Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что меня не услышали ... :cool:
Я не спрашивал собирают или нет. Я спрашивал: сами китайцы обладают процессом изготовления самих бланков? :)
Не корейцы, японцы, америкосы в китае, а именно полностью свой процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог А чем китайский процесс отличается от корейского? Ну купят оборудование, что-то подсмотрят сделают или купят техпроцесс. Как я понимаю, самое ценное это дорны, с их геометрией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Как я понимаю, самое ценное это дорны, с их геометрией.


Геометрия геометрией. Важней сам процесс с выдержкой параметров.

Просто, я тут вчера послушал Чубайса. До чего умный мужик ... Говорит, мы с нашими нанотехнологиями удешевим в несколько раз стоимость конечного продукта, путём снижения цены на обслуживание производства этого продукта.
Только он забыл сказать, на минуточку, что считать то, они будут по полной программе, без учёта экономии на нанотехнологиях.
Так и тут, производство сплавили в нанокитай, а считают стоимость товара по полной, островной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не услышали


Ну что ты дал, то я и перепутал :biggrin: .
Ты хочешь знать - сами они карбон кроят и на дорны мотают? Конечно сами. А если про изготовление этого самого графитового полотна, то как и все покупают в рулонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь знать - сами они карбон кроят и на дорны мотают?


Вот. Если у них те же руки, что делают и на "японистом" пр-ве, то, чем же оно хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графитовое полотно ... геометрия дорнов ... А нафига вам это ?! Кто-то из вас собирается заняться производством ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из вас собирается заняться производством ?


Близко. :)
Так почему нельзя здесь это делать?
Хотя... возможно что и делают уже, где-нить в Гусь-хрустальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них те же руки, что делают и на "японистом" пр-ве, то, чем же оно хуже?


Тут кабы картину в целом надо зреть. У китайцев есть и производство авто собственное, и у нас оно есть, и вроде всё как у японцев, корейцев, немцев... И у всех с конвейеров выходят блестящие такие машинки, но они такие разные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у всех с конвейеров выходят блестящие такие машинки, но они такие разные ;)


Паша, у тебя просто дар предвиденья!
А ты много видел, что бы даже наши ближайшие соседи(ну, хоть бы и Фины), покупали у нас собраные машины?
Может хватит уже, инструмент, собранный в нищей стране, продавать по цене элитного питомника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит уже, инструмент, собранный в нищей стране, продавать по цене элитного питомника?


Ага, щаз тебе! Ты практически приблизился к написанию "капитала", но как сам понимаешь, это уже было сделано давно и ни к чему так и не привело, кроме как к гибели одной бАльшой и красивой империи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker , реалии в том, что это максимально эффективно, когда снимаешь сливки.
А в стране, где люди получают зарплаты несовместимые с жизнью, рассчёт в основном на подарочные сертификаты. ;) И при этом, вокруг одни продавцы: сами варим, сами парим, сами этим же ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг одни продавцы: сами варим, сами парим, сами этим же ... :)


Если про Родину, то да, увы - мы страна продаванов и еще больше ПЕРЕпродаванов, ибо даже удочек производить уже не хотим, или не могём :thumbdown:
зы. Посмотри лучше, что за катушку я надыбал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производство сплавили в нанокитай


йетимолог Процесс разворачивается в сторону России, сегодня в газете про развитие китайского производства на ДВ и Сибири.
Рабочая сила у них стала дороговата. http://www.youtube.com/watch?v=DGChbsaIo9Y&nohtml5=False

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про развитие китайского производства на ДВ и Сибири


Т.е. японские технологии получившие развитие в Китае, переносятся Китайцами к нам? Китай переходит в класс работорговцев. :biggrin:
Натурально, новая ГвинЭя ...
А мы, куда это будем в свою очередь сливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, куда это будем в свою очередь сливать?


А нам, как сказано было в 41-м: "отступать некуда - позади Москва!" И чего её Петр не сжег? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты много видел, что бы даже наши ближайшие соседи(ну, хоть бы и Фины), покупали у нас собраные машины?


А ты знаешь, некоторое время назад НАШИ жигули (правда в экспортном варианте). весьма неплохо продавались (и закупались) чухонцами..Там страна экономная...
Ладно, Валерыч!! Завтра с утренней лошадью отбываю в старинный русский город Лимассол..Будет ли дядька Вау-фау-не знаю..оставляю форум на твоей совести ;)
Зы Не усердствуй с антидепрессантами и галюциногенами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утренней лошадью отбываю в старинный русский город Лимассол.


По заданию царя, боко отбыл за моря ...(с)


некоторое время назад НАШИ жигули (правда в экспортном варианте). весьма неплохо продавались (и закупались) чухонцами...


Это НАШИ машины.
Я говорю о инопроме в нашей сборке. :cool: Они там никому не нужны.
Кстати, Нива 4х4 - самая продаваемая там из отечественного автопрома. И спрос растёт - цена главный фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Нива 4х4 - самая продаваемая там из отечественного автопрома. И спрос растёт - цена главный фактор.


От Нивы остались самые "лучшие" воспоминания в виде внутренних ручек дверей, остающихся в руке при попытке их открыть :biggrin: Про материалы глушителей, не выдерживающие один(!) год я вообще промолчу, как и про "штаны", отвалившиеся на кольцевой. Вечно летящий блок задних фар... Ну вы поняли :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
Я не говорю, что это лучшая машина всех времён и народов ... Аднака, говорят на ней ездят несколько тамошних миллиардеров, входящих в топ 50. ;)
Ну и она самая продаваемая туда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что это лучшая машина всех времён и народов ... Аднака, говорят на ней ездят несколько тамошних миллиардеров, входящих в топ 50.
Ну и она самая продаваемая туда.


Да я понял, просто как кто скажет, что Нива это круто, так у меня рефлекс просто. Но может в экспортные варианты ручки с осью из дешевого пластика не ставят. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутость в её цене в сравнении с другими говноходами. А ручек - вообще может не быть.


Ежели по 25 млрд Автовазу в каждый кризис отстегивать из нашего кармана, то да - можно и ниже себестоимости продавать.... Смотри здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели по 25 млрд Автовазу в каждый кризис отстегивать из нашего кармана, то да - можно и ниже себестоимости продавать


Вот уже поэтому никогда не поддержу такого нам дорогого отечественного производителя. Как говорится - не делай добра, не будет и зла! Вот что бы зло это исчезло, надо на него народу деньги не тратить, но он этого не понимает, увы и продолжает кормить всяких бездельников (список не только из авто). :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасть! Плюс 27 Море около 20.. Бассы клевают. Сезон клубники и мушмулы. Горы просто не оторваться от объектива. Одна беда- утопил фотоаппарат. Снимаю айпадом. Сеть фотки что- то не пущает. Сегодня даже ловить не хочется. Отправил мулатов- на разведку и на море. Как в другом измерении живешь. Пойду в ресторанчик- может там вай фай получше с фотками справится. Везде Русский язык почти основной. К Крыму бы ещё и Кипр :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TheJ нашёл кафешку с хорошим тырнетом. Вроде должны грузиться тяготы и лишения простого питерского спиннингиста занесённого на чужбину

136259_kcxsyo.jpg.f07e2ae146a792834589938952f515e9.jpg

136260_bfwqju.jpg.86cb378b04a0b5d0aa39893a5ca334c8.jpg

136261_hljv67.jpg.8d255e2870a9ae0bf8e511422c04dfa3.jpg

136262_5rxif7.jpg.dcd15ab781d9f0548b6a946c0a9d728f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ты эту падаль придорожную мой хорошенько. Бедняга, подхватишь ещё чего... А че в ресторан не пускают!? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor914
А зачем мыть апельсины? Я вообще ничего не мою. Ногти не стригу. Не бреюсь и не чищу зубы :) а вот басса чистить приходится ;) мужчина должен быть зол, могуч и вонюч :)
Зы и яйца мыть надо? В смысле перед варкой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго предупреждаю господ фишеров: местные племена/часто нетрезвые/ ставят сети в шестидесяти-семидесяти метрах от берега на ФЗ/северо-восток/. Берите с собой поисковик-чебурашку с тройничком, а потом уже блесной от Сваровски. А я сегодня не взял, зобыл, эх... Зенит-чемпион! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...