Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

26 октября
Какая интересная дата! В прошлом году в этот день
на Неве наблюдался проход судака. А в этом -
день рождения сразу у двух уважаемых рыбаков.
Надо будет запомнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая радость! Наконец то выперли из ПКР самых последних продаванов.
Пущай теперь зарабатывают языком где-нибудь в другом месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Lylug , с праздничком!


Какая радость! Наконец то выперли из ПКР самых последних продаванов.


Не каркай ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обязательно нужно посмотреть!


Санек, обязательно посмотреть продукты Москанелы?От рыбалки в ролике очень мало: богатая рыбой речка, забросы-раздачи, и чего?Что обязательно нужно смотреть?Сценарий слабый, понорамы скудной природы..ни идеи,ни мысли, ни тематической канвы, ни о чем! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сценарий слабый, понорамы скудной природы..ни идеи,ни мысли, ни тематической канвы, ни о чем


В этом ролике по сцене ходит туда-сюда сам Технолог - мне этого вполне достаточно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни идеи,ни мысли, ни тематической канвы, ни о чем!


В общем так и есть, набрали чемодан приманок со склада, заехали в медвежий край и ... Хотя это деликатней, чем показано Здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ написал:

Хотя это деликатней, чем показано Здесь.


Не сравнимые вещи,то что выложил ты имеет очень отдаленное отношение к рыбной ловле,а ребятам(про Кольский) я даже позавидовал,конечно снасти и приманки от определённой конторы тут не причем,поймали бы и на что нибудь другое,просто приятно посмотреть как ловят одну из самых сильных и благородных рыб и отпускают :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловят одну из самых сильных и благородных рыб и отпускают


Это приятно, согласен. Я не об этом писал, а о ловле рыбы в местах, где ее количество превышает количество в наших краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поводковой мне больше нравится точка зрения - "Ловить надо уметь." :thumbup: нежели просто "Ловить надо или НЕ надо." :thumbdown:
Разница очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно снасти и приманки от определённой конторы тут не причем


Ну, как сказать, ни при чем...
с коробкой "черноспинок", например, они дальше Вышнего Волочка и не уехали бы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые , и играя сами с собой , умудряются всё время проигрывать ...


:thumbup:
Эту фразу надо отлить в граните!

АБЮ, Саша, если ты ловишь ведро окуней на поводок, это не значит что рыбы нет и её можно вымучить только плебейским методом. Это значит, что другим способом ты по какой-то причине ловить не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут каждому своё , я еду найти и и поймать(т.е обмануть и заставить клюнуть ) , а вываживание дело техники . Получить адреналин при вываживании - это приятный бонус


Ну вот в этом то и есть разница!
Одни ездят на рыбалку ловить рыбу, а другие получать удовольствие и для них рыба это приятный бонус.

Так "ТЫНЦ" - это же не цель всей рыбалки, есть еще вываживание и т.п.


Для кого как.
Щука на 2ку может дать "ТЫНЦ", который в простонародье называется "отдай палку", а вываживать ее не интересно(хотя смотря на какую снасть)
Одни и окуней с поводком ловят а другие и щуку без поводка
Тут уж каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Сори что влез , но

ведро окуней на поводок, это не значит что рыбы нет и её можно вымучить только плебейским методом.


Почему сразу ведро ? А если десяток окуней вымучил , а другие способы не работают , ну не хочет он клевать и всё тут . Это типо - раз на червя не берёт до опарыша опускаться не буду , он мерзкий и тухлятину жрёт ? Если на один вид оснастки не берёт , почему нельзя пробовать другой ? Так можно дойти и до - твистер это спортивно , а виброхвост нет , он на натуральную рыбу больше смахивает .
Имхо - Каждому овощу свой фрукт ;)
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука на 2ку может дать "ТЫНЦ", который в простонародье называется "отдай палку", а вываживать ее не интересно(хотя смотря на какую снасть)


А вот тут не соглашусь . До двушки дают и свечи , и на хвосте могут пройтись , и вообще вести себя не адекватно . Толстые практически всегда давят весом , ну рывки плавные , для них просто нужно терпение и внимательность .

получать удовольствие и для них рыба это приятный бонус.


Таки да , но мы говорим о поимке рыбы , а не о рыбалке в целом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука на 2ку может дать "ТЫНЦ", который в простонародье называется "отдай палку"


Кто же спорит? И килушка может.. :) Ключевые слова в моем посте были: "запрессованная" и "пассивная" :) И был конкретный пример с конкретными параметрами... ;)

а вываживать ее не интересно(хотя смотря на какую снасть)


ну, да... :) Окунь с судаком куда интересней... :)

А вот тут не соглашусь . До двушки дают и свечи , и на хвосте могут пройтись , и вообще вести себя не адекватно . Толстые практически всегда давят весом , ну рывки плавные , для них просто нужно терпение и внимательность .


полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, да... :) Окунь с судаком куда интересней... :)


Килушного окуня тоже не вдруг выведешь , там сложность - губы слабые , сходов много , даже если и не торопится .


Ох потрут нас за флуд не по теме :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну глупости ведь пишите! С Залива едите? А с Ладоги? Это ведь одна рыба.


Откуда это известно? :eek: Местные рыбаки на мой удивленный вопрос: "ЕЕ что жрать можно :eek: ",всегда отвечают: "Она же проходная..." :) Блин, откуда эта информация??? :cool: Что ли проводили исследования миграции судака в Неве? Или вы поймали в Ладоге маленького судака и узнали его лицо уже в Неве, когда он большой стал? :) Мне банально портит аппетит, извиняюсь за подробности, плывущий кусок дерьма, который жрет уклейка или масленые пятна и т.п. Также у вас ничего подозрительно - интересного на крючок не цеплялось......? ;) :) Вам назвать точки дерьмослива или про Охту напомнить....
Что касается меня :) Рыбу не беру и антибактериальные салфетки всегда в сумке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...