Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

JSspb Ну я был, в советском. Утром было хорошо, а потом ветерок подул, дождь временами. Испортил мне "мыльницу"-фотик, сцуко. И вдобавок большие проблемы с клевом и ваще все мертво - ни щучьего всплеска, ни малька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Слава.... Точки.... Ну это.... Раздражают... немного.

эх-х-х!! Люблю Довлатова..Специфика ,когда читателю доводится мысль (зерно) с возможностью додумывания..Мне нравится ,а кого-то возможно и раздражает. Вполне допускаю.
Не люблю стандартов. Какой есть ,увы.
Меня раздражает отупление нации , которую разучивают думать. :(
http://www.moscanella.ru/blog/...hchii.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздражает отупление нации , которую разучивают думать. :(


Давно уж разучили, здесь лет 50 точно уже не думают, а только выполняют чьи то директивы. И даже возврат к вольнодумству оказался бесполезен, нация отуплена до невозможности. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Насчёт 50-ти лет - это ты "загнул"! Во времена СССР, как раз и "думали" - тогда и тексты были с двойным и тройным "дном" (смыслом, и многие их понимали), и система образования была чуть ли не лучшая в мире (и бесплатная), и технарей очень грамотных было много. И... классический балет был лучший в мире! :biggrin:
Это как раз в послеперестроечное время взят курс на оболванивание и отупение народа и доведение его до уровня тупого скота, живущего только низменными инстинктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена СССР, как раз и "думали" , и система образования была чуть ли не лучшая в мире, и технарей очень грамотных было много. И... классический балет был лучший в мире! :biggrin:


Про балет согласен :biggrin: А про образование, технарей и думающих.... Вроде все так, но на поверку - ни спецов, ни производства реально конкурентоспособной продукции. Все беды не из ниоткуда взялись, они закладывались десятилетиями, в результате получили то, что имеем - отсталых людей в отсталой стране. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).

— В.И. Арнольд, академик РАН. Один из крупнейших математиков XX века. (Из статьи «Новый обскурантизм и российское просвещение»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
У нас всё шло на развитие ВПК - там как раз были и грамотные специалисты, и прочее. И многие модели военной техники были и остаются до сих пор одними из лучших в мире.
И сейчас модернизируются и используются именно те модели, которые были разработаны ещё тогда. Так сказать, на старых дрожжах. :biggrin:
Хотя с пластмассами тогда были траблы, а с металлами - нет, что удивительно. :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пластмассами тогда были траблы, а с металлами - нет, что удивительно. :eek: :)


Это да, у меня две отечественных титановых лопаты - самая надежная и долговечная техника совеЦкого периода :thumbup: :biggrin:
А вообще анекдот был в СССР точный, где иностранец говорит: "Дети у вас красивые, а вот всё что вы руками делаете......" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех один... :biggrin:
Вы про Россию...? Или про "совдепию"? Или про про "постсоветскую действительность"? :cool:
Проблемы в Росси начались 100 лет назад, большевисткие (высказался нецензурно) ими воспользовались, чуть было не загубив страну, а мы сейчас это все расхлебываем и пытаемся вернуть на круги своя. С Божьей помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает отупление нации , которую разучивают думать.
http://www.moscanella.ru/blog/...hchii.aspx


bokoплав :

«блогмэны» пишут с ошибками третьего класса... Да минет чаша сия моих внуков.


Не вдаваясь в обсуждение сомнительного содержания , хочется отметить , что сложное иностранное слово "минет" Бокоплав написал без ошибки - без мягкого знака . Советское образование - это сила !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас это все расхлебываем и пытаемся вернуть на круги своя. С Божьей помощью.


Это да, остается только на божью помощь и уповать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Вообще-то "минует", грамотей.!

Читайте ,мои ревнители за чистоту.. первоисточники...Хотя бы евангелие.."Да .минёт меня..чаша сия.."с..
Юра...чегой-то тебя на сАвецкое образование несёт?? Плохо учился??
МинЬеты мерещатся...Твоё дело сторона-"Сиди на солнышке..грейся"с Ты лысый ,толстый..старый дядька..пора бы уж и о вечном :cool:

Ну и читай..читай..Не только форумы
Зы" не стоит править классиков"с ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще анекдот был в СССР точный, где иностранец говорит: "Дети у вас красивые, а вот всё что вы руками делаете....

на самом деле это анекдот родился в семидесятых годах и не у нас...Это японец ,по приезду в Америку констатировал об американских товарах..А мы ужо позже под себя подтянули :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большевисткие (высказался нецензурно) ими воспользовались, чуть было не загубив страну, а мы сейчас это все расхлебываем и пытаемся вернуть на круги своя. С Божьей помощью.


Бога-то не трогай, эти шлюхи в рясах по яшшику достали, и наши дурачки рядом со свечками.)))
Большевики дали крестьянину ДЕСЯТЬ мировых цен за его труд, всего через десяток лет после тяжелейших мировой и гражданской. Это наверное и есть "чуть не загубив".)))
На те круги и возвращаемся - к неграмотности и "40 процентов призывников впервые попробовали мясо при поступлении на военную службу"(с)

ЗЫ - советская электросильская мясорубка у меня работает до сих пор. Ей 27 лет регулярного использования... Холодильику ЗИЛ у матери - 32 после замены змеевика. Вещи делались не для общества потребления, а для интеллектуалов, не думающих что "все надо срочно менять на модное". думающих про другие вещи.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образованное общество рано или поздно свергает строй не удовлетворяющий его. Зато сейчас 86 процентов и прирост 10% в год, к пресловутым 146%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner написал:
Монолит Вообще-то "минует", грамотей.!


Ты неверно цитируешь Deep Runner : он явно не ко мне обращался ...

Читайте ,мои ревнители за чистоту.. первоисточники...Хотя бы евангелие.."Да .минёт меня..чаша сия.."с..


Пилот прав , что-то слишком часто ты стал наступать на собственный язык :


Евангелие Текст
От Матфея
(26:36-46)
01 mattew's angel.jpg
Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там. И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать. Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. И, отойдя немного, пал на лице Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бога-то не трогай, эти шлюхи в рясах по яшшику достали, и наши дурачки рядом со свечками.)))
Большевики дали крестьянину ДЕСЯТЬ мировых цен за его труд, всего через десяток лет после тяжелейших мировой и гражданской


Ага, "дали"... Потом, в 37-ом, тех кто выжил, догнали и еще раз "дали". :thumbdown:
(Ты в казачьи села поезжай и поспрашивай там какую им "зарплату" и чем платили большевики в период коллективизации. :cool: )
Что касается Бога... Ты про такую формулировочку, как "10 лет без права переписки" слышал? Что она означает знаешь? А вот я знаю и не по наслышке. У меня деду в 38-ом такой "приговорчик" вынесли. И бабушка с двумя дочерми школьного возраста (одна из них потом стала моем мамой) осталась одна и без работы, потому что на работу ее не брали. И выжили они только потому, что у бабушки оставались кое-какие ценности с еще дореволюционных времен.
А ты тут мне про совдеповскую электро-мясорубку (у меня тоже такая есть и че?) и про "интеллектуалов, не думающих" (о мясе). Да еще и Богом попрекаешь. Побоялся бы Бога-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдот родился в семидесятых годах и не у нас...Это японец ,по приезду в Америку констатировал об американских товарах..А мы ужо позже под себя подтянули :cool:


:) Шо, даже анекдоты воровали? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
В Евангелии тоже"минует" - гугл в помощь. Вячеслав,научись хотя бы в свои годы признавать, что просто лоханулся:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В еванелии тоже"минует" - гугл в помощь.


Да ладно, дайте мужикам хоть помечтать... ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте мужикам хоть помечтать... ;) :biggrin:


Да один уже помечтал ... Теперь с другом "Фредди" на рыбалку ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ладно, дайте мужикам хоть помечтать...


Не слишком ли много у Славы оговорок по Фрейду : то ему нравятся "чисто рыболовные бейцы Старкова" , теперь - "минет" ...
А серьёзно ... Когда человек упрекает других в безграмотности :

«блогмэны» пишут с ошибками третьего класса,


и здесь же сам делает в своём блоге грубые грамматические ошибки ... Как-то грустно становится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
анекдот родился в семидесятых годах и не у нас...Это японец ,по приезду в Америку констатировал об американских товарах..А мы ужо позже под себя подтянули :cool:
у тя всё японцы :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чаще заглядывайте, привыкните.


Дело-то , разумеется , не в ошибках - все ошибаются... Меня оторопь берёт , когда безграмотные личности начинают с апломбом поучать других правописанию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли много у Славы оговорок по Фрейду : то ему нравятся "чисто рыболовные бейцы Старкова" , теперь - "минет" .

А ты меньше шарься по ублюдочным форумам...
Белинский был критиком..Однако и писателем..Чтобы понимать-надо самому что-либо из себя представлять..Ты Юра хоть что-то написал??? Научил?? Но ежели кто буковку перепутал ..в смысле брРцы-хлебом не корми.. :cool:
кухонный боец :biggrin:

В Евангелии тоже"минует" - гугл в помощь.

:cool:
От кого?? Луки ,Иоанна ,Марка или Матфея???Они уже в гугле?? :eek: И в каком издании??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, "дали"... Потом, в 37-ом, тех кто выжил, догнали и еще раз "дали"



Писать долго, нравится - верь Солженицину. Знаешь что его мильены зеленых - из фондов ЦРУ? Они весь тираж скупали.)))

Кратко - волн было несколько, причем - отражающих внутрипартийную борьбу. Ежовская к примеру была антисталинской, Эйхе и компании. Затем Берия чистил завалы ежовщины, и как раз тогда вышли на свободу Горбатов, Рокоссовский и к сожалению - Каминьский. ну и еще куча народу..

Учи матчасть...

ЗЫ -бога я не боюсь. Предвечные, причем довольно мелкого местного масштаба - создали человека как кормовую культуру. Душу-то они забирают.))) А человек всегда хотел стать богоравным - вспомни Вавилонскую башню. Отголоски есть и в мифах грецких - во время осады Трои серьезные ранения получили Афина и Аполлон (это смутно помню), до этого думавшие что они неуязвимы. Человек всегда хотел убить своих создателей и вырваться из его хлева...

ЗЗЫ - ты наверное хочешь умереть обиженным. У меня прадед погиб в лагере, и что? Время было такое, все стучали, внутрипартийная борьба...
Кстати - это ни разу не помешало его детям работать на оборонных заводах.

Казаки свое мурло показали еще и в ВОВ, успешно воюя за Гитлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ежели кто буковку перепутал ..


Не в буковке , Слава , дело ... ты - хороший спиннингист и организатор соревнований , но как только ты , с настойчивостью заслуживающей лучшего применения , пытаешься выйти за эти темы - беда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит О ты гой еси.. :cool: Чтой-то с 2002 публикуюсь ,и только ты..о светоч чистоты ,вдруг стал расставлять мои рамки в журналистике :cool:
Забавно..А раньше и организатор был ...го..хреновый ..и спиннингист никакой..растём.. ;)
Только ты меня читаешь..или я-тебя...???
зы Интересно ,что с твоей "покерной" логики значат слова Горбунка в сказке Ершова

-
"Гей !! Хозяин..!!Полно спать!"с
даже боюсь провести экстраполяцию с ущербной моралью и никчемной деятельностью.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит bokoплав
Давайте закончим филологический спор, а то он плавно начал расширять границы приличий.
Можно глянуть Здесь , а литературная форма "минует".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb
Рома, всё что ты говоришь правильно лишь от части. В принципе, наверное можно и в зоне жить кум королю, но! ... это в любом случае - замкнутое пространство. Союз был зоной. И если ты не имел доступ к распределительной системе социальных благ, то кушай ложками икру(баклажановую) и не чирикай.
К 70-м годам осталось в стране поколение, которое слаще морковки ничего и не пробовало. И ничего не хотело потому, как не с чем было сравнивать. И в прошлом это поколение видело только страх репрессий и ужас войны, поэтому было готово всё оставить так как есть, лишь бы не было ещё хуже. Вот так.
Закошмаренное поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если ты не имел доступ к распределительной системе социальных благ, то кушай ложками икру(баклажановую) и не чирикай.
К 70-м годам осталось в стране поколение, которое слаще морковки ничего и не пробовало. И ничего не хотело потому, как не с чем было сравнивать.
.


А ты напиши статью "Переход от социализма к капитализму с гастрономической точки зрения ".
Не помню , чтобы в 70-80-е кто-то плохо питался . Да , бабки и матери были ушиблены войной , но , если бы ты прошёл через такое , то тоже бы консервы по углам ныкал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ха-ха. Тоже не помню, так как жил в Ленинграде, только родственники жили в других регионах и чтобы их поддерживать ходили на вокзалы и отправляли колбасу и.т.п. в Владивосток, Таганрог и обратно помидоры(бычье сердце) или кальмары сушеные. Забыли очереди так называемых мешочников. Идеологические организации подсказывали, что надо читать, о чем думать и к чему стремится. Карьерная лестница в прямую была привязана к партии. Спорт любительский и тот ограничивали. Хорош строй, сломали джинсами и красочными журналами. Плохо мне в те времена жилось? хорошо даже очень, там моя молодость!!!!! что изменилось? у меня есть выбор. Например, в Китай съездить. Набор продуктовый с дефицитными продуктами откладывать на праздник не надо. Купить себе les в России , а из Японии заказать пачку резины. Литературу выбрать по своему желанию. Партия президента, по умолчанию Единая Россия, не каким боком не отразится на моей деятельности. Вспомним ЛТП или 101км. Кстати зэки после двадцати лет отсидки выброшенные на свободу не прочь вернутся, строем походить, всегда в коллективе близких по духу, по хавать баланды дармовой. Обуют, оденут и занятие найдут. Будешь работать на карточку деньги упадут хватит, на курево и на печенье с повидлом, можно торт сварганить. Распорядок дня давно придуман. Спросите как жилось?
Из поколения в поколение одно и тоже как было хорошо, а сейчас …… и понеслось . Виноватых всегда найдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rait
Колбаса , помидоры ... как-то это мелко ... И потом , не забывай , что мы сравниваем сегодняшнюю страну cо страной , которая была целых 25 лет назад . Каким был Китай 25 лет назад ? А сейчас ?

Плохо мне в те времена жилось? хорошо даже очень


А я и тогда хорошо жил , а сейчас ещё лучше ... но стараюсь быть объективным .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...