Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Сегодня НТВ про съедобность рыбы страшилку крутило. Половину сказанного видел и читал. Выводы получились такие:
Дикая и фермерская рыба отличаются по вкусу, первая лучше.
Крупный хищник вреднее, копит в себе гадость из съеденных жертв (ртуть).
Морская вреднее речной, рыба из ЮВ Азии хуже скандинавской.
Рыба из подмосковной реки (крайне ограниченная выборка и по виду и по вредным веществам) съедобна.
А вечером про колбасу нам расскажут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас тунца консервированного трескаю. В салате. Ничего так, ртутью не отдаёт.


Это говорит о том , что ртуть в твоём тунце была качественная , без невкусных добавок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том , что ртуть в твоём тунце была качественная , без невкусных добавок .


Пищевая. Пастеризованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня НТВ...


Тоже послушал.. , занятно.
Любой продукт, которым нас потчует торговля, прошёл :eek:
санэпидем...контроль. Всегда так живём. Рыба или колбаса...
Больше доверяю своему улову. По крайней мере знаю, что он
не из под Ато́лла Бики́ни и не из мест захоронения химического
оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт да, у мине ...


Вот расписался... Не был, не состоял....
А типа что-то понимает.
Опять чья-то сраная задница вылезла :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вместо кроевских лес-бассовиков на выбор лучше буду ловить в лайте Чазером, Легендом-Х или Риволтой, к ангажированности в которых я никаким краем.)))


И ключевое слово здесь " в лайте " , и опять встаёт вопрос - какую рыбу ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Поддвушная щука любым из этих лайтов до скажем полунции паркуется секунд за 10-20 при наличии квалификации и подсачека.))) на еще больший трофей закладываться? Тогда МЛ стоит брать - которым удобно от 5 граммов работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддвушная щука любым из этих лайтов до скажем полунции паркуется секунд за 10-20 при наличии квалификации и подсачека.)


Поддвушная это грамм 300 ? Двуху за 20 сек ? только если веслом её ошарашить заранее . :)
Рома вот тут и собака порылась :) -
Ты много чужих мнений слушаешь , а вот возьми палку , да воблерок от 100 или резину 4ку , и попробуй из травки метров 30 вытащить двушку , а если сядет не двушка а четвёрка , что делать будешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый ??? Лезть с лайтом ловить рыбу в траве кидая на 30 метров???? :eek: понимая что может сесть четвера????
Понятно что речь про условно чистое место, и на нежестком лайте два-три рывка - и выматывай. На более жестком - вывод куда дольше, физика видимо связана с тем что на мягком ей в воду толком не упереться.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что речь про условно чистое место


Она в бассейне не водится :)

и на нежестком лайте два-три рывка - и выматывай.


А под лодку не хочешь ? :)

На более жестком - вывод куда дольше,


Ты путаешь жесткость и мощность . Амеры мощнее и доставать ими проще ,ибо не думаешь что палка крякнуть может . Вот я те про что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем поддвуха см в 65 толстая взяла у меня вполне рядом с травой в ципе, у юго-восточного шлюза.
Вместо окушей ладошечных что там обычно тусуются. И чего-то я вообще не понимаю как удочка может крякнуть, разве что отрицательный угол, но это отдельная тема. Вон Виво при всей ее кажущейся субтильности и довольно высокой злости только так эти углы держит...
В общем - не понимаю я зачем мне лично амерлайт.)))) И таких как я - довольно много, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - не понимаю я зачем мне лично амерлайт.)))) И таких как я - довольно много, кстати.


Вот мы и пришли к - у всех разные предпочтения , места ловли , и т.д

И чего-то я вообще не понимаю как удочка может крякнуть,


Какие твои годы ;) :biggrin: ещё всё впереди . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Из последних мне известных несчастных случаев - хертиковский Профорс до 10 грамммов при подъеме 700-граммового окуня на парапет.
У этого коллеги есть ЛЕС 76 до 10.5, он и двушника наверное поднимет, и пока хертика чинили - он им ловил. Потом - больше в руках у него его не видел.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних мне известных несчастных случаев


А ты не с бережку , ты с лодки которую волной колбасит , попробуй , особенно если щука решила что она чайка , и пролетев над водой пару метров атакует с верху , потом метров 5 в камыш на хвосте , и пулей под лодку :) и тут ты вспомнишь об америкосе :biggrin: .

и пока хертика чинили - он им ловил. Потом - больше в руках у него его не видел.


Ну так а я про что - каждому своё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на что поменяли?


Нитки , застёжки , деньги , у кого чего было :)

И что он тебе интересного рассказал?


Да чего ? Делает палки , дал пару тройку советов ( мне колечки на зимние блеснилки примотать надо ) , ну и так о том о сём . Конечно палки показал :) , вот чего не отнять того не отнять , делает он конечно :thumbup: , ну на мой вкус .
Вылизаны от и до . Для себя я пока у него палки не нашёл , разве что опять Кроя :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый

Конечно палки показал :) , вот чего не отнять того не отнять , делает он конечно :thumbup: , ну на мой вкус .


Дык это на вкус тех, у кого есть вкус :biggrin: Вот из вчерашнего:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Вот об этом знаешь чего - SJ 607-1 (IM) ?

Вот из вчерашнего:


Ща раскритикуют , Ералаш помнишь ? " ловить как следует не умеешь " :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Неа. Там бланков, к которым ещё не прикасалась рука русского человека штук 200 :eek:
Ты под твич больших воблеров интересуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра спрошу. Если что, теоретически возможно собрать "на попробовать". Вопрос в том, сколько ещё жидкая вода продержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Дак он, наверное, этот и имел в виду. Значит собрал-таки? Он вроде 1-5 грамма? И как в деле? Подо что "заточен"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Он собран был спецом спортсмену под соревнования. По первым впечатлениям mitjan надо спрашивать. А мне удалось его только на пару забросов между турами выхватить. Если придумаем нормальный тубус, тогда и поплотнее по речкам потаскаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, сколько ещё жидкая вода продержится.


Ну где жидкая вода на попробовать есть всегда я подскажу . Круглый год :eek: . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, теоретически возможно


Прочитал про SJ 603-1 однако ? 1.75-8.75 и 7-28 гр разница по каталогу в 4 раза , а если она и в реале окажется в 4раза тогда 607 по верху будет 100 :eek: , однако :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый

тогда 607 по верху будет 100 :eek: , однако


А тебя сильно расстроит, если удочка будет кидать и 15, и 100? :) Там тест не для нас и не для наших стилей ловли пишут. Вообще у многих норфорков верхний тест ограничен не циферкой на деколи, а техникой заброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усатый
Чтоб понять достаточно один раз попробовать
SJ 603 пользую 5-20, тока удлинил его снизу до 66
SJ 604 уже до 30, SJ 605 до 50 основной спин для тяжелого джига и среднего джерка, ну а SJ 607 соточку легко ловлю им только джерками. Все в кастинге и удлинено до 66
Особая просьба к коммерсантам-теоретикам не фонить попусту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб понять достаточно один раз попробовать


Я готов . :) если такая возможность будет .

SJ 604 уже до 30, SJ 605 до 50 основной спин для тяжелого джига и среднего джерка


Интересно глянуть .

zork
Видимо я переборщил , ибо

а SJ 607 соточку легко ловлю им только джерками.


не моя весовая категория .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О некоторых экспертах :

В марку П21 вложены огромные, по меркам рыболовного рынка, деньги ... Куплены на основе эксклюзива (шаг налево - жестко запрещен) эксперты. По человечески их жалко. Ибо деньги они имеют весьма скромные, но веры тому, что они говорят и пишут - почти ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Я задал все нужные вопросы по возможным вариантам под 130-е. После выходных будет понятно, что реально можно будет потрогать на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...