Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Октябрьский
а можете дать описание снасти? палка-катушка-леска/шоклидер-поводок(если есть).
1 когда у вас на катушке действительно происходит самосброс душки. - замена катушки
2 когда в пылу ловли просто забываете отвести скобу - ловил себя несколько раз на таком - внимательнее надо быть.
3. обвитие лески вокруг тюльпана - приучите себя перед каждым забросом опускать кончик спиннинга вниз под максимально возможным углом, соответсвенно подняв рукоять и немного потрясти - 90% возникающих петель сбрасывается.

Но при всем при этом... на моей памяти воблер весит ну максимум 18-20г, а в среднем 11г. В случае если происходит задержка схода лески по всем 3м перечисленным выше пунктам, "палку" с моей т.з. сломать очень сложно, если не превышен тест удилища, поскольку для этого нужно создать ситуацию, чтобы кончик спиннинга оказался под углом 90 или менее градусов к вектору движения приманки (школьный курс физики). Может на словах описывается просто, но в случае возникновения ощущения того что приманка пошла не так и возникает напряжение на удилище - подать его в сторону движения приманки, задача - максимально погасить инерцию приманки, потому что когда она с не погашенной инерцией пойдет обратно - будет плохо палке. Тут канешна нужна реакция и навык наверное - я привык шашкой махать, поэтому как-то у меня само-собой выходит - умудрялся 48ми граммовый грузик "ловить" несколько раз, обделываясь :biggrin: лишь легким испугом.
Соответственно попробуйте поставить более толстый поводок. + в зависимости от узла теряется прочность. посмотрите в яндексе "таблица прочности рыболовных узлов".
проверяйте леску-поводок на реальный разрыв после покупки (написанное на катушке и реальность - 2 большие разницы), и меняйте монофил каждый год. кстати имейте ввиду что под воздействием влаги монофил и флюорокарбон меняют свои свойства - первый теряет своию прочность, второй - наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ,захлопывание дужки лесоукладывателя-следствие .... и неправильного геометрически-силового заброса..


:eek:
Слава, Битлы изменили стилистику английского языка внедрив в него чисто британские местечковые языковые явления.
Ты же, просто коверкаешь фразу, в следствии своего низкого образования и непонимания несомого в массы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил вчера на залив с небольшой надеждой поймать окуня и с основной целью потестировать палки. Джиг бросал ЛЕСом 7 до 10. Предыдущие выводы подтвердились. На каменистом дне с ракушками и головой 10 г в полный штиль ЛЕС оказался дремуче-глухим. Отложил, поскольку в джиг не клевало, ну совсем никак.
Взялся за Сиксентиду 8.3 до 17. В целом сделана аккуратно. в руке лежит хорошо, но ИМХО хорошо ей можно выполнять 2 задачи - ловить на крэнки( язь, голавль) и на поводковую. По поводу джига не буду так уж категоричен, я до этого ловил 2 раза на Неве в ветер, чуйки не было. А вчера на поводковой с коническим грузом 16 г отдачи в руку никакой. Видно я не простаффер :) Бросает хорошо. Очень хорошо чувствует поклевку. Ну и за счет упругости( на потрях кажущейся сопливостью) удовольствие на вываживании толстых окуней должно быть отменным( вчера таких не было :( ). Мое мнение - палочка на 4 с минусом


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Изучай основы языка...ЗДЕСЬ(!!!) надо подавать понятно всем ,а углубляться в этимологию смысла нет..Впрочем тебе-лишь бы укусить..Но у меня на..укусы иммунитет...Много здесь ...кусачей мелочи :)
Зы Тебе корочки показать??? ;) Знал бы ты ..небоже.. сколько стойких неологизмов я лично ввел ;) Так ведь прижились...и пользуются ;)
zork :thumbup: Молодца!!! Хороший рыб!!Прочитал твой отчет о Сисяндре (хэви)..в "отчетах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сб с утра человек после трех сасалов по выхам - таки поймал пару-тройку десятков полосатых. Не очень фанатеющий.))) На заливе.
На этой почве имея свободных полчаса - оказался вчера у Южной дороги КрО, где поймал пяток, одного пищевого, что с учетом давления - ИМХО означает что жор вот-вот...

Завтра валиться начнет атмостолб - и время врроде есть.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

statistik написал:Ротор при открытой дужке подтормаживается?

Силюсь понять связь отстрела с подтормаживанием. Шнур свободно должен сходить даже при полностью затянутом фрикционе.
Чаще происходит самозахлопывание дужки и ... в даль светлую.



Связь прямая. Не приторможенный ротор при резком забросе может провернуться, дужка захлопывается и отстрел. Правда это относится к старым и бюджетным катушкам. А затянутый фрикцион здесь действительно не причем, это другой узел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb
У меня на даче два дня подряд окунь в каматозе - даже выходов нет, хотя щучка более-менее активна. Почему - непонятно (насчёт окуня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда это относится к старым и бюджетным катушкам.


Да, это дела давно минувших дней, хотя у Ревроса есть точка положения ротора при которой происходит самозакрывание дужки.

JSspb

ИМХО означает что жор вот-вот...


Верую тебе Рома, завтра проверю в Кошкино, не подведи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Я даже больше скажу - все должно случиться часов до 15, до дождичка.)))
Вот будет прикольно когда все кто повелся на мои выкладки - саснут.)))
Дальше только среда интеерсна, с утра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче два дня подряд окунь в каматозе


Кстати - на Южном пруду окуня не нашел, что очень удивило, но получил полторы страннейшие потяжки на съедобку, которые идетифицировать не смог. Какие-то люди сказали что там недавно было мероприятие))) Наверное они окушей свиньями распугали.)))
Но там я минут десять всего был, пробил пару точек быренько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он отколол когтями лак,
Тот треснул у кольца,
Сосед сказал, што он чудак,
Полей водой мальца...
Попозже в пиво окунул
И водкой окропил,
А после малость психанул,
И подалсЯ в... ИГИЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не смог я сложить анапестом
Две строчки про клёв и заброс,
А вот амфибрахий тут к месту,
И дактиль - совсем не вопрос!

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень,пришла и потихоньку приносит плоды. Трофеи впереди.


Да тут они тУУУт!
" какие воблеры такая и рыба" :biggrin:

119082_wrfiwa.jpg.bd8639ad71aa87cd844d6c533765d2c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороши щучки, в субботу рванул на водоем насмотревшись, но начал клевать окунь и не смог остановиться, так до темноты и дергал. Взял немножко для копчения, остальных выпустил. Местами вода кипит, а чаек нет. Наблюдал котел диаметром пятьдесят метров два часа и не одной чайки. В чем прикол?

119083_0etzd5.jpg.3736ba391788f0b19170dd908132dca4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал котел диаметром пятьдесят метров два часа и не одной чайки. В чем прикол?


На юга рванули поди :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местами вода кипит, а чаек нет. Наблюдал котел диаметром пятьдесят метров два часа и не одной чайки. В чем прикол

Чаек выловили до....Сейчас в моде "дичь"..Обещали в фастфудах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега baiker написал "Да тут они тУУУт!" и выложил фото
" какие воблеры такая и рыба" :biggrin:
На вопрос на какой воблер ответил ".... у Lyluga спроси ;)"
Спрашиваем у Lyluga, что это за воблер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваем у Lyluga, что это за воблер?


Точно не помню, на рыбку похожий. Зачем знать название и точные параметры, если на него ловятся такие рыбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Акс написал:Спрашиваем у Lyluga, что это за воблер?Точно не помню, на рыбку похожий. Зачем знать название и точные параметры, если на него ловятся такие рыбины.


Гы гы гы! ЧТД!
Мне то знать не надА (хоть я и знаю) а вот ты как простаФФер знать должОн!
Это "Jointed real minnow REAL CALIFORNIA SUPREME 200"
Designed by LUCKY CRAFT MADE IN JAPAN
Надеюсь я ответил правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос на какой воблер ответил ".... у Lyluga спроси "
Спрашиваем у Lyluga, что это за воблер?


Собрат по чушке ;)

Зачем знать название и точные параметры, если на него ловятся такие рыбины.

Это -да....Это-колоссаль"с :biggrin:
В Альбакоре висит воблер чуть меньше метра :eek: (сам покупал на выставке в Москве)
Должно та-а-кое клювать??? Только Старков не одобрит..хиловат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрат по чушке


Ну почему же только по чушке то и по Нарове тоже.
Не всем же как ты всю жизнь на копыто ловить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker :) Уходи от штампов
http://www.moscanella.ru/blog/...-2015.aspx
Пора бы уж и нормальными приманками ;)
Кстати Мегабассовский Deep-six по ямам меня там реально удивил....
А на Аваруну (причем небольшую) клевало лучше чем на ...типа четверки Копыта
зы давно уже не копытный.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы гы гы! ЧТД!
Мне то знать не надА (хоть я и знаю) а вот ты как простаФФер знать должОн!
Это "Jointed real minnow REAL CALIFORNIA SUPREME 200"
Designed by LUCKY CRAFT MADE IN JAPAN
Надеюсь я ответил правильно :)



Каким комплектом работал, или на дорожку?У москанеллы нет осенних приманок, склонны ловить шелупонь, настоящий трофей никогда не позарится осенью на дип-сикс, мелковат больно прыгать за ним, если тольок в харю попадать, надо беречь энергию, впереди зима :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


baiker Уходи от штамповhttp://www.moscanella.ru/blog/...-2015.aspxПора бы уж и нормальными приманками Кстати Мегабассовский Deep-six по ямам меня там реально удивил....А на Аваруну (причем небольшую) клевало лучше чем на ...типа четверки Копытазы давно уже не копытный..


Да я уже давно ушел.......... в джерк если ты заметил, потому и ловлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким комплектом работал, или на дорожку?У москанеллы нет осенних приманок, склонны ловить шелупонь, настоящий трофей никогда не позарится осенью на дип-сикс, мелковат больно прыгать за ним, если тольок в харю попадать, надо беречь энергию, впереди зима


Не правда Ваша!
Две другие примерно такие же были пойманы на Савамуру в размере 3" и 4"
Просто большую рыбу надо ловить там где она есть, а на 13 метровой яме поймать можно и нужно только джигом!!
" Лучший воблер - этА Савамура"(с) :biggrin:
А ловил Вромандэл до 140гр и 51 NaCl :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда Ваша!
Две другие примерно такие же были пойманы на Савамуру в размере 3" и 4"
Просто большую рыбу надо ловить там где она есть, а на 13 метровой яме поймать можно и нужно только джигом!!
" Лучший воблер - этА Савамура"(с) :biggrin:
А ловил Вромандэл до 140гр и 51 NaCl :thumbup:



Быр , быр восемь дыр!
Значит одна поймана ( на калифорнию) две другие на джиг, на яме.Интересно как поймали взаброс на яме на калифорнию, очень интересно, щуки у вас поднимаются с глубин на 8-10м вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже давно ушел.......... в джерк если ты заметил, потому и ловлю


Ах-х-х!! А другие не ловят???? ;)
И немного уходил бы от замены мыслительного восприятия ...метательным :cool:

Зы Меня вообще забавляет..объяснялки поведения хищника ..человеческим восприятием..А мы и в разной среде и в...четвергах :) тоже разные
Усиленное колебание плотной среды -оно не только в увеличении параметров...
Да и снобов сто раз учил не растекаться мысию....а включать думалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зы Меня вообще забавляет..объяснялки поведения хищника ..человеческим восприятием..А мы и в разной среде
Да и снобов сто раз учил не растекаться мысию....а включать думалку


Тут вся сложность в том чтобы научиться думать за щуку , думать как щука и не попасть в Степанова-Скворцова ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...