Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, bokoплав сказал:

качество съёмки на этих камерах- не особо

:biggrin: Основано на собственном горьком опыте? Я не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2020 в 18:37, Tracker сказал:

По типу этой фиговины, он заклинивается в этой сужающейся вилке, не надо танцев с накидыванием петли из нитки.

https://www.youtube.com/watch?v=kg-CKkni8Tk

 

А зачем петля из нитки? Клеща и так вытащить не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АБЮ сказал:

:biggrin: Основано на собственном горьком опыте? Я не жалуюсь.

Да Сравнивал видеосъемку на Гопро (причём топовом) и своей Соньке День и ночь. Тем паче могу любой объектив поставить от фишая до портретника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Сравнивал видеосъемку

В то время какой это был топ, по номеру? А Сонька считается одной из лучших для съемки видео. Кстати и среди экшен-камер у Сони лучшие модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

В то время какой это был топ, по номеру? А Сонька считается одной из лучших для съемки видео. Кстати и среди экшен-камер у Сони лучшие модели.

Сань, я не помню, но по тому времени -самый дорогой из Гопрошек..+ запаккумы и допопции. Продал дёшево и не жалею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерпите друзья! Уже недолго осталось..Кстати рыба тоже" самоизолировалась"

Ездил тут на недельку в карельские ладожские шхеры. Там самоизоляция поприятственее. Так вот -инфа от местных, перегораживающих всю бухту сетями. Рыбы нет. даже плотвы..Вылета насекомых пока нет, вот и корма нет и хищника..Но красоты там -классные. Вода на мели 5,5 градусоа. В Ладоге -холоднее.

так что подождём конца запрета -и всё будет..рыба с нами солидарна!

DSC00551.JPG

DSC00560.JPG

DSC00568.JPG

DSC00601.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker  А позвольте , что у вас всё натюрморты с пластмассовой ручкой ? не  комильфо :) Мне за Вас  прямо стыдно :(

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, усатый сказал:

А позвольте , что у вас всё натюрморты с пластмассовой ручкой ? не  комильфо :) Мне за Вас  прямо стыдно 

Стыдится вам надобно плохих знакомств :biggrin: А ручки и рукояти у меня все именно такие, какими максимально удобно пользоваться МНЕ, моими любимыми золотыми рученьками :biggrin:

IMG_20200220_122326.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, усатый сказал:

@Tracker  А позвольте , что у вас всё натюрморты с пластмассовой ручкой ? не  комильфо :) Мне за Вас  прямо стыдно :(

Да ладно Виталик!  Ему же не рыбу ловить..О.М...В общем -то..Если клещёй не вытаскивать:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker 

Из G-10 вроде , имеет место быть :) .  я накладные ручки не очень , надёжный но  больно  тяжёлый нож .

У предыдущего , уж совсем из дешманской пластмассы . я от вас батенька такого не ожидал :).

Но на вкус и цвет ;) .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bokoплав сказал:

Да ладно Виталик! 

У меня просто в работе 4 шт  лежат , 2 одному человеку - клинки разной формы , а дизайн он хочет один . Вот волей - не волей  внимание и обращаю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, усатый сказал:

я накладные ручки не очень , надёжный но  больно  тяжёлый нож

Так настоящий фултанг таковым и обязан быть. А на том японце микарта- очень почетный материал, при желании ее можно самому сделать с собственным рисунком разных цветов. Но я с японцами спорить не буду, да и столь идеально изготовить нож кроме них все равно некому. А второй с резино-пластиковым эластроном - дешевый, но меганадежный универсал подо все, от разделки сохатого до рубки кустов и сушняка, там главная фишка в неубиваемости и нескользящей в воде в крови рукояти + потерять не жалко. Пластмасса говоришь, Ха! (с):biggrin:

А всякими финскими, бурятскими, якутскими и прочими режиками народов России я давно уже не страдаю, все это баловство с деревяшками и корой насаженными на шпильку. Хотя повозиться конечно интересно бывало.

 

 

000001а1.JPG

IMG_20200405_184733.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Tracker сказал:

микарта- очень почетный материал,

Они схожи с  G-10 , в одном тряпка + смола в другом  стеклоткань + смола . 

Ну я на охоту не хожу  , мне так - леску пильнуть , поводок подрезать , колбаску там , огурчик :).

 

P_20200503_195640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, усатый сказал:

я на охоту не хожу  , мне так - леску пильнуть , поводок подрезать , колбаску там , огурчик

Справа понравился резачок :thumbup1: На счет применения ты абсолютно в точку, если экстрим в эксплуатацию не входит, то абсолютно пофигу какие материалы, главное, что бы нравилось владельцу визуально.

 

IMG_20200425_224049а.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tracker сказал:

Справа понравился резачок

Им 28 лет :). У меня в обиходе  схожий с правым уже 34 года почти .  Левый - их 3 таких одинаковых , по рисунку военпреда делались , один мой . Но там сталь :eek: , кузнец калить заколебался тогда. 

Надо маленький себе сделать ,схожий с -  как на твоей последней фотке ( с корзинкой ) . К нему ножны деревянные ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, усатый сказал:

К нему ножны деревянные ?

Не, кожаные, классический русский, рукоять -сувель ореха и березы. Самый мой древний вот, уже и стали на клинке меньше стало  за сорок лет почти, и ножны уже четвертые, пару вагонов всячины им разделано:)

 

IMG_20200411_185636а.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tracker сказал:

Не, кожаные,

Деревяха , в продолжении ручки , хорошо бы смотрелась , достойно . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, усатый сказал:

Деревяха , в продолжении ручки , хорошо бы смотрелась , достойно

Опять же - красиво, да, но практичней, когда такого типа нож в кожаных глубоких жестких ножнах заклиниванием держится и только ухватистая верхняя часть рукояти торчит из них. Вот еще раритет мой в подобных ножнах - засапожничек в северном русском стиле, по пушнинке и рыбе специализировался лет 25-30:

 

IMG_20200409_162412.jpg

IMG_20200409_162742.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Maik.spb сказал:

ножны мои

Заклепки вверху рукоять не царапают? Тесак-то мощный:thumbup1:, рыбнадзор можно у капусту порубать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

Заклепки вверху рукоять не царапают?

Не царапают. Они плоские и "утоплены" в кожу, рукоять их не касается.:)

Только что, Tracker сказал:

Тесак-то мощный:thumbup1:, рыбнадзор можно у капусту порубать :biggrin:

Нормальный.9_9 26 см, лезвие14 см (толщина 23 мм). Зато щупака глушит без замаха, и колбаску режет сам (своим весом, без усилия). Сталь мягковата, но зато не ржавеет и на любом булыжнике подправить можно, если что.

Я ему еще мелкую пилочку сверху "приделал" надфилечком - воблерки из китаек вызволять. Очень удобно. Обычное лезвие на волнишке скользит по леске бывает, а тут режик в воду опустил, сеточку на пилочке приподнял и она сама отрезалась.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tracker сказал:

но практичней, когда такого типа нож в кожаных глубоких жестких ножнах заклиниванием держится и только ухватистая верхняя часть рукояти торчит из них.

Согласен , но это когда  тихая /охота  , а на рыбалке , у меня тупо в сумке лежит . 

1 час назад, Maik.spb сказал:

Вот ножны!

Это не нож - это свинорез :biggrin: , с ним не на рыбалку , а за  … :/ ходить можно -  26 см - это перебор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Maik.spb сказал:

толщина 23 мм

2,3 может?

 

17 минут назад, Maik.spb сказал:

мелкую пилочку сверху "приделал" надфилечком - воблерки из китаек вызволять

Вот это уже реальный тюнинг в чисто рыбацкую сторону :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, усатый сказал:

26 см - это перебор

Так это он целиком вроде, клинок 140 я так понял. Вот мой кишкорез поздоровее - 225мм клинок, утилитарный, ножны с подвесом для molle, но в дальняк лазить, ветки рубить и сушины на костер что надо, выглядит правда угрожающе.

 

0000001сенсей.jpg

0000001сенсей1.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экой вас прёт, господа спиннингисты с короновирусных изоляций..:biggrin: только к рыбалке ваши "свинорезы" никоим боком. Ни плавом:cool:. На рыбалке вполне хватит одного складного.Колбаска, почистить..Ну можно филейный прихватить, чтобы дома кухню не пачкать и не таскать больше веса -но обычно ....редко. Уже лет 6-7 одной Opunel'ки хватает -не нарадуюсь. удобно, нержа, оружием не считается (ежели кого зарезать надобно):biggrin:

Вот на кухне -там действительно набор правильных ножей -бешеная экономия времени и качества нарезки..А та рыбалке  кинжалы- только расстраиваться, когда потеряешь.

Ножи-то всяческие имеются..С выставки в Москве привозил..Все мы в детстве в "ножички" не наигрались. Но это как воблеры на ёлку..Если ставишь -понадобятся..Ежели нет -в шкафу лежат..9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опинелька ножичек неплохой, особенно в премиальном исполнении. Но итальянский Antonini Old Bear с доведенным до ума вибролоком горазд удобственней и качественней. Рекомендую, кому такие ножики нравятся.

 

000000001и.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, усатый сказал:

-  26 см - это перебор .

Так это его общая длина, лезвие 14 см. Зато щуке по башке настучать удобно.:biggrin: И сушняк на костерок порубить, если надо. Я к нему привык уже, без него на воду не хожу.pardon.gif

7 часов назад, Tracker сказал:

2,3 может?

2.3 конечно.:)

7 часов назад, Tracker сказал:

Вот это уже реальный тюнинг в чисто рыбацкую сторону :thumbup1:

Ей еще брюхо рыбе вспарывать очень удобно. Удобней, чем гладким лезвием. И жабры вырезать.9_9

Только что, bokoплав сказал:

На рыбалке вполне хватит одного складного.

Одного не хватит ("лагерник" тоже нужен), но и без него никак. Тоже имеется всегда с собой. Швейцарский перочинный на 6 лезвий. Родной! Друган из Швейцарии привез в подарок еще в начале 90-х.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Maik.spb сказал:

всегда с собой. Швейцарский

Из карманных ножиков, это пожалуй лучшее, что создало человечество. Моему первому швейцу (Леснику) уже лет 20 - верхний на фото. А новый Свиза между ним и Егерем пятнистым аккурат ровно лег :thumbup1:

 

 

P1180913.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tracker сказал:

Опинелька ножичек неплохой, особенно в премиальном исполнении. Но итальянский Antonini Old Bear с доведенным до ума вибролоком горазд удобственней и качественней. Рекомендую, кому такие ножики нравятся.

 

 

А чем лучше в использовании (колбаска, чистка)? Да и там вроде фиксатор жёсткий -по крайней мере у меня с ментами и опинелькой никогда никаких проблем не было

А если брать туристические и рыболовные сложности, то лучше чем мой Лазерман Чардж я тоже пока ничего не встречал..Моему чутка поболе 15и лет, но лезвие ещё не точил - до сих пор бумажный лист на весу перерезает, пилка там знатная и другие опции. Сталюга там знатная. Но этот ещё из Америки мне привезли. Те , что продают у нас не пользовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кому с изоляцией скучновато -  Лёха Шанин в инстаграмме кучу материалов выложил. Цельный мумуар..

Впрочем ему всё одно равных в Росиии нет..Да и не было, впрочем. Кое что видел лично

https://www.instagram.com/alexey_shanin/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

Из карманных ножиков, это пожалуй лучшее, что создало человечество. Моему первому швейцу (Леснику) уже лет 20 - верхний на фото. А новый Свиза между ним и Егерем пятнистым аккурат ровно лег :thumbup1:

У меня такой же, как твой нижний (пятнистый), только с малиновой ручкой. Незаменимая вещь!:thumbup1:

Кстати, на Шимановских катушках винтик масляной пробки аккурат под его отвертку (на бутылочной открывашке) сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Maik.spb сказал:

такой же, как твой нижний (пятнистый), только с малиновой ручкой. Незаменимая вещь!:thumbup1:

Кстати, на Шимановских катушках винтик масляной пробки аккурат под его отвертку (на бутылочной открывашке) сделан.

Ну так енто ж легендарный Huntsman, у них там даже отдельный клуб именно поклонников "Егеря" имеется, это одна из самых удачных моделей, в Брате-2 Данила его ближайшим родичем - "Альпинистом" самопал делал)), у того ножовка по металлу. А шимановцы так и рассчитывали под популярный инструмент, эта отвертка на большинстве моделей стоит, в солдатских она еще и с фиксатором.:thumbup1:

 

 

 

00001 а5.png

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

Ну так енто ж легендарный Huntsman,

Упс... Мой по-проще.:biggrin: Нет пилы, ножниц и крючка этого. Кстати - а для чего он?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maik.spb сказал:

Упс... Мой по-проще.:biggrin: Нет пилы, ножниц и крючка этого. Кстати - а для чего он?

Так корпус сбоку у офицерской серии одинаков, клинки тоже, а моделей там десятки. На счет крючка поначалу тоже был озадачен. Оказалось, это толковая приспособа для разных затей, от скрутки проволоки и распутывания узлов на шнурках берцев до переноски всякой непотребщины, типа тюков, мешков, вязанок с хворостом для костра, когда что-то перемотано проволокой или веревкой - цепляешь этим крючком и несешь как чемодан за ручку не нарезая пальцы.

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИванЛ сказал:

Boker Plus Tech-Tool City

Да, есть кроме швейцев хорошие инструменты. Вон Ruike тоже,  хоть и в Китае делают, а уже в цене дороже швейцарцев поднялись

 

00000001ак.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ИванЛ сказал:

сейчас наверное почти всё там делают и надо сказать очень здорово делают!

Далеко не всё, но многое из того что делают очень приличного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...