Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Вот поэтому можно поделить рыболовов, на рыболовов любителей и профессионалов


Где то в сети попадалась статья про градацию рыболовов:
рыболов любитель -
продвинутый любитель -
спортсмен -
профессионал -
Последний, вроде промысловик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профессионал, промысловик -


В контексте данной темы, профессионал это тот, для которого сама по себе отрасль рыболовной индустрии - способ заработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда профессиональный продавец рыболовных снастей является профессиональным рыболовом и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
Согласен.
Но, речь не о продавцах ... А о нанятых для рекламы(раскрутки) снастей и амуниции "рыбаках". Это совсем даже не самые плохие люди :biggrin:, просто условия в которых они делают свою работу априори имеют более выгодные и свободные рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, речь не о продавцах ... А о нанятых для рекламы(раскрутки) снастей и амуниции


Это скорее менеджеры по работе с клиентами в сфере рыболовных товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее менеджеры по работе с клиентами в сфере рыболовных товаров.


А что от этого меняется, если это "полевой" контингент?
Я, к примеру, могу себе позволить ловить рыбу раз в неделю, учитывая пятидневку и день на туда-сюда, а они - пять дней, день на отдых и день на туда-сюда. :)
У кого будет более достоверная и ответственная информация о приманке: кто долбит её изо дня в день, пытаясь так или иначе её обрыбить, или у того, кто в условиях временного цейтнота делает то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что от этого меняется, если это "полевой" контингент?


Я имел ввиду, что менеджеры (продавцы-демонстраторы) в этом в списке не на позиции профессионалов. Больше подходит второй пункт, продвинутый любитель. Если участвуют в соревнованиях, то рыболов-спортсмен.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что менеджеры (продавцы-демонстраторы) в этом в списке не на позиции профессионалов.


:)
Да я это понял.
Я вообще не о тех людях, которые имеют прямое отношение к процедуре "деньги-товар-деньги".

Вот, к примеру Вихров и Питецов ... Да, они спортсмены. Но, рыболовный спорт у нас является некоей своеобразной торгово-демонстрационной структурой, к реально спорту, имеющее такое же отношение как и шахматы ... :cool:
Но вот, лично они (В и П)прямой торговлей-то, тоже не занимаются, аднака представляют структуры их нанявшие.
Правда, это одни из лучших представителей данного кластера индустрии.

Или мы не понимаем друг друга в терминологии ...
Приведи пример продавцов-демонстраторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хидз написал:
Вот поэтому можно поделить рыболовов, на рыболовов любителей и профессионалов. С профессионалами все понятно,

Что понятно?
Да, есть профессионалы и любители. Только, видится мне, что ты не совсем правильно расставил приоритеты.
Профессионал, это тот, кто ловит когда требуется и за это ещё получает гонорары. У него и аммуниция со снастями круче(так и должно быть!) и пестни он поёт "так жалобно ..." ;) И ловить он может неограниченное(в условиях требования) время - минимальным кол-вом приманок.


Вот "голова" этого обсуждения. Но потом хвост отвалился в "курилку".
Получились непонятки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к bokoплаву.
Наткнулся на статью, в которой на фото в руке у вас багор.
http://www.moscanella.ru/blog/...-guts.aspx
Расскажите об условиях, в которых вы применяли его. Так же интересны плюсы, минусы эксплуатации в ходовой рыбалке по болотистым берегам и удобство в лодке.
С сачком по кустам тяжко ползать.
Думаю, стоит или не стоит его приобретать!

Может кто-нибудь ещё использовал сей девайс, и поделится впечатлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belmor В лодке багор не используется..А о вот на ходовой -как посох и как "вытаскивате6ль" рыбв более 5 кг- впололне дееспособный девайс. Впрочем-в основе как посох :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belmor Это типично морская приблуда. Вот поднимешь ты щуку за десятку им - и придется давиться этим жестким провонявшим илом мясцом потому что отпускать после него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Ну это наверно на " Басейке" ,или где ты там ловишь ,десятка"

этим жестким провонявшим илом мясцом потому что отпускать после него....


,такая , а на Ладоге и Ф.з , чем крупнее , тем вкуснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типично морская приблуда. Вот поднимешь ты щуку за десятку им - и придется давиться этим жестким провонявшим илом мясцом потому что отпускать после него....


Десятка в таких местах мало вероятна, но пятёрка вполне.
К кромке берега не подойти, мох "плавун". Стрёмно!!! Даже добавляет адреналину при ловле щуки.
Так, что вариантов не много:
1- подсак (по кустам хреного ползать, за всё цепляется.)
2- багор (передвигаться легче, в эксплуатации незнаю, нет опыта)
3- пытаться затащить улов на берег при помощи снасти ( необходимо угрублять снасть, есть довольно большая вероятность ухода рыбы с пирсингом)
4- НЕ ЛОВИТЬ В ТАКИХ МЕСТАХ!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Рината (РАУЛЬ ) с Днем Рождения...Желаю здоровья , удачи и чтобы мимо ничего не проплывало ;) ...безнаказанно :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belmor Тракер нечто подобное любит, типа когда не подойти, может чего скажет. По идее можно палку с сучком острым углом иметь.))) или нечто из куска нужной толщины проволоки с зажимом для палки - таскать меньше... И за нижнюю челюсть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда не подойти, Тракер может чего скажет


подсак (по кустам хреного ползать, за всё цепляется.)


У меня есть подсак с телескопической ручкой- вдвое складывается и сам сачок складной. При переходах складываешь, на точке быстро разбираешь и кладешь рядом. Все равно не особо удобно. Липгрип штатовскй пластиковый в кармане под рукой имхо самый толковый вариант.

133491_febhoh.jpg.c815fdd9351cc98234565c460b0a815c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липгрип штатовскй пластиковый


Такой получил, но на рыбалке пока не был.

У нас условия немного разные. В прошлом сезоне, пытался раз щуку рукой взять. Ногой опёрся на кочку, вес тела перенёс. Кочки, как не бывало. Короче проткнул ногой мох по самое хозяйство. :biggrin:

133502_4jjzno.jpg.611c93e25fcc9d494cde5b224b15dcc3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проткнул ногой мох по самое хозяйство. :biggrin:


У меня такая фигня по краю снежной кромки тоже случалась пару раз. Попозже фото своего подсачеГа выложу - как складывается-раскладывается, имхо самый деффке огурец по топким берегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belmor Вот фото, он в три приема складывается/раскладывается, в разложенном виде 165см полная длина, но есть разные в продаже.

133532_epqi5o.jpg.a0bf8c91a7eb635b9ed47870db2764fe.jpg

133533_7cwpha.jpg.25ba3a619830ee5bca0163e01278afc8.jpg

133534_u6ml7t.jpg.a0386672dd10ae0f5e55556a6de00de4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

складывается/раскладывается


В прошлом сезоне разок брал подобный. Показалось, что он везде цепляется сеткой за кустарник. Обязательно ещё уделю время этому складному изделию.

Женя, пора короткие лыжи приобретать.


Я уже думал на счёт снегоступов из пластика. Народ наверное ржать будет, когда летом на болоте увидит. :biggrin:
Фины используют именно на болотах, а россияне ещё не готовы к такому зрелищу. Скажут: "больной на голову крендель" :biggrin:

133579_dm8p3w.jpg.72d09a5629edf1edee596cd7eada30e9.jpg

133580_78gq73.jpg.dea2172959630358548c3ab55d23bb83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...