Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Пилота за профнепригодность увольняли...

Молодец, соврал аж на 14 копеек москанелловских.

:)
хе-хе...До уровня Москанеллы расти Пилоту лет 200 :) Пробовал выпрашивать у JS//-не дали..Выпросил у кого подешевше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

О JSе не мечтаю даже, у них супер-пупер простафф. Выбрали лучшего.... кого смогли упросить. ;) А тебя поделом с сайта выкинули и пинка дали - я подсказал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot гыыы! :biggrin: Подсказал в личке ..матом??? Будь честен-послали....иди в мизер...Уровень -не твоё :cool: Тебя даже ушастый...обскакал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я в городе.


Тебя я понял..умолкаю.
Иначе я по морде получу..
И подвиг свой не совершу.."с В бой идут... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь честен


:eek:
ты? о честности? - ухохотался! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
О твоей честности уже легенды в рунете ходят... поговаривают, и до М-басса уже дошли...
ссылку дать? ;)


В бой идут...

разведчеги. :biggrin:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрали лучшего....


??? Ты кого ввиду имеешь? Старкова? :thumbup:

Из людей попроще в сети - вполне представлены Павел и Михаил. При этом они на рыбалках куда чаще меня.)))

На предпоследней рыбалке в ципе я стоял с JS, подошли два молодых человека с мдж, у одного Биксод Мебару. Кто это - так и не идетифицирова.

Есть еще Пони Фишер из стритфишиновой группы, он JS ловит. Биксод Мебару у Максима, местного модератора, и еще кастинговый Сворд.

Это только те с кем словом перемолвиться вживую удалось. А есть еще группа продвинутых лиц, с коими пока знаком виртуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Ты кого ввиду имеешь? Старкова?

уникальный ингридиент
http://www.moscanella.ru/blog/...-2015.aspx
С уваженем к Валерию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прыжок на месте - провокация"



Серёга,я вот его понимаю...может надо реально выложить перлы отечественного инженера?

этот..... мягко говоря понос — чтобы народ увидел и офигел! как его распирает изнутри?там же скворец Степанова РЕАЛЬНЫЙ!

ну скажем проговорить небольшойи временной отрезок--потому что надолго такое нельзя вывешивать - сайт закроют — ответственных подтянут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая подходит.9,6кг. Всё только начинается!!!


Хороша!!! пора готовится, иду покупать новый подсачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... я стоял с JS, подошли два молодых человека с мдж, у одного Биксод Мебару. Кто это - т...
.....


Кто его (js, особенно верхние серии) реально купил за свои кровные в лабазе по-полной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, все Ваши споры о принадлежности к той или иной рыболовной (торгующей в том числе) компании напоминают надписи в общественном туалете. А какая, в сущности, разница ? Ну работает человек в организации, ну и дальше что? Если ты адекватный человек - читай, изучай, делай выводы.
А многим до упомянутых личностей ещё очень далеко. Ты сам-то дорасти до известных, сделай себе имя, а после этого может поимеешь право кого-то "трепать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам-то дорасти до известных, сделай себе имя, а после этого может поимеешь право кого-то "трепать".


Дело в том, что сделав имя, желание "трепать и трепаться" как правило проходит. Впрочем, от человека зависит.

А так вцелом поддерживаю мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, все Ваши споры о принадлежности к той или иной рыболовной (торгующей в том числе) компании напоминают надписи в общественном туалете. А какая, в сущности, разница ? Ну работает человек в организации, ну и дальше что? Если ты адекватный человек - читай, изучай, делай выводы.
А многим до упомянутых личностей ещё очень далеко. Ты сам-то дорасти до известных, сделай себе имя, а после этого может поимеешь право кого-то "треп


Ваше мнение в корне ошибочно, и вот почему: во главе угла у вас " дорасти до авторитета", а цель ветки форума совсем иная-просветительство по снастям, маркам, моделям.И выходит ситуация, когда одни и те же фигуранты явно или скрытно, это неважно ЕЗДЯТ ПО УШАМ всем присутствующим со своими навязчивыми высказываниями , по одним и тем же маркам и производителям.Это не просветительство в чистом виде а навязчивая реклама.А новичку на самом деле нужно совсем другое, от других производителей и т.д. , а других представителей на ветке кроме навязчивых засранцев( как их еще назвать не знаю) просто нет, потому как уровень контактов продавец -покупатель очень низкий, и новичок о своих ошибках узнает позже , после того как понакупал всякого хлама и что то понял.Честного разговора на ветке нет или он фрагментарен, засранцы доминируют, всем хамят и толкаются локтями, так зарабатывают свою жалкую пайку.Дорасти это совсем не по теме.Если многие вам выложат свои фотки с рыбами, то ваши герои просто померкнут в ваших глазам, а так понты, понты , понты :cool: :eek: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте, всем! :cool:
... долгие 3 года не ходил не ездил, не ползал, на рыбалку. А на большой Неве не рыбачил вообще никогда. Вооот... в общем есть желание ловить на джиг на Неве в районе Речного вокзала (пр. Обуховской обороны). делал туда несколько вылазок - на сколько я понял на Неве при ловле на джиг-головки нужно ориентироваться на груза от 26-28 гр и выше (так ли это?) при ловле на отводной поводок/дропшот следует ориентироваться уже на груз выше 30гр (я бы даже сказал что ближе к 40гр) из-за более высокой парусности всей оснастки.
я вообще редкий извращенец - :) поэтому ловлю на классический джиг Волжанкой Люкс 2.4м 7-28г, более тяжелое - balzer matrix mx9 2.7м 10-45г

с резиной более-менее понятно - "киви", лимонка, краснуха (снимок прилагается) и машинное масло.
вообще народ там ловит донками на живца - не интересно, да и я обычно сразу после работы там зависаю - душу отвести.

Кто ловит на Неве джигом - поделитесь опытом. Расскажите мне, кто чего сможет :)

118786_czruds.jpg.91f8192008770903d8fba8940b0b77ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто его (js, особенно верхние серии) реально купил за свои кровные в лабазе по-полной???



Ну мой коллега, Cергей зовут, заходит иногда, у него Никс Бустер и Биксод Мебару...

А что, думаешь - никто его не покупает? :eek: Уже несколько лет типа на тесте пара десятков удочек - а в остальном тишина? Ты давно сам-то что-то продавал? :cool:

Просто далеко не у всех купивших - тяга к просветительству. А у тех у кого тяга - чего а тест удочек не дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты читать умеешь? я написал - поделом! гордиться там нечем.



ТЫ КЛИНИЧЕСКИЙ!! :)
я вообще не о том, а о том, что ты подсказал..

А тебя поделом с сайта выкинули и пинка дали - я подсказал.




и тем гордишься+ как ты это преподнёс!

и в другой раз прежде чем писать:

Стукачок



как считаешь, к тебе твой перл применим?

3 дня прошло...с момента написания тобой..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ловит на Неве джигом - поделитесь опытом. Расскажите мне, кто чего сможет



1. по цветам всё правильно(вариаци конечно никто не отменял)--единственно я заметил что классика--предаторы и копыта --работать стали похуже — хотя беременные копыта бывают выручают..
2. надо понимать что веса зависят от времени суток т.е. если днём и вечером поклёвки на "выбросе" или "по пути"(хотя ещё и от места много зависит) то ночью рыба в берегу и дальше 25метров в 90% случаев кидать не надо..отсюда вес корректируем..
хотя есть знакомые хынчисты которые менее 30гр никогда не ставят--даже на 1метре глубины--но по моему это багрение.. :thumbdown:
3.отводной — это ЗЛО теряется ВЕСЬ кайф — когда он мажет и бьёт в джигголовку.... пробирает до .... на отводном этого нет--тупое собирательство рыбы..проще и дешевле в рыбном магазине

что касается Волжанки люкс — после унции(а то и меньше) — палка и её название вообще вторично--единственно меньше чем 2.6м по моему не камильфо..

пс важнее понять время выхода...дальше в целом дело техники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спартаку со товарищи можно позавидовать, а мы сегодня дружно "сладкие конфеты ели". Нет щуЧку поймал и пару мордатых окуней, но все это с усилиями не сопоставимыми с весом щучки (800).
А окуни такое впечатление, что сидят в гнилой траве, хапая все, что проплывает мимо. Но они были в прилове.
Народ дружно разводил руками - нет рыбы!

118830_fia7cn.jpg.9f51771a599713f0c90296875a8d8692.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Сегодня надо было на окуня идти на Неву - едингственное окно по правильной погоде было. Но чего-то здоровье плюс дела. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня надо было на окуня идти

"Знал бы где упаду, соломки бы подстелил." :)
Все поклевки на паузе, рулят воблеры с активным роллингом (игра боками), типа ДУО Реалис Джеркбэйт или Р21 КрэкДжек 78. И лучше, как мне показалось суспендеры или медленно всплывающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока смысла рыпаться не вижу, ...


Нет Рома, пока руки кидают, надо искать. Теперь в понедельник поеду.
Тем более конец моторному по Ладоге, штрафы увеличивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз отстрелил дорогой воблер.Не подскажите любителю, как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьский Был такой совет - перед забросом, при открытой дужке лесоукладки, пальцем отпустить-подтянуть шнур. Если есть сопротивление, то проверь захлест вокруг тюльпана. Ну и плавней кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьский А поставишь шнур потолще - сломаешь кончик спина.))) Так что когда клюет - поймал три штуки и поехал на следующее место.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз отстрелил дорогой воблер.Не подскажите любителю, как с этим бороться?



А катушка какая? Ротор при открытой дужке подтормаживается?
Спешка наш враг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротор при открытой дужке подтормаживается?


Силюсь понять связь отстрела с подтормаживанием. Шнур свободно должен сходить даже при полностью затянутом фрикционе.
Чаще происходит самозахлопывание дужки и ... в даль светлую. :)
Октябрьский А шнур какой и вес воблера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной раз отстрелил дорогой воблер.Не подскажите любителю, как с этим бороться?

Ну а как бороться с зацепами в джиге?? Или при ловле на вертушки в закоряженных речках??
Потеря приманок-вполне закономерное следствие ,без которого явно не обойтись..
У меня отстрелы тоже бывают..И поверьте, совсем не дешевых воблеров..Хотя .конечно редко..Но обычно-когда суечусь....Вообще ,захлопывание дужки лесоукладывателя-следствие слабых узлов катушки и неправильного геометрически-силового заброса..
Какая у Вас катушка????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...