Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Друзья, как там сейчас обстоят дела на Карельском перешейке? Что то решил прокатиться отдохнуть на Вуоксу. Особого упора на ловлю делать не буду, еду так, банька, здоровый сон, на лодке поплавать, но снасти беру.

Может у кого есть инфа, на каких глубинах уже судак? Щука уже сконцентрировалась под мальком? Окунь еще в стаях, или уже распался и к зиме готовится? Что по температуре воды? Просто не хочу огромный арсенал тащить.

Буду рад любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Grom сказал:

Друзья, как там сейчас обстоят дела на Карельском перешейке? ...

На те привет с Вуоксы

4B7FEA3A-5F16-4DE3-9FCB-CD925E88E99C.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AVD сказал:

 Ну ловить рыбу и собирать коллекцию воблеров , разные вещи ! Хотя каждому свое.....

Вот в воблерах писал только про Апию  . Взяла на выбросе , не крупная- кил , может чуть больше  ,  пошла сразу в бок , шнур по торчащему из воды камню чирк , она свечку , и я попал 1,85 к.р  , и цвет такой зараза не купить . И палка тут не причём , всё длилось от силы 5 сек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ZANDERFish сказал:

А после подсечки ешё и протащить требуется,хотя бы пару метров))

Да я её до лодки метров 30 вдоль дна выкачал , а приподнять так и не смог  . Она камней россыпь рядом с лодкой увидела , и сказала -гудбай :).  А может это подвох был ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, усатый сказал:

Вот в воблерах писал только про Апию  . Взяла на выбросе , не крупная- кил , может чуть больше  ,  пошла сразу в бок , шнур по торчащему из воды камню чирк , она свечку , и я попал 1,85 к.р  , и цвет такой зараза не купить . И палка тут не причём , всё длилось от силы 5 сек. 

 За 5 сек килушку в лодку раза три можно закинуть а ты не смог КИЛУШКУ  в камни не пустить!! Палкупоменяй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AVD сказал:

 За 5 сек килушку в лодку раза три можно закинуть

С выброса в  50 метров :coolio:

14 минут назад, AVD сказал:

Палкупоменяй))

 LTES70MF2 ? а на что ? :)

17 минут назад, bokoплав сказал:

Килушный:laduh:

Не , такого я бы :yazz: . Тут явно габарит был не габаритный :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, усатый сказал:

С выброса в  50 метров :coolio:

 LTES70MF2 ? а на что ? :)

.

Какая разница с какого выброса, ты чо не подсекал?

 А что не на что поменять? Это что предел мечтаний?

 Значит ты недостатки палки шнуром компенсируешь, на воблерах иКаномишь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AVD сказал:

Какая разница с какого выброса, ты чо не подсекал?

Мы о чём  говорим ?? я о том что при большой длине шнура до рыбы  у неё есть возможность манёвра , т.е  зайти под камень карягу  и т.д . И тут хоть какая палка , за 5 сек с 50 метров шнура катуха не намотает . 

17 минут назад, AVD сказал:

 А что не на что поменять? Это что предел мечтаний?

Меня устраивает .

19 минут назад, AVD сказал:

на воблерах иКаномишь))))

я не настолько богат , что могу себе позволить  терять за рыбалку вобов на 2-3-4 косаря  + я люблю вобы редкие , которые в ближайшей лавке не купишь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, усатый сказал:

.

я не настолько богат , что могу себе позволить  терять за рыбалку вобов на 2-3-4 косаря  + я люблю вобы редкие , которые в ближайшей лавке не купишь . 

Кстати, Виталик! В воскресенье я провожу покидушки по управлению воблерами на Крестовском пруду...Может подтянешься  с чем новеньким.. Если что интересует от меня -звякни

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, bokoплав сказал:

В воскресенье

В субботу могу , в воскресение ????? скорее нет чем да .

А нового ? да ничего вроде нет , с этим ковидом  у япов много чего не работает  или слать перестали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AVD сказал:

За 5 сек килушку в лодку раза три можно закинуть а ты не смог КИЛУШКУ  в камни не пустить!! Палкупоменяй))

 

4 часа назад, усатый сказал:

LTES70MF2 ? а на что ? :)

 

3 часа назад, усатый сказал:

Мы о чём  говорим ?? я о том что при большой длине шнура до рыбы  у неё есть возможность манёвра , т.е  зайти под камень карягу  и т.д . И тут хоть какая палка , за 5 сек с 50 метров шнура катуха не намотает . 

Пра-а-шу пардону, что встреваю — просто ситуация до боли знакома:yes:.   Особенно, когда выброс вдоль стенки тростника или в проход — тогда вообще критично...  

В таких случаях качаю ее со всей дури в максимальном темпе — это ее часто дезориентирует или деморализует, уж не знаю. Этот ЛЕС позволяет такое прделывать со щукой в 5кг запросто. Да и 7-ру, пожалуй, можно внаглую переть.  Другое дело воблерные тройнички...  Там да, измены бывают:(.   Но, что б килушке позволить гулять, как ей заблагорассудится:eek:...   Чести многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ДОГ 59 сказал:

 Но, что б килушке позволить гулять, как ей заблагорассудится:eek:...   Чести многовато.

Да блина .  Дистанция до рыбы большая , она к лодке пошла но не по прямой . Короче , - камни между мной и рыбой были , а я вдоль них  кидал , она из них (камней)выскочила , засеклась и в бок ,в камни рванула . Так понятней ? :)  У тебя рыба после подсечки   строго по прямой к тебе идёт ? без отклонений ? :coolio:

45 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Особенно, когда выброс вдоль стенки тростника или в проход — тогда вообще критично...  

 

46 минут назад, ДОГ 59 сказал:

В таких случаях качаю ее со всей дури в максимальном темпе

Правильно , Но ! бывает она в сторону лодки рванёт и в камыш , потом из камыша достаёшь , особенно если проход пару метров всего:) .  А у меня камень попался , и он не смялся и не скосился  как трава  . :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 @AVD 

Вот ,для большей ясности , похожее фото ( с сети ) . Кидаешь с глубины в берег , в угол камыша и камней , где она и засекается , а тащить надо вдоль камней на открытую воду  . И получилось  -до меня 50 м , а до камней метр . 

Толи я в лыжи обутый - толком  не мог объяснить , то ли вы на бронепоезде :biggrin: ( просю не обижаться )

4563272.jpg

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, усатый сказал:

Да я её до лодки метров 30 вдоль дна выкачал , а приподнять так и не смог  . Она камней россыпь рядом с лодкой увидела , и сказала -гудбай :).  А может это подвох был ? :biggrin:

Решение очень простое-поставить флюрокарбон 16-20lb.проверено на многих рыбалках в Финляндии в каменистых россыпях...ни одного случая обрывов.Палка конечно должна быть рабочая и фрикцион тоже.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

Решение очень простое-поставить флюрокарбон

Не вижу на вобах смысла , это единичный случай , стечение обстоятельств .

В джиге , это да , но там я и поводок железный не ставлю - шнур - флюр - приманка. И в случае с толстой там был вжик и флюр стоял , но не помог . Ибо  снасть под окуня была , палка до 12гр, шнур 0,8  и флюр 0,22 . 

 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2020 в 16:32, АБАЖ сказал:

@Grom на Ладогу не хочешь? Щук трофейных погонять.

Спасибо за предложение, в другой раз обязательно бы согласился (и соглашусь, если будет вариант), но в этот раз ездил отдыхать с девушкой. 

Собственно только вернулся, погода порадовала, отдохнули отлично, вода предледоставная, в заливах уже даже днём не всегда корочка тает. Рыба ловится каматозная, на воблеры вообще просто виснет, на джиг с поклёвками, но дальше, тащишь просто палку, ни рывков, ни фига, но честно признаться, я не сильно то и упирался в ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom Жень! Фоток выкинь..Просто интересен этот период на Вуоксе по судаку..А то я там бы -у меня под копирку 38- 38,5..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, усатый сказал:

@ДОГ 59 @AVD 

Вот ,для большей ясности , похожее фото ( с сети ) . Кидаешь с глубины в берег , в угол камыша и камней , где она и засекается , а тащить надо вдоль камней на открытую воду  . И получилось  -до меня 50 м , а до камней метр . 

Толи я в лыжи обутый - толком  не мог объяснить , то ли вы на бронепоезде :biggrin: ( просю не обижаться )

4563272.jpg

 Про лыжи это ты хорошо заметил!

  Зачем за 50 метров то от камней вставать?

 А если ты окуня ловил а села всего то килушка бывает это рыбалка, бывает и с поводком щука обезает так что лыжи тут не причем

  ЗЫ Зы  а зачем окуня на воблеры то ловить! Тем более коЛЛекционные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, усатый сказал:

Не вижу на вобах смысла , это единичный случай , стечение обстоятельств .

В джиге , это да , но там я и поводок железный не ставлю - шнур - флюр - приманка. И в случае с толстой там был вжик и флюр стоял , но не помог . Ибо  снасть под окуня была , палка до 12гр, шнур 0,8  и флюр 0,22 . 

 

Не вижу смысла обсуждать частную и не типичную ситуацию, а случаев бывает много и разных...Палка  до 12г.....окунь на глубине 0.5метра в берегу...прикольно однако:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVD @Акс  я привёл 2 примера!!! , а вы их  в один   объединили  :).  И фото из тырнета  , к месту отношения не имеет !!.  Под окуня и джиг - тикт до 12  , под щуку и вобы - крой до 21 . Один пример прошлого года , другой этого .

 Либо Вы оба  прикалываетесь , либо из бронепоезда :biggrin:.А может вы , того , махнули по пол литру :vodka: ? поэтому и читаете через строчку :).

2 часа назад, Акс сказал:

Палка  до 12г.....окунь на глубине 0.5метра в берегу...прикольно однако:coolio:

Перепад с 4 м на 2 м  .

4 часа назад, AVD сказал:

Зачем за 50 метров то от камней вставать?

А там кругом камни .  Встал , обкидал по кругу , дальше переместился и снова встал , обкидал .....

4 часа назад, AVD сказал:

 а зачем окуня на воблеры то ловить! Тем более коЛЛекционные

А я его и не ловил , на кой под него крой до 21гр :eek:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AVD сказал:

 

  ЗЫ Зы  а зачем окуня на воблеры то ловить! Тем более коЛЛекционные

А других у Виталия просто нету..Или почти нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Акс сказал:

Палка  до 12г.....окунь на глубине 0.5метра в берегу...прикольно однако:coolio:

А чего, действительно прикольно. Тоже так бывает летом ловлю, когда ветер с открытой воды прогоняет. Убежал в затишок в камушки у острова - твистерочик 2.5 на небольшом отводном, грузик колбаска грамм 6, чтобы м/камней  пролезала - и погнали. Солнышко светит, ветра нет... Ляпота.9_9 Палка - 842-ой ГЛХ ( он до 14 честных).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АБАЖ сказал:

Там что течка бешеная,что 12 гм. надо?

Ещё один с бронепоезда выпал :biggrin:  -

7 часов назад, усатый сказал:

палка до 12гр, шнур 0,8  и флюр 0,22 .

 

50 минут назад, усатый сказал:

Под окуня и джиг - тикт до 12

Вы читаете или :vodka: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ  Между островами и течка бывает и 10гр бывает несёт  , и ветерок бывает . 7-8 гр обычно чебурашка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Maik.spb сказал:

в камушки у острова - твистерочик 2.5

я тебе место покажу ( да ты и сам наверное знаешь )  у травы , там глубины метра 2 , десяток валунов и дерево на дне , и окунь там по размеру :thumbup1:.

@Акс  Кстати  , самого крупного окуня на оз Глубокое весом   в кил сто , я поймал у" трёх камней"  там  глубины по то место где болотники кончаются  .

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, усатый сказал:

несёт  , и ветерок бывает . 7-8 гр обычно чебурашка

Тогда понятно. Я видимо что то упустил ранее сказано. В бронепоезде проехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, усатый сказал:

я тебе место покажу ( да ты и сам наверное знаешь )  у травы , там глубины метра 2 , десяток валунов и дерево на дне , и окунь там по размеру :thumbup1:.

@Акс  Кстати  , самого крупного окуня на оз Глубокое весом   в кил сто , я поймал у" трёх камней"  там  глубины по то место где болотники кончаются  .

Не заводись,видимо я тоже в танке проехал :biggrin:мимо темы, узрел только кусок ее , а история долгой оказалась....Короче в камнях пробуй флюр, а железные поводки выбрось ..ох КК навредил изрядно, как увижу что в катере сидит вроде нормальный шкет и крутит туда -сюда  эти завитки ...в дрожь кидает.Кит понимал толк в рыбалке, таких сейчас уже нет.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Акс сказал:

Короче в камнях пробуй флюр,

У меня нет ни одного обреза флюра щукой , на джиге . Железо на джиг совсем не ставлью , а вот  с воблерами очкую да и с флюром перехлёстов больше , а на поппера бывает и титан .

Ты флюр после каждой подрезаешь ? У меня после щуки он как шкуркой потёртый становится . 

11 минут назад, Акс сказал:

Не заводись,видимо я тоже в танке проехал

 

18 минут назад, АБАЖ сказал:

Я видимо что то упустил ранее сказано.

Да не , не завожусь . я сегодня под лодку прицеп прикупил , думал ща "абсентом " обмою и буду с вами на одной волне :) . А ВЫ  вона как , эххх.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, усатый сказал:

Ты флюр после каждой подрезаешь ? У меня после щуки он как шкуркой потёртый становится

Вопрос не ко мне, но твечу . Смотря какой флюр , какая щука,какие приманки. У меня поводка на сезон два хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, усатый сказал:

я тебе место покажу ( да ты и сам наверное знаешь )  у травы , там глубины метра 2 , десяток валунов и дерево на дне , и окунь там по размеру :thumbup1:.

Так у нас Бразилии этих Педров...:biggrin: В смысле валунов с бревнами. У финнов на Кубенском лесопилка была.9_9

Может и знаю. Покажешь потом.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два поводка 50см. 0,75  два сезона. Отработали. Ну этот езон ещё продолжается. Заусенцы не глубокие.

IMG_20201117_192059.jpg

IMG_20201117_191959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АБАЖ сказал:

Смотря какой флюр , какая щука,какие приманки.

Gammа  FrogHair Fluorocarbon Tippet Material - 0,22 вроде  и  Gamma  0,3 с мелочью ( голубая упаковка )

От карандашей по  0,5 и до ....  основная 1-2 кила 

Резина под окуня , порядка 3 дюй . Почти всегда  выше резины , см 10-15 как наждачкой потёрто . 

У меня щука как прилов  при джиге , я больше по окуню люблю , не ем я щуку , только если копчёную  в салате .

6 минут назад, АБАЖ сказал:

У меня поводка на сезон два хватает. 

:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Maik.spb сказал:

В смысле валунов с бревнами.

Кидаешь в берег ктраве и  валунам  , потом кусок метра 3-5 чистого , и бревнина  здоровая на дне . а он между бревном и камнями . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...