Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, усатый сказал:

Окунь там только на копчение , в остальном виде :thumbdown: - мнение моих товарищей , и коллег по работе . Судак озёрный тоже лучше.

А вот щука  весьма не дурна . 

Щука-то морская, салаки жирной нажравшаяся. А судак мэээстный и к грязным местечкам типа ольгинского слива или фарватеру тяготеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2020 в 16:13, vadzim-m сказал:

К тому, что для меня в 2.00 куда-то ехать - это ужос (Стивен Кинг) и ни за какими поклевками и трофеями в такое время меня не поднять :)

Каждому свое...

Ну, а как иначе? Хочется половить, а времени на всё не хватает, не одной же рыбалкой живём. Вечером в гараж, очередную полезную полезность к тачке прикручивать, или беспалезную безполезность откручивать, потом пару часов сна, в гараж за прицепом, и аглы.

Меня не напрягает, я привык, мне даже нравится.

В 27.03.2020 в 23:20, Андрей Sonar сказал:

Не совсем всё равно... Когда пассажиры начинают по обратному пути отрубаться, то водителя рубить начинает с удвоенной силой. Ловить руль уже приходилось...

Поэтому мы предпочитаем или бодрствовать всем экипажем, или, так же совместно, запарковаться и полчасика массу подавить. 

Однозначно согласен. Уж сколько длительных экспедиций за плечами, и просто выездов на 1000 - 2000 км в одну сторону, штурман должен поддерживать пилота. Спать только с разрешения. Мне порой в кайф в тишине ночью ехать, всё спят, у меня только шум дороги, но если начинает подрубать, штурман должен бодрствовать, и о чём то разговаривать. Впрочем, это всё для длительных пробегов, всё что до 500 км, не стоит даже внимания, сел да доехал...

В 27.03.2020 в 23:38, йетимолог сказал:

Ну, вторая часть, как бы само-собой подразумевается ... Но, дело в первой. 
Что бы выехать спозаранку, нужно как бы и завалиться спать с учётом этого фактора. Но, я, к примеру, так не могу. Поэтому, сон в пару часов, это не вариант. А тому кто за рулём и вовсе бессмысленно, ибо срубит прямо во время ловли.
Проще спокойно собраться, загрузить тачку и отчалить, а по приезду на место покимарить.

Бывает что нет времени выехать с вечера. А сон, сколько бы его не было, это всегда сон. Пару часов, значит пару.

Ну и меня на воде не рубит, даже если я перед этим всю ночь рулил. Если обстановка позволяет, могу в лодке пол часика на солнышке покемарить, но я могу это и просто так, даже выспавшись ночью, сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grom сказал:

всё что до 500 км, не стоит даже внимания, сел да доехал...

У меня был период (полтора года), когда я каждую пятницу с работы ехал 515км до дома и в воскресенье обратно. Так вот пятничные 500 давались на порядок тяжелее, чем воскресные. Мне очень помогало не есть перед отъездом, а ближе к 22.00 на заправке взять кофе и ритерспорт с целыми орехами - очень замечательно бодрило мозг, уже был выработан ритуал такой.

А обратно, отдохнувши - вообще без проблем, действительно внимания не стоит.

Иногда и 100км попробуй доехать.... Я раз во втором туре соревнований рыболовных очень плохо себя почувствовал, все бросил (напарник один заканчивал тур) и поехал в аптеку и потом домой. Всего 40км. Но останавливался в дороге поспать минут 15, и хотя была середина дня, все равно ехать было никак, рубило страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vadzim-m сказал:

Всего 40км. Но останавливался в дороге поспать минут 15, и хотя была середина дня, все равно ехать было никак, рубило страшно...

Я один раз, с дуру:biggrin:,  на поплавочной рыбалке с лодки умудрился сгореть за день по полной. В мае!:eek: Дело было на о. Балахановское (р-н Лосево). Вечером пришлось ехать домой, 80 км примерно. Как доехал - до сих пор не знаю. Вымоченная в воде и отжатая футбока высыхала на теле буквально за 15 минут. И в сон от от езды клонило - триндец просто! Хорошо ума хватило остановиться на обочине и поспать. Сколько спал - не помню. Потом доехал нормально. Футболку только мочил периодически.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grom сказал:

Ну и меня на воде не рубит, даже если я перед этим всю ночь рулил.

Это если клёв ... А если нет - рубит только так. 
В любом случае, чем меньше времени между сном и рыбалкой, тем на дольше времени хватит бодряка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, йетимолог сказал:

А если нет - рубит только так. 

А если нет, то не хрен там на воде и делать. На базу, к холодильничку с пивком и усе!:biggrin: А вечером, если сил хватит, уже по-новой можно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maik.spb сказал:

А если нет, то не хрен там на воде и делать. На базу, к холодильничку с пивком и усе!:biggrin: А вечером, если сил хватит, уже по-новой можно.:)

Тоже, в общем-то, логично ... Но, мы сразу не здаёмсу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Андрей Sonar сказал:

Ну, у нас всё просто: не клюёт - сворачиваемся, чего время-то терять...

Это если знаешь расписание клёва на конкретном водоёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

Это если знаешь расписание клёва на конкретном водоёме.

Так это с опытом приходит... Приезжаешь на дамбу, течки нужной нет - можешь или ехать, или заниматься бездельем (окушков гонять на грядах). На озёрах - там всегда по времени всё ясно, главный вопрос - место, а не время. Вон, приехали как-то - часа два пробивали точки - ни тычка. Потом взбрело в голову: "а давай мелководье пробьём", ну и на псевдосвале с 2 до 4 метров напороли судака, а на обычных судачьих точках (6-10 м) было пусто. Правда, тогда с собой хахалот не взяли - был бы прибор, то нашли бы быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m да понятно что ситуации бывают. Я вон как то раз весной по пути в Астрахань, 300!!!! Километров проехал в плотном тумане ночью. 6 часов предельной концентрации, вместо 3 на расслабоне. И в итоге из общих 1250 необходимых километров осилил только 700. Из тумана выехали за Борисоглебском, и всё, сил не осталось. Бывает.

Впрочем, самая благодать, это у Дедушки на Вуоксе в летние каникулы, проснулся утром, глянул на флюгер, и либо удочки в руки и 100 метров до лодки, либо дальше спать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2020 в 01:34, Андрей Sonar сказал:

Так это с опытом приходит... 

Именно. Но, сам опыт приобретается путём, где результат заранее совершенно непредсказуем. И поэтому, желательно создать максимально комфортные условия, что бы минимально отвлекаться на решение проблем, которые возможно было устранить при разработке стратегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АБЮ сказал:

А оно будет? :)

Ещё как!  Светлое - светлое. Клёвое - клёвое. А я летом поеду в Финку и буду на озере... от зори до зори. А кругом - лес с грибами и ягодами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vik сказал:

А я летом поеду в Финку и

И остановит тебя санэпиднадзор , и штрафанёт , ибо не повадно было :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, усатый сказал:

И остановит тебя санэпиднадзор , и штрафанёт , ибо не повадно было :biggrin:

Не... нас любят. Мы там - желанные гости.

 

Изменено пользователем Vik
отредактировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 14.04.2020 в 13:53, Maik.spb сказал:

Так моя и есть пунцового цвета (мож просто на фотке цветопередача слегка искажает). Причем я неслучайно ее выделил. Именно этот цвет афигенен, а не просто кислота. Меня тоже не раз от нуля уводила.:)

 

3c698cfa55afa1839464a6050221a10b.jpg

Мужской мозг взорван. Мне кажется томатный это креведко, а между первыми  пятью вообще разницы нет :biggrin: спасибо, Майк ! Я дальтоник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумаешь нашли прекрасный повод, денег по честному освоить. кубышку раздербанят и опять будем всем миром копить:biggrin:

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rait Мне кажется, что кубышка здесь вторична. Чего боятся все власьимущие? .."бессмысленный и беспощадный..."

Ну а исследовать, как напугать и развести по берлогам -по моему гениальный ход.

своего рода социологический эксперимент..

Заодно подразвалить малый и средний пЫзнес

зы уже чипирование готовится

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пообщаемся" закрыли, так вы здесь решили потрындеть?

Друг сидел в Краськово, самоизолировался. За 4 дня 4 плотвички и 2 ельца. Рыбнадзор вовсю шарит вдоль берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Прораб Леха сказал:

Мужской мозг взорван. Мне кажется томатный это креведко, а между первыми  пятью вообще разницы нет :biggrin: спасибо, Майк ! Я дальтоник

Ну, не розовый же.:biggrin:

Реально , при хорошем освещении, она скорее бордовая (по этой гамме), в тени - пунцовая. Но реально рабочий цвет по щуке вдоль тросты. Для меня было открытием. По окуню тоже пару раз выстреливала, причем только по крупненькому (250+), мелкий ее не жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Жре-е-е-ть :thumbup1:!!  На Заливе, по крайней мере...

Вообще, имхо цвет очень интересный. У меня на ВЗ Савамура от Волжанки в фоворе. Так вот, самые рабочие цвета, почему-то, 2014 (щука, сулак) и 2005 (окунь, иногда щука). Причем окунь жрет даже большую (100).:)

1539852659.jpg&type=rectangle&width=200&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Много лет уже на резину не ловил.  Перелюбил, видимо, в свое время:)...   Я бы выбрал 2017 или, в яркую погоду, 2007 — а там, что словится :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в основном у меня ловил 2018 цвет. (Миша, а помельче нельзя было :)) Жена сразу вешала его, особенно после пары щучьих поклевок. То что называется вера в приманку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Саша! Вот зачем снёс? Вопрос-то насущный..Причём не о вирусологии, а о мерах, которые могут помешать нам, спиннингистам. Помнишь Цыпу? Балалайкин возмутился, что на пропускниках с подъемниками весной браконьерят..Кстати менты.Отправил наверх петицию..Ну а как у нас водиться её спустили администрации парка, которая не мудрствуя лукаво просто запретила ловлю в прудах!! А какое место было!!:thumbup1:

зы А то что ты с ДОГ 69 обсуждаешь не попадает под существующие темы?9_9
Вот сейчас выкладываю новый указ! По области

Спойлер

Указ о короновирусе.jpg

Указ о короновирусе-3.jpg

Указ о короновирусе-2.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...