Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Джордж . Ты даже и не сочувствующий ,раз спрашиваешь'' в чем праздник''.


Вот я-то как раз и сочувствующий. Я сочувствую тем парням, которых дискредитируют пьяные ушлепки в фонтанах. А герои, они обычно помалкивают, а не шатаются по городу, как клоуны. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сменил одну секретную протоку на другую - больно ветер лютый на большую воду идти.
Окуша - достаточно, нашел точку где снял туда-сюда штук 20. Все до граммов 80. Но много.))) И размазано пока по акватории.

171062_q1ifh7.jpg.ec73a0fda5bc8da2992d37056b9e8ba7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сменил одну секретную протоку на другую - больно ветер лютый на большую воду идти.
Окуша - достаточно, нашел точку где снял туда-сюда штук 20. Все до граммов 80. Но много.))) И размазано пока по акватории.


Может тебе открыть производство шпрот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окуша - достаточно, нашел точку где снял туда-сюда штук 20. Все до граммов 80. Но много.))) И размазано пока по акватории.


Читается ,как детектив,аж дух захватывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе открыть производство шпрот?


Из секретной протоки ? :eek: :(
Магнитик пускай лучше привяжет - пользы больше :)

Читается ,как детектив,аж дух захватывает...


Ага - " 10 негритят "тьфу попутал -" 30 окушат " :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читается ,как детектив,аж дух захватывает..


Только там не 80, а где -то от 20 до 35..граммов.. :)
Я за "пиписочную" эру спорта ужо столько "сейнерских" насмотрелся..75 -это уже крупный :)
зы Как в том мультике.."А я?! Я ведь тоже..."с Бедняга.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погулял часа четыре. Окуша мои - прячутся от большой воды, как черт от ладана. Наивысшая концентрация - в секретной протоке посередине .))) ДОбрел до Фонтанки у проходной ЛАО - вымучил там штук пять - а там ведь очень правильный рельеф...
Сегодня - джиг сделал разнесенки...
Дождь лил каждые 40 минут. А ведь некоторые любят этот город.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь некоторые любят этот город.


Чего ж ты мил человек к нам в калашный ряд припёрся? :cool:
А ТВОИ окушА -даже для ребёнка - не комильфо :thumbdown:
зы Наш город любит тех..кто его любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От странной погоды окуша мечутся по "секретной протоке".))) В итоге на месте где куча его была - вяло, но нашел еще пару точек. С одной снял штук 15, потом надоело.)))

Дожди задобали... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"секретной протоке"


Можешь не шифроваться, если огласишь координаты, то все равно будешь ловить там в одиночестве своих "трофеев"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom
" Что касается моего опыта, то на рыбалке не сломал ни одного удилища..."
Рыбу нормальную не ловишь вот и не сломал :

"Да и с коньками не сложнее, точнее даже проще"
Ты про коньки то откуда знаешь?
Дорогие коньки , клюшки... так же как и дорогие снасти только от наличия свободных денег и похер как ты играешь или ловишь рыбу!
Учи мАркетинг , тИоретег :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогущий шо писец..


Норка еще дороже, однако же её тоже покупают. Особенно если летние скидки.
А где щука поймана? нет, координат не надо..Континент назови :)
Чушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov написал:
дорогущий шо писец..

Норка еще дороже, однако же её тоже покупают. Особенно если летние скидки.
А где щука поймана? нет, координат не надо..Континент назови
Чушка?


Не. На Чемпионате СПБ в субботу... Континент сам знаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти три дня было наоборот. Щуки было много и разной. А вот по окуню (количеству) закрылись далеко не все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще. В воскресенье было жёстко с погодой. А мы на пелле :) с чахоткой. В итоге наш якорь загнало под какой то камень. Достать за пол часа не смогли. Отрезали вернулись на базу. А несколько экипажей просто не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу нормальную не ловишь вот и не сломал :


Да уж не прёт что то, все семёрки восьмерки девятки, десять никак разменять не получается :(

Дорогие коньки , клюшки... так же как и дорогие снасти только от наличия свободных денег и похер как ты играешь или ловишь рыбу!


Это вы всё от узости мышления и от отсутствия профессионализма в чём либо, так считаете. Расскажите это профессиональным спортсменам, они долго будут смеяться. Ну или шеф повару хорошему, китайский ножик за 100 рублей дайте на разделку рыбы или мяса. Блюдо он конечно приготовит, на то он и профессионал, но чью то мать поминать будет изрядно...

Вот был случай когда америкосы для Майкла Фелбса придумали гидрокостюм который имел намного меньшее трение о воду чем все прочие материалы подобных костюмов используемых плавцами других стран. В среднем это давало ему преимущество чуть не в пол секунды на средней дистанции. В итоге плавцы теперь плавают в плавках, а гидрокостюмы запретили. Но так то конечно он этот гидрокостюм надевал просто из за наличия лишних денег. Вот бы встретились вы ему на жизненном пути, научили бы уму разуму :cool:

Учи мАркетинг , тИоретег :biggrin:


Маркетинг мне учить не к чему, ибо я ничего не продаю, да и теоретеком себя не считаю ибо предпочитаю практику, во всех интересных мне сферах, от рыбалки до автоспорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунь - пытается сбиться в стаи, но у него плохо получается пока.))) Если про Спб.)))
Коллега приехал от Полярного круга - там процесс этот опаздывает на недели три.
Щаз дней пять "лета будет" - глядишь - пойдет. Можно будет воблеры пополоскать в Невках хоть на что-то рассчитывая.)))
А пока - одиночные поимки, ну или совсем одиночные точки на прогреваемых меляках.
Все прохладные струйные отбои типа у мостов Спб - в этом году практически в игноре...

ЗЫ - обновил совй рекорт по расстоянию от поимки рыбы до метро.)))) На практически абсолютный.)))

171298_3fwb3h.jpg.a3bea2d6f027ea9978075d1ca2812e48.jpg

171299_a567o2.jpg.5edf0531d108b4add0f29571c6df50cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тебя мне очень далеко..

До финляндии ,действительно неблизко ;)

Окунь - пытается сбиться в стаи, но у него плохо получается пока.


" Снова окунь в стаи собирается..Ждёт его дорога дальняя" :biggrin:
Рома -ЭТО не окунь..Это ихтиопедофилия с теоретическим обоснованием своего порока :thumbdown:
зы А вот это -окунь

171308_szbrur.jpg.38b61debd61c282a61743f7ca484c34a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунями меримся??? :)

Готов сдать все точки где своих поймал в этом году в личке. Если за три дня полкилишника не будет там у них - мерильщики проставляются.)))

ЗЫ - гоотов и сопровождать - поучусь. Но чупа-чупсы возьму с собой - угощать. А вдруг??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенький
Берешь мелкого дипового китайца (Аква, Спрут, Итумо, Косадака и тд)) и к нему через моноповодок свинечика граммов 20 по типу сплита. Вот тебе разнесенка с кренком вместо резины под текуху и глубины. Именно голавля я так не поймал, зато окуня в суперямах ниже Литейного - ловил ясным днем.
На ночном судаке балтийском голавля поймали, но вот на что???

ЗЫ - при с плитовом монтаже брюшной тройник с кренка лучше поменять на одинарник - а то захлесты задобают. Хвостовой по вкусу...)))
ЗЗЫ - ничег оне мешает ловить на отвод нужного веса со стримерами. На жереха точно лучше белый, а вот по лобастому - лучше смотреть в нахлыстовом лабазе - там много готовых. Можно и типа гирлянду стримовую навесить для гарантии из штук ттрех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие методы участвуют в пари? Пару спецов я бы пригласил вписаться в спор ибо в Неве полкило проходной размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема для чайника походить за профи...С понтом на пари..
Типа не поймают -зачморю..А поймают -научусь чему -нибудь :cool:
Зы " Что я совсем без драки
Могу попасть в большие забияки..." с Крылов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов сдать все точки где своих поймал в этом году в личке.


Точки сами сдаются. Вчера искал судаковые места на набережной. Подходишь к рыбаку и спрашиваешь: как клюёт?, судака тут ловят?, где ещё ловят? много ли зацепов? Если у рыбак становится неразговорчивым, говорит что много зацепов, говорит что не клюёт или клюёт так себе и охотно показывает другие места, то скорее всего, он стоит на клёвом месте. Подтверждением того, может быть наличие чаек рядом с рыбаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел где-то фотку с голавлем грамм на 700, взявшим 110 миношку


Сори что не по теме.
В поимке голавля на достаточно крупные миноу, нет ничего необычного.
(На фото воблеры 100+)






Другой вопрос, что такие поимки, и даже сознательная системная ловля, возможна в тех случаях когда он, голавль, питается преимущественно мальком, и размер этого голавля как правило килограмм и больше. Это как раз таки часто происходит ночью, и в утренние вечерние часы на крупных реках, и водохранилищах. В таких водоёмах, ближе к ночи малёк уходит с открытой воды и жмётся к различным пупкам, грядам, галечным косам и пляжам, где его и жрёт голавль. В небольших реках, по моим наблюдениям голавль больше тяготеет к рациону состоящему из жучков паучков, вероятно по тому что их там в достатке падает с деревьев и нависающей травы, и гоняться за ними не нужно, чего практически нет в условиях крупных рек с песчаными берегами или тем более на водохранилищах и озерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут ты пожалуй прав! :biggrin:


Ух ты!!! Ну ваще!!! Ну просто нет слов!!!
Всё. Круче тебя только горы, Брюс Ли, и Чак Норис!!!
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие методы участвуют в пари?


Я ловлю в "протоках" на мдж. ;) Обычно ясным днем, иногда часов до 8 вечера...
Ну а что ночью на Пироговке отвод граммов в 40 или дороп-шот в 15 покидать в подходящую погоду - и будет полкилишник - это скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта народ понесло. То воблеры, то поплавки в проводку...

Если говорить о джиговой ловле голавля. То ловится он исправно на джиг целенаправленно. В этом году у меня особо крупных не было. Пока...



Вкусные голавли-то были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov написал:
Чёта народ понесло. То воблеры, то поплавки в проводку...

Если говорить о джиговой ловле голавля. То ловится он исправно на джиг целенаправленно. В этом году у меня особо крупных не было. Пока...



Вкусные голавли-то были?


С чего они должны быть вкусными???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...