Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения


Это "Jointed real minnow REAL CALIFORNIA SUPREME 200"
Designed by LUCKY CRAFT MADE IN JAPAN
Надеюсь я ответил правильно


да всё правильно! там только на LC и ловится+САВАМУРА.. :) ;)

Значит одна поймана ( на калифорнию) две другие на джиг, на яме.Интересно как поймали взаброс на яме на калифорнию, очень интересно, щуки у вас поднимаются с глубин на 8-10м вверх?



да нет Володя, он не писал что на свим на яме.. там где сделано фото --от 1 до 3.5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и снобов сто раз учил не растекаться мысию....а включать думалку


А тебя никогда не напрягала мысль, что "на людях" на массовых мероприятиях, ты нифига не ловишь? Вероятно, ты шибка сильно думалку включаешь, что грохот ломающихся переборок извилин пугает рыбу ... ;)
А свою ГоПру ты используешь как налобный фонарик или защиту лба от шальной пули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вся сложность в том чтобы научиться думать за щуку , думать как щука и не попасть в Степанова-Скворцова


За не надо.... ;) А понимать надо... :cool: Но к сожалению тут нужно иметь душу ,а не только разум :)
зы Помнишь анекдот про прапора и рыбку в аквариуме..Про подчинение высшего интеллекта низшему..

А тебя никогда не напрягала мысль, что "на людях" на массовых мероприятиях, ты нифига не ловишь

А ты много со мной ловил???
Вот хотя бы одно из последних
http://www.moscanella.ru/blog/...-2015.aspx
Да и когда организовываешь-больше думаешь не о победе...Хотя-на тебе несколько фоток...Могу еще пару постов запостить..Тебя опять алкоголический червь собственного ничтожества гложет?? :cool:

А свою ГоПру ты используешь как налобный фонарик или защиту лба от шальной пули?

Сначал хотел-потом не стал..Так..для себя...Мало того ,что по моим статьям многие научились..Так смысл не умеющих читать алкоголиков визуально учить??? :cool:

119168_wv16m6.jpg.f11603561a1f4cb60588380b90f81ce6.jpg

119169_h2ps91.jpg.de69b2130c815b0b43e12899229b15dd.jpg

119170_g8f8hw.jpg.4fd0e0ff1f6387b9c06c5e342039af97.jpg

119171_jdoywl.jpg.b8f325034ec37cc6fcbaea1d1345f16b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя опять алкоголический червь собственного ничтожества гложет?? :cool:


Ой, гложет! Гложет ... Прям, кушать не могу.
Кстати, я не говорил за призовые места. :cool: Я говорил, что никто не видел как ты поймал. Т.е. рыба есть, а факта поимки тобой не зафиксировано. Вот в чём пердюмонокль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. рыба есть, а факта поимки тобой - нету. Вот в чём пердюмонокл


То есть то ,что мой рекорд крупной рыбы на Чемпионатах России держался 12 лет-фикция??? :eek:
Подай протест...
Да тут присутствует Монолит-он даже на Попен 2015 видел факт..Правда он не подтвердит..сейчас..А там-всем рассказывал.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог А вот твоей рыбы никто точно не видел...А ужо о факте -даже не заикаюсь...Впрочем ты ,Валера..превратился в бота..а бот-он же на себя не смотрит.. :cool:
Зы А спать ты без допинга , похоже , точно не можешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть то ,что мой рекорд крупной рыбы на Чемпионатах России держался 12 лет-фикция??? :eek:


Ну, это было так давно, что твой памятник на месте проявленного факта героизма давно обделали вороны и ... другие птицы мира, до неузнаваемости. :)
А бот, это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Мне мало до этого дела..Я же просто ловлю рыбу...И очень бы желал ,чтобы ..птицы мира вокруг летали ,а не бакланы тяжелого бомбометания..
зы Я памятник себе воздвиг...нерукотворный"с ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спать ты без допинга , похоже , точно не можешь :)


Да я ваще не сплю. Штоб щастье своё не проспать ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да я ваще не сплю. Штоб щастье своё не проспать

Думаешь о своем...пердикЮле?? так он давно к зрителям отошел :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я памятник себе воздвиг...нерукотворный


а я ваще не сплю. Штоб щастье своё не проспать ...


Пацаны, че курили...? Я тож хочу! Еси че, буду третим, а то одному скушно. :biggrin: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь о своем...пердикЮле?? так он давно к зрителям отошел :eek:


Начал хорошо. Не разменивайся на детали, говори главное.(с) :)

Maik.spb , я не курю. Есть свидетели. :) А Слава ангору шмалит ... Наверно, плохо от ковровой шерсти очистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То есть то ,что мой рекорд крупной рыбы на Чемпионатах России держался 12 лет-фикция???

Да тут присутствует Монолит-он даже на Попен 2015 видел факт..Правда он не подтвердит..сейчас..А там-всем рассказывал..


Была у Славы самая крупная говорящая щука на ЧР . Это фак ... тьфу , факт !
Cмущает тока , что обычно на ЧР приезжают с целью выиграть , ну , или занять высокое место , а не за тем , чтоб поймать самую крупную рыбу .
И вообще , моему престарелому младшему товарищу Бокоплаву пора прекратить реагировать на подначки и полностью переходить на тренерскую работу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Не, ну право слово, пацаны!
Я с женой закрывал моторный сезон. До 9 утра кисло, пасмурно, но горизонт дарил надежду.
С первым лучем пришла первая. 1300, и бойкая.
Воблер был ДУО Реалис 100СП, как-то он у меня открывает день, регулярно.
Потом еще три, но мельче, но впечатлений больше. С визуальной тенью за кормой, сменой приманки и долавливанием.
На течении понравилась Дайва Чинук, оказалось самое то, для проводки против течения короткими твичами.
Прогнозисты обманули - к часу дня раздул ЮВ до 5 метров, но нам уже хватило.
ПыСы Рома ты был прав, вещай дальше.

119173_9x02we.jpg.7b7b6781807f0b6fef1e5dc62c07e71c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулся с Ладожских шхер(Куркиёки),места сказочные,красота нашей северной природы неописуемая,больше отдыхали т.к. рыба практически не клевала :( Кое что конечно поймали,но удовлетворения от рыбалки не получил.Что поразило,так это поимки 300-500 гр шнурков в джиг с глубины 8-12 метров :eek:

119200_8t99zv.jpg.107575c8891da6ffbbf779436bac219c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словарь рыболова-патриота
Прочитал я тут давеча статью одного рыболова, в котором тот жалуется на свои порезанные уши и глаза сонмами и мириадами варварских слов, бесконтрольно проникающих в наш великий и могучий усилиями пендосов.
Так сложилось, что в рыболовной лексике исконно русские слова относятся только к промысловым видам добычи рыбы: мережа, сеть, бредень, невод, трал. А вот, прошу прощение, рекреационное рыболовство, увы, не может похвастаться своей русскостью. «Доколе же мы будем терпеть эти издевательства!?» - подумал я. Я ведь тоже боюсь за свои органы слуха и зрения! Надо действовать сейчас, ибо завтра уже будет поздно! Я составил рыболовный словарь истинного патриота. Пользуйтесь и внедряйте в свой лексикон эти расово чистые слова.

Воблер – шатунец или рапола. Первый шатунец был изготовлен графом Шуваловым в дер. Раполово Всеволожского уезда Санкт-Петербургской губернии. По заглублению шатунец бывает плавающий, тонущий и ни-туда-ни-сюда.
Волкер – ходун. Приманка названа в честь Ивана Ходуна, известного производителя купажированного самогона и большого рыболовного энтузиаста.
Глиссер – скольжение. Движение лодки при большом усилие гребца.
Джеркбейт – рывковый шатунец.
Джиг (крючок)- тюк.
Джиг (способ лова верчением)- стук-постук.
Джиговать – стучать.
Дроп-шот – московская бесповодковая оснастка.
Каролинская оснастка – клинская оснастка.
Крэнк – юродивый (шатунец).
Мегабасс - дальневосточный рыболовный торговый дом «Большеокунь».
Минноу – узкий или тонкий (шатунец).
Офсет – гнутый крючок или гнушка.
Поппер – хлюпальщик.
Риппер – смоляная рыбка.
Родбилдер – удилищных дел мастер.
Родбилдинг – удостроение.
Слаг –слизняк.
Спиннинг (инструмент) – удилище для лова рыбы верчением.
Спиннинг (способ лова) – лов рыбы верчением.
Спиннербейт – коромысло.
Твистер – смоляной червь.
Твичинг – дёрг. Соответственно, «потвичить минноу» – «подергать тонкого» или «погонять узкого».
Техасская оснастка – тихомировская оснастка. Жители деревни Тихомировка Клинского уезда регулярно использовали эту оригинальную снасточку против своих традиционных городских оппонентов на рыболовных состязаниях.
Троллинг – боярская дорожка.
Фидер – донка с кормушкой
Фэт – жирный (шатунец).
Шэд – широкий (шатунец).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Роман, как опытный синоптик и знаток рыбьего настроения, какие прогнозы на эту неделю? ;) хочется рыбы увидеть, а 150 верст за зря ехать не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома ты был прав, вещай дальше.


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Куда-то пост пропал, сапожник без сапог - на Пироговке окуня не нашел. Поймал пяток мелких и сверхмелких, брал тот жадно, вдогон по паре раз, и тд, но его просто НЕТ. Или год такой что его мало, или он где-то...

iDimka Самому-то Гисметео не глянуть? В пт ветер переложит - дб всем щастье.))) В сб собираюсь.

ЗЫ - на гисметео есть почасовой прогноз, не очень кривой. Там надо искать разные окошки-аномалии по ветру и давлению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb глядел, наглядел так, что вчера вечером полоскал буратин будто в бассейне... :) таких подстав давненько не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iDimka В сб вполне себе клев был моей рыбы.))) лучше чем сегодня.))) но там и было нечто вроде окна...
Вот смотри - дует восток-юго-восток три дня. рыба в коме (умельцев попасть ей в рот не рассматриваем). затем на полдня перевернет на юг - появляется шанс. Если на юго-запад - то он практически сто процентов. Но если опоздал и на воде к обратному переложению - сосалово...
Аанлогично с давлением -на 770 падение на три единицы - шанс. При условии что потом опять 770...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри - дует восток-юго-восток три дня. рыба в коме


Юго-восток почему-то самый поганый ветер. Он и дует-то редко, но рыба не жрет , как сменится, сразу начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу По мне так СВ хуже, там однозначно смена на СВ и можно домой.
Вчера смена на ЮВ с Ю и усиление до 5, но клевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. :) Женя !! Русофобия -не историческая лингвистика ;)
Тем паче придумываешь 2/3 на ходу..Впрочем имеешь право-ежели в обиход войдет ;)
Пиндосовсккую систему внедрения во все сферы для дестабилизации (расшатывания) -ненавижу :thumbdown:
Ладно языковое ..историческое..Так блин львиную часть творчески мыслящих людей.."ушло"..А схема проста-создавались при НИИ и оборонке и тп.."сАвеЦко-мериканские" компании с центром в ..ну знаешь где..Приглашались специалисты..Вычислялись мозги и перетаскивались в пиндосию..Оставались "копирайтеры" сволочи ,одним словом..Там атаки и на язык..И культуру и религию..
Для общего образования почитай...Тебе-то точно ой как надо :cool:
http://knigosite.org/library/books/49418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие бассейны на выставках надо пользовать!


Да, вот это подход к делу :thumbup: . Это не шанинские посиделки в магазине :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот это подход к делу . Это не шанинские посиделки в магазине


Чтобы устраивать "шанинские посиделки"-надо стать Шаниным :cool:
А купЫть бассейн и обезьянку поставить-особого ума не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купЫть бассейн и обезьянку поставить-особого ума не надо

... говорящую. :thumbup:

Ох и длинный у тебя язык... сам же порой и наступаешь. :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купЫть бассейн и обезьянку поставить


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Видал я на выставках разных местечковых обезьянок. :biggrin: Только аквариума не было ни у одного, а дешевый бассейн не так нагляден. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому-то Гисметео не глянуть?...ЗЫ - на гисметео есть почасовой прогноз, не очень кривой. Там надо искать разные окошки-аномалии по ветру и давлению...


:)

JSspb Роман, как опытный синоптик и знаток рыбьего настроения, какие прогнозы на эту неделю? хочется рыбы увидеть, а 150 верст за зря ехать не очень.


Так сказал, как будто минимум на Белое море собрался... 150 верст - это за грибами смотаться, и то маловато будет... :biggrin:
На будущее, вот сюда смотри - http://www.foreca.ru/Russia/Saint_Petersburg, еси хочешь прогноз по нашему пригородью убачить. Правда, надо понимать, что прогноз погоды более, чем на трое суток (тем более в Питере) - дело неблагодарное. Это я те, как "опытный океанолог" говорю. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка) пошел разговор про прогнозы погоды, то выложу ссылку на пулковский метеорадар - может кому-то пригодится.
К сожалению, приходится пользоваться анонимайзером (anonymouse.org), т.к. напрямую с российских айпишников вместо пулковского радара показывают "чужой" :thumbdown:. Время указано UTC, т.е. нужно прибавить 3 часа.


Основной бонус "радара" - возможность почти в онлайне (запаздывание около получаса) наблюдать за облачностью и осадками, т.е. есть возможность понять накрыло ли тебя относительно небольшое облако, которое можно переждать за кружкой чая, или идет целый фронт с грозами и шквалами :)

Для любителей мультфильмов ;) есть анимированная версия, на которой видно движение облачности за последние несколько часов

119333_ghx6a6.gif.3363e13d88e4cd59e235764c0148c024.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка) пошел разговор про прогнозы погоды, то выложу ссылку на пулковский метеорадар - может кому-то пригодится.


Глянул сейчас - над С.Пб. он рисует отсутствие облачности. :eek:
Не-е, походу надежнее в окно выглянуть. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...