Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, йетимолог сказал:

Когда натягиваешь костюм и заливаешь внутрь тёплую воду. Или ссышь в "себя":) ... как вариант.

Понятно. Сразу видно, человек разбирается...:biggrin: Не булькает при ходьбе?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, йетимолог сказал:

натягиваешь костюм и заливаешь внутрь тёплую воду.

А еще походная баня в палатке на берегу, они отуда поочереди выскакивают и прочесывают зимой ямки зимовальные, при чем ночью с фонарями. Твари короче :mad: Одно радует, что тонут время от времени :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Maik.spb сказал:

Понятно. Сразу видно, человек разбирается...:biggrin: Не булькает при ходьбе?:)

Ну, если только по дну.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, папа Джо сказал:

ну сети и электрики соглашусь,а подвохи то чем не угодили?))) просто любопытно)

Ну после того как я их увидел на Бассейке и Орловском карьере - их трудно воспринимать адекватно.))) Причем искренне не понимают что скажем пульнут не туда - а кругом толпы...

ну и на Питерхантере помню фотку в период нереста и запрета с щупаками. И тамошние модеры тоже искренне не понимают за что сносить. То есть понимают может, да сами на подсосе у лабазов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой семье не без урода. А среди подвохов полно нормальных пацанов. И сетей они снимают -  по-больше нашего будет. Еще и дно чистят от говна всякого. Так что не надо...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Maik.spb сказал:

среди подвохов полно нормальных пацанов. И сетей они снимают -  по-больше нашего будет. Еще и дно чистят от говна всякого.

Ага, в свободное от мясозаготовок время :P Слышали мы все их байки, как и байки их дружков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tracker сказал:

А еще походная баня в палатке на берегу, они отуда поочереди выскакивают и прочесывают зимой ямки зимовальные, при чем ночью с фонарями. Твари короче :mad: Одно радует, что тонут время от времени :thumbup1:

Они каждый год осенью стреляли судаков под быками Ж.Д. моста . Три года назад один утонул. Теперь не приезжают. Г.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Maik.spb сказал:

 А среди подвохов полно нормальных пацанов. 

Когда-то развлекался.:biggrin:

 

 

сомы.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 9u8sar0v сказал:

Они каждый год осенью стреляли судаков под быками Ж.Д. моста . Три года назад один утонул. Теперь не приезжают. Г.П.

Судаки с привкусом человечины???))) Ну так круговорот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АБАЖ сказал:

Есть кто ныряет с задержкой на глубину , скажем от 3- х метров. С задержеой! Выследил рыбу не успел выстрелить.Поднялся за воздухом.

ну я про это и спросил...кто с баллонами ныряет-это брэки конченные,их нормальные подвохи самих не любят жутко) воды по колено это то-же не спортивно)

8 часов назад, Tracker сказал:

Тем же самым, что и предыдущие, а то не ясно будто бы

мне не ясно

7 часов назад, йетимолог сказал:

Когда натягиваешь костюм и заливаешь внутрь тёплую воду. Или ссышь в "себя":) ... как вариант.

бугага)) всегда когда натягивают наливают теплую воду,иначе не одеть,и всегда ссышь в себя,иначе никак)) офигенно тепло))) слышал звон но о чем не знаю-это из этой серии)))

7 часов назад, Maik.spb сказал:

Зимой вообще "сухие" используют.

нет такого,в сухаре никто не охотиться,только мокряки

5 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Ну после того как я их увидел на Бассейке и Орловском карьере - их трудно воспринимать адекватно.))) Причем искренне не понимают что скажем пульнут не туда - а кругом толпы...

идиотов и среди всех видов рыбаков хватает) тут от воспитания и культуры зависит видимо

5 часов назад, Tracker сказал:

Ага, в свободное от мясозаготовок время

о чем вы? я например рыбу ем мало,не морожу вообще принципиально,нафига мне заготовки какие то??

5 часов назад, йетимолог сказал:

Когда-то развлекался.:biggrin:

бугага)) подвох с хабариком нырять не может) легкие сдохшие и тока если неглубоко и недолго))

и вообще господа,о чем разговор-людей со спинингами нет,которые ловят в запрет,на зимовальных ямах,мешками пикалей и прочих?или они пионэры?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

 

бугага)) всегда когда натягивают наливают теплую воду,иначе не одеть,и всегда ссышь в себя,иначе никак)) офигенно тепло))) слышал звон но о чем не знаю-это из этой серии)))

Некоторые льют не просто воду, а ещё и с шампунем. И далеко не всегда тёплую. Да и не собираюсь я в этом направлении спорить. Я много каких деталей не знаю. Что сам испытал знаю. Надолго меня не хватило, и я об этом не жалею. Да и давно это было ...

1 час назад, папа Джо сказал:

бугага)) подвох с хабариком нырять не может) легкие сдохшие и тока если неглубоко и недолго))

Одна из причин по которой я и прекратил эти упражнения. Некоторых даже опытных чуть не откачивали после пары десятков заныриваний. Их аж выворачивало на изнанку чуть не до потери пульса.

 

 

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, папа Джо сказал:

и вообще господа,о чем разговор-людей со спинингами нет,которые ловят в запрет,на зимовальных ямах,мешками пикалей и прочих?или они пионэры?)))

Согласен. Безобразие. Но... Ни у одного спиннингиста нет возможности отбора трофея. У подвоха - перед глазами. И он ни сумнящися ни разу бьёт именно самых плодоносных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, папа Джо сказал:

нет такого,в сухаре никто не охотиться,только мокряки

Я не подвохов, я в принципе. Хотя в мокром я бы зимой нырять не стал...:S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог 

15 часов назад, йетимолог сказал:

Ни у одного спиннингиста нет возможности отбора трофея.

Так это большой минус спининговой рыбалки,очень часто ловишь пикалей а у них пузырь наружу вылезает от перепада давления и брать нельзя(стыдно) и отпускать бессмысленно или у щуренка крючки в жабрах,тоже обречен на корм чайкам.Так что у подводников в этом плане всё более чем гуманно(я не о хапугах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих Саша, ну не лови в запрет и всего дел.Я вот лодку в гараж впихнул 10 09 и ариве. А дальше только смотрю кино, типа что, где и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Штрих сказал:

@йетимолог 

Так это большой минус спининговой рыбалки,очень часто ловишь пикалей а у них пузырь наружу вылезает от перепада давления и брать нельзя(стыдно) и отпускать бессмысленно или у щуренка крючки в жабрах,тоже обречен на корм чайкам.Так что у подводников в этом плане всё более чем гуманно(я не о хапугах)

Мы ш говорим не о гуманности, а о возможностях. Спиннингист ловит что бы поймать трофей, а попутные жертвы это случайность. Подвох же, имеет возможность отбора, и тем усугубляет. Я мяхко говоря, сомневаюсь, более того, даже знаю, что подвох не остановится, покуда есть возможность здесь и сейчас.
Ты можешь отличить хапугу-спиннингиста от не хапуги? Или подвоха-хапугу от не хапауги?
Я например, вообще не езжу ловить в толпу. Ни к дамбе, ни в устье, ни к ... тому, где сейчас пасётся основная толпа, ни вообще, где массовая тусовка. Мне просто не интересна сама по себе эта обстановка. И мешки пикалей меня абсолютно не интересуют. Я просто умею ловить рыбу, и потому её кол-во меня не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, йетимолог сказал:

Мы ш говорим не о гуманности, а о возможностях. Спиннингист ловит что бы поймать трофей, а попутные жертвы это случайность. Подвох же, имеет возможность отбора, и тем усугубляет. Я мяхко говоря, сомневаюсь, более того, даже знаю, что подвох не остановится, покуда есть возможность здесь и сейчас.
Ты можешь отличить хапугу-спиннингиста от не хапуги? Или подвоха-хапугу от не хапауги?
Я например, вообще не езжу ловить в толпу. Ни к дамбе, ни в устье, ни к ... тому, где сейчас пасётся основная толпа, ни вообще, где массовая тусовка. Мне просто не интересна сама по себе эта обстановка. И мешки пикалей меня абсолютно не интересуют. Я просто умею ловить рыбу, и потому её кол-во меня не интересует.

где сейчас пасётся основная толпа? на Д...... но не Дубно:biggrin:

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rait сказал:

где сейчас пасётся основная толпа? на Д...... но не Дубно:biggrin:

Именно ...)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно зачем ловить окуня то? До льда? В запрет на озере.Заморозить его что ли, А сколько надо? Ну понятно что филе сказачно. Что дальше то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, svirsky60 сказал:

Не совсем понятно зачем ловить окуня то? До льда? В запрет на озере.Заморозить его что ли, А сколько надо? Ну понятно что филе сказачно. Что дальше то? 

Злого крупного осеннего окуня ловить интереснее, чем судака. А зимой многие вообще не ловят.

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar Срнар, да полно.Больше говоришь ,  чем ловишь.Всю ситуацию монпторирую. знаю.Только не палти плиз, всегго делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svirsky60 

5 часов назад, svirsky60 сказал:

Саша, ну не лови в запрет и всего дел.

Не очень понял при чем тут ловля пикаля и запрет?

5 часов назад, svirsky60 сказал:

Я вот лодку в гараж впихнул 10 09 и ариве. А дальше только смотрю кино, типа что, где и когда?

Так это лично ваш выбор,я ловлю рыбу пока есть возможность выйти на лодке,встал лед ловлю со льда и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог 

4 часа назад, йетимолог сказал:

Спиннингист ловит что бы поймать трофей, а попутные жертвы это случайность. Подвох же, имеет возможность отбора, и тем усугубляет

Сам то прочитай что написал.Давай рассмотрим эту ситуацию с тем условием что оба представителя разных стилей ловли нормальные,адекватные люди(не хапуги) Спиннингист,что бы поймать трофей при ловле скорее всего искалечит-убьёт N-ое количество недомерков(не в уор,просто статистика) но в конечном итоге поймает свои несколько особей которые взять можно и не стыдно,подвох имеет возможность сделать то же самое(несколько особей допустимого размера) не причиняя ущерба более мелким представителям ихтиофауны,в чем его усугубление?

Цитата

Я например, вообще не езжу ловить в толпу. Ни к дамбе, ни в устье, ни к ... тому, где сейчас пасётся основная толпа, ни вообще, где массовая тусовка. Мне просто не интересна сама по себе эта обстановка.

Ну это твои личные тараканы,только по твоим раскладам можно вообще целый год на диване просидеть или чупсить на каком нибудь мелком лесном озерце.Мне вот например ни разу было не интересно шляться по речке Бокоплава а ты туда сгонял и наверное не раз.

Цитата

И мешки пикалей меня абсолютно не интересуют

Так это и есть хапуги,ты тут недавно не мог отличить нормальных от хапуг.

Цитата

Я просто умею ловить рыбу, и потому её кол-во меня не интересует.

Т.е. по твоему тот кто ловит рыбы много тот её ловить не умеет? К чему ты это написал? Тебя устраивает отсосная рыбалка без поклевок но с уверенностью в том что ты мега крутой спец?  Я просто понять хочу. Меня вот лично и количество и размер рыбы очень интересует.

Изменено пользователем Штрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих Ну, давай ...
1. Рыбак
Ловить может регулярно. Чем регулярней, тем повышается его мастерство и соответственно кол-во рыбы становится не самоцелью. Травмирует рыбу спиннингист не так часто, как это кажется со стороны ... но за то, он и берёт(речь не о хапуге) себе очень выборочно. Более того, мутная вода не помеха для удачной ловли, поэтому условия, которые я описАл выше все сохраняются.

2. Подвох
Нырять может далеко не всегда и не везде. Видимость - один из самых важных и необходимых факторов. Связано с большими физическими нагрузками. Достаточно дорогая экипировка в целом. Оружие, как правило, подгоняется или частично делается вручную(часть механизмов, гарпуны). Требуется длительная подготовка для достижения высокой классности. 
И всё это вкупе заставляет забирать трофеи в большом кол-ве, дабы психологически окупить эти моральные и материальные затраты. 
И если ты думаешь, что не найдя достойных трофеев они не пожертвуют любыми?
Если ты так думаешь, то очень заблуждаешься.
Кстати, ты даже не представляешь, сколько рыбы травмируется и не изымается при неудачном попадании или даже схода с гарпуна или трезубца ... 

А если все они такие гуманисты, почему же в забугорье практически везде кроме близости к морским акваториям, или даже исключительно в море, их деятельность запрещена?

Безусловно, кол-во спиннингистов на душу подвохов, кратно превышает, но это нисколько не уменьшает вреда, приносимых подвохами. Представляю, что было бы, если бы подвохов было численно спиннингистам...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Штрих сказал:

@йетимолог Ну это твои личные тараканы,только по твоим раскладам можно вообще целый год на диване просидеть или чупсить на каком нибудь мелком лесном озерце.Мне вот например ни разу было не интересно шляться по речке Бокоплава а ты туда сгонял и наверное не раз.

Не раз, но ты даже не представляешь, на сколько мало. Да и не интересно там. Всё заранее известно, поэтому, если тока рекламную кину снимать ... у конкретного омута.

34 минуты назад, Штрих сказал:

@йетимолог Т.е. по твоему тот кто ловит рыбы много тот её ловить не умеет? К чему ты это написал? Тебя устраивает отсосная рыбалка без поклевок но с уверенностью в том что ты мега крутой спец?  Я просто понять хочу. Меня вот лично и количество и размер рыбы очень интересует.

Для меня рыбалка - отдых. Ходить на рыбалку как на работу - не моё.  Свою рыбу я поймаю, причём фильтруя размерность. Ну а не поймаю - будет повод напрячь мозговину.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог 

5 минут назад, йетимолог сказал:

повышается его мастерство и соответственно кол-во рыбы становится не самоцелью.

Ты про какое кол-во толкуешь? Которое он ловит или забирает?

8 минут назад, йетимолог сказал:

Нырять может далеко не всегда и не везде. Связано с большими физическими нагрузками. Достаточно дорогая экипировка в целом. Оружие, как правило, подгоняется или частично делается вручную(часть механизмов, гарпуны). Требуется длительная подготовка для достижения высокой классности. 

То что ты тут описал,доказывает как раз то что это занятие не для всех и каждого и соответственно вызывает интерес,другими словами охарактеризовал положительно.

12 минут назад, йетимолог сказал:

И всё это вкупе заставляет забирать трофеи в большом кол-ве, дабы психологически окупить эти моральные и материальные затраты. 

Упал под стол:biggrin: Так по твоей теории те кто Стеллами да Шаулами ловит,да в Нексусе ходит должны поступать точно так же.Это ты Валера уже загнул не в ту степь.

14 минут назад, йетимолог сказал:

И если ты думаешь, что не найдя достойных трофеев они не пожертвуют любой?
Если ты так думаешь, то очень заблуждаешься.

Точно так же поступают и простые рыбаки,ничего нового.

16 минут назад, йетимолог сказал:

А если все они такие гуманисты,

Я этого не утверждал,но как ты уже наверное знаешь "Что не запрещено то разрешено"

19 минут назад, йетимолог сказал:

Безусловно, кол-во спиннингистов на душу подвохов, кратно превышает, но это нисколько не уменьшает вреда, приносимых подвохами. Представляю, что было бы, если бы подвохов было численно спиннингистам...

Как вариант не за горами,у нас всегда всё начинает развиваться какими то наплывами,вспомни джеркоманию,кастинг...и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Штрих сказал:

@йетимолог Ты про какое кол-во толкуешь? Которое он ловит или забирает?

Конечно, которую забирает.

5 минут назад, Штрих сказал:

@йетимолог Упал под стол:biggrin: Так по твоей теории те кто Стеллами да Шаулами ловит,да в Нексусе ходит должны поступать точно так же.Это ты Валера уже загнул не в ту степь.

А в большинстве случаев, это именно так. Это человеческая сущность - отбить(как минимум) затраты. А иначе для чего всё это приобреталось? Так, на форуме потрындеть за эстетику ловли?:biggrin: Да, ладно ...
Кстати, ровно как и упакованные троллингисты.
Я не фантаст. Я реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог 

3 минуты назад, йетимолог сказал:

А в большинстве случаев, это именно так. Это человеческая сущность - отбить(как минимум) затраты. А иначе для чего всё это приобреталось? Так, на форуме потрындеть за эстетику ловли?

Ну так вот мы и докопались до сути.При чем тут подвохи? Тебе разрешено поймать пять хвостов судака и ему так же,так какая разница между тобой и подвохом? Чем он хуже? Вот и получается что всё зависит от личности а не от того во что он упакован.

7 минут назад, йетимолог сказал:

Это человеческая сущность - отбить(

А вот это как раз и есть показатель хапуги,только они как правило не покупают себе катушки по 30-50 косарей или дорогое обмундирование,там всё проще,затрат по минимому а отдача что бы была максимальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Штрих сказал:

@йетимолог 

Ну так вот мы и докопались до сути.При чем тут подвохи? Тебе разрешено поймать пять хвостов судака и ему так же,так какая разница между тобой и подвохом? Чем он хуже? Вот и получается что всё зависит от личности а не от того во что он упакован.

А вот это как раз и есть показатель хапуги,только они как правило не покупают себе катушки по 30-50 косарей или дорогое обмундирование,там всё проще,затрат по минимому а отдача что бы была максимальная.

Я вижу, ты не понимаешь разницы в возможностях спиннингиста и подвоха. Очень коротко:

Спиннингист не видит свою жертву. Он ловит вселпую, хотя возможно стучит рыбе по голове, но она просто не реагирует ни в какУю ...
Подвох видит жертву, которая стоит перед ним которая не реагирует ни на что, в том числе и на приманки и ухищрения спиннингиста. НО! Она и становится жертвой подвоха, который подбирается к ней на расстояние выстрела или даже протянутой руки. Щука ли это ночью, судак на гнезде, сом между топляка, сазан в тросте ... Не важно. 
Тебе понятна разница в возможностях? Рыба просто никак не защищена от такого контакта с подвохом.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог 

6 минут назад, йетимолог сказал:

Я вижу, ты не видишь разницы в возможностях спиннингиста и подвоха.

Ты меня за дурака то не держи? Ты завидуешь им что ли? Я тебя ещё раз спрашиваю в чем разница между тобой со спиннингом поймавшим свою норму и подвохом сделавшем то же самое? Почему он хуже тебя?

 

10 минут назад, йетимолог сказал:

Рыба просто никак не защищена от такого контакта с подвохом.

Наше законодательство так не считает.

Вот объясни мне разницу,ты плывешь в гидрокостюме с ружьём в одной руке и фонарем в другой ты подводный охотник,я иду рядом в вэйдорсах  с тем же ружьём и фонарем я браконьер. В чем разница? Причем рыба меня будет бояться больше чем тебя,т.е. шансы у меня более слабые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих , этот бессмысленный и главное бесконечный спор пора заканчивать. Есть разные точки зрения, в конце концов, и каждый волен считать по-своему ...
Только почему-то в подавляющем большинстве стран подводная охота ПОЛНОСТЬЮ запрещена как таковая. А в некоторых странах - даже и в прибрежных водах морского побережья.
Значит, все эти законодатели - идиоты, и одни только мы на вершине справедливости законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, йетимолог сказал:

Только почему-то в подавляющем большинстве стран подводная охота ПОЛНОСТЬЮ запрещена как таковая.

Это в каких это? Да еще и "в подавляющем большинстве"...:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Когда тема начинает выдыхаться делается "вброс" (троллинг). :)

Европа: Германия – далеко не исключение, как страна, запрещающая занятие подводной охотой. В числе этих стран так же Австрия, Швейцария, Швеция, Голландия.

"В Финляндии нам предложили подводную охоту на Аладанском архипелаге… с аквалангом! Но с условием, что имеются удостоверения дайверов."

На подавляющее большинство не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ , а тебе мало, что практически во всех странах Европы, где подводная охота таки разрешена, нужна лицензия? А там вам не здесь ... Вплоть до реальных сроков.

К тому же, страны, где она разрешена имеют выход к морю, соответственно, это распространяется только на морскую акваторию (Испания, Италия, Португалия, Франция ...), и только на отведённые участки. 

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, йетимолог сказал:

в подавляющем большинстве стран подводная охота ПОЛНОСТЬЮ запрещена

Это не я сказал - или разницы между полным запретом и ловлей по лицензии не видишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АБЮ сказал:

Это не я сказал - или разницы между полным запретом и ловлей по лицензии не видишь? 

Ещё раз - она(охота!) полностью запрещена на внутренних водоёмах даже тех стран, где она разрешена в морской акватории.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог 

А можно спросить,откуда такие глубокие познания сути данного вопроса? Я вот например не в курсе что там с законодательством в Германии,да и в принципе пофигу.Тебя так сильно волнует что у них можно а что нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Штрих сказал:

@йетимолог 

А можно спросить,откуда такие глубокие познания сути данного вопроса? Я вот например не в курсе что там с законодательством в Германии,да и в принципе пофигу.Тебя так сильно волнует что у них можно а что нельзя?

Ну, вот потому, что тебе и таким же пофигу, поэтому мы и живём так, как живём.

Всё, дальше не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...