Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

TRAN

Куусамо с одной стороны не показатель, чисто финская контора. Нет никаких поизводств за пределами Суоми. Но стоит у финнов в среднем блесна примерно 10, на скидках может быть минус евро, не более. В России это же стоит порядка 5. На сегодня еще меньше. Объясните мне как.


Так Макдоналдс показал, на своих гамбургерах, что рубль сильно недооценён :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. По их мнению, 20 - 23 Российских рубля равны 1-у Американскому рублю :eek:
О, только, что заметил, вы, что тут дрались? От желтизны аж рябит в глазах :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRAN

DR. А ключ от квартиры...не.


Нет, спасибо, вот теперь точно не нужно. Очередные предположения, основанные на непонимании ценообразования у нас и у них.

Вопрос в том, что лом куусамо тоже ловит...Т


Очень может быть, вот только с подобным не сталкивался. Сравнивали И профессоры и Рясанены купленные в финке и здесь - 100% совпадение.

Блю фокс финский и эстонский вообще сравнивать нечего.


Вот тут - полнейшая ересь. Финским я ловлю много лет и теперь эстонским - одинаково они ловят, голословные заявления. Просто покупайте вращалки у контор, которые работают с Нормарком, а не у дяди Васи из-под полы. Именно китайские подделки испортили имидж этих блёсен. У меня в пользовании при ловле бели порядка полутора десятков эстонских лис, и штук семь, наверное, финнов осталось - ничем эстонцы не уступают. У Вас есть многолетний опыт по Фоксам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав и Санек напоминают гламурных телок, затарившихся( на халяву или на бабки мужа/любовника) сотней крутых платьев, в основном висящих в шкафу, и красующихся друг перед другом. Не столько ловят, скока показывают нам, гаврилам - а меня вот такой мегабасс, а у меня круче


Причём , как минимум , одна из этих красавиц , когда никто не видит , предпочитает ходить в кедах и спортивных штанах (джиг)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что лом куусамо тоже ловит..


В бытность магазина -клуба " Мастер Фиш"на Мойке дядя Коля (Котов, Коля- горбатый) сделал штамп -реплику 20 -граммового Рясанена. Реально -она ловила лучше оригинала.
Ну может дело было в матовом серебрении , а может-просто форма удачная..
На колебле- главное соблюсти пропорции и даже чуть более легкий (тяжелый) материал не портит задумки. В вертухах-сложнее . Сейчас меппсы,блюфоксы-из 3-4 одна заводится более-менее. Это беда поляков ,делающих лепестки для них. Я ловлю понтууновскими вертухами -они заводятся на раз..А вот реплики -не особо- достаточно сравнить толщину проволоки и диаметр отверстия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём , как минимум , одна из этих красавиц , когда никто не видит , предпочитает ходить в кедах и спортивных штанах (джиг)...


Бедняги!! Зависть снедает?? ;)
А приманка подбирается под условия ловли. И чаще совмещается..Даже на Нарове
http://www.moscanella.ru/blog/...-2015.aspx
А насчет треников-помню одного дуста-даже пребывая там официальным лицом - в типа сАвецких трениках :eek: ..Ну ,наверное одеть нечего :( но кр-р-расавец :biggrin:
Рыболовный спорт с покером " поднимает" ...сиалекс ,наверное купЫв :thumbup: :)

128722_jvhmwg.jpg.6ea773485d47966bfccdd8e26c592599.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависть снедает?


Слава , я могу позавидовать тока твоей молодости ...

в типа сАвецких трениках


Вообще-то я парень простой , мне пофиг в чём ходить , но из интереса проверил : это Reebok ... когда-то прикупил их на Борнео .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава , я могу позавидовать тока твоей молодости .


Это да... :) Это колоссаль!!! :thumbup: :)
Да в общем-то не к тебе мессага..А чем же еще ловить команде Мегабасса??? :cool:
http://www.megabass.co.jp/site/world/#block_rus :

Вообще-то я парень простой , мне пофиг в чём ходить , но из интереса проверил : это Reebok ... когда-то прикупил их на Борнео


Да все мы простые ,как Старков :)
Но ты доказал ,что Рибок на главном судье соревнований может выглядеть ..как советский трикотаж :) :thumbup:
это я к патриотизму..
зы Как там рыбспорт?? Поднимается???

128725_r0i22e.jpg.a83fa583b9c4eb905e37e8b66a4212dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты такое на ногах носишь. Ногти ж регулярно стричь надо ...


Это клешни Старкова ,а он думаю не только к маникам-педикам ,но и спасалоны посещает регулярно ;) Пример можно брать!!!
А я ,как Синус- когти отваливаются сами :)

128730_xpv2hf.jpg.fc6cd0e87b35c46519089d34a96c9fa9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит у финнов в среднем блесна примерно 10, на скидках может быть минус евро, не более. В России это же стоит порядка 5. На сегодня еще меньше. Объясните мне как


Это их внутренняя экономическая политика поддержки местного бизнеса. Так же как у нас с гражданским оружием например, которое в США продается вдвое-втрое дешевле. В общем известная практика. То есть местный обыватель в роли заложника, вынужденного покупать местечковый хлам по цене брюликов :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем же еще ловить команде Мегабасса???
http://www.megabass.co.jp/site/world/#block_rus :


А почему Вы вводите мировое сообщество в заблуждение? Там же указана давно устаревшая информация!? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы простые ,как Старков


Знаменитые "бейцы Старкова" , которые так запали тебе в ... душу , априори , вне конкуренции ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же указана давно устаревшая информация!


Гыы!! Всё!! Выбрасываю Мегабасс :)
Монолит Да уж берцы были бы менее ..креативны :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил я и и стезю платной любви...к "свиньям"Правда Майбах покупать для этого я точно не стал..


вот опять за своё. ...хотя от Вас,уважаемый,другого и не ожидал...
Лис поздравляю со скрипкой, вещь!
Исходя из ниже сказанного,предлагаю Модераторам создать соответствующую ветку. Обозвать её можно как угодно, я предлагаю - редкие или ,если хотите, эксклюзивные снасти, а в этой теме ещё подразделы - есть и воблеры, и шнуры,и много чего ещё, я как-то наблюдал за торгами по подсачеу ито крафт....волосы дыбом встали-точно. не помню точно сумму за которую продали- но впечатлило, хотя даже его ждут по пол года.
причём предлагаю не только говорить о том- кто,что имеет, а вообще, кто,где, что увидел.
Уверен,для любителей рыбной ловли будет гораздо полезнее, чем выслушивать лекци от лектора на лыжах Бьерн Далена,кстати много уважаемого мной спортсмена.
Спасибо.
да и ещё, на Ваш выбор ,Уважаемые модераторы, перенесите посты из этой ветки, чтобы не повторяться. Может в эту ветку не все станут заходить и будет возможно общаться просто рыбакам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майбах покупать


Немцов не смогу заставить на Волгах ездить.....но ваш удел- жигули, причём классика только.зато свое,родное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум Из уважения к вам, переношу сюда.
Только "немцЕв", а не "немцов". Царство ему небесное.
:)
PS Это только начало, к весне будет горячее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я то имел в в виду Немцов, который хотел пересадить всех управленцев на машины нижегородского автопрома....когда он был премьер министром, насчёт царствие небесного -ну наверно да,исходя из христианских заповедей, но не из личных отношений...
АБЮ, спасибо за уважение, а как насчёт создать ветку?
ну правда, я хоть и не давно здесь,но давно все понятно об участниках, такая же хрень и на других форумах, в частности на хай-фай, там пытаются рулить владельцы магазина винила и техники, тут-свои, а когда будет отдельная ветка про ВЕЩЕЙ, может хоть там не будет некоторых, хуже не будет-точно, ведь цель форума (любого) объединить единомышленников со своими тараканами у каждого, почему я должен выслушивать заранее ^авторитетные^ мнения, не терпящие альтернативы? почему любое иное мнение воспринимает как контра? в конце концов я знаю четверых,мною уважаемых человек,бывших участников нашего форума, которые ушли от сюда из-за тех же самых. А это нормальные мужики...головастые, опытные, вобщем-спецы в нашем классе, я делюсь своими впечатления и от души, спрашиваю с надеждой, но в последнее время ответы на свои вопросы готов воспринимать от кого угодно, но не от некоторых...не верю я им, там кусочек сахара перед мордочкой, как в цирке -смешно уже, зачем отрицать очевидное? Ну есть в мире достойные вещи до которых,к счастью, ещё их рука не до тянула. Одно радует-никогда и не дотянуться!
прошу прощения за некоторые издержки планшета- ну, сцуко,не хочет писать по-русски, слово ...писал восемь раз,он че только не выдавал, начиная от цска.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум :biggrin: Понятно. Народ и раньше безграмотно писал, а с приходом планшетов, смартфонов отрастил большие пальцы и тыкает куда попало, не читая написанного.
Насчет отдельной ветки не знаю, не будет похоже на резервацию?
Кстати если не хотите кого-то читать, то в шапке рецепт как игнорировать неудобных для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходом планшетов, смартфонов отрастил большие пальцы и тыкает куда попало, не читая написанного.


да не....тут другое, вроде по грамматике нормально все было....просто он (планшет)часто пишет что угодно, даже общепринятые слова коверкает,не говоря уже о оборотах, в общем козёл он, часто переписывать слова по могу раз, но
когда возмущение пишешь быстро и не всегда проверяет. а тема ,думаю будет в тему, прошу прощение за словоблудие.
прошу присоединиться друзей по несчастью к моей теории в видии постов.
Кто- за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет отдельной ветки не знаю, не будет похоже на резервацию?


Саша!! А лет ..несколько назад-была такая ветка...Но "нарциссизм" и тщеславие требуют публики...И "типа эстеты" засохли. Эволюционно- закономерно. Может повторите- похоже возникла потребность..Всё по спирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блю фокс финский и эстонский


блю фоксы — в большинстве --фабрик ин чайна...
и в самой Финляндии — тоже самое.. ;)

Вот тут - полнейшая ересь. Финским я ловлю много лет и теперь эстонским - одинаково они ловят, голословные заявления. Просто покупайте вращалки у контор, которые работают с Нормарком, а не у дяди Васи из-под полы. Именно китайские подделки испортили имидж этих блёсен. У меня в пользовании при ловле бели порядка полутора десятков эстонских лис, и штук семь, наверное, финнов осталось - ничем эстонцы не уступают


:thumbup: тоже самое и с китайской фабрикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто- за?


Я не против, это точно. Вообще отдельная ветка про редкие снасти(не только палки) кмк была бы полезной. Для кого то - возможностью пообщаться, обсудить свои эксклюзивы, узнать где найти что то редкое, для других - просто с чисто познавательной стороны - глядишь со временем и захочется кому то завести себе что то душевное и не как у всех, а тут можно уже узнать что то полезное будет. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Конструктивно- откройте опять тему "Эксклюзивные спиннинги"
А нормальные рыболовы останутся обсуждать реальные спиннинги..
Просто как пень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но "нарциссизм" и тщеславие


Ну тут ничего нового нет! все про тоже.
Насчет темы - я предполагаю тему, под названием ,как вам будет угодно, мне нравится-эксклюзив.Но в теме можно иметь подразделы, различные, ну например удилища,спиннинги,приманка,аксессуары,прочее...наверняка меня добавят другие рыбаки, или поправят. и это из этого раздела. наверняка есть потребность и у других- по фидера, нахлыстам,прикорма, доке ну и прочее. т.е. ваще создать отдельный раздел по эксклюзиву по всем видам ловли. вот заходишь на форум -идёшь ^спиннинг^, а там подразделы - воблеры,попперы, сделай сам и пр...., и тут зашёл в эксклюзив ,а там - спиннинги, приманки,снасти, другое...ну нужно подумать....но идея ясна. пока не вижу своей неправоты,...достал меня планшет, тупорылый козёл. ни хрена не понимает нормального русского оборота речи...устал ошибки исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум

А вот вы, как поклонник и знаток эксклюзива, сможете рассказать чем спиннинги от Ито лучше спиннингов серии Стило от Понтун21?
Помочь вам может TRAN.

Вот вы все простаффов ругаете, хочу посмотреть что вы можете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктивно- откройте опять тему "Эксклюзивные спиннинги"
А нормальные рыболовы останутся обсуждать реальные спиннинги..
Просто как пень


одно слово - пень! не нужно только спиннинги, а ваще-все! может хоть там не услышу некоторых.
т.е. ито,юфм,см ты и прочее,прочее,которых даже не все знают по названиям-это не нормальные спиннинги. НОРМАЛЬНЫЕ только в москанелл продаются!,,,, все начинающие имейте ввиду - не читайте раздел про эксклюзив- это фэншуевское...пригодные для сервант, покупайте в москанелл -это то ,чем ловит весь мир!!!это лучшее....
вот слова Невского- кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет,на том стоит и стоять будет земля русская, мне больше по душе... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто- за?


Вы правда думаете что это будет интересно большому количеству людей?
:)
я полагаю, что люди в предстоящем спиннинговом сезоне,с всё более возрастающей активностью будут интересоваться спиннингами за 30-50уе :( :( :(
и дело не в том,что они нифига не понимают "в колбасных объедках"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...