. Коммерческая тусовка - отдельный социум

Вы поведайте-а о простым рыбачкам неведомо.Они и смели все Нарвалы со складов...

А конторки сии от бедности своей видать вкидывают немалые суммы в раскрутку турнира и работу своих команд...

1 час назад, bokoплав сказал:

Почему лидер всех и вся Шанин там не участвует? Видимо затаили на него злость лидеры ПАЛа, что на ЧМ по форели он не показал им на какую приманку ловить (было дело):yes:

А он в Инсте говорил совсем друге...Кто врет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВладимирTLT 

1 Я боюсь, что просто склады пустые. Постоянные поставки сейчас только у Москанеллы..Впрочем волгабейтс, как контора неинтересен априори..

Одно то, что (если у Гирбасова всё так хорошо) что отменён его фестиваль ..Да и FOX Rage ему уже на реализацию не дают..С украинцами мутит, отстёгивающими на АТО..(Фаворит)

Да нет -думаю невесело ему..продолжать не хочу..фу-фу-фу

2 Я не читаю инстаграммы этих персонажей, но Лёхе Андрюша с Балачом чуть ли ни бойкот после того ЧМ объявляли ..Визгу было!!:eek: Впрочем дело прошлое -тоже обсуждать нечего, кто и как выходил из этой ситуации.

зы И подобные темы уж если обсуждать -то в курилке..Здесь -ДЖИГ.."Святое..Не замай!":biggrin:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

 

Почему лидер всех и вся Шанин там не участвует? Видимо затаили на него злость лидеры ПАЛа, что на ЧМ по форели он не показал им на какую приманку ловить (было дело):yes:

А мне всё равно - Да и обсуждать -то нечего..О.М.

,лидеру всех и вся Шанину там ничего не светит! Он как ловил пятнадцать лет назад травянку на лиманах так и ловит! Более того ты ж видос выкладывал когда он на волгу то приехал с супер пупер резиной не джигом ловил как все приличные люди а опять в жабовники поперся!

  Прогресс в рыбалке ушел далеко вперед  а некоторые так и остались в прошлом, пыхтят щеки надувают а сделать ничего не могут, ну ты понял))):yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVD Ох зря ..Лёха ловит везде..От тайменей до лососей..Да и на тех же Чемпионатах Европы  и мира (отнюдь не травянка) лидеры того же ПАЛа больше тура за ним не удержались..А уж по форели..Но- если хочется продолжать - в курилку -я вам последних фильмов накидаю -до завтра хватит..

зы  Прогресс?  Ну и сидите у телевизора обсуждая  фестивальщиков многозначительно вздыхая.. Мне вас жаль

 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, bokoплав сказал:

@AVD Ох зря ..Лёха ловит везде..От тайменей до лососей..Да и на тех же Чемпионатах Европы  и мира (отнюдь не травянка) лидеры того же ПАЛа больше тура за ним не удержались..А уж по форели..Но- если хочется продолжать - в курилку -я вам последних фильмов накидаю -до завтра хватит..

зы  Прогресс?  Ну и сидите у телевизора обсуждая  фестивальщиков многозначительно вздыхая.. Мне вас жаль

 

 

tenor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bokoплав сказал:

@Алексей81 Лёша, вам в Экофиш  легкие наркотики выдают, что на хохотунчик пробивает?:biggrin:

Читать твои опусы очень смешно....Вот это про тебя)))

98605330_3061754037241157_6890036521072590848_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Я-то просто выложил фотку что уже за бугром Footsie  пользуется популярностью, а уж форель это или сёмга.

это из серии вывалил не понял сам чего)))))

2 часа назад, bokoплав сказал:

Обычная  рекламная байда.

вот на это вся ваша писанина и похожа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

@AVD Ох зря ..Лёха ловит везде..От тайменей до лососей..Да и на тех же Чемпионатах Европы  и мира (отнюдь не травянка) лидеры того же ПАЛа больше тура за ним не удержались..А уж по форели..Но- если хочется продолжать - в курилку -я вам последних фильмов накидаю -до завтра хватит..

зы  Прогресс?  Ну и сидите у телевизора обсуждая  фестивальщиков многозначительно вздыхая.. Мне вас жаль

 

 Мы жвроде про ПАЛ говорим , про взрослый джиг, причем тут форель? Ты себя пожалей , говоришь то ты складно, да вот только на Нарове ничего выиграть уже который год не можешь,  а Рома Канаев взял и выиграл! И это не случайность потому как он ловит рыбу там где она есть, точно есть,

  а не предполагает как ты , что должна быть

 Но ты говори , говори))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо Вообще-то автор фото (Швейцария) в хэштегах указал озёрную форель..

Ну вы-то наверняка только что оттуда и во всех видах разбираетесь:yes:

зы Разговор не кто , а на что:coolio: Footsie явно узнаваема, а уж, простите, в  вашей ихтиологической компетенции немалые сомнения

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bokoплав сказал:

в хэштегах указал озёрную форель.

мда,вы по фотке не можете отличить один вид рыбы от другой????

14 минут назад, bokoплав сказал:

а уж, простите, в  вашей ихтиологической компетенции немалые сомнения

тут я заржал))))))) ну лепите дальше))))))))))) кстати,тут в магазине видел селедку холодного копчения с ценником,где написано было сиг,интересно вы купили бы)) ну раз написано) эх надо было добавить-поймана на футси,тогда бы точно купили)))))))))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо  А ничего, что только в Европе существует более 200 разновидностей лососёвых.

И не все, я думаю, присутствуют в вашем супермаркете..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...