Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

В 05.10.2020 в 14:02, Maik.spb сказал:

@ДОГ 59 Конечно ехать Не все так печально И вообще главное процесс Сегодня вот трёшника поднял на Реалиста из кустов )

Да ясен пень!  Так, слегка на судьбинку посетовал:biggrin:...   Грущу на низкую воду — вариативность меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Да ясен пень!  Так, слегка на судьбинку посетовал:biggrin:...   Грущу на низкую воду — вариативность меньше.

Ну да, восток дует. А восток - дело тонкое.:)

6D44C211-5999-495D-A34C-D56B3CBB4E3F.jpeg

86AD49FA-7DA9-4425-9E62-AC89421CF9A5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Homka сказал:

@Maik.spb опять трешницы? Или это пятеры? :)

Не, Георгий Александрович, это полторашка и 800-граммовик. У меня в лодке фото-ассистента нет, поэтому руки с рыбой вытягивать некуда.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

Не, Георгий Александрович, это полторашка и 800-граммовик. У меня в лодке фото-ассистента нет, поэтому руки с рыбой вытягивать некуда.:)

Слава те Господи!...  Хоть один с нормальными руками:biggrin:.  А! Спартак еще.  Как же нас, немутантов, мало осталось...:(

 

3 часа назад, Maik.spb сказал:

Ну да, восток дует. А восток - дело тонкое.:)

Да она в любой ветер клюет, просто окна из работы выключаются.  А я люблю в них ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Да она в любой ветер клюет, просто окна из работы выключаются.  А я люблю в них ловить.

Я тоже люблю. Но они сейчас молчат, вода низкая. В тросте  она вся. Только выманить ее оттуда не всегда получается.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спин Серёга, перестань..Миша , как и любой ловящий, имеет право на классификацию сенсорности, тем паче, что этот параметр не заявляется НИ ОДНИМ производителем..Тут как хошь..хоть 40 миллионами оперируй, хоть си -бемолью..

@Maik.spb Мышель! А я тут Психоганчик лайтовый тестировал..Ну-у- такое получал удовольствие..:thumbup1:

И джиг и воблер и даже...попперуля!!

В общем получил предложение поймать пару окушков на Луге..Ну кто же откажется, тем более что шофером был  чемпион России, РОРСа и ..даже мира..Пришлось

DSC02005.JPG

DSC02013.JPG

DSC01997.JPG

DSC02020.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы совместить приятное с полезным, по дороге угостил ...одного известного персонажа:coolio: своими фирменными блинчиками с грибами (гусары, молчать!! Грибы белые) и цейлонским чаем с лимончиком..Погодка класс, только народу понаехало -машину поставить негде..Вот тебе и провинциальный городок..

В общем -то Псих до пол-унции был скорее мощноват под данную рыбу. Grace Sonda до 7 вполне бы хватило

DSC02007.JPG

DSC02009.JPG

DSC02022.JPG

DSC02000.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Спин сказал:

Слава, это где столько машин-то понаехало?

р Луга..г Луга..Ехали, никого не трогали..починяли примус. в надежде поймать пару окушков..А тут такое..столпотворение..Вот не повезло..:eek:

зы Кстати не уверен , что всем удалось поймать пару окушков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спин Я не знаю кто что поймал, но пока я шёл пол-зоны не заметил ни одного поймавшего чего-либо. Кто-то (спрашивал) поймал окушка..Кто несколько (размер не ограничивался) Со старта пару околокилошных щучек вроде поймали..Но сам не видел. Ловили всем..Поводковой, джигом, колеблом, воблерами.До финала не дотянул - шофёр домой собрался..:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2020 в 10:26, Maik.spb сказал:

Я тоже люблю. Но они сейчас молчат, вода низкая. В тросте  она вся. Только выманить ее оттуда не всегда получается.:pardon:

Да нормально все:yes:.  Я пятницей вполне доволен остался:thumbup1:!

5f8204bcca1ae_IMG_20201009_0931472.thumb.jpg.ce3b0b020ddf1a3988ae347216ceaee3.jpg

5f82048a21c30_IMG_20201009_1400212.thumb.jpg.ff068b526b0523b1e80eb4b29557a341.jpg

Это до обеда.  Еще одну, примерно 3,5 - 4 отпустил — итак перебор изрядный.   Все в самом меляке.:yazz:

В четверг чуть похуже — треха самая крупная.  Но вся рыба сильно трудовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Да нормально все:yes:.  Я пятницей вполне доволен остался:thumbup1:!

:thumbup1:Похоже мне у тебя уроки надо брать.) С рыбалки приеду - обращусь в личку. А то с телефона трудно писать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

@ДОГ 59 :thumbup1: Молодца!! ФЗ? Ладога? Конкретику не спрашиваю.

Ключевое.  Конкретики не боюсь, потому что народу — даже в будни не провернуться, а ловят-то, как всегда, единицы.  И, в основном, одни и те же люди:yes:.  На приманки: "...рыбы ва-а-ще нет..." и "...а вот раньше было..." она не хочет клювать:biggrin:.  Работать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maik.spb сказал:

@ДОГ 59 Сборка Эджи или сам мудрил?:)

Стыдно!  Стыдно, господин модератор:laduh:!!

На твоей же ветке все это выставлялось и бурно, не так давно, обсуждалось: типа что есть цыганщина, а что не есть.  И допустимо ли использование чего-то, кроме ЭВА, пробки и штатных побрякушек — или сие крамола и грех незамолимый:biggrin:.  Жаль, больше спиннинги не нужны, а то из лосиного рога бы сделал — догматиков подразнить:thumbup1:.  Они ж такие предсказуемые.  Моржовый хрен — то же неплохо, но диффьцить...

Чей-то увлекся:biggrin:...  Ручки сам, все остальное на Витебском:sm570:.

5f82e4ebf1592_IMG_20200701_0016522.thumb.jpg.8fc6b68a094dea35eb3f6c7eda410603.jpg5f82e54f9385f_0096.thumb.jpg.e9aca823c9726bcdea5bd449d079ea4a.jpg

Сорри, что не совсем по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ДОГ 59 сказал:

Стыдно!  Стыдно, господин модератор:laduh:!!

На твоей же ветке все это выставлялось и бурно, не так давно, обсуждалось: типа что есть цыганщина, а что не есть

Каюсь! Это все «огрызок» виноват.:biggrin: Не привык я к нему ещё.:pardon:

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Maik.spb сказал:

Каюсь! Это все «огрызок» виноват.:biggrin: Не привык я к нему ещё.:pardon:

  Показать контент

 

 

Контент, что-то не открывается.  Что за огрызок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДОГ 59 сказал:

Контент, что-то не открывается.  Что за огрызок?

Нет там ничего, это опять огрызок.:biggrin: Это символ Apple. Доча свой старый айфон отдала.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Maik.spb сказал:

Нет там ничего, это опять огрызок.:biggrin: Это символ Apple. Доча свой старый айфон отдала.:)

Мишель! на спин символ яблока поставил? Чтобы типамериканец?:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, bokoплав сказал:

Мишель! на спин символ яблока поставил? Чтобы типамериканец?:yes:

У меня «за шкафчиком» японец стоит на эту зиму. Американец пока только в планах:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сломал подсачник . Какой посоветуете? Щука до 5-6 кг. Хотелось бы складной. Лодка небольшая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей В. сказал:

Сегодня сломал подсачник . Какой посоветуете? Щука до 5-6 кг. Хотелось бы складной. Лодка небольшая. 

Нормальных складных для  хорошей щуки на бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей В. сказал:

Сегодня сломал подсачник . Какой посоветуете? Щука до 5-6 кг. Хотелось бы складной. Лодка небольшая. 

BFT подсаки отличные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2020 в 19:12, bokoплав сказал:

Ну чтобы совместить приятное с полезным, по дороге угостил ...одного известного персонажа:coolio: своими фирменными блинчиками с грибами (гусары, молчать!! Грибы белые) и цейлонским чаем с лимончиком..Погодка класс, только народу понаехало -машину поставить негде..Вот тебе и провинциальный городок..

В общем -то Псих до пол-унции был скорее мощноват под данную рыбу. Grace Sonda до 7 вполне бы хватило

DSC02007.JPG

О нормально так прогнулся  :biggrin: ,  помница писал что Кузьмин не о чём и всё такое  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Нормальных складных для  хорошей щуки на бывает

"...золотые слова, Юрий Венедиктович..."с:yes:.

Эмоции при поломке на щуке "под шесть - семь" сильны и отвратительны.  Отличаются от эмоций при ее сходе у самой лодки.  Личный опыт:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, усатый сказал:

Только ценник конский .

Утопил подсак, так тоже ищу, но 5-6 тыров жалко. У меня несколько пожеланий размер головы(60-70) и сетка прорезиненная. Главное чтоб крюки не цеплялись и рыбу не травмировать, бывает выпускаю. Лесочные узлы шкуру портят, отпускаешь, а она вся в кровоподтеках. Ручка может быть раздвижной остальное не важно. Накидай-те пару вариантов на какие обратить внимание, цену вижу 1,5-2рубля

 

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2020 в 17:06, Maik.spb сказал:

Ну да, восток дует. А восток - дело тонкое.:)

6D44C211-5999-495D-A34C-D56B3CBB4E3F.jpeg

 

 

В 06.10.2020 в 21:01, ДОГ 59 сказал:

Слава те Господи!...  Хоть один с нормальными руками:biggrin:.  А! Спартак еще.  Как же нас, немутантов, мало осталось...:(

 

Да она в любой ветер клюет, просто окна из работы выключаются.  А я люблю в них ловить.

Из за этого востока, сезон в последний день решили закрывать не в 1000км на север от дома, а в 1000км на юг.

По рыбе и особенно погоде не прогодали, но вот душа то всё равно рвётся в родные и привычные места... Эхххх

8e153c9bd7e3.jpg

375714d2d323.jpg

0f582df43f9d.jpg

В 10.10.2020 в 22:25, ДОГ 59 сказал:

Да нормально все:yes:.  Я пятницей вполне доволен остался:thumbup1:!

5f8204bcca1ae_IMG_20201009_0931472.thumb.jpg.ce3b0b020ddf1a3988ae347216ceaee3.jpg

5f82048a21c30_IMG_20201009_1400212.thumb.jpg.ff068b526b0523b1e80eb4b29557a341.jpg

Это до обеда.  Еще одну, примерно 3,5 - 4 отпустил — итак перебор изрядный.   Все в самом меляке.:yazz:

В четверг чуть похуже — треха самая крупная.  Но вся рыба сильно трудовая.

Отличные щуки. Какие же они на севере красивые, и какие же на юге нет...

В 11.10.2020 в 14:01, ДОГ 59 сказал:

Стыдно!  Стыдно, господин модератор:laduh:!!

На твоей же ветке все это выставлялось и бурно, не так давно, обсуждалось: типа что есть цыганщина, а что не есть.  И допустимо ли использование чего-то, кроме ЭВА, пробки и штатных побрякушек — или сие крамола и грех незамолимый:biggrin:.  Жаль, больше спиннинги не нужны, а то из лосиного рога бы сделал — догматиков подразнить:thumbup1:.  Они ж такие предсказуемые.  Моржовый хрен — то же неплохо, но диффьцить...

Чей-то увлекся:biggrin:...  Ручки сам, все остальное на Витебском:sm570:.

5f82e4ebf1592_IMG_20200701_0016522.thumb.jpg.8fc6b68a094dea35eb3f6c7eda410603.jpg5f82e54f9385f_0096.thumb.jpg.e9aca823c9726bcdea5bd449d079ea4a.jpg

Сорри, что не совсем по теме.

Прекрасная работа, очень красиво, а кому не нравится, пусть идут на йух:thumbup1:

15 часов назад, ДОГ 59 сказал:

"...золотые слова, Юрий Венедиктович..."с:yes:.

Эмоции при поломке на щуке "под шесть - семь" сильны и отвратительны.  Отличаются от эмоций при ее сходе у самой лодки.  Личный опыт:(.

По тому, нужно брать руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rait У меня самопальный . 2 трубки дюралевых из Леруа ( тонкая на башку ,  потолще на ручку , и пеной или пробкой винной концы заткнуть , дабы не тонула  )  , кусок верёвки  , болт и барашек ( у меня просто гайка самоконтр ... )   = складная башка .

А , да , концы где барашек - плющишь :) .Суть надеюсь уловил :).  По цене 300р выйдет + сетка .

. Резиновые сетки на Али , например - 

Складная / раздвижная  и т.д и т.п  для 

21 час назад, Сергей В. сказал:

Щука до 5-6 кг. Хотелось бы складной. Лодка небольшая.

приводит к :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Grom сказал:

По тому, нужно брать руками...

Все верно:yes:!

Чисто эволюционным путем, не особенно себя напрягая, к этому пришел.  Само так получилось.  За прошедшую поездку, кажется ни разу подсак так и не замочил, хотя в лодке привычно лежит.  И хорошей рыбы, кстати, по причине подсака упущено порядочно .  Я имею ввиду не поломку (такое было только один раз), а всякие нелепые казусы, например, когда она с трудом туда помещается и цепляется одним из тройников за сетку около обода. Ну, и обычно, это рыба от 5-ти.:(

Но если совершенно честно — сувать под жабры руку, когда у нее в хавальнике джерк с тройниками один ноль, слеганца  ссыкотно:biggrin:.  Бывали неприятности.  А за загривок, от 5-ти кг — не очень надежно, тем более, когда борьба в стесненных условиях.

Кстати, а что знающие люди расскажут о липгрипах.  Я ни разу не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, rait сказал:

Утопил подсак, так тоже ищу, но 5-6 тыров жалко. У меня несколько пожеланий размер головы(60-70) и сетка прорезиненная. Главное чтоб крюки не цеплялись и рыбу не травмировать, бывает выпускаю. Лесочные узлы шкуру портят, отпускаешь, а она вся в кровоподтеках. Ручка может быть раздвижной остальное не важно. Накидай-те пару вариантов на какие обратить внимание, цену вижу 1,5-2рубля

 

С такими запросами :) и за такие деньги 1,5-2Круб., только если б/у где нибудь перехватить. Новый с такими характеристиками от более менее известного производителя, по сегодняшним реалиям,  можно только с 3,2Круб. посмотреть.

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bsa-1971 сказал:

С такими запросами :) и за такие деньги 1,5-2Круб., только если б/у где нибудь перехватить. Новый с такими характеристиками от более менее известного производителя, по сегодняшним реалиям,  можно только с 3,2Круб. посмотреть.

Древняя складная алюмишка пока не подводила. Хотя, конечно, для трофеев лучше цельное кольцо. 

В принципе, лишь бы мотня была прочная и длинная - рыбу сцапал и вывесил. Всё, рама при этом больше не работает. Поднимать как на лопате-то не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

Поднимать как на лопате-то не надо

" Это главное , это самое главное " -  с Буратино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, усатый сказал:

@rait У меня самопальный . 2 трубки дюралевых из Леруа ( тонкая на башку ,  потолще на ручку , и пеной или пробкой винной концы заткнуть , дабы не тонула  )  , кусок верёвки  , болт и барашек ( у меня просто гайка самоконтр ... )   = складная башка .

А , да , концы где барашек - плющишь :) .Суть надеюсь уловил :).  По цене 300р выйдет + сетка .

. Резиновые сетки на Али , например - 

Спасибо, подумаю , что сколхозить можно. У меня был обычный , складной китайский . Сетка и ручка остались. Сломался в месте крепления складывающихся частей на которые сетка надевается и ручки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2020 в 23:28, ДОГ 59 сказал:

Кстати, а что знающие люди расскажут о липгрипах.  Я ни разу не пользовался.

Есть пластмассовый (большой), пытался приноровиться, не всегда получается в пасть попасть. Проще подсачеком, а при фотографировании можно и липгрипом придержать.

IMG_2664.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...