Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, АБЮ сказал:

Здесь про около спиннинга

Так после удилища, катушки и приманок это важнейший элемент экипировки. Без хорошего ножа человек на рыбалке и где угодно превращается в питекантропа, начиная пользоваться зубами, ногтями и всякими камнями и палками :biggrin:

0000001нож.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

Так после удилища, катушки и приманок это важнейший элемент экипировки. Без хорошего ножа человек на рыбалке и где угодно превращается в питекантропа,

+100!!! Я бы еще кусачки с пасатижами обсудил. Инструмент, короче.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tracker сказал:

это важнейший элемент экипировки.

Под разную рыбу у тебя разные ножи? :) Или сразу десяток берешь с собой, один для колбаски, другой чешую хорошо чистит, а для медведя отдельный разговор. :biggrin: Victorinox у меня, но с пилой (очень полезная штука оказалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АБЮ сказал:

Под разную рыбу у тебя разные ножи? :) Или сразу десяток берешь с собой, один для колбаски, другой чешую хорошо чистит, а для медведя отдельный разговор. :biggrin:

У меня еще вот таких два Рапаловских, купленных в Чушке. Один тоже всегда с собой на рыбалке. Итого - три получается.:eek: И все нада!:biggrin:

Имхо - весьма неплохой ножик для рыбалки. 100%-ая нержа, но при этом весьма твердая. Заточку долго держит. Правда пользую на берегу в основном - в номере, как кухонный и как рыбочистку (крупная пила неплохо с этим справляется).

 

Изображение 110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tracker сказал:

Так после удилища, катушки и приманок это важнейший элемент экипировки. Без хорошего ножа человек на рыбалке и где угодно превращается в питекантропа, начиная пользоваться зубами, ногтями и всякими камнями и палками :biggrin:

 

" А мужики-то не знают!"с  Я не в курсе в какого питекантропа превращается кроманьонец с ножом, но на САМОЙ рыбалке -максимум раз в 10-20 рыбалках. Есть  кусачки..Да и полюбасу Чардж поприменимее..Тоже редко беру..

Да уж совсем самоизоляция у народа мозти заклинила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АБЮ сказал:

Victorinox у меня, но с пилой (очень полезная штука оказалась).

У меня они все с пилками, реально полезная примочка :thumbup1:

 

IMG_20200502_135343.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Спин сказал:

Дёшево и сердито:

 

Buck, он и в Африке, и В России Buck :thumbup1:

 

P1180804 — копия.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maik.spb сказал:

+100!!! Я бы еще кусачки с пасатижами обсудил. Инструмент, короче.

Кстати, да, из немецких NWS - супер:thumbup1: А их бокорезы компактные и легкие на рыбалку беру иногда  - и шнуры не хуже всяких ножниц и кусачек стригут и любой крючок отчекрыжить можно ежели что. При чем у них и пассатижи и узкозубцы своими кусачками стригут так же. Есть у них еще марка Gross, говорят на одном заводе делают.

 

4.JPG

 

 

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

шнуры не хуже всяких ножниц и кусачек стригут

Че-то про шнуры с трудом верится...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

совсем самоизоляция у народа мозти заклинила

Так разомни, если заклинило :biggrin: Или с Чарджиком поиграй, он ничё так вообще-то, тоже юзаю иногда.

0000000001ч.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Maik.spb сказал:

про шнуры с трудом верится...

Это как угодно, от #0.3 (тоньше не пользую) и выше щелкает на раз.

https://www.youtube.com/watch?v=EoZ0ZbLschw

 

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

Это как угодно, от #0.3 (тоньше не пользую) и выше щелкает на раз.

https://www.youtube.com/watch?v=EoZ0ZbLschw

 

Посмотрел. Поставил лайк. Тоже такие хочу!:thumbup1: В Петровиче, как понял. А отдельно, не в наборе, они там были, не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maik.spb сказал:

отдельно

Так я весь инструмент по отдельности покупал. На стройке дома поубивал старый-то, ну и встал вопрос обновления арсенала, посоветовался, прикупил и мягко говоря был удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

Так я весь инструмент по отдельности покупал. На стройке дома поубивал старый-то, ну и встал вопрос обновления арсенала, посоветовался, прикупил и мягко говоря был удивлен.

Понял, спасибо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tracker сказал:

Кстати, да, из немецких

"И тут Остапа понесло!"  :biggrin:

Про шпиннинги давай, у меня возле дома щука мечет :) Значит до жора недели две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, АБЮ сказал:

Про шпиннинги давай, у меня возле дома щука мечет :) Значит до жора недели две.

У меня речка в ста шагах, меня там никто не тормозит, а куда ты собрался? Запрет закончится 20-го, а вот с коронотворцами как быть - туда не едь, сюда не ходи, рыб не лови, справку покажи, маску носи .... ;)

А шпиннинги готовы, катушки отлажены, приманок новых накуплено и старых добавлено. Один новый трэвел докупил - партизанить, ежели что :biggrin: и хватит пока, и так полон шкаф.

P1180863.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во где международные маньяки швейцарских режиков тусят:biggrin:,

https://forum.multitool.org/index.php/board,13.0.html

 

 

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tracker сказал:

коронотворцами как быть - туда не едь, сюда не ходи, рыб не лови, справку покажи, маску носи ....

Иллюзия:cool:!   Сам поочковал сперва, затем "во все тяжкие":biggrin:...   Если на рожон не лезть сдуру — никого мы не интересуем.  Даже грустно:eek:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ДОГ 59 сказал:

 Если на рожон не лезть сдуру — никого мы не интересуем.  Даже грустно:eek:...

Тссс!!! Не пали тему, пущай по домам все сидят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто по домам не сидит - у нас на речке в каждом закутке рыбак, плюнуть некуда. Я такого никогда не видел! Раньше они все по заграницам шараёхались, жареных крыс и тараканов жрали,  коронавирусы привозили нам, а теперь им никуда не выехать, все в Ленобласти осели. И от нечего делать все в рыбалку ударились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Спин сказал:

Раньше они все по заграницам шараёхались, жареных крыс и тараканов жрали,  коронавирусы привозили нам, а теперь им никуда не выехать, все в Ленобласти осели

Это да, понаехвших хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Спин сказал:

Никто по домам не сидит - у нас на речке в каждом закутке рыбак, плюнуть некуда. Я такого никогда не видел! Раньше они все по заграницам шараёхались, жареных крыс и тараканов жрали,  коронавирусы привозили нам, а теперь им никуда не выехать, все в Ленобласти осели. И от нечего делать все в рыбалку ударились.

Ну не так чтобы очень...Но имеется такое наблюдение. Странно что на Невках  никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам, ты тренер.

Когда знаешь как, не можешь сам, но можешь научить, ты профессор.

Когда не знаешь как, не умеешь сам, не можешь научить, если эти (высказался нецензурно) сделают не так, но можешь наказать - ты президент!" (с) М. Жванецкий

Костя конечно в президенты не годится. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Когда не знаешь как, не умеешь сам, не можешь научить, если эти (высказался нецензурно) сделают не так, но можешь наказать - ты президент!"

:thumbup1: Ай-я-я-яй!   Ни-з-з-зь-я-я:biggrin::biggrin:!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Tracker сказал:

Тссс!!! Не пали тему, пущай по домам все сидят

:(...  Поздняк метаться!  Вчера с речки — всю "закарантинили" так, что плюнуть некуда:mad:.   Проспекты натоптаны.   Такой настеганной рыбы на начало сезона еще не припомню!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Костя конечно в президенты не годится.

РФ второй день пАдстАлом с этого метателя шариков :thumbup1::biggrin: И что показательно, у таких как этот Костя, у него самого в частности в ШЕСТЬ!!! раз больше подписчиков чем у КК, а это отчетливо говорит об общем уровне отечественных рыболовов, коим можно скормить любое г....но, а они еще и нахваливать будут :S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ДОГ 59 сказал:

 Проспекты натоптаны. 

Ну так стоило ожидать. Да еще на РФ в паре известных нам тем осталось только аншлаги с названиями речек нескольких регионов и удобными подъездами вывесить.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

И что показательно, у таких как этот Костя, у него самого в частности в ШЕСТЬ!!! раз больше подписчиков чем у КК, а это отчетливо говорит об общем уровне отечественных рыболовов, коим можно скормить любое г....но, а они еще и нахваливать будут :S

Ну так и флаг им в руки, барабан на шею... Пускай дужку на своих катушках поворотом ручки закрывают,  указательный пальчик на шпуле держат (а большой сверху на форе), че там еще... Пускай. Так им и надо!:biggrin:

Он там, вроде, еще про мультовый заброс собирался поучительный фильм снять. Паш, у меня к тебе просьба - свистни, как появится. С удовольствием посмотрю, под пивко.thumbup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maik.spb сказал:

Паш, у меня к тебе просьба - свистни, как появится. С удовольствием посмотрю, под пивко.

Ок, Миш, самому интересно.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ДОГ 59 сказал:

:(...  Поздняк метаться!  Вчера с речки — всю "закарантинили" так, что плюнуть некуда:mad:.   Проспекты натоптаны.   Такой настеганной рыбы на начало сезона еще не припомню!:o

Да брось ты..когда это турЫсты нормальному рыболову мешали? токмо что береговую спугивают, но сейчас нерест лягух - щука вряд ли в берегу охотиться будет, а чтобы поймать её в этот период знать надо...немало..Уж больно она сейчас избирательна.

зы Но лягухи своим безнравственным поведением просто убивают..Калигула со своими оргиями в сравнение -просто подросток прыщавый. И клюют на всё..:biggrin:

DSC00740.JPG

DSC00743.JPG

DSC00742.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Великим Праздником всех! В этом году у меня сразу две знаменательных даты - 100-летие со дня рождения отца - Федора Захаровича и 75-летие нашей Победы над Фашизмом в 1945 году. Ну а поскольку отец мой был ветераном Великой Отечественной, то эту открытку с его фотопортретом сделанным незадолго до начала войны, одним из его орденов и скромным своим стихом, я посвящаю ему и всем, кто отстоял Родину и раздавил фашистскую гадину.
Вряд ли 20-ти летний красавец-курсант на этой фотографии мог даже предполагать, что спустя всего пару лет он уже будет командовать развед-ротой воздушных десантников, совершая дерзкие ночные высадки в тыл врага, устраивать диверсии, доставлять "языков", попутно казня полицаев-предателей, рубиться в рукопашной с эсэсовцами, что будет дважды ранен, что разрывная пулеметная пуля раздробит его правую руку, а от второй его спасет широкий магазин ППД (Спасибо конструктору Дегтяреву!). Если бы не война и ранения, он наверняка прожил бы куда более долгую жизнь. Мой низкий поклон ему в этот день!

 

IMG_20200506_114628а — копия1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...