Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

DonArchibaldos написал:
alex kaidalov написал:
Чёта народ понесло. То воблеры, то поплавки в проводку...

Если говорить о джиговой ловле голавля. То ловится он исправно на джиг целенаправленно. В этом году у меня особо крупных не было. Пока...



Вкусные голавли-то были?

С чего они должны быть вкус...
.....



Это типа шутка юмора. С намеком на то, что твой способ ловли не безопасен для голавля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего они должны быть вкусными???


В общем-то да..Голавль для джиг -спиннингиста -прилов..Но малосъедобный.
Я не говорю про поводковые и прочиую "гомосятину"
Его интересно половит на воблерок :thumbup:
И то -для развлечения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа шутка юмора. С намеком на то, что твой способ ловли не безопасен для голавля.
.....


А. Ну да! Воблер с двумя тройниками менее опасен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos написал:

.....

А. Ну да! Воблер с двумя тройниками менее опасен



Я говорю именно про твой способ, с тонкими шнурами, лайтовой палкой и тремя (или четырьмя?) дохлыми голавлями как итог. Или скажешь, что не было такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то да..Голавль для джиг -спиннингиста -прилов..Но малосъедобный.


Голавля жрать - это вообще высшая степень жадности и невежества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю именно про твой способ, с тонкими шнурами, лайтовой палкой и тремя (или четырьмя?) дохлыми голавлями как итог. Или скажешь, что не было такого?


Ну да. Конечно. Только тонкие шнуры, лайтовая палка тут не при чём.
Мне уже про тот случай сто раз напоминали. И все говорят об одном и том же. А вы читали вообще о чём в том отчёте написано??? Или вам всем цитату надо привести??? Пожалуйста...

В общем, рыбу взял, а у неё уже кровь из жабр течёт, а приманка где-то глубоко в глотке. Пока доставал приманку из него, он совсем окочурился. Жалко конечно, но что поделаешь. И что вы думаете, прям на первом же забросе точно такая же поклёвка, и такое же сопротивление. Достал и его. И та же история с крюком на жабрах.


И скажи мне теперь. Каким боком здесь снасть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скажи мне теперь. Каким боком здесь снасть???


Сколько ты водил этих голавлей на тонком шнуре? С нормальной снастью достал бы за минуту и скорее всего благополучно отпустил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Я не говорю про поводковые и прочиую "гомосятину


Не забывай подчеркнуть, что это чисто твоя имха. А когда след. раз сосать на джиг будешь - звони. Несколько штучек тебе на поводковые достану. В виде гуманитарной помощи, так сказать! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у. Это тоже не очень окунь...
Вот окунь...

Это пистолет? ВОТ ПИСТОЛЕТ ! "с Лесли Нильсен Шестой элемент (финал) :)
Зы Ты , "орлёнок ильича" :) еще так много не видел ;)

171439_7etm6m.jpg.ffe1c95f7352988670894a48de2a3a1c.jpg

171440_tn99rk.jpg.cad6b5daea0470d25c41b880dce56450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov написал:
И скажи мне теперь. Каким боком здесь снасть???

Сколько ты водил этих голавлей на тонком шнуре? С нормальной снастью достал бы за минуту и скорее всего благополучно отпустил бы.


Меньше минуты. Только с затройкой получилось чуть больше. Но затройка в другой раз и благополучно уплыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov написал:
у. Это тоже не очень окунь...
Вот окунь...
Это пистолет? ВОТ ПИСТОЛЕТ ! "с Лесли Нильсен Шестой элемент (финал)
Зы Ты , "орлёнок ильича" еще так много не видел


Да я ж не супротив. А так, для поддержания беседы. Вес укажи у Макара и Лиса??? Ну, не их вес конечно. Вес окуней. А я скажу вес Денисова окуня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos написал:
alex kaidalov написал:
И скажи мне теперь. Каким боком здесь снасть???

Сколько ты водил этих голавлей на тонком шнуре? С нормальной снастью достал бы за минуту и скорее всего благополучно отпустил бы.

Меньше минуты. Только с затройкой получилось чуть больше. Но затройка в д...
.....



Поздравляю. Отличный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos написал:
Голавля жрать - это вообще высшая степень жадности и невежества.

Стратосфера ханжества и снобизма..Обычная плотва..Только сумасшедшая, костлявая и невкусная..И разговаривает :eek:
А икру жрать высокоморально? Вон "поводочные узбеки" с Невы всё на стол..крЫзис..
зы Если брать априори питание, то деревни ставились на рыбных местах рек. Даже в Евангелии о видах пойманной и съеденной рыбы ничего не сказано.

Мне лично ни голавль, ни жерех, ни...да вообще (кроме временных промежутков) речная рыба не особливо нравится в кулинарном подтексте.Вот треска свежевыловленная..или палтус -да! Семужка белморския..

Ну а когда кому -то жрать нечего -то и голавль -деликатес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав, с таким словоблудием красноречием надо статьи в РсН писать. Жаль, что он закрывается - хороший журнал был, особенно последние пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov
Узкая аудитория... :)
Попал в раздачу, решил ОДИН раз похвастать общей фоткой - и хвост уже третий год...

А мне рыбу куда приятней слить чем убить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав, с таким------ красноречием надо статьи в РсН писать. Жаль, что он закрывается - хороший журнал был, особенно последние пару лет.


А ты что их там не читал? Вот как раз в августовском имеется...
А насчет закрывается-еще вопрос..Как раз пишу в следующий номер ;)


А мне рыбу куда приятней слить чем убить...

Да ,Рома..твоими фотками хвастать не получится :) Нечем..Ну а придумать варианты о сошедшей "подводной лодке" -это ты мастер... :cool:
С твоими руками и снастью -может в аквариумисты? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov
Узкая аудитория...
Попал в раздачу, решил ОДИН раз похвастать общей фоткой - и хвост уже третий год...

А мне рыбу куда приятней слить чем убить...


Да я уж сам жалею, что эту фотку опубликовал. Хотя русским по белому написал почему так произошло.
Не читают...
И то что, после того случая я там ещё штук тридцать поймал и отпустил никого не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov
Не обращай внимания. Я и видел фото и отчёты все читал - отличная рыба, и ловил ты её порой, когда другие и подумать не могли бы, что ее в эти периоды можно успешно ловить спиннинговой снастью. Отлично! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serov84 :biggrin: Да не работает ваша ссылка "на турецком", а воблер похож на Акву.
Даже после того, что перевел ссылку на английский, она не заработала.
yutu.be - читается как юту, а не Ё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто форум как выяснил не воспринимает адреса нового вида хттпс и сам переводит адреса ютюба в турецкую ерунду. В общем из адреса надо убирать букву S перед :// что идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж сам жалею, что эту фотку опубликовал. Хотя русским по белому написал почему так произошло.
Не читают...
И то что, после того случая я там ещё штук тридцать поймал и отпустил никого не интересует.


"Видишь ли Юра..."с
Специфичность форумной реакции прогнозируема, поскольку большинство пользователей рыбу ловят на экране. И зависть никто не отменял. тем паче можно приплести что угодно. От моралите и высокоинтеллектуальности рыбы, до "не так свистишь..не там летаешь"
Не забивай голову. Поймал -значит молодец..А они не могут -отсюда остракизм.
Ужель не понимаешь? Я бы тебе и при личных встречах объяснил..да жаль там малахитовое пресмыкающееся твоё внимание отвлекло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov
Конечно зря. Про отпущенных рыб гаврилки мимо моска пропустят, а мясную - запомнят.
а на джиг крупный голавль в прилове весной и осенью - не часто, но регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От моралите


Что сотрудник М. вообще может знать о "моралите"?

А правду говорят, что дела у вас совсем плохи? Журнальчик вот прикрываете, аваруна и крякджеки из продажи пропадают, ред раг днем с огнем не сыскать. Не сказал бы, что аваруна и кряк у меня любимые приманки, скорее даже в конце списка, но вот ред раг определенно хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сотрудник М. вообще может знать о "моралите"?


В общем -то всё! :cool: В конторе "мятущиеся" по рекламным раздачам не задерживаются ;) И всегда с открытым забралом. Да и состав -достойный. Лучшие из...лучших..
Ты что хочешь сказать, что я, Громыч или Технолог ..или Шаня не отвечают за слова? Или обманываем кого -то? Даже на сайте инфа полностью корректна от и до..С разжёвыванием.

А правду говорят, что дела у вас совсем плохи? Журнальчик вот прикрываете, аваруна и крякджеки из продажи пропадают,


насчёт журнала -не в курсе, но некоторым следовало бы знать, что РсН не полностью Москанелловский...Скорее всего (ежели проблемы) дело в компаньонах, нежели... :cool:
зы В следующем номере будет моя статейка..Так что попридержи коняг -то
А аваруна и Крэкджеки -капля в море москанелловского ассортимента. Видимо подвыбили, а заказ составляется на весь ассортимент..Не бойся -будет и то и другое ;)

Не сказал бы, что аваруна и кряк у меня любимые приманки, скорее даже в конце списка,

:(
Я так полагаю, что на твоих пристрастиях основывается всероссийский (а может мировой :eek: ) маркетинг? Звиняйте вашеблагородь...Вы бы представились..побряцали медальками..Мы бы к вам чемпионов мира (настоящих..в личке) подослали на мастер класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что хочешь сказать, что я, Громыч


Именно это я и хочу сказать. Например, ты утверждаешь, что Гад Фэйр - бюджетная палка "подо всё", включая джиг и поводковые. На самом деле это глухой негнущийся кол, единственное вменяемое назначение которого - дергинг воблеров.
Громыч здесь, на ПКР, утверждал, что ратта - приманка "под любые условия", включая сильное течение. Через некоторое время он уже говорил, что на течении ратта работает не очень, т.к. приманка больше рассчитана на стоячую воду.
Это только то, что сразу пришло в голову. Могу что-нибудь еще вспомнить. Например, про съедобность аваруны.
Хотя к чему я вообще это пишу? Вам хоть ссы в глаза... привыкли уже за столько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, ты утверждаешь, что Гад Фэйр - бюджетная палка "подо всё", включая джиг и поводковые. На самом деле это глухой негнущийся кол, единственное вменяемое назначение которого - дергинг воблеров.


Может поспорим? :cool: ИМХА , потому что "Зяма напел" -она как бы...завсегда :)
Как раз Fair GAD к негнущимся как бы совсем не относится..Джиг -впоне сносно чувствует по тесту. Гомосятиной не ловлю :thumbdown:
да и описываю я КОНКРЕТНЫЕ модели, которыми ловлю...А что там уж кому в руки попало :cool:

Громыч здесь, на ПКР, утверждал, что ратта - приманка "под любые условия", включая сильное течение. Через некоторое время он уже говорил, что на течении ратта работает не очень, т.к. приманка больше рассчитана на стоячую воду


ДНу во первых -спроси у Громыча ..Наверняка же либо ты не так понял -либо придумал..Либо разговор был о абсолютно разных условиях ловли..
За Ratta я впишусь..У меня хоть в стоячке, хоть на течке.. Преимущественность Ratta в этом году - частотно амплитудная работа пятки..Для судака (нормального) Attira.Щука (у меня) лучше ела Awaruna//

Могу что-нибудь еще вспомнить. Например, про съедобность аваруны.

Да -с! Чего только в больную голову не приходит.. :thumbdown:

Как раз о PONTOONовском силиконе НИКОГДА не писали, что это "съедобка" :thumbdown: В состав силикона входят феромоны, а не докторская колбаса :cool:
Мух от котлет научись делить,а то ведь энетеробиоз не дремлет :eek:

Вам хоть ссы в глаза..


"Седалища не хватит"с..Против ветра -оно конечно можно..Впрочем уринотерапия (по Малахову) -возможно будет вам полезна..
зы А насчёт моралите -рекомендую вспомнить начало кризиса -взлёт доллара :cool:
Бедные высокоморальные барыги (от московских до наших) - тут же подтянули ценнички (хотя закупались явно не по ним) и только зловредная Москанелла до конца торговала с минимальными наценками...Ату её! туды её! В качель! :)

171499_h4olf7.jpg.8e376e026c03163af78234a928ccab72.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут о кубке Адреналина прочитал -прикольно...Лодку с прицепом можно было выиграть..
Говорят туда Шабалина Д даже не допустили за громогласные заявления
http://www.moscanella.ru/blog/...-2017.aspx
ну у нас все проще , душевнее было..Правда без лодки..С прицепом
http://www.moscanella.ru/blog/...-2017.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, судя по стилю изложения, у тебя походу уже деменция началась. Сходи к врачу. Я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по стилю изложения, у тебя походу уже деменция началась. Сходи к врачу.


Странно! Мой стиль вроде всех устраивал..И Рыболов элит и Рыбачьте с Нами..Ай-яй-яй!
Дененция говоришь? а что это такое?..Я тебе дегельминтацию рекомендовал ;)
зы Всё..побежал к врачу..А то завтра на рыбалку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...