Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Прораб Леха сказал:

@bokoплав Слава, а как прошло? О чем? Чего хотели и когда эфир? Надо б записать для истории :)

Ничего особенного. Прямой эфир (был в 8.11 (три минуты) и в 8.41 (столько же) , экспромт и секунды-секунды..Так обычные "тяжёлые трудовые блудни":biggrin::biggrin:

Типа День рыбака сегодня..Было бы в записи -можно было и попробовать поконкретнее..да  я ещё и не выспавшись

https://topspb.tv/programs/stories/497320/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, bokoплав сказал:

Объяснительная орнитологическая база шита белыми нитками..

Слава, для начала советую написать в природоохранную прокуратуру. Конечно проще было бы, если бы было нарушение со стороны администрации, например Водного кодекса. А так бодяга может растянуться, например прокуратура обращается к зоологам/орнитологам по срокам гнездования и эффективности охранных мер. В этом году ничего не добьешься, но с прицелом на будущее вопрос надо ставить.

ПыСы На моем водоеме, в городе, птиц немеряно, и гнезда и с птенцами и рыбаки не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Это надо поручать "правдорубам" с юридическими корнями. А здесь полный абсурд..ПтЫчкам помешали..Узбеки с газонокосилками не мешают, а тут?!! И какое гнездование в июле? Кого?

Но всем советую -просто посылайте сторожей докучающих нытьём. Нам приказали..Здесь нельзя... Никаких законодательных актов у них просто быть не может. Только произвол местечковых администраторов. Похоже совсем кукуха съехала. Сейчас в свой блог и сюда статейку допишу -выложу..Надо ещё  Клуб им Вахмистрова подербанить -Паша Селезнёв -их член

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2020 в 17:42, bokoплав сказал:

..даже придумали версию -птЫчки у нас гнездятся

Бред какой-то!:thumbdown: Причем здесь птички и рыбалка? Тогда уж надо Парк вообще закрыть для посетителей, как это действительно делается в заповедниках. В Чулково, например - на отдельные острова в отдельные периоды высаживаться нельзя. А на такой остров, как Стоглаз - вообще никогда нельзя и тоже из-за птичек. Ну так, по логике вещей... Если уж о гнездовьях птиц заботиться.:yes:

(И не стесняются же собственной тупости. Видимо ее уровень уже зашкаливает.:biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bokoплав сказал:

...Узбеки с газонокосилками не мешают, а тут?!!...

Тут уже при желании можно разжигание межнациональной розни усмотреть, это в свете призывов к юристам... Осторожнее со своими желаниями :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vadzim-m сказал:

Тут уже при желании можно разжигание межнациональной розни усмотреть, это в свете призывов к юристам... Осторожнее со своими желаниями :cool:

Да правильно он все сказал, не придирайся к словам. Рев газонокосилок птичкам не мешает, а рыбаки своими удочками, видите ли, мешают... Бред, да и только!:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vadzim-m сказал:

Тут уже при желании можно разжигание межнациональной розни усмотреть, это в свете призывов к юристам... Осторожнее со своими желаниями :cool:

"Узбеки" в данном контексте -название нарицательное. Мы знаем, что большинство администраторов сейчас нанимает гастербайтеров для уличных работ. И дешевле и всегда можно замутить с отчётностью..Или незаметно убрать..А призывы к юристам -этим надо заниматься...Есть Закон, обязательный к исполнению. А есть типа Правила,  в которых всяческие администраторы пытаются нести чушь..Кому подчиняться? Вот здесь юрист и должен разъяснить..Хренов что ЦПКиО - парк который строился для отдыха трудящихся, превратился в вотчину администраторов. Сначала платным сделали, потом в прудах запретили ловить (балалайкин, привет!) сейчас уже набережные пытаются приватизировать..Прям анклав на теле Петроградского района..Обозвали музеем и твори чАво хочу! Беда в том, что при стагнации власти любой администратор пытается найти свою кормушку уже мня себя хозяином. Вход по выходным сделали платным. С чего? Какие-то услуги?-да вроде то же самое что и в будни..На великах в выхах нельзя? (на арендованных -можно)..Больше трёх не собираться? -У вас мероприятие -надо бумагу -заявку за 2 недели подать или заслать бабосов?

Мне,  родившемуся на Петроградке и выросшему в Цыпе и так всё понятно. Нет там нормального руководства -тольо долларИ в глазах.

Впрочем, неудивительно. когда Паша Селезнёв приступил к обязанностям директора он казался вполне приличным человеком, радеющим за своё дело. Ну парк по ночам закрыли (минус утренне-вечерней ловли), Но тогда он распорядился пускать нас (клуб мастер Фиш) по вечерам вплоть до глубокой ночи (аж на машине) ловить судака на Б Невке..Уважуха!  Потом непонятки с заявой Балалайкина, который возмутился браконьерством перед нерестом на пропускниках. В принципе -там мы сами пытались и до, но приехавшая милиция втретила там своих коллег в фонарями и подъёмникам и...благополучно уехала..А заяву балалайкина видимо спустили Селезнёву..Итог известен- запретили ловить в прудах..А чего проще Нет рыбаков -нет проблемы..А ведь такое весеннее место классное было. Я даже  в статьях его упоминал нередко.

Дальше -веселее. Селезнёв стал банкиром (директором банка). И я его лично уже лицезреть не мог..ну чел занят..банкир -не хухры-мухры. (директор банка -администратор как бы музея -ничо так?) Ну и менталитет уже ясен..Зарабатывать надоть..А заботятся пусть нищеброды..

Попытки спонтанно организовать там соревнования стоили мне больших нервов. Его бывший начальник охраны Петров -теперь зам. (такой маленький, лысенький со злыми глазками), каких только абсурдов не пытался предпринять, даже на моих занятиях по джигу..Я забил..Ну оккупировали себе кормное место - и шут с ним.

Разрешение на открытие парков  -нововведения. Сначала удивился что и тяпницу сделали платной..С какого рожна? Теперь парк открыт уже не до 12, а до 10 вечера..Теперь вдруг в июле птички стали нереститься..Табличек понаставили..Оккупация какая-то..

Надо Клуб рыбаков им Вахмистрова потеребить. П Селезнёв вроде их член. В последний раз только это позволило провести там соревнование.

В общем я всё сказал -а вы думайте..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2020 в 16:42, bokoплав сказал:

-птЫчки у нас гнездятся (ЭТО В ИЮЛЕ-ТО???)

А если даже и гнездятся — то шо?:eek:    Це ж не официальный заказник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ДОГ 59 сказал:

Це ж не официальный заказник...

"Птичку жалко!" - повод притянут за уши, у ЦиПы другое назначение, отдых народа и культурное времяпровождение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, АБЮ сказал:

"Птичку жалко!" - повод притянут за уши, у ЦиПы другое назначение, отдых народа и культурное времяпровождение. :)

У нас утки и чайки уже по всему городу гнездятся...:aggressive:

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птички, птички... У ментов на прудах ночные уловы упали - вот это беда. По-этому и закрывать на час раньше стали и рыбаков отовсюду поперли. Шоб не шугали рыбку-то...9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ :thumbup1: Молодец! Таперича надоть обмыть успех :vodka:

зы "Когда кончается водка, закуска становится просто едой"с:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Прям с салатом

:yes: Зато не сохнет чешуя и легко чистится.

Вчера хоть помирай, жара, но нашли малька (жена углядела) и около были сопровождающие лица.

IMG_2522.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, АБЮ сказал:

:yes: Зато не сохнет чешуя и легко чистится.

У меня нарезка филе до автоматизма доведена, с чешуёй не вожусь. Да, что-то из мяса летит в отходы, но достоинств больше :)

Иногда прямо на воде, а скелет - на корм ракам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей Sonar сказал:

с чешуёй не вожусь.

Тоже. Хребты потом можно в уху (если кто любит), а филей он и в африке филей, никогда лишним не бывает :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

У меня нарезка филе до автоматизма доведена, с чешуёй не вожусь. Да, что-то из мяса летит в отходы, но достоинств больше :)

Иногда прямо на воде, а скелет - на корм ракам :)

А как же вареная голова? Самая вкусная часть рыбы, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Большой Шурик сказал:

А как же вареная голова? Самая вкусная часть рыбы, имхо.

По сравнению с большой тарелкой бескостного филе в сливках, да с укропчиком, варёная голова не очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Большой Шурик сказал:

А как же вареная голова? Самая вкусная часть рыбы, имхо.

Доказано дальневосточными медведями?:yes:

Вам с  Андрюшей не кАлинарные изыски обсуждать надобно, а спортивные перемещения..Причём в усиленном режимчике:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филе круто. Филе вкусно. Но кусочек с зажаренной кожей и с подкожным жирком, ням-ням, это ,всё таки самое вкусное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

Доказано дальневосточными медведями?:yes:

Вам с  Андрюшей не кАлинарные изыски обсуждать надобно, а спортивные перемещения..Причём в усиленном режимчике:yes:

Я только и делаю, что спортивно перемещаюсь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar Эх, Андрюша! Это даже не физкультура..Я намеднись с ладожских шхер -там таких каякеров  -байдарякеров -только уворачивайся. А потом вылезают и буквой Зю...К осознанной ловле никоим боком..Дядьки в надувных вейдерсах на моих речках и то более  ...продвинуты..

Завязывай ты с рекламой своего надувного креатива..сплошное ж надувательство:yes:

А насчёт спортивных тем -приходи на покидушки -устрою тебе курс молодого..бойца..:motor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bokoплав сказал:

@Андрей Sonar Эх, Андрюша! Это даже не физкультура..Я намеднись с ладожских шхер -там таких каякеров  -байдарякеров -только уворачивайся. А потом вылезают и буквой Зю...К осознанной ловле никоим боком..Дядьки в надувных вейдерсах на моих речках и то более  ...продвинуты..

Завязывай ты с рекламой своего надувного креатива..сплошное ж надувательство:yes:

А насчёт спортивных тем -приходи на покидушки -устрою тебе курс молодого..бойца..:motor:

Слава, я думал, ты знаешь, что для рыбалки специальные каяки делаются. В которых можно 12 часов сидеть, и вылезать оттуда не буквой зю :) 

Вон, посмотри ребят из "Трудовой рыбалки", очень познавательно, кстати...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Слава, я думал, ты знаешь, что для рыбалки специальные каяки делаются. В которых можно 12 часов сидеть, и вылезать оттуда не буквой зю :) 

Вон, посмотри ребят из "Трудовой рыбалки", очень познавательно, кстати...

 

Андрей! Я рыбалку по рекламным роликам не изучаю..А ловлю давно и знаю, что удобно для ловли, а что нет..

Ну или мне так кажется...:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, bokoплав сказал:

Андрей! Я рыбалку по рекламным роликам не изучаю..А ловлю давно и знаю, что удобно для ловли, а что нет..

Слава, прогресс не стоит на месте. Ты береговик, с лодки ловишь ситуативно, а рыболовные каяки и пакрафты и не пробовал никогда, но уже включил режим "Пастернака не читал, но осуждаю"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar  ... Я ловлю рыбу на разных по уровню плавсредствах, и как меня не убеждай . что удобнее ловить на детской ванночке из "самых технологичных материалов" - меня не переделаешь. Хотя луддизмом не страдаю..

Пойми -плавсредство это всего лишь опция рыбалки. И не самая основная..  О.М.

DSC01420.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.М.

Плавсредство - это действительно опция. Но, каким бы она ни была, эта опция радикально изменяет условия рыбалки. В сторону улучшения эффективности. Ну а не попробовав малый рыболовно-надувной флот ты не поймёшь, какое удобство он даёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Большой Шурик сказал:

Гм, коллеги... это все таки о спиннинге ветка...

А мне казалось, что курилка спиннингистов подразумевает общение спиннингистов, но на темы в т.ч. и смежные со спиннингованием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал тему  "Выбор удилища для ребенка" http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1513

Прошу там обсудить, знающий народ подтянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Акс сказал:

@bokoплав дали порулить на пару минут?Были и у меня такие гости...:yazz:

В Чушке гости? И как казанка? Дяденька АКС! Я на Пеликане (5 тонн 1000сил) из Морского яхтклуба до Онеги доходил..:yes: Один! И не раз..Не зли морского волка:motor:

А 30 метровую яхту я вел действительно недолго. Права у меня до 10 тонн

Canon DIGITAL IXUS 750_20060805_141548.jpg

Canon DIGITAL IXUS 750_20090808_195350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Я на Пеликане (5 тонн 1000сил) из Морского яхтклуба до Онеги доходил.

это который маленький пеликан же?32-рой?сикока сил?:biggrin: вот что значит дали порулить,наверно застрахована была задорого и нужно было страховку получить:biggrin:да,понторез вы батенька))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо  Да вроде несколько лет рулил и ничо? Без ДТП.. Вся Ладога,ФЗ, Свирь и Онега. Нева не в счёт...Ну небольшой..Всего 11,5 метров и что? Зато 2 вольво пенты по 500, душ, газ, микроволновка, туалет и тп опции..Какие понты-то? маленький катерочек..скромный капитанчик..:motor:

это всего лишь история..

Canon DIGITAL IXUS 750_20071011_175955.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, bokoплав сказал:

скромный капитанчик..

Долгих лет ... скромности. :) А где там спиннинги? 

На вскр дают погоду, щуки ждут. Это Шлиссельбург.

img-2020-07-24-10-36-58.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Слава, любишь ты понтануться, но мимо кассы, как говорится :)

Лучше скажи, что для мультового джига в весах где-то 15-30г лучше - харриер или чейзер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АБЮ сказал:

На вскр дают погоду, щуки ждут. Это Шлиссельбург.

Щуки... эти липкие, скользкие, сопливые, вонючие существа? Брр... Лучше чистенький нескользкий шершавенький судак с благородным запахом благородной рыбы! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

 

Лучше скажи, что для мультового джига в весах где-то 15-30г лучше - харриер или чейзер?

какой Харриер? Какой Чайзер? 2019 или прошлый? F или XF? Условия ловли и приоритеты? 

Чайзер -универсал..Харриер XF -чисто джиговый. У каждой модели свои преимущества и недостатки..

Если нужен джиговый идеал -поищи на вторичке Seven& Eleven XF унцовик или чуть помощнее

да и зачем тебе? Вроде у тебя адмиралтеец в приоре:biggrin:

зы А так вопрос -кого в жёны брать -блондинку или брюнетку..?

зызы Судак -благородный? Ну у каждого свои понятия..Удачи..хотя бы с порядочным

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...