Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

АБАЖ

Изначально посмотреть глубину - в этом пруду она была небольшая.

Далее начать перебор приманок в разной глубиной проводки, разной игрой и разным цветом.
Чем быстрее попадешь - тем быстрее ловишь. В этот раз мне удалось попасть с первого выстрела на комплекте товарища. Та же Valkein Hi Burst 2.4 только в розом цвете. Человек никогда не ловил форель и вообще пару раз в год ездит на рыбалку "воздухом подушать"

121198_x55iji.jpg.61b32cfaa602d3c516109ef9d541e64c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе интересна ловля на резину.
В этот раз удалось одну поймать при точечном облове садка. Прям как басса ловят в кино.

121199_qnqmxx.jpg.d2b4f73c45fa10852a290d4af4c6cdb4.jpg

121200_n73rqj.jpg.49534f394e3e25b2758ea89dac3455e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел сегодня на Охту возле плотины. Встретили меня тучи чаек, многие уже и летать не могли. Объелись.
Первый признак, что где-то выше по течению, что-то сбросили и рыба, спасаясь, рванула вниз к плотине. Немного фото.

Рыба стояла слоями, сверху малек, под ним покрупнее. Провести воблер невозможно, багрятся пачками.
На фото, где рябь и точки, это торчащие головы малька. Много малька поражено паразитами.
Позвонил в администрацию, для них это новость. По словам дежурного какое-то время назад приезжали, брали пробы воды и ничего не нашли.
А рыба периодически задыхается.

121308_ywlbmz.jpg.72a023d9b928c51f3abfdc0a29ac64d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, наше ЖСК разругалось с Интерзетом, теперь с Нового года надо подключаться к другому провайдеру.
Есть кто на Скайнет подключен? Отзыв интересен. Ростелеком даже не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наше ЖСК разругалось с Интерзетом


А ещё боретесь со за звание дома высокой культуры быта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понял а к чему перепалка то?


К тому, что одному рыбалка - работа, а другому - времяпрепровождение и отдых в выходной день.
У кого информация будет объективней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это же там а не тут, а тут когда не там, это не то.


вот здесь я с вами полностью согласен, а если ещё учитывать, что там то, то же не везде, да а если и везде, то всё равно не там, тут и становится ясно что никакой разницы нет... ;)

Щука стандарт веса для Волги


как показывает практика, тех же ПАЛовцев, к сожалению уже далеко не стандарт (((

Слаги на 30гр башке, новая фишка.


ну вот оказывается здесь, для многих это запредельно для понимания, да и вообще, не так уж распространена такая ловля, я много езжу, и имею вполне реальную картину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К тому, что одному рыбалка - работа, а другому - времяпрепровождение и отдых в выходной день.
У кого информация будет объективней?


у местного, который поставил сети, а туда ничего не зашло.

вот здесь я с вами полностью согласен, а если ещё учитывать, что там то, то же не везде, да а если и везде, то всё равно не там, тут и становится ясно что никакой разницы нет...



А вот для этого, всякие примочки и помогают, сделать не всякое везде сделать сдесь и сейчас. Но не у всех на это есть пару лямов =)
Я вот например знаю где недалеко ловят щук, каждый год 15 ху да вытаскивают, и места знаю, но их мало, выход ждать долго, а на той же волге их тупо осталось больше, и точек больше, и методом тыка на дежурную жрущую попадешь. Да и отпускают у нас такую щуку единицы, на волге вроде как с этим получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у местного, который поставил сети, а туда ничего не зашло.


Правильно.
Именно поэтому, для того, у кого рыбалка работа - факты не очевидны.
Что бы доказать преимущество чего-либо надо ловить в запрессухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в запресухе очень часто роляет время и место, сегодня есть завтра нет, тут еще угадать надо и попасть. На той же ладоге пройдя на 10км дальше, уже совсем другая картина, но эти 10 км готовы идти не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в запресухе очень часто роляет время и место, сегодня есть завтра нет, тут еще угадать надо и попасть. На той же ладоге пройдя на 10км дальше, уже совсем другая картина, но эти 10 км готовы идти не все.


Абсолютно согласен. Особенно, если ограничение по времени - основной тормозящий фактор.
Но, это же не езда в запреты или по заповедникам с корками журналиста ...

К стати, хотел бы посмотреть, где это можно приехать от балды на ту же Вуоксу, и отловиться трофеями? :cool: Это только в конкретное время в конкретное место, выпасая регулярную инфу. Что доступно далеко не всем желающим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вуоксе всего то ям 10. В теории одна да стрельнет, но нынче я уже сомневаюсь что это будет 10ка, Раньше никого бы не удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но нынче я уже сомневаюсь что это будет 10ка, Раньше никого бы не удивило.


Да какая там, десятка ... Там до пятёры-то кто-то раз в сезон вытроливает исключительно как чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 5у я там раз в год стабильно вижу, а вот судака крупного ваще не стало, ну хоть мелочь есть, обнадеживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да норм, есть еще места в округе, я вот почти на 14 умидрился достать недавно, но это как раз, не тут, и не здесь, хоть и не далеко =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, хотел бы посмотреть, где это можно приехать от балды на ту же Вуоксу, и отловиться трофеями?


Валера, от балды везде можно :) И к тому же река Вуокса-река и Вуокса озеро -разные водоемы. На последнем, если хорошо его знаешь, шанс затролить трофей больше. На реке средний размер , может и побольше, но с трофеями похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к тому же река Вуокса-река и Вуокса озеро -разные водоемы.


Безусловно. Но, система Вуоксы, это система Саймы, которая судоходна и соответственно зарегулирована. И не нами ...
А с учётом того, что в последние годы вообще не понятно что происходит с уровнем воды, то фины нам эту воду ещё и перекрывают. :)
В связи с этим понятно и с ходом рыбы. Т.е. правильно сказал ttph : локально сконцентрирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог причины, по которым финики сливают воду - не для нашей логики. Рыба, есс-но концентрируется, особенно там, где есть выраженный рельеф. ИМХО - мало воды, лучше, чем много. А на заливе, где уровень зависит от силы и направления ветра -по барабану и на хороший и на плохой клев можешь попасть при любом уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - мало воды, лучше, чем много. А на заливе, где уровень зависит от силы и направления ветра -по барабану и на хороший и на плохой клев можешь попасть при любом уровне.


Если водоём тебе неизвестен, много ли воды - мало ли, безразницы. Вероятно даже, что высокий уровень на незнакомом месте повышает шансы на случайность и нахождение рыбы в нетипичном месте.
А вот, регулярная смена приманок через заброс, по-моему, самый бестолковый метод, ибо какой-либо статистике его результативность причислить невозможно. Да и конечный результат обратно пропорционален кол-ву приманок взятых с собой.
ИМХО, но считаю, что ветер(сила и направление) больше создают дискомфорту самому рыбаку, рыбе поровну ..., а вот скорость течения - рыбе, да и то стайной.
А вообще, лучше договариваться, о какой рыбе идёт речь. Щуке, пофиг всё. У неё режим питания. :)

Ежели не секрет ...


Лёха, этой фотографии лет триста, если не больше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлюз Гремучий.Яма 8м.Джиг.Это было в конце Сентября.,но и потом ловилось неплохо.А фоткать не стал и не буду.

121715_qyidn8.jpg.7f35fdf946b941330c59f74dbf47505d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на заливе, где уровень зависит от силы и направления ветра -по барабану и на хороший и на плохой клев можешь попасть при любом уровне.


Сейчас дует запад,а уровень в ФЗ падает :eek: Странно как то. Но рыбка есть. И хорошая.Берёт как то вяло.Схождов много.Размеры рыбок 4-5кг.

121729_lk7fpv.jpg.bae65ed48eebb4e5d979d9db20be1833.jpg

121730_fe95qz.jpg.1df822a30fe8987b9fcee278daec9b34.jpg

121731_bopdmz.jpg.42f49fcb1f91a92cf2698196d89ad3e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если водоём тебе неизвестен, много ли воды - мало ли, безразницы. Вероятно даже, что высокий уровень на незнакомом месте повышает шансы на случайность и нахождение рыбы в нетипичном месте.А вот, регулярная смена приманок через заброс, по-моему, самый бестолковый метод, ибо какой-либо статистике его результативность причислить невозможно. Да и конечный результат обратно пропорционален кол-ву приманок взятых с собой.ИМХО, но считаю, что ветер(сила и направление) больше создают дискомфорту самому рыбаку, рыбе поровну ..., а вот скорость течения - рыбе, да и то стайной.


Всё верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, регулярная смена приманок через заброс, по-моему, самый бестолковый метод, ибо какой-либо статистике его результативность причислить невозможно. Да и конечный результат обратно пропорционален кол-ву приманок взятых с собой.


Ну если ты на лодке с эхолотом, то вероятность подобрать нужную приманку проще. Но даже на незнакомом водоеме с берега, ты, Валера, все же не чайник, чтобы кидать все подряд и тем более менять приманки постоянно. Ветер хрен поймешь, по-разному бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...